Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 14 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 14 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 14 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 14 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 14 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 14 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
gala59 пишет:Помогите пожалуйста моей аське 3 мес , никак не могу приучить ее к туалету гадит где ей вздумается даже в своей кроватке, а недавно вообще начала драть пеленки silent я просто сума схожу sos

Вам сюдыть и  сюдытьплаааасю
https://true.forumieren.de/

knopo4ka

knopo4ka

вот и у меня вопросик по той же темке...У нас очень игрывый чих, а вот последнюю неделю ведет себя как-то пассивно...Раньше, если берешь его на кровать, он как минимум еще полчаса будет лезть ко мне, кусаться, играться, а теперь ложиться и спит, а если его тронешь - начинает скалиться и кусаться уже не играя, по утрам тоже, когда увидит, что я проснулась, то из трусов выпригивает, ластиться, а сейчас продолжает лежать и не подходит, единственное, что осталось от него прежнего - это аппетит хороший, и он радуется, когда я прихожу домой. Читала выше написанное, может и у нас он стал характер показывать?

Аполлоша

Аполлоша

Доброго времени суток всем! Начну с того, что моя кроха совсем не играет с игрушками, ну просто ни в какую. Ему ничего не интересно кроме меня (когда я рядом). Я уже и так и сяк, и кручу перед носом и кидаю игрушки, а он посмотрит на все это, и на меня лезет целоваться...прям грустно становитсяSad , я же ведь не знаю чем он занимается пока меня нет, ведь не с игрушками играет это точно! А еще мы постоянно ходим с поджатым хвостом, это мне тоже не нравится! Может он еще осваивается и трусит? В общем как-то так...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а какие игрушки вы ей предлагаете? Мягкие/резиновые или из серии погрызуек ( к примеру titbit) ?
сколько ей месяцев? как давно она у вас? всегда ли она так себя вела?
http://www.dogchihua.ru/

Аполлоша

Аполлоша

Admin , из игрушек есть канатик и резиновая игрушка (или латексная) и мячик. Нам 8 месяцев и взяла я его уже таким подрощенным! У меня уже недели 3-4. А вот вел ли он себя так всегда я не знаю!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
канатик ей может быть великоват...
купите ей из серии погрызушек У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 14 Item_3228_1_797190 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 14 %D0%93%D1%83%D0%B1%D1%8B%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D1%8C%D0%B8_enl - с этим любят играть и есть по-моему ВСЕ собакиCool 
http://www.dogchihua.ru/

Аполлоша

Аполлоша

Admin, дааа, такие грызульки у нас имеются, и мы их любим! А канатик специально маленький брала.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он жесткий и я мало декорации знаю, чтоб с ним играли...
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
купите маленькую мягкую игрушку, которая при нажатии пищит ( в зоомагазинах)
http://www.dogchihua.ru/

Аполлоша

Аполлоша

Admin, у нас латексная пищащая есть, но он реагирует на нее когда я ей пищу, а так тоже в сторонке лежит! Придется мягкую пищащую для коллекции купить Question 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
знаете, есть собаки, которым интересно играть c кем-то, но не одному.... такое бывает часто))
также многие чихи большие тряпочники- сделайте "дулю"... возьмите старый носок и сложите один в другой и завяжите- этой самая классная вещь- она пахнет ВАМИ Question
http://www.dogchihua.ru/

Аполлоша

Аполлоша

Admin, кстати тоже вариант! Спасибо большое, испробуем!плаааасю 

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
У меня вопрос думкать 
Когда мы гуляем где есть песок (например, берег реки, пляж), Бэтти засовывает голову в песок С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ(!), сама колбаской катается по песку, передними лапами накидывает песок вверх на моську. Делает это с таким восторгом, так же как дети плещутся в воде. Потом, естественно, приходится промывать глаза, вытаскивать песок из ушей, глаз.
Но каждый раз повторяется одно и то же, независимо на поводке она или спущена. И бесполезно с этим бороться, если только ее вообще с рук не спускать, но тогда что это за прогулка, если ей порезвиться, побегать не дать.
У всех ли так чихи делают? Это какой-то инстинкт? Есть ли возможность от этого как-то отучить? Может это нормально для чихов и с этим вовсе не нужно бороться?
Это не желание в чем-то вываляться, и не рытьё ямы, как делают многие собаки, а именно с восторгом поплескаться.

Наблюдать за этим ощущением восторга и счастья здОрово, но вот глазки потом день-другой с выделениями ненужными - это совсем не айс 15 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
аммм... затрудняюсь ответить..))
да мои любят найти какую нибудь каку ,где воняет похлеще и быстрей окунуться в этот аромат. но чтоб голову в песок.....shock думка думкать 
http://www.dogchihua.ru/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Спасибо за ответ! Surprised Surprised 
Теперь буду знать, что это склонность одной отдельно взятой моей чихи, а вовсе не породная черта. 12 

Типа такса -в норку, чиха - в песок, ну не страус же, в самом деле! Question 
Вот только как бороться с этим... Mad  Запретить? Но она это делает с таким восторгом, в такой эйфории и счастьи, с таким упоением! Не просто как будто так надо, или приятно, а просто словами не передать Embarassed 
Вид у нас при этом примерно такой: ребенок плещется в песке, зарывая моську, все глядят с умилением и радостью, а я скачу вокруг и кричу ей: "Глаза закрывай, глаза закрывай!" Questionбугагашенькибееееее

Ладно, из ушей песок выколупаю, ребятенка отмою, вот только как глазки защитить, за них страшно, ведь невозможно смотреть на эти огромные бездонные глаза все в песке silent Но у меня такое ощущение, что ее то там песок мало беспокоит, только непонятно чего это я все время мешаю, лезу и вытираю под ними.бееееее бееееее

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну вообще это не есть хорошо-.... но если очень хочется...
http://www.dogchihua.ru/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Да я понимаю, что это не лучшая привычка, буду постепенно отучать, интонацией недовольной, она на мое недовольство сильно реагирует

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Закончился пляжный сезон, а моя малявка новые фортеля выкидывает думкать 
Постелили в прихожую коврик у входа, лежит неделю, никому не мешает, можно даже сказать помогает, все в порядке. Тут ушли вечером, ее с собой не взяли (дождь и холодно было), приходим - на коврике лужа (она мимо пеленки никогда не промахивается).  Ну объяснила, что так негоже делать, 15всё наладилось. А сегодня другая фишка.
Встала я рано, она обычно спит, а тут со мной собралась. Я ее почесала, пузик погладила и пока в ванну пошла, ее оставила в спальне. Прихожу, а прямо по центру на моей половине кровати - кучка. shock  Указала я мелкой на нее, она моську прячет. Потом под кровать ушла. Правда по команде "ко мне" радостно ко мне кинулась.
Вот что это с ней??? geek
Внимания ей уделяем много. Вроде обращать на себя наше внимание ей не требуется. Общаемся, играем с ней, и вся зацелованная-заласкана. Течка была в июне.

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
У тоже нас после течки изменилось поведение. Стала более агрессивной к чужим. Когда выходим на улицу бросается на велики, людей. Раньше только на детей. И "Фу" не помогает, и одергивание за шейник, если на руках и кто-то подходит ко мне - облает. Не пойму или она меня защищает, или что?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
А у нас не в течке дело, я и написала, что она в июне была, что не перед течкой у нее ум за разум заходит, а то бы ладно, тогда на ПМС списала. Mad 
А в чем дело? Что она этим сказать хочет - не пойму...12 

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Таня, а моя иногда не доходит до туалета и рядышком надует. Тоже не могу понять почему? когда она садится на туалет, а попа на улицу выглядывает - это понятно, типа промахнулась, а когда рядом - уже не понятно.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
пишет:Таня, а моя иногда не доходит до туалета и рядышком надует. Тоже не могу понять почему? когда она садится на туалет, а попа на улицу выглядывает - это понятно, типа промахнулась, а когда рядом - уже не понятно.
Может ей что-то не нравится? (например, бортики лотка высокие или пеленка неровно лежит)
Присмотритесь, когда она так делает?

miamia79


Хелп! Чихуашка - мальчишка 4,5 месяца. Все хорошо - пеленочку знает, спит на своем месте, ухожу из дома без последствий, чужих в доме принимает без энтузиазма, с опаской. Но когда запомнит даже играет. Из питомника 2 месяца как взяла. Проблема - не кушает в присутствии кого-либо. Если в доме посиделки 1-2 подруги (которых хорошо знает) целый день голодает. Попытки поднести к миске, уговоры, кормление с руки (когда все ушли) приводят к тряске и замиранию в ужасе. А сейчас происходит то, что доводит до слез - промахнулся мимо пеленки на ковер, пришлось постирать - 1-й день нагадил на ковер на кухне - тыкнула носом, назвала плохим мальчиком и отнесла на пеленку в 1,5 метрах от содеянного, 2-й день то же в гостиной 1 метр до пеленки... Сегодня пошел на пеленку, но все 3 дня не ест категорически, с игрушками не играем, из домика не выходит. Это плохо для его здоровья, как накормить не знаю... Сижу реву...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если он боится кушать в таких условиях, то поставьте миску около его домика. Просто такой пугливый и ему нужно привыкнуть (некоторые до взрослого состояния привыкают)
Создайте условия, чтоб его не тревожили, когда он ест.
http://www.dogchihua.ru/

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Наверное у всех собак да и есть какой-то минус( который нам хозяйкам приходится исправлять! Щенку моему 2 месяца, прекрасный щенок, меня не боится, активный, но хочет кусаться. стоит только мне сесть рядом, так он сразу бежит кусать играючи ноги. Я это сразу присекаю - говорю нельзя. Один раз сделала вид. что мне больно и вышла из комнаты, вроде он перестал кусать на время. Но потом все равно за свое. может мне пытаться как то по-другому играть? катаю с ним шарик игрушечный, руками не дразню, но все равно при удобном случае лезет кусать ноги. Не хочется, чтобы когда он вырастет - кусался как сейчас.
http://vk.com/bbaby_fox

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
hammer пишет:аверное у всех собак да и есть какой-то минус( который нам хозяйкам приходится исправлять! Щенку моему 2 месяца, прекрасный щенок, меня не боится, активный, но хочет кусаться. стоит только мне сесть рядом, так он сразу бежит кусать играючи ноги. Я это сразу присекаю - говорю нельзя. Один раз сделала вид. что мне больно и вышла из комнаты, вроде он перестал кусать на время. Но потом все равно за свое. может мне пытаться как то по-другому играть? катаю с ним шарик игрушечный, руками не дразню, но все равно при удобном случае лезет кусать ноги. Не хочется, чтобы когда он вырастет - кусался как сейчас.
Алия,все щенки играя кусают.Они не умеют иначе.Пока зубы молочные,они очень острые и из за этого больно.Купите несколько не больших мягких игрушек и когда Харти начнет вас кусать подсовывайте ему их.Только играя не тяните,можно прикус испортить.Если все же щенок сделал вам больно,вскриком дайте понять ему это.К месяцам 4-5 он поумнеет и играя не будет больно прикусывать,да и постоянные зубы не царапают при игре

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
hammer пишет:Наверное у всех собак да и есть какой-то минус( который нам хозяйкам приходится исправлять! Щенку моему 2 месяца, прекрасный щенок, меня не боится, активный, но хочет кусаться. стоит только мне сесть рядом, так он сразу бежит кусать играючи ноги. Я это сразу присекаю - говорю нельзя. Один раз сделала вид. что мне больно и вышла из комнаты, вроде он перестал кусать на время. Но потом все равно за свое. может мне пытаться как то по-другому играть? катаю с ним шарик игрушечный, руками не дразню, но все равно при удобном случае лезет кусать ноги. Не хочется, чтобы когда он вырастет - кусался как сейчас.

Он же у вас всего неделю, продолжайте учить-и всё получится! 12 дружба 01 
https://true.forumieren.de/

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Нюта, Katja S, спасибо большое девочки! просто не хочется упустить момент  Smile и не пускать все на самоутек))) будем стараться))) о результатах отпишемся)))
http://vk.com/bbaby_fox

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Подскажите пожалуйста, если собака роет! Все, всех, везде!!! Эта примочка у нее с самого начала, если с другими дурными повадками хоть как-то удается справиться, то с этой никак. Только начинает рыть, я ей - Фу, а ей все равно, пока не отпихнешь. Это единственный случай когда она практически не слышит команды Фу. То ли в такой эйфории находится то еще что думка 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Подскажите пожалуйста, если собака роет! Все, всех, везде!!! Эта примочка у нее с самого начала, если с другими дурными повадками хоть как-то удается справиться, то с этой никак. Только начинает рыть, я ей - Фу, а ей все равно, пока не отпихнешь. Это единственный случай когда она практически не слышит команды Фу. То ли в такой эйфории находится то еще что думка 

Марина, а как она "роет всех"?
Собаки вобще роют, перед отдыхом, перед сном, это как почесать ухо-не фукать же на все инстинкты думкать 
https://true.forumieren.de/

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S, да запросто))) залазит на коленки и роется в одежде или рядом садиться и пытается подкоп сделать под меня, у себя в лежанке роется. Мне то ничего, но иногда делает это на таких вещах которые от ее копаний приходят в негодность. Или это считается нормой и я ее зря пытаюсь вразумить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы