Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 6 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 6 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 6 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 6 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 6 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 6 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
Яна, спасибо огромное!!! Surprised
Просто, когда у меня новые вкладки, капут, мне приходится перегружать комп, всё виснет...
Пошла смотреть :D
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Имхо, это не агресия, которая та-врождённая прям, это всё спровацированно самими людьми.
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Очень некрасиво смотрится и даже страшновато. Хозяева веселятся, а мне если честно, не смешно, я бы старалась присечь такое поведение. Во многих случаях на видео с рыком собачек, мне кажется, песики на камеру реагировали, или боялись ее и поэтому защищались рычанием.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Не, камерой их не испугать, я так думаю.

я бы старалась присечь такое поведение
Да может тебе присекать ничего и не придётся! Мне кажется, если соба психически здорова, то не будет она просто так рычать. Собакам повод нужен....

https://true.forumieren.de/

MDF

MDF

ЧиХоБейб
Хм аккурат в тему Буська была сегодня злобно искусана подобным чихом :evil: Правда молодец в обиду себя не дала I love you А процессе выяснениния отношений выяснилось что кобелёк социально неадаптирован никак !!!! Покупался маме бабуля с ним уже не управляется вот забрали к себе такой подарок подарку 2.5 года и что с ним делать не придумают сами собак никогда не держали был такой миленький хорошенький ни к кому не подпускали в жопку дули тихо умилялись Вырос мелкий злобный агрессор терроризирующий всё семейство pale

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MDF пишет: Хм аккурат в тему Буська была сегодня злобно искусана подобным чихом :evil: Правда молодец в обиду себя не дала I love you А процессе выяснениния отношений выяснилось что кобелёк социально неадаптирован никак !!!! Покупался маме бабуля с ним уже не управляется вот забрали к себе такой подарок подарку 2.5 года и что с ним делать не придумают сами собак никогда не держали был такой миленький хорошенький ни к кому не подпускали в жопку дули тихо умилялись Вырос мелкий злобный агрессор терроризирующий всё семейство pale
Оспади, ну что за народ?
Если они за два с половиной года не поняли, что водить надо хотя бы на поводке, то куда уж тут придумать, что-то более?
https://true.forumieren.de/

Natachia

Natachia

Добрый день! Возможно кто-нибудь сможет мне помочь albino
Моей "самой лучшей собаке на свете" уже 3 года. Взяла я ее в 5 недель ( выбор не мой, хозяина ее родителей) Живем мы с ней вдвоем, остается она дома одна спокойно (иногда 5-8часов). Но вот прогулки 16 Если она на поводке, облаит практически всех, без поводка лаит на людей очень редко. Но вот с собаками проблема. Начинает лаить на любую по размеру. Если собака подойдет поближе, лай переходит в визг, начинает прятаться за мной, но стоит собаке отойти, бросается вслед, и все по новой. Попробовала вязать, кобеля не подпустила. Вроде бы и дни были благоприятные (м.б. чувствует, что я не горю желанием заниматься щенками,жалко ее). Избалована, конечно, В середине ночи приходит в кровать (бороться с ней среди ночи лениво, спать хочется) К внукам относиться хорошо, со своими - ласкова, сразу на спину и подставляет живот, почесать.
Собственно вопрос про то что можно сделать для того чтобы отучить лаять на собак?
Ветеринар сказал, что это от страха. Пробовала шлепать газеткой, успокаивать, брать на руки, ничего не срабатывает. geek

MDF

MDF

ЧиХоБейб
Natachia пишет:Добрый день! Возможно кто-нибудь сможет мне помочь albino
Моей "самой лучшей собаке на свете" уже 3 года. Взяла я ее в 5 недель ( выбор не мой, хозяина ее родителей) Живем мы с ней вдвоем, остается она дома одна спокойно (иногда 5-8часов). Но вот прогулки 16 Если она на поводке, облаит практически всех, без поводка лаит на людей очень редко. Но вот с собаками проблема. Начинает лаить на любую по размеру. Если собака подойдет поближе, лай переходит в визг, начинает прятаться за мной, но стоит собаке отойти, бросается вслед, и все по новой. Попробовала вязать, кобеля не подпустила. Вроде бы и дни были благоприятные (м.б. чувствует, что я не горю желанием заниматься щенками,жалко ее). Избалована, конечно, В середине ночи приходит в кровать (бороться с ней среди ночи лениво, спать хочется) К внукам относиться хорошо, со своими - ласкова, сразу на спину и подставляет живот, почесать.
Собственно вопрос про то что можно сделать для того чтобы отучить лаять на собак?
Ветеринар сказал, что это от страха. Пробовала шлепать газеткой, успокаивать, брать на руки, ничего не срабатывает. geek
Почитайте тему сначала подобные случаи описаны или поштудируйте интернет на социальное адаптирование собаки момент упущен ещё в щенячестве сейчас исправить будет тяжелее

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в данном случае ваш ветеринар абсолютно прав, это от страха. и боюсь, что переделать это наверно практически невозможно. У него такой характер+ он долго сидит один и живет без других собак. Он просто не знает, чего ожидать от них и боится.
Может стоить завести вторую собаку- им будет веселее и боятся не будет. Только брать нужно щенка, тк животные совершенно по разному относятся к щенкам или же подросткам.
http://www.dogchihua.ru/

Natachia

Natachia

Admin пишет:в данном случае ваш ветеринар абсолютно прав, это от страха. и боюсь, что переделать это наверно практически невозможно. У него такой характер+ он долго сидит один и живет без других собак. Он просто не знает, чего ожидать от них и боится.
Может стоить завести вторую собаку- им будет веселее и боятся не будет. Только брать нужно щенка, тк животные совершенно по разному относятся к щенкам или же подросткам.
Спасибо, я так и думала :( Просто это моя первая собака. Туалет, выгулы, кормежка - все было воспитано в щенячестве. А собак знакомых, и незнакомых в окружении нет. Вторую, вряд ли возьму. и так проблемы с поездками. Не все гостиницы принимают с собакой. Многие авиалинии не берут на борт собак. Ну чтож, буду жить с моей прелестной трусихой.
MDF я прочитала тему, и в интернете покопалась, но всегда кажется что твой случай не совсем такой, как описывается. I love you

MDF

MDF

ЧиХоБейб
но всегда кажется что твой случай не совсем такой, как описывается.
Определённо так и есть но всё же когда вникаеш в ситуацию всё оказывается гораздо проще чем воспринималось ) Пробуйте ищите подход хорошо если найдёте для совместных прогулок общительного дружелюбного пса а лучше пару наблюдая за которой и её захочется немного побегать ) У меня во дворе два аналогичных пёсика буквально за неделю стали носится как заводные друг за другом гляды на игры других собак хотя и рычали и кусались 15

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Многие авиалинии не берут на борт собак
не правда! не берут на борт только единицы!!! в частности трансаэро.. арабы собак не берут... и то они не берут в салон, а в багаже практически все возят.
моя собаки всегда ездят со мной и выбор авиакомпании строиться, как раз на возможности пронести животинку в салон))))

http://www.efimka.com

Natachia

Natachia

Катеринка пишет:
Многие авиалинии не берут на борт собак
не правда! не берут на борт только единицы!!! в частности трансаэро.. арабы собак не берут... и то они не берут в салон, а в багаже практически все возят.
моя собаки всегда ездят со мной и выбор авиакомпании строиться, как раз на возможности пронести животинку в салон))))

Берут: Эрфранс, Пулковские авиалинии, возможно Люфтганза и КЛМ (давно не летала ими). Остальные компании , которыми я могу перемещаться по Европе по цене раза в три дешевле не берут :( А перевозить в багаже мою малявкку ;) , лучше я пешком пойду на берег моря у дома.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Natachia пишет:
Катеринка пишет:
Многие авиалинии не берут на борт собак
не правда! не берут на борт только единицы!!! в частности трансаэро.. арабы собак не берут... и то они не берут в салон, а в багаже практически все возят.
моя собаки всегда ездят со мной и выбор авиакомпании строиться, как раз на возможности пронести животинку в салон))))

Берут: Эрфранс, Пулковские авиалинии, возможно Люфтганза и КЛМ (давно не летала ими). Остальные компании , которыми я могу перемещаться по Европе по цене раза в три дешевле не берут :( А перевозить в багаже мою малявкку ;) , лучше я пешком пойду на берег моря у дома.

s7, аэрофлот, балтик, туркиши, чехи, ютэйр, брюсель, клм, люфтганза(тоже берет)... это только что вспомнилось сразу и кем мы летали...авиаперевозчиков масса и только единицы не берут в салон!!
http://www.efimka.com

Natachia

Natachia

s7, аэрофлот, балтик, туркиши, чехи, ютэйр, брюсель, клм, люфтганза(тоже берет)... это только что вспомнилось сразу и кем мы летали...авиаперевозчиков масса и только единицы не берут в салон!! [/quote]
Я не буду с Вами спорить, т.к. мы живем в разных странах. Surprised Не все перевозчики летают в Россию и может оказаться так, что если Вы меняете кампанию в Европе, можете попасть на такую, которая не берет. Знаю такие случаи.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну так это ж все просчитать можно 4
я последнее время только так теперь и делаю... планировать отдых начинаем с просмотра авиаперевозчиков)))) и по-моему больше проблем возникает не с перелетом, а с размещением...
http://www.efimka.com

ольча27


Здраствуйте, дорогие форумчане.

Помогите мне с моей проблемой у меня чих 2 года кастрирован, дома все нормально, хорошо себя ведет не огрызается, не кусается, в общем все ок.....но стоит на улице встретить собаку все его накрывает: он начинает лаять, огрызаться, поднимается холка, он рвется к собаке, крутится вокруг своей оси......короче просто кошмар, на команды ФУ не реагирует ни как....мало того если беру на руки и пытаюсь рукой закрыть ему пасть он меня пытается укусить.....
что делать ума не приложу....гулянка превратилась в пытку для меня.....

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Может у него что-то с гармонами? К вету не ходили?
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ольча27 пишет:Здраствуйте, дорогие форумчане.

Помогите мне с моей проблемой у меня чих 2 года кастрирован, дома все нормально, хорошо себя ведет не огрызается, не кусается, в общем все ок.....но стоит на улице встретить собаку все его накрывает: он начинает лаять, огрызаться, поднимается холка, он рвется к собаке, крутится вокруг своей оси......короче просто кошмар, на команды ФУ не реагирует ни как....мало того если беру на руки и пытаюсь рукой закрыть ему пасть он меня пытается укусить.....
что делать ума не приложу....гулянка превратилась в пытку для меня.....
Здравствуйте.
А раньше он себя ТАК не вел? Когда началось такое поведение??
Может он просто не любит др собак- такое тоже бывает.. или это после кастрации все произошло??
http://www.dogchihua.ru/

ольча27


к ветеринару не ходили, первый год жизни он вел себя намного спокойнее и такого не было.....еще заметила что среди всех собак на которых он огрызается большинство сучки...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сходите, выпишут успокотельное..geek
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
ольча27 пишет:к ветеринару не ходили, первый год жизни он вел себя намного спокойнее и такого не было.....еще заметила что среди всех собак на которых он огрызается большинство сучки...

Admin пишет:сходите, выпишут успокотельное..geek
Так он женоненавистник! shock
Успокоительное не поможет.... Question


П.С. Ольча, сходите к вету, что бы убедиться, что это не признаки какого нибудь заболевания... Ну, мало ли...
https://true.forumieren.de/

ольча27


Katja S пишет:
ольча27 пишет:к ветеринару не ходили, первый год жизни он вел себя намного спокойнее и такого не было.....еще заметила что среди всех собак на которых он огрызается большинство сучки...

Admin пишет:сходите, выпишут успокотельное..geek
Так он женоненавистник! shock
Успокоительное не поможет.... Question


П.С. Ольча, сходите к вету, что бы убедиться, что это не признаки какого нибудь заболевания... Ну, мало ли...

ну а какое это может быть заболевание? может бешенство?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
ольча27 пишет:
ну а какое это может быть заболевание? может бешенство?
Я не знаю честно говоря. Но может что-то с гармонами....
Ну вот смотрите, у моей девочки возможно течка (пока не подтвердилось, скорей всего нет). Так вет сказал, если начнёт сочиться молоко, приезжайте, прокапаем, сменим гормональный фон, что то в таком роде....

(блин, гАрмоны или гОрмоны? вот тормоз я! Question )
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
У меня такая же, но у нас это отсутствие прогулок (как следствие нет социализации) + воспитание. И тоже ничего не могу с этим поделать, ни на какие команды не реагирует, стыдно перед владельцами др. собачек ((((((

ольча27


Танюшка пишет:У меня такая же, но у нас это отсутствие прогулок (как следствие нет социализации) + воспитание. И тоже ничего не могу с этим поделать, ни на какие команды не реагирует, стыдно перед владельцами др. собачек ((((((

как я вас понимаю.....

ольча27


а еще мне повезло у меня на лестничной площадке живет Американский Бур Буль....и часто мы сталкиваемся на лестнице вот и начинается......песня .....на меня наверное все соседи обозлились т.к. я выхожу гулять в 6-30 утра ;)

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А как щенок относится к пылесосу, в смысле реакции на пылесос, не пугается? Кошка моя прячется, боится. Как только берусь за ручку пылесоса, ее уже не видно, даже если до этого спала.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:А как щенок относится к пылесосу, в смысле реакции на пылесос, не пугается? Кошка моя прячется, боится. Как только берусь за ручку пылесоса, ее уже не видно, даже если до этого спала.
Они быстро привыкают к шуму, даже если по началу шугаются... )))
https://true.forumieren.de/

ольча27


Маруська13 пишет:А как щенок относится к пылесосу, в смысле реакции на пылесос, не пугается? Кошка моя прячется, боится. Как только берусь за ручку пылесоса, ее уже не видно, даже если до этого спала.

Мой Бонька тоже не боится...

Marda


ЧиХоБейб
У меня тоже пылесоса побаивается.И что уже начинает напрягать собак на улице облаивает и если на улице темно в ней просыпается сторожевой пес.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы