Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 5 522f95174192 щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 5 Aa12d64c1d00 щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 5 F28e8b4fe7b7 щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 5 B69fad8c4cfd щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 5 1e4c40f482a1 щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Иногда понимаешь, что человеку нужна только щенок, а некоторым важнее документы, чтобы была родословная с чемпионами.
И вот назрел вопрос ..
Как вы приобрели своего щенка, с документами или без и почему?
К примеру:
- Купили щенка с документами, оформили родословную. Принимаем участие в выставка. Собака будет использоваться в разведении.
- Купили щенка с документами, хотелось приобрести породного щенка без недостатков. Но родословную оформлять не стали, так как не планируем принимать участие в разведении.
- Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки.
http://www.dogchihua.ru/

Vadan


ЧиХоФренд
Katja S пишет:А то весь он какой-ло сиреневый...

Кто он??? Idea

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
бугагашеньки бугагашеньки (не в том смысле! а в смысле-вот сиреневый какой! Exclamation )

(п.с. всё подчищу, кроме тихой беседы о документах плаааасю )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Mashel пишет:Я ж говорю - сходить на выставку под 3-х экспертов и получить регистровую родословную (т.е. без предков, пустую, но в которой будет стоять порода), если эксперты подтвердят. Правда, не знаю, дают ли в чихах регистр. В ка де бо сейчас не дают. Вернее - РКФ не дает, а остальные - не знаю.
дают. Знаю питомник, у которых несколько ПЛЕМЕННЫХ собак с пустой родословной.
Vadan, не воспринимайте слова близко к сердцу. Но собака без документов- это может быть и полукровка/ метис и дворняга и беспородной и как угодно назови.
и если вы покупали не за 3 рубля, то могли потребовать и документы... Но так легли звезды, что понравился именно этот щенок.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Да можете и не подчищать, просто хотелось бы услышать чего познавателного по темке! Smile ромашки Surprised

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Izabel пишет:Скажите девочки, как выглядят документы FCI, с чем их едят и всякое такое?!!!))) А то вот боюсь обмана и не хочу потом выглядеть!
Вот так выглядит щенчья карточка системы РКФ и никак не иначе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кать, не надо ничего подчищать... Это же живое общение... sunny


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Izabel пишет:Да можете и не подчищать, просто хотелось бы услышать чего познавателного по темке! Smile ромашки Surprised

Спасибо! Небуду! уряяя уряяя уряяя уряяя уряяя




Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Щенячья карта состоит из 2-х частей, заполненных одинаковой информацией, нижняя часть - остается у владельца щенка, а вот верхняя часть - обменивается на родословную. Щенячья карта должна быть обменяна на родословную до достижения щенком 15 месячного возраста. Заводчик сдает документы на помет, по которым в РКФ будут делаться родословные, до достижения щенками 6 месячного возраста. Какие существуют пути обмена?


Если Вы приобрели щенка с пометкой, что оставлен на переосмотр в 6 месяцев по тем или иным причинам, то для такого щенка осмотр кинолога для обмена щенячьей карты на родословную обязателен, т.к. та проблема, которая была у щенка на момент продажи могла в процессе роста уйти и щенок после описания кинолога получит полноценную родословную, а если проблема осталась, то щенок тоже имеет право на родословную, но в ней будет сделана пометка, что он не для племенного разведения и тогда он останется вашим домашним любимцем, а вот выставочная карьера для него запрещена.

Получив родословную на щенка, храните ее - это официальный паспорт Вашей собаки. Если Вы собрались на выставку, или родословная нужна для каких либо других целей - пользуйтесь только копиями, т.к. подлинник восстанавливать очень хлопотно.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Admin пишет:
Мне вот заводчица предлагает сделать клеймо, а еще лучше чипирование в моем городе! (собачки мои приедут из далека)! Можно ли так делать? А то как-то странновато, доки вроде как и дают все а клеймите сами... думкать

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Izabel, посмотрите пожалуйста у меня в подписи, или нажмите на кнопку в панели навигации "НОВИЧКАМ ФОРУМА", найдите ссылку о цитате-ответе, и почитайте пожалуйста I love you Surprised плаааасю спасибА


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Кать, не надо ничего подчищать... Это же живое общение... sunny
Поняла, небуду плаааасю яволь


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Izabel пишет:Мне вот заводчица предлагает сделать клеймо, а еще лучше чипирование в моем городе! (собачки мои приедут из далека)! Можно ли так делать? А то как-то странновато, доки вроде как и дают все а клеймите сами.
клеймение должно быть обязательно.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
А
Katja S пишет:Izabel, посмотрите пожалуйста у меня в подписи, или нажмите на кнопку в панели навигации "НОВИЧКАМ ФОРУМА"
Ооо, спасибо, вроде разобралась!!! I love you А то и правда не могла понять, что я не так делаю! I love you ромашки Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Izabel пишет:Ооо, спасибо, вроде разобралась!!! I love you А то и правда не могла понять, что я не так делаю!
спасибА Surprised Embarassed
Только sekret смайлики таким образом не копируются к сожалению geek


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Admin пишет:клеймение должно быть обязательно.
Вот не зря я чувствовала, что есть какой-то подвох с документами! А она мне рассказывает, что это не проблема, потом клеймо поставить! опа Может потому так говорит, что со щенками что-то не то?!!! Basketball

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну конечно можно поставить потом клеймо теоретически, но этим должен заниматься заводчик. Без клейма клуб не может проактировать щенков.
Это из серии- купи машину и катайся, а права всегда можно получить потом...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
А если я в будущем планирую вывозить собачку за границу, то может имеет смысл не клеймо ей делать а чип поставить?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
чип можно поставить в любое время, а вот клеймо ДО актировки


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Izabel пишет:А если я в будущем планирую вывозить собачку за границу, то может имеет смысл не клеймо ей делать а чип поставить?

Надежней клейма еще ничего не придумали, а чип можно потом поставить, когда соберетесь куда-нить.

(Недавно за 1 час по клейму нашли хозяев потерявшейся собаки)

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Ой, соори, дубль )

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Спасибо Вам за помощь! плаааасю ромашки Буду теперь знать, что требовать! опа

nadejda


Никаких документов при покупке щенка нам не дали

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
nadejda, а вы просили их??


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

nadejda


Вот именно. Разговор о родословной щенка был, но меня просто заверили, что с родословной всё в порядке. А потом как-то перешли на другие темы. Может быть специально, но сейчас трудно сказать.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Когда вы полностью расплачиваетесь за щенка , то вам вместе с щенком дают метрику щенка, которая потом меняется на родословную.
Если после оплаты вам дают ТОЛЬКО собаку и не дают документы- нужно было сразу или настаивать на упомянутых документах или просить вернуть оплату и уйти домой...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

nadejda


Спасибо. Щенка я уже не отдам и деньги не верну. Попробую выбить документы. Ещё раз спасибо.

OlgaOnline


Здравствуйте! Очень хочу девочку чихуахуа, вот уже месяц смотрю объявления, звоню, спрашиваю... и чем дальше, тем меньше понимаю. Подскажите пожалуйста. Вот как это понимать. Понравился мне щенок, звоню, мне говорят что без документов и стоить будет 20 тыс., а если я хочу документы, то он уже будет стоить 25 тыс. И говорят ,типо зачем мне документы если я на выставки ходить не буду и разводить тоже не собираюсь. Я живу в Саратовской обл., а вот в Воронежской с документами РКФ 15 тыс. стоят. Почему такая разница в цене на одного и того же щенка с доками и без? Сколько стоит заводчику получить документ на щенка? И почему если щенок породный и родители с родословной, сразу не оформляют доки? Лично я хочу с документами,чтобы быть уверенной что отдаю деньги не за дворняжку или метиса, а за чихуахуа. Разводить не собираюсь 100%, потому что в нашем маленьком городе днем с огнем не найдешь кобелька, а во-вторых знаю что у чихов часто бывает необходимость хирургического родоразрешения, не хочу подвергать свою девочку опасности. Заранее спасибо за ответ)))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
OlgaOnline, тут в 2-х словах не ответишь.
Цена складывается из многих параметров- пол, шерсть, возраст, экстерьер собаки, родители, титулы, крови, даже регион проживания.
Могу сказать про себя-В нашем питомнике собаки с элитными импортными кровями из Италии ( самый крупный и старый питомник, на которого равняется весь мир) и они стоят дорого. В моей политике питомника, есть пункт о нераспространении налево и направо кровей, доставшихся мне за огромные деньги. Качество стоит денег. Поэтому если человек берет для себя, то я документы не отдам за цену пэтика 20 тыс. Если же собака будет с элитной родословной, тогда это стоит денег, Потому что в 90%!!! случаев, когда берут для себя, то потом все равно по мере роста щенка, владельцы меняют свое мнение и решение и все равно хоть 1-2 раза хотят повязать собаку.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

OlgaOnline


Admin, Спасибо за ответ! Если я Вас правильно поняла,то грубо говоря, если вы мне продадите щенка пэт класса из своего питомника, то документы не дадите?! Но щенок без доков это дворняжка! что я должна отдать пусть 20 тыс. за дворняжку,в конце концов можно продать без права разведения! Я не спорю что всё хорошее дорого стоит, у нас в Саратове вряд ли есть питомники вашего уровня, просто если изначально щенки без документов,а за более высокую цену он может быть уже с ними, нет ли в этом кого-то подвоха? и можно ли их подделать?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
OlgaOnline пишет:Admin, Спасибо за ответ! Если я Вас правильно поняла,то грубо говоря, если вы мне продадите щенка пэт класса из своего питомника, то документы не дадите?! Но щенок без доков это дворняжка! что я должна отдать пусть 20 тыс. за дворняжку,в конце концов можно продать без права разведения! Я не спорю что всё хорошее дорого стоит, у нас в Саратове вряд ли есть питомники вашего уровня, просто если изначально щенки без документов,а за более высокую цену он может быть уже с ними, нет ли в этом кого-то подвоха? и можно ли их подделать?
Я могу Вам дать копию документа- это показывает, что фактически он есть, но без оригинала, вы не сможете заниматься племенной деятельностью но в то же время, можете знать документально, кто ваши родители и тд...
К сожалению в России много аферистов, которые сами печатают "свои документы" , которые никакой организации не принадлежат. или подделывают чужие, но обычно это бывает "на фермах".
Это можно распознать например если в рекламе или по телефону вам говорят- "приезжайте, у нас огромный выбор из 20-30 щенков" В нормальном питомнике не бывает огромное количество щенков. В среднем собака рожает по 2-3 щенка. При таком раскладе родителей в питомнике должно быть большое количество.. а это значит- либо их нет, а щенки просто перекуплены/скуплены из сборной солянки, либо собаки распиханы по клеткам в 3 яруса и сами знаете , что из этого вытекает- как минимуму страдает психика, а как максимуму- собаки больны. Вот там вам напечатают любые документы... Но будут ли они настоящие или нужны вам в будущем, если собака больна- это вопрос отдельный.
Или же другой вариант щенка с документами- бывают крови обычные, бывают элитные , бывают к сожалению "псевдо элитные" ( этот как раз для таких покупателей, которые еще не вникли в суть дела).
Мы, к примеру, начинали тоже с собак с обычными старыми кровями российского разведения- в те времена мне было не жалко продать и за 10 и за 15 тыс с документами, потому что они не являлись ценностью в плане ПЛЕМЕННОЙ работы. Таких вариантов на авито полно- можно ведь выбрать и такой вариант. Но извините, когда мне говорят, что мама- это Нюша,а папа- это Федя...спрашивается а кто это? где посмотреть их фото? а на кого будет похож ребенок? потому что с щенком во время роста происходят дикие трансформации и иногда не понимаешь, как из миленького малыша может вырасти совсем не то, что ожидалось...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
у нас нет клейма, но есть документы РКФ щенячья карточка ветпаспорт и договор.. что это означает если без клейма кто может мне объяснить? какие последствия могут быть? недобросовестный питомник или возможно больное животное?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы