Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Не опускаются яички... 522f95174192 Не опускаются яички... Aa12d64c1d00 Не опускаются яички... F28e8b4fe7b7 Не опускаются яички... B69fad8c4cfd Не опускаются яички... 1e4c40f482a1 Не опускаются яички... E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Не опускаются яички... Empty Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 11:52

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
Добрый день, господа! Прошу немного вашего внимания,
У нас такая ситуация: Филя, кобедь 10 месяцев (с копеечкой), вес 1.800 кг, привит, питается промышленным кормом, периодически чуток овощей, красив, безумно любим!Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised 
Не так давно, ходили к ветеринару по разным вопросам, один из которых был про яички, точнее про их отсутствие..Sad, если, еще быть точнее ОНИ есть, но не хотят опускаться куда надо...
Одно яичко явно просматривается в области клейма (фото далее).
Врач посоветовала делать массажик по вечерам, как-бы движением вниз спуская их. Если это не поможет, придется делать операцию, т.е. кастрировать.. А я очень боюсь за него и не хочу лишить настоящего дамского угодника, самого главного!
Далее фото (+18)
я извиняюсьI love you  там в области клейма яичко:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вид сзади (их тоже не видно). он не уловимый, поэтому только такое фото получилось:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Общий вид Филипка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я буду очень благодарна за совет!
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, расскажите пожалуйста, как решали!плаааасю плаааасю плаааасю

2Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 11:59

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в таком возрасте вряд ли оно опуститься.. но катастрофы в этом я не вижу ( если это не племенной кобель)
Врач правильно сказал про массаж.
Кастрацией часто пугают и говорят, что будет обязательное воспаление и тд... Здесь конечно есть доля правды, но это из серии 50/50
Знаю массу кобелей, доживших свой век с 1 яичком и без операции и было все хорошо...
Вот темка про криптохизм [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

3Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 12:13

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
пишет:в таком возрасте вряд ли оно опуститься.. но катастрофы в этом я не вижу ( если это не племенной кобель)
Врач правильно сказал про массаж.
Кастрацией часто пугают и говорят, что будет обязательное воспаление и тд... Здесь конечно есть доля правды, но это из серии 50/50
Знаю массу кобелей, доживших свой век с 1 яичком и без операции и было все хорошо...
Вот темка про криптохизм [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо Вам большое за совет и ссылку (я бы и не нашла думкать )) Кобель не племенной, для души заводили!
Да, врач так и сказал, если оно там и останется (в брюшке) может начаться какой-нибудь неправильный процесс...Как-бы попасть в серию, где 50-это +


4Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 12:16

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если даже друг воспалиться- вырежите и все.
Нужно решать проблемы по мере их поступления и не волноваться сильно битте 
http://www.dogchihua.ru/

5Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 12:31

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если яйцо есть и не опускается, то очень велика вероятность развития рака на этом месте.
а если его нет в помине, то и опирацию делать не зачем.
если оно не опустится, то я сделала бы опирацию. т.к. если оно не опустилось до 8-9 мес, соответственно оно уже "сварилось" и не будет функцианоровать полноценно и надежды на опущение мало
http://www.efimka.com

6Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 12:44

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
пишет:если яйцо есть и не опускается, то очень велика вероятность развития рака на этом месте.
а если его нет в помине, то и опирацию делать не зачем.
если оно не опустится, то я сделала бы опирацию. т.к. если оно не опустилось до 8-9 мес, соответственно оно уже "сварилось" и не будет функцианоровать полноценно и надежды на опущение мало
Я в шоке. мягко говоря...shock 
Яичко одно видно, другое не видно, но как сказала врач, при ощупывании, оно есть.
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, вы рекомендуете идти на операцию?

7Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 13:26

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
есля яйца не опустятся до 1.5 лет, то да
http://www.efimka.com

8Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:18

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
пишет:если даже друг воспалиться- вырежите и все.
Нужно решать проблемы по мере их поступления и не волноваться сильно  

Может быть я слишком переживательная, но как мне кажется, проблема уже поступила..
Конечно, буду делать массаж, как рекомендовали надеюсь это поможет!битте 
а если нет, то тьфу тьфу тьфу, все будет хорошо!!!

Спасибо вам!

9Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:23

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маш, яйца не воспаляются, они перерождаются в новообразование((( и можно это обнаружить, когда будет поздно(((
http://www.efimka.com

10Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:24

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
So_fi, уверена, что все у вас будет ок!!!
главное без паники
http://www.efimka.com

11Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:25

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
пишет:So_fi, уверена, что все у вас будет ок!!!
главное без паники

Большое спасибо за поддержку!!!

12Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:34

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
А еще такой момент:
Когда Филипп в возбужденном состоянии, у него с обеих сторон у основания появляются как-бы эти самые семенники, плотные на ощупь, а потом исчезают...думкать 

13Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:42

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вы совсем с анатомией собаки не знакомы?
это не яйца....
http://www.efimka.com

14Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:44

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
пишет:вы совсем с анатомией собаки не знакомы?
это не яйца....

Получается так...
Буду изучать дальше детально!

15Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:46

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это так назывпемый узел, при вязке с сукой кобель слещивается/встает в замке с сукой при помощи этого узла.
так что это не яйца
http://www.efimka.com

16Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Ср 31 Июл 2013 - 14:48

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
Спасибо большое! ромашки 

17Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Чт 21 Ноя 2013 - 18:58

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
Всем Добрый вечер!
Наконец-то, спустя 4 месяца, я осмелилась отвезти Филипка на операцию...Собиралась долго, как-то было страшно, он же у меня такой кроха!
Слава Богу, все прошло хорошо!!! моей радости нет предела!!!
Но вчерашние 2,5 часа ожидания, для меня казались ужасом...
Перед операцией сделали узи, для того чтобы найти второй семенник, т.к. он не прощупывался. Отдавала Филю со слезами на глазах, забирала так же.
Наркоз перенес нормально, вчера к вечеру отходить начал постепенно, уже не шатается и поел с аппетитом!(с этим, я думаю, еще придется побороться)) вот только в венку никак не могли ему попасть, обе лапы обкололи..
Теперь у него два шрамика, с боку, где было видно семенник и над писюном...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Одели на Филю попону для кошек (от воронки на голове я отказалась)..сделали там дырочку,сказали не снимать 5 дней, мазать левомеколем 1р/д. Вот только попону он эту описывает.. Подскажите пожалуйста, может есть какой-то другой вариант, может перебинтовать?
А вообще, Филипка молодец! просто герой!!!

18Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Пт 22 Ноя 2013 - 10:39

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
С выздоровлением вас!Surprised confused 12 
https://true.forumieren.de/

19Не опускаются яички... Empty Re: Не опускаются яички... Пт 22 Ноя 2013 - 12:48

So_fi

So_fi

ЧиХоБейб
Спасибо большое!!! cheers 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы