Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Поводок - рулетка лента или трос? 522f95174192 Поводок - рулетка лента или трос? Aa12d64c1d00 Поводок - рулетка лента или трос? F28e8b4fe7b7 Поводок - рулетка лента или трос? B69fad8c4cfd Поводок - рулетка лента или трос? 1e4c40f482a1 Поводок - рулетка лента или трос? E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Планирую купить рулетку-поводок, увидела, что в продаже есть разные, есть лента, а есть тросик.
для наглядности):
лента - Поводок - рулетка лента или трос? Minicompact-weiss-gross-500x500
трос - Поводок - рулетка лента или трос? 4ee24b6826d6dc9a97b3555291475d99

Интересует мнение пользователей именно троса, а может быть кто-то сравнивал? Лентой я пользвалась со своей мопсей) В чем разница, что удобнее?
Вот еще вопрос родился) рулеки есть до 8 кг. что собственно логичнее для чишек) до 12кг, это будет нечто огромное? Пока смотрела в инет-магазинах, возможно в живом магазине вопрос отпадет сам собою)

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Мы ходим на тросике,все устраиваетCool Но я думаю и лента нам бы подошла,т.к. Ханюшка крупненькая (вес 3,3 примерно),а вот молявочкам 1,5 кг думаю лучше тросик он полегче и смотрится поизящнейSurprised 

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Мне тросик нравится. У меня одна рулетка на 3м (мини - ручка у нее маленькая), другая на 5 м, ручка конечно удобнее для меня, но вот когда Сонька далеко отбегает, а нужно быстро ее к себе подтянуть (у нас команда "ко мне на улице не работает") - иногда бывают заминки(не так быстро сворачивается развернутый трос - у него на конце есть лента и она тяжеленькая, иногда опускается на Сонька, а та шарахается)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ленту рассматривала, но почему-то не купила. Ленту конечно практичнее брать на прогулки в городе, т.к. трос не всем виден из далека, велосипедисты , которые едут по тротуару или прохожие могут трос не заметить.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:
Спасибо за развернутый ответ) я больше склоняюсь к тросику, он да, поизящнее) а 5 м. это очень много, я собаку то свою не увижу за 5 метров, уж больно мала)))
В идеале я конечно в будущем хочу отказаться от поводков, чтобы соба сама рядом ходила, но это в идеале) Не знаю, как договорюсь с чихой своей, но моя мопся слушалась беспрекословно, знала много служебных команд.

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
У нас две рулетки, одна маленькая, трос, с маленькой ручкой и довольно короткая, занимает мало места в сумочке, удобно брать с собой, когда куда-нибудь едем, где не планируем много гулять, она без вставки из ленты.
Вторая рулетка тоже трос, но со вставочкой из ленты, и гораздо длиннее, как раз метров пять. Ее берем, когда планируем много гулять, и хочу собаке предоставить достаточно свободы побегать, но не отпускать совсем. Если надо ее вести ближе, ставлю на ограничитель.
Чисто из ленты рулетки у нас не было. Но со вставочкой мне удобнее, так как не дергает резко, когда беру собаку на руки и рулетку сматываю до минимума.
А вот совсем отпустить, понадеявшись на послушание не рискую, так как резкий звук может напугать кроху, а догнать ее будет ооочень сложно. Пусть лучше на поводке гуляет, так спокойней тарам 12 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Спасибо за отзыв! Cool 
Конечно не надо отпускать, если не хозяин не уверен в послушании) С другой стороны, она и не научится ходить без поводка, если не пробовать думкать  ИМХО первая команда, которая поможет быть увереным в послушании собаки "ко мне" и она должна выполнятся бесприкословно Exclamation 

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Я немного не о послушании, понятно, что соба должна слушаться 12  Я о том, что ее внезапно может что-то напугать, и тогда я не уверена, что послушание поможет. Мы, к сожалению, гуляем в таком месте, где это возможно, много людей, транспорта...

Нателла

Нателла

Всем Добрый вечер! А мой звЕрИк ну никак не хочет рулетку, не нравится она ему думка , приходится обходиться поводком.
Может уговорю еще?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Не поняла, а ему не пофиг?! Question  в чем существенное отличие конкретно для собы? думкать 

А меня теперь затык, решила покупать тросик, хочунемогу белую без ленты 3м до 8 кг, ан нет нигде... хнык...Sad  Может то носом ткнет, где они продаются?

Нателла

Нателла

Smile  Ему то думаю , действительно...хмм  пофиг....но не очень удобно. Рулетка поудобнее и для меня и для него....

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Нателла, ваш Зарик скорее всего реагирует на звук в рулетке, когда она скручивается. Моя по началу тоже оглядывалась все время, а потом привыкла.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Нателла

Нателла

Яна, Вы правы, еще как реагирует!shock Просто замирает и все стоп. Упрямый жеее) Думаете привыкнет? Я его не хочу муЧкать пока, он у нас только месяц 12 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Мы сегодня прогулялись с рулеткой новой) Моя девица не боится ее совсем, она злится просто, мешает ей поводок, да и ошейник до кучи, отказывается прывыкать Question 

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Нателла, привыкнет конечно. Мы по началу дома ходили, дома и атмосфера поспокойнее и нет посторонних, пугающих звуков. Из одной комнаты в другую. И моя козюля привыкла.

А насчет отпускать или нет с поводка - это конечно дело каждого. Но я свою не буду в городе отпускать. У нас и машины гоняют и велосипедистов стало море. А она их боится. Когда на улице гуляем - моя Соня идет вроде бы спокойно, но стоит собаке внезапно загавкать, она пускается вперед, если бы не поводок, то не знаю чем бы все закончилось. Да и придурков вокруг много. Недавно мальчишки питарды начали взрывать, так я сама перепугалась, не говоря уже о чихе.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы