Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 6 522f95174192 щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 6 Aa12d64c1d00 щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 6 F28e8b4fe7b7 щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 6 B69fad8c4cfd щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 6 1e4c40f482a1 щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 6 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Иногда понимаешь, что человеку нужна только щенок, а некоторым важнее документы, чтобы была родословная с чемпионами.
И вот назрел вопрос ..
Как вы приобрели своего щенка, с документами или без и почему?
К примеру:
- Купили щенка с документами, оформили родословную. Принимаем участие в выставка. Собака будет использоваться в разведении.
- Купили щенка с документами, хотелось приобрести породного щенка без недостатков. Но родословную оформлять не стали, так как не планируем принимать участие в разведении.
- Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки.
http://www.dogchihua.ru/

ZTRELEZ


ЧиХоБейб
у нас нет клейма, но есть документы РКФ щенячья карточка ветпаспорт и договор.. что это означает если без клейма кто может мне объяснить? какие последствия могут быть? недобросовестный питомник или возможно больное животное?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:у нас нет клейма, но есть документы РКФ щенячья карточка ветпаспорт и договор.. что это означает если без клейма кто может мне объяснить? какие последствия могут быть? недобросовестный питомник или возможно больное животное?
Давайте я попробую...
(цитата из другой темы)

пишет:заводчица объяснила так, что этот помет (ну то бишь с нашей лялей) она клеймить не стала, ей было их жалко.. но если нужно и если будете посещать выставки поставим в любой момент, насколько принципиально наличие клейма? документы у нас РКФ (если конечно не обман) в них прописан номер клейма
Как может быть документ на то-чего ещё НЕ существует?
Как можно поставить "задним числом"?



Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
Катя, к сожалению я не сильна вообще в этих вопросах и перед покупкой не проконсультировалась по этому поводу поэтому сейчас задаюсь этими вопросами..пытаюсь понять..

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Катя, к сожалению я не сильна вообще в этих вопросах и перед покупкой не проконсультировалась по этому поводу поэтому сейчас задаюсь этими вопросами..пытаюсь понять..
Стрелечик, я вас прекрасно понимаю!!!
Меня поражает другое, вы просто хотите получить сразу все ответы, ради которых создавались темы и продолжалось обсуждение намного раньше.
Все ответы есть на форуме, надо просто почитать то-что ВАМ интересно!
Но вы-неееет, вам лень читать и изучать, вам сразу подай.
Не обижайтесь-но меня клинит немного от такого пренебрижительного отношения.


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
Катюш честно читаю темы смотрю ищу по своему вопросу пока не нахожу поэтому задала вопрос профессионалам)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катюш честно читаю темы смотрю ищу по своему вопросу пока не нахожу поэтому задала вопрос профессионалам)))
А, поняла!Surprised 

Всё, ждём профессионалов (не собиралась делать вид-что я профи)

(точно! у нас таких тем и вопросов раньше и не было ж!!!!))

(соррри-не сдержалась ужО)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Стрелец, посмотрите в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] разделе, может найдёте ответы на интересующие вас вопросыSurprised Cool 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
Катрин спасибо вам большое дорогая)))) извините что напрягла вас, документы соответствуют в принципе фиг с ним с этим клеймом посмотрела я нашу заводчицу в сетях вроде все нормально ..главное чтоб наша ляля была здорова мы ее очень любим!!!!!!!! МОЯ ОТДУШИНКА МАЛЕНЬКАЯ)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Катрин спасибо вам большое дорогая)))) извините что напрягла вас, документы соответствуют в принципе фиг с ним с этим клеймом посмотрела я нашу заводчицу в сетях вроде все нормально ..
Та упаси Бог-незачто!Cool 
Вы меня не напрягали, мне мерещилось-что вы не желаете знать о своей собачке, а просто получать быстрые ответы.
А так-всё норм!Surprised Cool 

главное чтоб наша ляля была здорова мы ее очень любим!!!!!!!! МОЯ ОТДУШИНКА МАЛЕНЬКАЯ)))
Я полностью с вами солидарна и поддерживаю!!!Surprised Surprised Cool Embarassed 
(такая красотулька-как ваша малышка, конечно ходячий заряд счастья!12 сама знаю...)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
нет, я наоборот чересчур хочу все знать об этой породе))) сегодня полдня сижу читаю обо всех своих вопросах ... просто надо форуме видела тему вопрос-ответ, написала правда не в тему свои вопросы.. думала что смогу получить ответы вот и все... волнуюсь за нее страшно... подружка уже смеется надо мной тебе говорит надо с ней в декрет идти)))) по поводу кормления так ничего и не поняла .. сушку мы едим очень плохо... хиллс сегодня практически не стала... а совмещать сушку и натуралку как я поняла нельзя.. видимо я ее перекормила много дали мяса.. вот сижу и голову ломаю как ее кормить дальше и чем))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
по поводу кормления так ничего и не поняла .. сушку мы едим очень плохо... хиллс сегодня практически не стала... а совмещать сушку и натуралку как я поняла нельзя.. видимо я ее перекормила много дали мяса.. вот сижу и голову ломаю как ее кормить дальше и чем))))
Да, у нас и такой раздел есть, так и называется "Всё о кормлении Чихуахуа"...

щенков - Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 6 4608905


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
да, Катюш читаю все, спасибо.. очень интересно, прям зачитываюсь аж... но дело в том, что она привереда, других послушаешь вообще проблем нет.. едят все ...и проблем нет никаких.. поэтому и не пойму уже ничего..

и как убирать корм, если она итак его почти не ест, а мы уходим на целый день, утром кормим естественно.. и как соблюсти 4 разовое кормление? раньше я давала утром либо курицу, либо творожок, либо омлетик и уходила на работу, корм стоял сухой всегда (после глюкозы я уже не убираю его) в течении дня она ела корм, а вечером давали опять что то из мяса либо индейку либо курицу, либо иногда очень редко субпродукты ... может надо было просто размер порции давать гораздо меньше поэтому желудок не выдержал либо действительно от палки начался понос...
оставлять натуралку на целый день тоже страшно, уже не свежее...

может кто подскажет как быть в этой ситуации? у кого были проблемы с глюкозой поделитесь опытом))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
да, Катюш читаю все, спасибо.. очень интересно, прям зачитываюсь аж... но дело в том, что она привереда, других послушаешь вообще проблем нет.. едят все ...и проблем нет никаких.. поэтому и не пойму уже ничего..

и как убирать корм, если она итак его почти не ест, а мы уходим на целый день, утром кормим естественно.. и как соблюсти 4 разовое кормление? раньше я давала утром либо курицу, либо творожок, либо омлетик и уходила на работу, корм стоял сухой всегда (после глюкозы я уже не убираю его) в течении дня она ела корм, а вечером давали опять что то из мяса либо индейку либо курицу, либо иногда очень редко субпродукты ... может надо было просто размер порции давать гораздо меньше поэтому желудок не выдержал либо действительно от палки начался понос...
оставлять натуралку на целый день тоже страшно, уже не свежее...

может кто подскажет как быть в этой ситуации? у кого были проблемы с глюкозой поделитесь опытом))))
Я так понимаю, вас заслали ко мне-на проверку моей выдержки/терпения?

Нуну, дерзайте.

Очень надеюсь, что в этой теме вам больше никто НЕ ОТВЕТИТ.
Ваше издевательство уже перешло все границы.


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ZTRELEZ, зачем писать одни и те же вопросы в разных темах?
Про клеймо я вам ответила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пишет:может кто подскажет как быть в этой ситуации? у кого были проблемы с глюкозой поделитесь опытом))))

для этого и многого другого есть определенные темы- пишите свои вопросы и мы все с радостью поделимся своим опытом...
Но нельзя писать все в одной куче- мы же не личные консультанты в ветке- это общественный форум.
Уважайте труд модераторов.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

АлёнаЕ

АлёнаЕ

Искала просто маленькую собачку с большими ушками, светлыми глазками и коричневым/розовым носиком, выбирала между русскими тоями и чихами, остановилась на чишках(начиталась ужасов про миников и гидроцефаликов) и рассматривала только стандартиков более 2-х кг обязательно с документами, иначе можно купить собаку:
1.больную
2. метиса
3. ворованную

Главное,Клёка была чистенькая и здоровенькая,,, НО сильно запуганная - боялась громких звуков, предметов, напоминающих верёвку, мужчин(что было странно, один из заводчиков мужчина) собак(живя в кватире со мнрожеством собак, возможно она была омега-щенком и все её обижали) и особенно сильно боялась и ненавидела детей

LaLaLa


Здравствуйте!
Я купила собаку с документами (щенячка) и клеймом, но она у меня плем.брак т.е любимое существо "на подушку", документы мне не нужны в принципе, но раз уж есть, то забрали.
До неё у нас была тоечка и тоже с документами "на полочке", она как раз была породная и для разведения вполне пригодная, но нам это не надо совершенно т.к собаку покупаю для любви, а не для щенков, прожила моя малышечка счастливых 14 лет, после её смерти мы долго не могли решиться на покупку щеника, но в один прекрасный день это всё же случилось, видимо, пришло время.
Искала специально не тоя т.к всё равно не могу спокойно на них смотреть, всё время провожу параллели с ушедшей собанечкой, а вот чишечка очень подходила по всем параметрам. Смотрела разных чишечек, а в душу запала именно эта, такая вся смешная и "бракованная", не смогла уйти и не взять её с собой.
Вы знаете, все ведь покупают собачек с разными целями, кто-то собирается посещать выставки и заниматься разведением, а кто-то, как мы, просто хочет купить существо для любви и нам абсолютно плевать на какие-то там пороки и недостатки (к здоровью это не относится, естественно). Вот честно, мне наплевать на то, что у нас не правильный прикус (небольшой перекус), жить ей это не мешает, любить я её меньше не стану и она меня тоже, это главное, как мне кажется.
Вот так и появилась у меня малышечка со смешной мосенькой, умняка ужасная, хитрюжка, ласкушка и вообще - любовь моей жизни 2А есть у неё документы и клеймо, нет их - мне абсолютно всё равно.

greenkova

greenkova

ЧиХоФренд
Почитала тут про тех, кто покупает собаку без документов прям не по себе стало. Чувствую себя не пойми кем. Но да! мы купили собаку без документов. И основная причина это деньги. У меня муж не хотел собаку, а дочка мечтала. Мы долго не могли уговорить, а он вдруг неожиданно позвонил и стал о собаке говорить. У нас такая ситуация, пока он хочет надо срочно делать, потому как через 10 минут может передумать. У нас не было возможности платить за собаку 15000-20000 руб., поэтому брали без документов.
Мы вообще хотели йорка, а муж не хотел. Сошлись на чихуахуа. У меня не было времени, как у многих , сидеть на форумах и вычитывать какие стандарты у собаки и тому подобное, я писала об этом в дневничке, потому как с момента мужниного:Давай купим и до момента покупки прошло всего 4 часа.
Да, мне было бы обидно, если бы мне продали под видом чиха не пойми кого, потому как я, пусть всего 7000 рублей, но заплатила за него. Да, я до сих пор иногда смотрю на Рикушу и думаю, чих или не чих, но мы всей семьей его любим и другого не нужно. Правда есть мыслишка, когда будет у нас частный дом купить еще одну чишку, но уже с родословной. Правда когда это будет неизвестно. Мы бы и сейчас купили, но у дочки небольшая аллергия. И две собаки будет слишком.
Вот как-то так.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
greenkova пишет: У меня не было времени, как у многих , сидеть на форумах и вычитывать какие стандарты у собаки и тому подобное, я писала об этом в дневничке, потому как с момента мужниного:Давай купим и до момента покупки прошло всего 4 часа.

Вы от своей обиды, решили обидеть всех, у кого есть время на поиск информации.
Мне тоже документы не принципиальны, я единственное что хотела-что бы сто пудово была манюня-манюня-манюничка.
Из всей инфы сделала вывод-что это Чи или Крысарики или Тойи (Йорки отпадали, так как хотела гладкошерстную. Получилось-что НЕ получилось).
Инфу ищут для знания, а не ради желания потрать много бабла.
Думаете я не хотела сэкономить? Думаете, другие не хотят сэкономить?
Я понимаю вашу ситуацию с мужем (такое часто бывает, мужчины-они такие), но это не повод тюкать всех, у кого это время на поиски информаии было.

greenkova пишет:Да, мне было бы обидно, если бы мне продали под видом чиха не пойми кого
Воооот для этого и читают стандарты, что-бы иметь хоть приблизительное представление о породе.

И кстати, я была готова и на дворняжку-лишь бы была маленькой, но начитавшись-поняла, что это чаще всего чревато.
Вырастет моя манюня-манюня-манюничка в Волкодава, и кто виноват?
(есть у нас дневник, в котором Чи вырос в Ротвейлера. И такое бывает....)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

greenkova

greenkova

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Вы от своей обиды, решили обидеть всех, у кого есть время на поиск информации.
Katja S пишет:Вы от своей обиды, решили обидеть всех, у кого есть время на поиск информации.
Здрасти, я не обижена, и не хотела никого обидеть, просто сказала, что у меня не было времени читать информацию и я делала все параллельно. И совсем ничего не имела против тех, кто ищет инфо до покупки, наоборот они-то как раз и правильно делают.

frutya

frutya

Нам продали собачку с вет паспортом и щенячей карточкой есть клейио ,но ей уже было 1.5 года она не была обменена на родословную ..там вроде до достижения щенка 15 мес надо...а зачем тогда щенячку отдают ???просто интересно !!!ведь всеравно уже было поздно обменивать на родословную..и что с ней делать теперь просто положить на полку ?..Завели для себя ,разводить не думаем. вес у нее всего 2 кг...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да на полку.
у всех такое мнение-если собака с доками, то ей нужно идти в плем разведение.
вопрос- почему?????
даже с доками и без плем брака бывают посредственные обычные собаки, которые не представляют никакой племенной ценности.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
я изначально искала собаку без документов, потому что это дополнительная сумма в плюс. а так как разведением я заниматься не собиралась, на выставки ходить не планировала, то и наличие документов не имело принципиального значения. но чтобы не получить кота в мешке, изучила породу вдоль и поперек. в итоге за 13 000,00р. получила прекрасного чихуашонка-мини без недостатков: прикус правильный, головка яблочком, носик курносый коротенький, ножки не длиннючие, корпус сбитенький. в общем - "моя преееееееееееелесть" (с) Голум (Властелин колец) Question Question

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
я своего Тёмочку искала долго) мне было не принципиально с документами он или нет. Но т.к. (признаюсь) к покупке отнеслась немного халатно, не прочитав всей информации как нужно выбирать щенка и на что надо обращать внимание, вырос у нас односторонний крипторх. на следующей неделе едем на операцию((( я даже и не знала что такое бывает думкать
Купили мы его за 10 т.р. без клейма и документов, с вет. пасмортом, со всеми прививками.
Мы его любим таким какой он есть)))
А вот Катрин (по домашнему Кэтти) мы взяли с документами и клеймом. Может быть я решусь с ней сходить на выставку).
Хоть мои собачки очень разные, один высокий и ушастый, а другая маленькая толстушка люблю я их одинаково 14 главное что бы они были здоровы и радовали нас Surprised

много написала, извиняюсь I love you

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы