Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? 522f95174192 ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? Aa12d64c1d00 ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? F28e8b4fe7b7 ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? B69fad8c4cfd ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? 1e4c40f482a1 ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Если ты сомневаешься, покупать чихуахуа или не покупать, при этом не важно, является ли это желанием обзавестись домашним животным или участвовать в выставках, стоит обратить внимание на четыре важных момента:

1. Миниатюрных чихуахуа не существует, это - щенки.

Не стоит останавливать свой выбор на чихуахуа лишь в связи с крошечным размером этой породы. Возможно, у тебя на слуху такие названия как "миниатюрный чихуахуа" или "карманный чихуахуа" и прочее. Эти клише используются продавцами в зоомагазинах для привлечения покупателей, помогая улучшить продажи. Однако, такие определения не применимы к чихуахуа, в первую очередь из-за того, что их попросту не существует в классификации собачих пород. Из этого следует, что миниатюрный чихуахуа - не более, чем щенок, которого продавцы нередко выдают за подвид данного животного меньшего размера.

2. Чихуахуа плохо уживаются с маленькими детьми.

Чаще всего чихуахуа не совместимы с маленькими детьми. Дело в том, что эти собачки могут погибнуть или быть серьезно ранены, если их швырнуть или придавить, даже если в намерение входила всего-лишь ласка.Будучи такой маленькой собакой, чихуахуа нуждается в постоянном присмотре и особенно внимательны должны быть хозяева при выводе его на прогулку.

3. Поведение собак чихуахуа.

Редко можно обнаружить очень послушного чихуахуа. Большинство из них шумные и властные, пытающиеся подчинить себе весь дом, даже если в нём живут и другие домашние животные. Не секрет, что чихуахуа часто становятся "начальниками" над собаками более крупного размера, как, например, боксеры или ротвейлеры, при этом не рискуя своей сохранностью. Недостаток роста с избытком компенсирует их характер. Поэтому в том, что касается дрессировки своевольного чихуахуа, хозяевам придется приложить большие усилия, чем это было бы с любой другой собакой. Упорная дрессировка необходима особенно в тех случаях, если в собаке развивается дурная привычка лаять на всё, что шевелится или пугает её, до проявлений агрессии перед чужими людьми. Такое поведение со временем может обернуться укусами, поэтому его нужно вовремя начать контролировать.

4. Воспитание щенка чихуахуа.

Из всех пород собак чихуахуа являются одной из самых трудно поддающихся дрессировке. Такова ситуация, прежде всего с теми собаками, которые страдают излишней застенчивостью. Повышать на них голос или срывать на них злость ни к чему хорошему не приведет, особенно, если прегрешение уже лежит на ковре и время нельзя повернуть вспять. Терпение и настойчивость - единственные возможные пути дрессировки, но и в этом случае она может стать непосильной задачей. Несмотря на то, что чихуахуа предполагают некоторые проблемы и недостатки, нельзя не заметить и множества положительных аспектов. Например, чихуахуа идеален для сожительства с подростками и пожилыми людьми, это прекрасный спутник для поездок и большой любитель прикорнуть рядом с хозяином. Он обладает огромным интелектом и способен самостоятельно принимать сложные решения, ему не нужно ни большого пространства, ни серьезных тренировок, к тому же он способен отдать жизнь за хозяина. Чего ещё можно желать?

5. Любовь...

Все чаще на улицах городов можно увидеть малюсенькую собачку с огромными выразительными глазами. Она прогуливается часто верхом... на хозяине или хозяйке и на землю спускается лишь для того, чтобы справить естественные потребности и размять тоненькие ножки. Говорят, более верного человеку создания в природе не существует. Чихуахуа - это собачка веселая, активная, со смелым и чрезвычайно интересным характером. Невзирая на свой крошечный размер, чихуахуа является отличным охранником. Собачка очень привязана к своему хозяину, охотно принимает участие во всех его делах: на прогулке, во время общения с друзьями и даже на работе в офисе. Именно в такие моменты человек может оценить преимущества собачки, которая уютно чувствует себя на руках или в специальном рюкзачке. Собачки чихуахуа благодаря своим параметрам очень подходят для небольших квартир. Они чрезвычайно аккуратны и, кстати, с легкостью приучаются к кошачьему туалету - специальным лоткам. Именно поэтому в ненастье хозяин не вынужден собираться на прогулку, он может спокойно оставаться у телевизора или заниматься любимым делом. Эта собачка легко находит общий язык с другими животными, в частности с кошками. Крошечный домашний любимец считает своей обязанностью защищать ребенка своего хозяина. Но, чтобы такая дружба состоялась, необходимо с первых дней воспринимать щенка, как нового члена семьи, а не лишь как предмет интерьера.

По некоторым данным, впервые увидел чихуахуа Христофор Колумб. Высадившись на Кубе, он был удивлен размером и звонким голосом маленьких ручных собачек, которые везде сопровождали аборигенов. Маленькие дружелюбные создания были хорошо известны и в индейских племенах шошонов, ацтеков, команчей, майя. Считалось, что они приносят удачу семье. У некоторых древних племен было заведено хоронить рядом с хозяином и его верного крошечного друга. Впоследствии экзотичная порода приобрела популярность в Северной Америке и в Европе, где она сыграла достаточно большую роль в создании многих карликовых пород собак. А в 1923 году, в США был разработан первый стандарт этой породы и открыт клуб любителей чихуахуа. В 50-х годах ХХ века уже различали две разновидности чихуахуа: короткошерстые и длинношерстые.

На Западе эти декоративные собачки уже стали модным дизайнерским аксессуаром. Для них даже шьют специальные сумочки, украшенные блестящими стразами, которые в то же время являются важным элементом одежды хозяина. На руках с чихуахуа любят дефилировать: Перис Хилтон, Пола Абдул, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Венус Вильямс, Памела Андерсон и Риз Визерспун. В Великобритании модную тусовку звездных "собачников" возглавляет знаменитая Мадонна. Вместе со своей спутницей на прозвище Чикита она посещает светские рауты. А голливудская красавица - молоденькая Скарлетт Йоханссон не поскупилась выложить солидную сумму и приобрела себе "микрочихуахуа", которую еще называют "собачкой из горшка". К группе любителей карманных собачек принадлежит и Черид Твиде, певица из поп-группы Girls Aloud Пенни Ланкастер - подруга Рода Стюарта. Фотография Пенни, которая держит на руках двух чихуахуа, украшала "собачий" календарь, который выпустила всемирная организация защиты животных.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Рита


Здравствуйте,я только вчера зарегистрировалась на форуме.Моей чихушке уже 4 года.Но все равно остается множество вопросов относительно нашей любимой породы.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Добрый день!
Добро пожаловать к нам на форум!! confused
давайте вместе обсуждать все что Вас интересует)))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Рита


Еще раз здравствуйте!У меня дллинношерстный мальчик чихуа,великолепно одет,шерстка блестящая и шелковистая.Мы гуляем,как и все большие собаки.Он ни кого не боится,очень любит собак и всех людей.Дома очень ласковый,следует за мной повсюду.А вот на улице,если отпустить с рулеточки,то меня не замечает и не слышит.Зови не зови,даже головы не повернет.Что делать?Волнуюсь.

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
У меня тоже самое, только моя еще на всех собак бросается и на огромных тоже!!!!! :evil: И я ничего не могу с ней поделать... silent

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Рита пишет:Еще раз здравствуйте!У меня дллинношерстный мальчик чихуа,великолепно одет,шерстка блестящая и шелковистая.Мы гуляем,как и все большие собаки.Он ни кого не боится,очень любит собак и всех людей.Дома очень ласковый,следует за мной повсюду.А вот на улице,если отпустить с рулеточки,то меня не замечает и не слышит.Зови не зови,даже головы не повернет.Что делать?Волнуюсь.
Приучайте его сначала дома выполнят команду "ко мне", т.е. Вы произносите команду, после ее выполнения, малышу СРАЗУ даете вкусняшку и хвалите-хвалите его, целуете его и всячески показываете, что Вы довольны результатом. Можно также во время игры пробовать учить эту команду, т.е. Вы бросаете ему игрушку и говорите "ко мне", он ее должен принести и соответственно Вы его похвалите, почешите за ушком и опять кидайте игрушку)))) После того, как малыш научится беспрекословно делать это дома, потренируйтесь на улице, только желательно в том месте от куда он не сможет убежать (может быть хоккейная коробка, или небольшая площадка огороженная забором). Тренируйтесь и помните, не стоит сердится на него, если получается не все сразу, делайте все на положительных эмоциях.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Рита


Спасибо.Будем учиться.Только в 4 года,это не поздно?

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нет конечно! учиться никогда не поздно sunny просто немного труднее)))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Рита, добро пожаловать на форум!
Немного терпения и у вас все получится! sunny


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Рита


Спасибо большое! Хочу спросить.Подруга хочет взять щеночка чихунчика, но размеры моего, ей кажутся слишком большими- 2950гр Нашла не авито.ру четырехмесячного щенка весом в 700гр.Щеночек очень симпатичный,в выхходные поедет его смотреть.Но я столько слышала настораживающего по поводу крохотных размеров собачки.Говорила ей и про карликовость,и про родничок на головке и про хрупкие конечности и даже то,что они долго не живут.Но не могу ее отговорить.Может я зря ее напугала и сама заблуждаюсь? Только как выбрать такую кроху без специалиста?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Я бы не советовала брать такого "задохлика"...
В 4 мес это уж очень маленький вес и большая вероятность подводных камней, которые обернутся горькими слезами. Нормальный средний вес щенка в 2 мес это 600-900 грамм (+-)..но для 4 мес 700 грамм- это нездоровый вес.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Рита


Хозяйка того мизерного щеночка говорит,что его мама весит 1600гр, а папа 1300гр и все здоровы.Незнаю,как быть

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну на заборе тоже много чего написано)))))))))))
еще многие верят, когда говорячт, что сука 1,6 кг может по 6 щенков рожать сама и все зхдоровы.
Находятся люди....


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Рита


Спасибо.Я конечно,дилетант.Но многое в профессиональном разведении мне не ясно.У нас в районе поя вилось много чихушек.Ну модно наверное.Собачки сплошь с документами,с родословными и куплены не задешево.Но среди них много собачек весом 4000гр и более.Причем они не перекормлены.Мой чих среди них смотрится карапетом,да и по росту проходит у них под животом.Они в большинстве своем очень высоколапые.А ведь моя собака весит2950гр,то есть верхний предел допустимого.А шерсть? Три шерстинки на ушах и две на хвосте.Вяжут гладкошерстных с длинношерстными.Разве это правильно? Ведь в стандарте породы четко написано вес от 1000кг до3000.Тогда я ничего уже не понимаю.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вязки гладких с длинниками разрешены и этом нет ничего страшного. Собаки могу тпоказаться плохо одетыми, тк у длинников очень длительный процесс переодевания. А также после течек, родов и тд также происходит обновление шубки. Полэтому длинная чихуа оченьчасто кажеться обглоданной.
Насчет высоколапости- это тип строения собак. Многие тайские линие высоколапые....это уже на вкус и цвет,,хотя ИМХО это не гуд.
Ну а переростки будут встречатся всегда..Обычно крупных продают как пэтиков ( ну кто-то и дворняжку пытается продать как чемпиона ) . У нас тоже такие есть. Хорошая собака, все при ней, но вес большой- и тогда цена идет соответствующая.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Рита


Спасибо за ответ. Покупка чихуа,как лотерея-неизвестно,что и с каким весом вырастет.Если не сложно,просветите насчет окраса мерле.Плохо это или хорошо? Но выгледит окрас эффектно.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
этот окрас несет за собой очень большие проблемы... и недаром его запретили.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот темка, про этот окрас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Рита


Спасибо большое за информацию об окрасе мерле.Вот уж да......!

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да не за что sunny
создавайте свою темку, рассказывайте про своего любимца, фотками поделитесь)))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Чихуахуа плохо уживаются с маленькими детьми.

У кого-нибудь на форуме есть дети?
Какие у них взаимоотношения с вашими чихуашками?

У меня детям 5 и 7 лет...
Надеюсь, все будет хорошо, все-таки дети уже не настолько маленькие, чтобы не понимать....

Они очень хотят собаку и с нетерпением ждут ее... )
Предупредила, что щенка на руки брать буде нельзя, еще поняла, что нужно предупредить, чтобы при играх не тянули у собаки игрушки из зубов, чтобы не испортить прикус...
Что еще следует учесть и принять во внимание, чтобы детки не повредили друг-другу?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ebere пишет:
Чихуахуа плохо уживаются с маленькими детьми.

У кого-нибудь на форуме есть дети?
Какие у них взаимоотношения с вашими чихуашками?

У меня детям 5 и 7 лет...
Надеюсь, все будет хорошо, все-таки дети уже не настолько маленькие, чтобы не понимать....

Они очень хотят собаку и с нетерпением ждут ее... )
Предупредила, что щенка на руки брать буде нельзя, еще поняла, что нужно предупредить, чтобы при играх не тянули у собаки игрушки из зубов, чтобы не испортить прикус...
Что еще следует учесть и принять во внимание, чтобы детки не повредили друг-другу?


У меня два сына, почти 13 и 11 (в марте и апреле).

Проблема только одна-мало с ней играют jocolor

Я тоже думаю, что речь идёт о детках, которые ещё не понимают, что это не игрушка...

Но, наверно бдить всё таки придётся, любопытство пока сильнее, чем понимание и ответственность (в примерном-таком возрасте)... 12


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Проблема только одна-мало с ней играют

Question


Но, наверно бдить всё таки придётся, любопытство пока сильнее, чем понимание и ответственность (в примерном-таком возрасте)...
О том и думаю... Будем бдить... ))))))

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
5 и 7 лет это уже детки с пониманием, поэтому не думаю что возникнут проблемы Surprised Главное объяснить им все доходчиво, что это самый маленький и беззащитный член семьи Surprised С основным поднимать и тянуть вы уже сориентировались, а остальное походу придет Surprised

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Ольга Ханни
Спасибо, Ольга... Вы меня успокоили... ))))
А то читаю почти в каждой статье, что с детьми Чихуашки не дружат и расстраиваюсь... )
Потому что хоооочууууууу чихуашку и поскорее...

Скорее бы уже следующая неделя!!! ))))))))))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у меня ребенку 5 лет- растет как и мама - в режиме маугли)))
если ему объяснить, то и проблем не будет. affraid


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ebere пишет:Ольга Ханни
Спасибо, Ольга... Вы меня успокоили... ))))
А то читаю почти в каждой статье, что с детьми Чихуашки не дружат и расстраиваюсь... )
Потому что хоооочууууууу чихуашку и поскорее...

Скорее бы уже следующая неделя!!! ))))))))))
И всё таки не забывайте: пять лет-это пять лет, плюс материнский неразвитый инстинкт, плюс возрастное любопытство... Маленькая женщина.
Лучше будьте дальше в неком "напряжении".
Знаете почему Чихуашки не дружат с детьми? От неправильно-повышенного внимания со стороны детей...

у меня ребенку 5 лет- растет как и мама - в режиме маугли)))
если ему объяснить, то и проблем не будет
Мне кажется, играет роль когда у ребёнка появилась собака...


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
собакИ появились раньше него)))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:собакИ появились раньше него)))
Вот Мари, я как раз об этом. Для него это абсолютная норма.

А я помню себя ребёнком. И знаю (догадываюсь), насколько проявительной "мамашкой" старалась бы стать для щенка в таком возрасте.
Да и крестники-племяшки были, когда у меня болонки были, дети просто не понимают некоторых ньюансов, у них многое концентрируется на любви к объекту, а это чревато...
Это имхо, просто лишняя бдительность не помешает на первых порах, когда будет замеченно, у кого какое восприятие нового члена семьи... jocolor


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Наумка


Всем Привет!!!
Планируем с мужем завести чихуа. (Точнее я планирую, муж не против)
Прочитала я довольно много об этой породе. Отталкивает самая главная вещь - писает где попало!!! Неужели нет ни одного человека кого бы эта проблема не коснулась?! У меня много знакомых и подруг что только не делали. Может все зависит от характера собаки или надо жестче наказывать?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы