Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 13 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 13 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 13 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 13 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 13 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 13 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

Ольга Ханни


ЧиХоВетеран
Виктория попробуйте перед сном Джеси погонять Surprised Мы свою с мячиком по коридору гоняем Cool Муж садится в одном конце я в другом и катаем теннисный мячик туда сюда Surprised Вот наша набегается, а потом ей не до шалостей спит без задних лап Cool

Джеси

Джеси

Ольга Ханни пишет:Виктория попробуйте перед сном Джеси погонять Surprised Мы свою с мячиком по коридору гоняем Cool Муж садится в одном конце я в другом и катаем теннисный мячик туда сюда Surprised Вот наша набегается, а потом ей не до шалостей спит без задних лап Cool


да ганяю, и мячиком и сама с ней бегаю,а она все равно немного поспит и всю ночь играется ((((

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:Виктория попробуйте перед сном Джеси погонять Surprised Мы свою с мячиком по коридору гоняем Cool Муж садится в одном конце я в другом и катаем теннисный мячик туда сюда Surprised
Оля, вы прям находка для меня! Беру на вооружение все ваши приёмчики! Cool

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:
Ольга Ханни пишет:Виктория попробуйте перед сном Джеси погонять Surprised Мы свою с мячиком по коридору гоняем Cool Муж садится в одном конце я в другом и катаем теннисный мячик туда сюда Surprised
Оля, вы прям находка для меня! Беру на вооружение все ваши приёмчики! Cool

Всегда пожалуйста Surprised Surprised Surprised Если что обращайтесь плаааасю Если и не помогу, то поддержу неприменно Surprised ромашки

larisssas

larisssas

Добрый день!
У нас большая проблема с нашим песиком. С детства был очень мягким и ласковым, слушался, был очень хорошо воспитан, но в силу обстоятельств 3 года назад пришлось отдать его родителям. (Я навещаю постоянно) Характер резко переменился, стал агрессивным, злым, постоянно показывает зубы, рычит, пытается кусаться. Маму не воспринимает вообще - рычит, как только берет его на руки или пытается гладить, но слушается (подходит если зовут) На отца - реагирует более спокойно, не рычит и не бросается. НО. если кто-то заходит в комнату, где он спит (вместе с кем-то, не на кровати, на полу) - активирует защиту - лает. На "газетой по попе" - огрызается, газету рвет, более радикально - пытается укусить, меня - воспринимает, на "нельзя" реагирует, но опять- таки, с показыванием зубов. Когда на руки берем - рычит и трясется. Перевернуть на спину (насильно) - практически невозможно. И то - могу только я. Ощущение, что стал хозяином стаи. (Причем. когда жил у меня (родители уезжали) - вел себя идеально. Что делать в этой ситуации? (С едой номер не прокатывает - отдает спокойно и не бросается.) Бить сильно не хотелось бы, очень надеемся на совет, тем более, чем дальше - тем хуже. (Был бы доберманом, как кто-то писал на форуме - были бы в больнице))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
larisssas, скажите, такое поведение длится уже 3 года???
Сначала я могла списать это на стресс, но за такой промежуток времени уже должны быть наведены все мосты....
http://www.dogchihua.ru/

larisssas

larisssas

Мы тоже так подумали сначала, но да, 3 года, и чем дальше, тем хуже.. Характер полностью изменился, очень агрессивен. Можно ли как-то исправить поведение?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я боюсь, что никак.
Я могу это отнести просто к такому характеру...... а это не исправляется....
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Я заметила, что с потеплением (а у нас уже 30 градусов давно), моя Соня на прогулках бегает с высунутым языком. Я читала, что это своего рода кондиционер для собак, но она вчера, например, почти весь день так бегала. Это из-за жары или что-то с дыхалкой? Дома она так не делает. Только на солнце
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да все у вас нормально
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Admin, Маша, спасибо, моя дочка тоже у виска кутит У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 13 Ab86f625fc968ca5c0abf9db3bd3718f когда я начинаю паниковать и предполагать, а вдруг что-то не то... Не про одно животное я еще так не тряслась, как за Соню, она - как моя вторая доча.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Может кто сталкивался? Вдруг ни с того, ни с сего началось, когда собираемся и выходим из дома, мелкая стала плакать и проситься с нами, а когда закрываю дверь, она скребется по ней когтями. Отошла от двери, замерла, а она продолжает скрестись Sad
На самом деле, гулять она не очень любит. А после поездки в отпуск, она некоторое время так не хотела выходить никуда из дома, что еще и удирала, когда мы ее хотели взять с собой...
Очень бы не хотелось, чтобы закрепилась привычка плакать и скрестись, когда нас нет дома. Да и уходя, сердце кровью обливается, видя как переживает малявка. Что предпринять? И с чего может возникнуть такое поведение? Mad
Раньше всегда, когда знала, что ее не берут, очень спокойно реагировала на наш уход, стояла в стороне и наблюдала, даже к двери не лезла. Если знала, что берем с собой, то подбегала одеваться и к сумке пристраивалась.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет:Может кто сталкивался?
Тань, врать не буду-не сталкивалась, так как всё расписание жизни подстроено под нашу Козу ("Коза"-с большой буквы-не просто так, таки наша козлевишна!)(или королевишна?)(фиг блин с этими определениями!)

Melanyq пишет:На самом деле, гулять она не очень любит. А после поездки в отпуск, она некоторое время так не хотела выходить никуда из дома, что еще и удирала, когда мы ее хотели взять с собой...
Она боится Тань...
Ей не нравится шум "движения/городов/жизни", ей это чуждо. Ей спокойней и проще быть в некой територии-где вы обосновались....
Имхо-только обнимать и убеждать в любви неземной, ведь она просто боится....
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Она боится Тань...
Ей не нравится шум "движения/городов/жизни", ей это чуждо. Ей спокойней и проще быть в некой територии-где вы обосновались....
Имхо-только обнимать и убеждать в любви неземной, ведь она просто боится....
Она и так залюблена-зацелована, и знает, что обожаема Embarassed
А что боится я знаю, но не движения и шумов, к ним она абсолютно ровно, а собак, а их в округе немало, есть и большие, и мелкие сварливые. Поэтому часто опускаю на землю или во внутреннем дворе, или когда вообще никаких собак не вижу. Но она все равно в напряжении.
Идем с ней по улице, хвост трубой, походка гордая, и тут вдалеке слышим лай, сразу хвост под пузо и в сторону парадной улепетывать Sad
Зато, когда видит, что идет гулять исключительно на ручках, то у нее аж настроение улучшается У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 13 230850700

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Моя тоже на улице шарахается от лая собак. Боится больших собак (как и я Question ) Чишка

А вчера, был случай: идем мы (Соня, я и муж), гуляем, никого не трогаем. Тут недалеко вижу идет женщина, ее тащит на поводке такса (но очень крупный кобель), она по телефону разговаривает. Подбегает этот мужлан к нам. Хозяйка говорит нам (между разговором по телефону) "не бойтесь он знакомится". Ну мы с мужем уже не раз, когда гуляли с Соней, встречали собачек и наши козявки обнюхивали друг друга. А тут, этот такс подбегает к Соне, залазит ей с внутренней стороны между задних лап (типа обнюхивает) , поднимает нашу мадам на носу и перекидывает через себя. Дама, которую выгуливал этот пес так и продолжала разговаривать по телефону. Ни извините тебе, ничего не сказав потянула пса и пошла дальше. Это произошло так быстро, что мы с мужем shock shock так и не успели ей ничего сказать...
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:А тут, этот такс подбегает к Соне, залазит ей с внутренней стороны между задних лап (типа обнюхивает) , поднимает нашу мадам на носу и перекидывает через себя.
Во нахал! Просто форменный хулиган! Evil or Very Mad
А я прочитала, что чихам надо бояться ворон, да и других крупных, хищных птиц и ТАКС. У них мол неудовлетворенный охотничий инстинкт, и вообще разочарование от неохотничьей жизни в городе, и они могут потрепать чиха Чишка

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Сегодня еще одна такса на нас кидалась, оказывается чихи не самые агрессивные!!! Я в это верила!
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет: А тут, этот такс подбегает к Соне, залазит ей с внутренней стороны между задних лап (типа обнюхивает) , поднимает нашу мадам на носу и перекидывает через себя.
Хренасипе ;)

Melanyq пишет:А я прочитала, что чихам надо бояться ворон, да и других крупных, хищных птиц и ТАКС. У них мол неудовлетворенный охотничий инстинкт, и вообще разочарование от неохотничьей жизни в городе, и они могут потрепать чиха
У них же ещё такие челюсти длинные-цапнуть могут не хило....

Маруська13 пишет:Сегодня еще одна такса на нас кидалась, оказывается чихи не самые агрессивные!!! Я в это верила!
Вам прям вещёт на этих Такс тарам
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Я тут нашла, на мой взляд, совершенно неожиданную точку зрения на проблему, почему собака не хотела оставаться одна дома. Вот это поворот... shock Mad

"Очень большой проблемой, особенно в условиях городского содержания, становятся собаки, которые в отсутствие дома владельцев лают, воют, а иногда начинают крушить все вокруг себя. Принято считать, что собака скучает, оставшись в одиночестве. Исходя из этого предположения и даются рекомендации оставлять включенным радио или телевизор.Судя по всему, нужно искать в телепрограмме передачи о животных или ставить в видеомагнитофон кассету с домашним фильмом, снятым на даче? Советуют также приучать собаку оставаться дома одной постепенно, вывешивая в знак временности отсутствия полотенце на ручку двери. К сожалению, в этих советах совершенно неверна отправная точка. Принимается как факт, что собака невыносимо скучает, оставшись без хозяев. Может быть, я кого-то и огорчу, но все как раз наоборот.

Собака, оставленная стаей, а мы — люди, и есть стая в понимании собаки, оказывается в опасности. Если ее обнаружит более сильный противник, то без поддержки стаи шансы остаться невредимой крайне невысоки. Поэтому, оставшись одна, собака, если она не лидер своей стаи, уходит в укрытие и там пережидает свалившуюся на нее напасть. Причем пережидает молча и по возможности не двигаясь, чтобы тратить как можно меньше энергии (без стаи и с едой будут проблемы) и беззвучно (чтобы не выдавать своего присутствия врагам).

Если ваша собака ведет себя не так, то это означает одно: ваша собака, не без вашей же помощи, ощутила себя лидером вашей семьи. Как лидер она должна заботиться обо всех членах стаи, а чтобы заботиться и защищать их, ей необходимо быть рядом. Стая же попалась бестолковая и неорганизованная, все хоть и здоровенные, а хуже щенков малых, так и норовят разбежаться. Вот и рвется собака вслед за вами, чтобы защитить от опасностей, подстерегающих вне дома. И как, скажите на милость, о вас не беспокоиться, если еду у вас отобрать можно даже не напрягаясь — подошел, глянул, лапой поскреб, — и вы готовы! Гулять без собаки вы боитесь, все время пускаете ее посмотреть, что там за дверью, что там за углом, нет ли какой опасности. И вот такие любимые, но неприспособленные и трусоватые члены стаи оказались одни в опасном внешнем мире! Собака, которую вы, сами того не желая, сделали лидером в семье, чувствует себя ответственной за вас, как положено лидеру, и это вынуждает ее требовать воссоединения со стаей, чтобы иметь возможность, как положено, защищать и организовывать своих подопечных.

Состояние собаки можно приблизительно сравнить с состоянием матери, маленький ребенок которой выскочил из дома, а дверь за ним захлопнулась и замок заклинило. И вот мама бьется в истерике, пытаясь выбраться из дома вслед за ребенком, боясь, что один на улице он может попасть в беду.

Чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно последовательно дать собаке понять, что она более не является лидером, а вы наконец-то готовы взять эти обязанности на себя. Естественно, вам придется доказать свою пригодность на эту роль. Как только вам удастся убедить собаку в вашей силе и наличии чувства ответственности, она начнет вести себя так, как положено, то есть тихо ждать вашего возвращения домой."

Н. М. Третьякова Пять простых шагов Книга для тех, кто хочет не только воспитать, но и понять свою собаку

Получается, это не опекаю мою малявку, а она меня??? shock

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Наша малявка так себя и ведет ,как написано в этой статье ,не каждый день и не надолго ,но все же остается одна и все это время она лежит у себя на месте или на балконе ,у нее там еще одна лежанка для принятия солнечных ванн Question Даже в туалет не ходит,ждет когда кто то придет.

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
И у нас тоже так всегда себя вела. Не ела, не пила, и в туалет не ходила. А тут как-то отказалась меня отпускать, и царапала потом дверь долго...
Вдруг почувствовала себя ответственной за меня?

motate


Всем привет, я новичок на этом форуме ну надеюсь, мы подружимся. Нашей крохе 5 мес., но она категорически отказывается быть спокойной во время проведения гигиенических процедур – протирание глазок и подстригание ногтей происходит с огромным трудом. Малышка постоянно вырывается, стараясь укусить как можно больнее, вертится и вырывается – совершить процедуру в один заход не получается, т.к. это становится совершенно не выносимо. Такая же история с одеванием в холодный период комбезов и кофточек. Помогите пожалуйста с советом, как сделать малышку спокоиной в эти моменты.

motate


Sad Еще вопрос, касается, подбирание всего с пола.
Хватает все, что случайно упало на пол, причем порой не хватает скорости, чтобы добраться до «цели» (будь этот отцветший цветок, кусок чеснока, случайно закатившийся при готовке под стол и т.д.) быстрее ее. Действия похожи на «бросок кобры» хватает и дает деру в укромное местечко, когда видит надвигающую угрозу процесс жевания ускоряется и пытается быстро проглотить :((( в связи с чем не всегда есть понятие, чем на сей раз побаловала себя малышня. Самое страшное, что аналогичные действия происходят, когда мы выходит на улицу, а так же в последнее время приноровилась красть еду со стола.... Команды «фу», «нельзя», «брось» игнорируются, а челюсть сжимается еще сильнее прежнего …
Что делать не знаю, а так хочется не навредить…(
Sad

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
motate, добро пожаловать Surprised Вам у нас понравится,точно при точно. Cool
По поводу поведения могу сказать так воспитание,воспитание и ещё раз воспитание Surprised
По порядку:
-к одёжке она привыкнет,но со временем Cool
-насчет подстригания ноготочков,сказать ничего не могу (у самих с этим проблема),но думаю если проявить настойчивость и ласку скорей всего получится
-вертлявость по мере взросления чуть убавится,но вообще то они жизнерадостные собачки
-хватание с пола,это проблема большинства,выход один-очень часто мыть полы и контролировать падения всяких "вкусностей"
-с улицей попроще в том смысле, что на поводке более менее конроль существует,не отпускайте далеко от себя и вы будете заранее видеть что ей захочется подобрать на улице
-А команду "ФУ" тренируйте каждый день,это очень полезная команда и иногда она спасает жизнь нашим собикам
Удачи и терпения вам, а вашему питомцу здоровья Surprised Надеюсь хоть чем-то помогла Surprised

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
motate пишет:Всем привет, я новичок на этом форуме ну надеюсь, мы подружимся. Нашей крохе 5 мес., но она категорически отказывается быть спокойной во время проведения гигиенических процедур – протирание глазок и подстригание ногтей происходит с огромным трудом. Малышка постоянно вырывается, стараясь укусить как можно больнее, вертится и вырывается – совершить процедуру в один заход не получается, т.к. это становится совершенно не выносимо. Такая же история с одеванием в холодный период комбезов и кофточек. Помогите пожалуйста с советом, как сделать малышку спокоиной в эти моменты.
Surprised Surprised Привет! Всегда рады новым любителям чихов!

По поводу протирания глазок и ушей, у нас тоже такая проблема была, но мы купили специальные влажные собачьи салфетки для глаз и ушей, и теперь эта гигиеническая процедура стала такой приятной, что соба аж жмурится от удовольствия, когда протираю 12
Когти сама стричь не могу, поэтому ходим к мастерам, и когда я выхожу из кабинета, они ей стригут без проблем.
Ну а одевание = прогулка, она эту связь понимает, и если хочет идти со мной, то придется потерпеть и одеться. Теперь иногда с разбегу голову в кофточки просовывает, чтобы "успеть" и ее "не забыли" Question

motate


Melanyq пишет:

По поводу салфеток это отдельный акробатический номер Моник пытается ухватить салфетку за кончик пока она увлечена этим кончиков я другим пытаюсь как можно скорее протиреть глазки, чтобы она не переключилась и на негоSmile

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Можно ли отучить собаку, если она гуляет без поводка, не подходит к чужим людям? Моя как только услышит в свой адрес ласковую интонацию от проходящего мимо человека, бежит к нему со всех лап - счастливая - словно родного встретила Question  Мне такое поведение не нравится, вот так схватит её любой и неси куда хочешьдумкать

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это такой характер((
http://www.dogchihua.ru/

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Бееее....бееееее бееееее бееееее А попытаться скорректировать можно или без толку? Я так её пытаюсь голосом строгим приостановить - она понимает, сдерживается, но всё равно хочется ей подбежать по ластиться. Может с годами пройдет, постареет, поумнеет?Question

gala59

gala59

Помогите пожалуйста моей аське 3 мес , никак не могу приучить ее к туалету гадит где ей вздумается даже в своей кроватке, а недавно вообще начала драть пеленки silent я просто сума схожу sos

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
gala59 пишет:Помогите пожалуйста моей аське 3 мес , никак не могу приучить ее к туалету гадит где ей вздумается даже в своей кроватке, а недавно вообще начала драть пеленки silent я просто сума схожу sos

Вам сюдыть и  сюдытьплаааасю
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы