Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 8 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 8 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 8 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 8 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 8 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 8 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Ясненько, а то я купила вольер (100смх100см), а там дверцы нет.
Я с вальерами вобще не знакома geek
Хотя себе беленький (ты видела фотки), прикупила бы! Там и дверца, и в гостинной хорошо бы смотрелась, а у нас клетка стоит, все думют что там норка или свинка или кроля живёт Sleep
А когда узнают, что это для Жуки, оооочень удивляются jocolor
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
У меня назрел такой вопрос: резиновые игрушки моя Соня грызет, носит из угла в угол, а вот мягкую игрушку она терзает, тоже самое она начала проделывать со своим одеялком. Можно ли разрешать это делать? Не будет ли она потом и вещи, которые попадутся на пути так грызть и терзать?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
конечно может. Они тоже проводят свою аналогию...
Это из той серии- приучили писать на тряпочку- потом все ковры будут той же тряпочкой.
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у меня собака тоже любит терзать мягкие игрушки, у него азарт какой-то просыпается, когда лапки/ушки/ или что-то висящее от этой игрушки по морде бъет его))
но к остальным вещам он не притрагивается ибо знает, что нельзя!!
http://www.efimka.com

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
моя козявка любит когда ей чешут брюшко, но и руки покусать тоже любит, если вдруг положу руку на пол хватает зубеньями ( пока еще маленькими). Даю ей игрушку, тоже реагирует на руку. Вот с пузиком все понятно, как только начинает кусаться, все массаж закончен, а остальное...??? uuuuuuuuu geek
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ян, я честно говоря не поняла сути... geek
То-что кусается?
Так это нормально, они так играют, любовь свою проявляют.... cheers (от зубки вырстут, будет ещё "веселей", а как смена начнётся-ууууу, совсем небольно! iiiiii iiiiii )
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Ян, я честно говоря не поняла сути... geek
То-что кусается?
Так это нормально, они так играют, любовь свою проявляют.... cheers (от зубки вырстут, будет ещё "веселей", а как смена начнётся-ууууу, совсем небольно! iiiiii iiiiii )

Если это нормально, то тогда я спокойна, :libli: главное чтобы потом без руки не остаться от сильной любви Question
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:
Katja S пишет:Ян, я честно говоря не поняла сути... geek
То-что кусается?
Так это нормально, они так играют, любовь свою проявляют.... cheers (от зубки вырстут, будет ещё "веселей", а как смена начнётся-ууууу, совсем небольно! iiiiii iiiiii )

Если это нормально, то тогда я спокойна, :libli: главное чтобы потом без руки не остаться от сильной любви Question

Мой тоже кусает руку, прям как кошка! А иногда может и губу и нос прикусить... И потом тут же зализывать начинает Question

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:
Мой тоже кусает руку, прям как кошка! А иногда может и губу и нос прикусить... И потом тут же зализывать начинает Question
Тыкс, ну мне это нравится панимаш Mad
То кошка кусается-прям как собака! Exclamation )))
https://true.forumieren.de/

domtitovyh

domtitovyh

She769 пишет:Я живу в Тюменской области в небольшом городе, у нас конечно собаки не продавались и в близлежащих городах я себе ничего подходящего не подыскала,
She769, а из какого вы города?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
domtitovyh пишет:
She769 пишет:Я живу в Тюменской области в небольшом городе, у нас конечно собаки не продавались и в близлежащих городах я себе ничего подходящего не подыскала,
She769, а из какого вы города?
Вы желаете познакомиться? I love you

Шучу! Question

Через сутки перенесу ваше сообщение в "общую" тему флуда (её пока нет jocolor но будет)
https://true.forumieren.de/

domtitovyh

domtitovyh

Katja S пишет:
domtitovyh пишет:
She769 пишет:Я живу в Тюменской области в небольшом городе, у нас конечно собаки не продавались и в близлежащих городах я себе ничего подходящего не подыскала,
She769, а из какого вы города?
Вы желаете познакомиться? I love you

Шучу! Question

Через сутки перенесу ваше сообщение в "общую" тему флуда (её пока нет jocolor но будет)
я просто то же от- ту-да-же... И уменя тоже есть чишка-девчиШка....
Я живу в Тюменской области в небольшом городе
ну я разочек флудану и всоооо... Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
domtitovyh пишет:
я просто то же от- ту-да-же... И уменя тоже есть чишка-девчиШка....
Я живу в Тюменской области в небольшом городе
ну я разочек флудану и всоооо... Surprised
Да я ж ничо такого Surprised , просто ставлю вас в известность, что через сутки сообщение будет в другой теме (я вам в личку отправлю координаты ))) )

(а вдруХ вы маньяк? мы бережём своих пользователей от опасных личностей! Exclamation )
(если шо-это тоже шутка! Surprised )
https://true.forumieren.de/

LeraCacao


Здравствуйте!Пожалуйста,помогите советом.Подарили на ДР чиха,мальчик.Очень его хотела)Сейчас ему почти 6 месяцев.Проблема в том,что Арчик(так зовут моего малыша) как-то агрессивно ведёт себя по отношению к другим людям.Если кто-то прийдёт в гости,то он начинает жутко лаять,рычать и не успокаивается даже через некоторое время.Бегает по квартире и гавкает как сумашедший.Ещё он очень агрессивно ведёт себя по отношению ко мне и всем остальным членам семьи,но это бывает только тогда,когда он вечером или ночью спит и ,например,приходит мой брат поздно домой или я каким нибудь шумом его разбужу.Тогда от становится просто диким-кидается,рычит,гавкает,кусается.ведёт себя так,как будто я ему чужая или я его хочу ударить.Он просто не управляемый в это время.Я даже боюсь его в такие моменты.Так он себя ведёт только поздним вечером и ночью,а днём просто чудо-пёсик-играется,хорошо себя ведёт,одним словом-прелесть.Я надеюсь,я хорошо обрисовала свою ситуацию.Пожалуйста,помогите.Спасибо большое!!!

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Ооооо! Да у вас новый хозяин в доме!!!!! Посмотрите на ютубе "Эти адские чихуахуа" с Цезарем Милано, и тогда вам все станет ясно, почему так произошло и как это исправить @

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
LeraCacao пишет:Здравствуйте!Пожалуйста,помогите советом.Подарили на ДР чиха,мальчик.Очень его хотела)Сейчас ему почти 6 месяцев.Проблема в том,что Арчик(так зовут моего малыша) как-то агрессивно ведёт себя по отношению к другим людям.Если кто-то прийдёт в гости,то он начинает жутко лаять,рычать и не успокаивается даже через некоторое время.Бегает по квартире и гавкает как сумашедший.Ещё он очень агрессивно ведёт себя по отношению ко мне и всем остальным членам семьи,но это бывает только тогда,когда он вечером или ночью спит и ,например,приходит мой брат поздно домой или я каким нибудь шумом его разбужу.Тогда от становится просто диким-кидается,рычит,гавкает,кусается.ведёт себя так,как будто я ему чужая или я его хочу ударить.Он просто не управляемый в это время.Я даже боюсь его в такие моменты.Так он себя ведёт только поздним вечером и ночью,а днём просто чудо-пёсик-играется,хорошо себя ведёт,одним словом-прелесть.Я надеюсь,я хорошо обрисовала свою ситуацию.Пожалуйста,помогите.Спасибо большое!!!

Танюшка пишет:Ооооо! Да у вас новый хозяин в доме!!!!! Посмотрите на ютубе "Эти адские чихуахуа" с Цезарем Милано, и тогда вам все станет ясно, почему так произошло и как это исправить @

Не просто хозяин, а ещё и с тяжёлым нравом, и чётким определением времени Question

Такую агрессию надо "лечить" дисциплиной.
Раз уж у него такой характер, то придётся его наказывать... Команду "место" он знает?
Вот разтявкался-отправили его на место, пусть сидит там.
Вы должны дать ему понять, что с плохими пёсями вы не играете, не даёте им вкусняшки, и вобще "нам не нравицо" такое поведение....
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Таня, спасибо за наводк у на видео, Surprised такое полезно - познавательное! )))
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
На здоровье! Я вообще обожаю этого человека и его передачу - настолько хорошо он знает психологию собак! )))

Маффка

Маффка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, собачке 1,5 месяца, вечером ложиться спать на своё место, а ночью подходит к кровати и начинает скулить, приходится брать к себе, а возьмёшь-начинает кусаться, тянуть за волосы, короче спать вообще не возможно. Опять на пол отправишь, начинает скулить...Подскажите пожалуйста как отучить спать с собой? За три ночи которые она живёт у нас, уже нет сил... :(

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Маффка пишет:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, собачке 1,5 месяца, вечером ложиться спать на своё место, а ночью подходит к кровати и начинает скулить, приходится брать к себе, а возьмёшь-начинает кусаться, тянуть за волосы, короче спать вообще не возможно. Опять на пол отправишь, начинает скулить...Подскажите пожалуйста как отучить спать с собой? За три ночи которые она живёт у нас, уже нет сил... :(

Ха 3 ночи! Я 2 недели не спала Mad Она у меня тем же самым занималась, т.е. в течении ночи раз по 5-6 походила к кровати и скулила. Как я с этим справилась: просто ругала и отправляла на место.


Меня одно смущает - собачка НУ ОЧЕНЬ маленькая! Зачем так рано от мамы оторвали??? :evil:

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
И вот в течении этих 2х бессонных недель я даже думала ( да простит меня Лила!!) отдать собаку обратно, думала на фиг купила. Зато сейчас это дорогое моему сердцу существо и я ее никому не отдам!!!!

П.С. Терпение и труд - все перетрут!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маффка пишет:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, собачке 1,5 месяца, вечером ложиться спать на своё место, а ночью подходит к кровати и начинает скулить, приходится брать к себе, а возьмёшь-начинает кусаться, тянуть за волосы, короче спать вообще не возможно. Опять на пол отправишь, начинает скулить...Подскажите пожалуйста как отучить спать с собой? За три ночи которые она живёт у нас, уже нет сил... :(

Танюшка пишет:И вот в течении этих 2х бессонных недель я даже думала ( да простит меня Лила!!) отдать собаку обратно, думала на фиг купила. Зато сейчас это дорогое моему сердцу существо и я ее никому не отдам!!!!

П.С. Терпение и труд - все перетрут!

Дада, надо только проявить терпение по ночам.
Вы помучаетесь от двух дней-до двух недель, а потом собик перестанет просится к вам на кровать.
Надо дать ему понять, что вы спите тут (жаль, что он уже знает, что и он может там спать), а он спит там...
Поверьте, ему тоже надоест ныть каждую ночь! )))
https://true.forumieren.de/

Маффка

Маффка

Танюшка, это просто невозможно терпеть :evil: меня тоже такие мысли уже посещают отдать обратно...ну я не рискну уже отдать её обратно...(

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Все образуется, главное потерпеть, представьте что это ваш ребенок который капризничает, вы же его не отдадите обратно ))

Нужно немного строгости и много терпения ))

Маффка

Маффка

Танюшка, спасибо за поддержку :rose:

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Я первую неделю думала ночью тоже умом тронусь, спать хочется, глаза слипаются (мои уже знают, что меня если я уснула лучше не будить, для жизни опасно), а тут ребенок скулит и скулит. А я жалостливая больно, душа болит.
Спит она в вольере, в зале. Первую ночь я включила свет и выпустила Соню из вольера, она поигралась полчаса (мне это время показалось вечностью), а потом уснула, я ее переложила в домик в вольере, и так несколько раз за ночь. На следующую ночь решила свет не включать, а взяла просто на руки, чтобы она успокоилась и уснула., ну а потом неделю даже не доставала из вольера - она из домика, я ее в домик, она из домика, я ее обратно. Видать это ее задалбливало, Соня успакаивалась и засыпала. А в какую -то ночь я так устала, что слышу сквозь сон скулеж, а проснуться не могу, так и не встала, а Соня видать поскулила -поскулила и спать пошла. И вот теперь я переборола свою жалость и игнор ночью если Соня просыпается, только утром встаю, когда звенит будильник мужа, тут уже ничего не сделаешь, она уже фиг заснет.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Моя сейчас до победного со мной "топит", правда в последнее время с ней что то не то - как только мой будильник звенит, она вскакивает и бежит на свое место Exclamation Зачем??? Я ее ведь не прогоняю Exclamation Ну а в выходные мы отрываемся по полной )))

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Танюшка пишет:Моя сейчас до победного со мной "топит", правда в последнее время с ней что то не то - как только мой будильник звенит, она вскакивает и бежит на свое место Exclamation Зачем??? Я ее ведь не прогоняю Exclamation Ну а в выходные мы отрываемся по полной )))

У нас раньше так было: он просыпается и начинает меня целовать (как правило за пол часа до будильника). А сейчас, либо спит со мной "до победы". Либо возьмет какую-нибудь погрызушку, лежит тихонечко рядом, грызет. Увидит, что я проснулась, тогда уже начинает целоваться, радоваться...

whiskers


ЧиХоФренд
Маффка пишет:Танюшка, это просто невозможно терпеть :evil: меня тоже такие мысли уже посещают отдать обратно...ну я не рискну уже отдать её обратно...(

Потерпите,не отдавайте ни в коем случае! Привыкнет ребёнок, потом будете думать:"И как я раньше без неё жила!? И будет Вам счастье ! :libli:

Маффка

Маффка

whiskers, спасибо вам большое Ирин :rose:

EkaterinaK

EkaterinaK

Танюшка пишет:И вот в течении этих 2х бессонных недель я даже думала ( да простит меня Лила!!) отдать собаку обратно, думала на фиг купила. Зато сейчас это дорогое моему сердцу существо и я ее никому не отдам!!!!

П.С. Терпение и труд - все перетрут!
Аналогичная ситуация, плюс ко всему этому, через несколько дней, после того как завели собаку, понимаю, что беременная я. В голове мысли ну как я справлюсь, как собака отнесется к ребенку и не будет-ли аллергии у ребеночка и т.д. Но жизнь сложилась так, что на двенадцатой неделе моя беременность прервалась и я очень благодарна судьбе, что кроме моей семьи меня очень поддержало присутствие этого маленького щеночка, который согревал и согревает мне душу. Все в нашей жизни не просто так.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы