Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? - Страница 2 522f95174192 ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? - Страница 2 Aa12d64c1d00 ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? - Страница 2 F28e8b4fe7b7 ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? - Страница 2 B69fad8c4cfd ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? - Страница 2 1e4c40f482a1 ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЧИХУАХУА ??? - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Если ты сомневаешься, покупать чихуахуа или не покупать, при этом не важно, является ли это желанием обзавестись домашним животным или участвовать в выставках, стоит обратить внимание на четыре важных момента:

1. Миниатюрных чихуахуа не существует, это - щенки.

Не стоит останавливать свой выбор на чихуахуа лишь в связи с крошечным размером этой породы. Возможно, у тебя на слуху такие названия как "миниатюрный чихуахуа" или "карманный чихуахуа" и прочее. Эти клише используются продавцами в зоомагазинах для привлечения покупателей, помогая улучшить продажи. Однако, такие определения не применимы к чихуахуа, в первую очередь из-за того, что их попросту не существует в классификации собачих пород. Из этого следует, что миниатюрный чихуахуа - не более, чем щенок, которого продавцы нередко выдают за подвид данного животного меньшего размера.

2. Чихуахуа плохо уживаются с маленькими детьми.

Чаще всего чихуахуа не совместимы с маленькими детьми. Дело в том, что эти собачки могут погибнуть или быть серьезно ранены, если их швырнуть или придавить, даже если в намерение входила всего-лишь ласка.Будучи такой маленькой собакой, чихуахуа нуждается в постоянном присмотре и особенно внимательны должны быть хозяева при выводе его на прогулку.

3. Поведение собак чихуахуа.

Редко можно обнаружить очень послушного чихуахуа. Большинство из них шумные и властные, пытающиеся подчинить себе весь дом, даже если в нём живут и другие домашние животные. Не секрет, что чихуахуа часто становятся "начальниками" над собаками более крупного размера, как, например, боксеры или ротвейлеры, при этом не рискуя своей сохранностью. Недостаток роста с избытком компенсирует их характер. Поэтому в том, что касается дрессировки своевольного чихуахуа, хозяевам придется приложить большие усилия, чем это было бы с любой другой собакой. Упорная дрессировка необходима особенно в тех случаях, если в собаке развивается дурная привычка лаять на всё, что шевелится или пугает её, до проявлений агрессии перед чужими людьми. Такое поведение со временем может обернуться укусами, поэтому его нужно вовремя начать контролировать.

4. Воспитание щенка чихуахуа.

Из всех пород собак чихуахуа являются одной из самых трудно поддающихся дрессировке. Такова ситуация, прежде всего с теми собаками, которые страдают излишней застенчивостью. Повышать на них голос или срывать на них злость ни к чему хорошему не приведет, особенно, если прегрешение уже лежит на ковре и время нельзя повернуть вспять. Терпение и настойчивость - единственные возможные пути дрессировки, но и в этом случае она может стать непосильной задачей. Несмотря на то, что чихуахуа предполагают некоторые проблемы и недостатки, нельзя не заметить и множества положительных аспектов. Например, чихуахуа идеален для сожительства с подростками и пожилыми людьми, это прекрасный спутник для поездок и большой любитель прикорнуть рядом с хозяином. Он обладает огромным интелектом и способен самостоятельно принимать сложные решения, ему не нужно ни большого пространства, ни серьезных тренировок, к тому же он способен отдать жизнь за хозяина. Чего ещё можно желать?

5. Любовь...

Все чаще на улицах городов можно увидеть малюсенькую собачку с огромными выразительными глазами. Она прогуливается часто верхом... на хозяине или хозяйке и на землю спускается лишь для того, чтобы справить естественные потребности и размять тоненькие ножки. Говорят, более верного человеку создания в природе не существует. Чихуахуа - это собачка веселая, активная, со смелым и чрезвычайно интересным характером. Невзирая на свой крошечный размер, чихуахуа является отличным охранником. Собачка очень привязана к своему хозяину, охотно принимает участие во всех его делах: на прогулке, во время общения с друзьями и даже на работе в офисе. Именно в такие моменты человек может оценить преимущества собачки, которая уютно чувствует себя на руках или в специальном рюкзачке. Собачки чихуахуа благодаря своим параметрам очень подходят для небольших квартир. Они чрезвычайно аккуратны и, кстати, с легкостью приучаются к кошачьему туалету - специальным лоткам. Именно поэтому в ненастье хозяин не вынужден собираться на прогулку, он может спокойно оставаться у телевизора или заниматься любимым делом. Эта собачка легко находит общий язык с другими животными, в частности с кошками. Крошечный домашний любимец считает своей обязанностью защищать ребенка своего хозяина. Но, чтобы такая дружба состоялась, необходимо с первых дней воспринимать щенка, как нового члена семьи, а не лишь как предмет интерьера.

По некоторым данным, впервые увидел чихуахуа Христофор Колумб. Высадившись на Кубе, он был удивлен размером и звонким голосом маленьких ручных собачек, которые везде сопровождали аборигенов. Маленькие дружелюбные создания были хорошо известны и в индейских племенах шошонов, ацтеков, команчей, майя. Считалось, что они приносят удачу семье. У некоторых древних племен было заведено хоронить рядом с хозяином и его верного крошечного друга. Впоследствии экзотичная порода приобрела популярность в Северной Америке и в Европе, где она сыграла достаточно большую роль в создании многих карликовых пород собак. А в 1923 году, в США был разработан первый стандарт этой породы и открыт клуб любителей чихуахуа. В 50-х годах ХХ века уже различали две разновидности чихуахуа: короткошерстые и длинношерстые.

На Западе эти декоративные собачки уже стали модным дизайнерским аксессуаром. Для них даже шьют специальные сумочки, украшенные блестящими стразами, которые в то же время являются важным элементом одежды хозяина. На руках с чихуахуа любят дефилировать: Перис Хилтон, Пола Абдул, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Венус Вильямс, Памела Андерсон и Риз Визерспун. В Великобритании модную тусовку звездных "собачников" возглавляет знаменитая Мадонна. Вместе со своей спутницей на прозвище Чикита она посещает светские рауты. А голливудская красавица - молоденькая Скарлетт Йоханссон не поскупилась выложить солидную сумму и приобрела себе "микрочихуахуа", которую еще называют "собачкой из горшка". К группе любителей карманных собачек принадлежит и Черид Твиде, певица из поп-группы Girls Aloud Пенни Ланкастер - подруга Рода Стюарта. Фотография Пенни, которая держит на руках двух чихуахуа, украшала "собачий" календарь, который выпустила всемирная организация защиты животных.
http://www.dogchihua.ru/

Наумка


Всем Привет!!!
Планируем с мужем завести чихуа. (Точнее я планирую, муж не против)
Прочитала я довольно много об этой породе. Отталкивает самая главная вещь - писает где попало!!! Неужели нет ни одного человека кого бы эта проблема не коснулась?! У меня много знакомых и подруг что только не делали. Может все зависит от характера собаки или надо жестче наказывать?!

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
моей дочке 6 лет. Они с Джулией вот как то так и уживаютсяQuestion Джули себя в обиду не дает, Светлане частенько достается от собаки. Причем Светлана не обижает Джули, просто очень настойчиво играет с ней.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
мне трудно что-то ответить)) либо подруги не умеют воспитывать и не знают, что это такое...
либо собаки глупые ( что вряд ли, тк не могут все подряд быть глупыми) и почему эти мысли применимы именно к чихуахуа- так можно сказать про любую декоративную породу.
http://www.dogchihua.ru/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Отталкивает самая главная вещь - писает где попало!!! Неужели нет ни одного человека кого бы эта проблема не коснулась?! У меня много знакомых и подруг что только не делали. Может все зависит от характера собаки или надо жестче наказывать?!
Есть такие люди! Наша детка ходит только на пеленку, ну и очень изредка - на улице. Surprised Surprised 
А если чиха жестко наказывать, то можно получить не друга и компаньона, а запуганную, нервную, несчастную собаку. Чихи хорошо учатся на поощрении, и готовы "в лепешку расшибиться" ради хозяйской похвальбы 12 
У нас на форуме есть темы про приучение к туалету.
А чихуа - самая замечательная порода! Cool Cool Cool

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Если бы кто-нибудь несколько лет назад сказал, мне, что у меня будет чиха, я бы рассмеялась ему в лицо... В моем представлении было   - это не собака, а недоразумение - маленькие, злобные, истеричные.

А потом, в один прекрасный вечер, на прогулке с собакой ( у меня кобель ка де бо) я столкнулась с дамой, которая гуляла с чихом кобельком, длинником, очень красивого рыжего цвета. И так он мне понравился, что сама удивилась.Задумалась о том, чтобы завести себе маленький довесок к ка де бо))) Через какое то время я, конечно, поняла, почему он (рыжик) мне так приглянулся - до этого я встречала чихов за 5 копеек пучок, а рыжик был хороший, породный пес.

Думала я года полтора))) и вот наконец этой зимой у меня появилась чиходевочка, наша Шурена))) Не пожалела ни разу..) Муж мой от нее без ума - аж глядеть смешно)) Хотя характер у нее стревозный, но супруг говорит, что при таких габаритах с другим характером не проживешь - затопчут ))) Она у нас стандарт - просто маленькая собачка. В обморок от луж на прогулке не падает )))

Гуляю с ней нерегулярно, дома  прекрасно ходит на пеленку. Что тоже очень удобно - с большим то хочешь не хочешь - надо идти))) Сейчас, с уменьшением площадей для выгула в связи со строительством везде и всюду - очень удобная порода.

И еще, что мне очень нравится в чихах ( в Шуре) - она не неженка и очень крепкая, шустрая, прыгучая. И я не боюсь, что она прыгнет с дивана и сломает себе ноги. Как представители некоторых декоративных пород.

Все таки в мелких собаках есть своя прелесть))) Единственное - очень веселая и игручая, пристает к ка де бо и кошке. Ка де бо очень флегматичен для долгих игр, а кошке 12 год. Думаю о том, что не помешала бы подружка для игр )))))))

Натуся

Натуся

а кошке 12 год. Думаю о том, что не помешала бы подружка для игр )))))))
 У нас похожая история. Кошка старенькая, 15 лет уже. Чихуашке скоро 2 года, поиграть не с кем, поэтому приобрели ей подружку, 3 месяца только исполнилось. Теперь у нас весело! Правда волнуюсь и все время слежу, чтобы взрослая лошадка малышку не задавила своими прыжками.
 Года 3 назад даже не задумывалась о приобретении вообще какой-либо собаки. А теперь уже целых две! Сама себе удивляюсь.

Нателла

Нателла

Мне кажется, что когда любишь собачат и хочешь завести себе это чудо, главным для тебя все таки не должно являться беспокойстово о том что он будет писать где попало..или шерсть по всей квартире..У меня муж честно говоря , тоже что то подобное говорил перед появлением Зарика))) Теперь .....люююбвоооФФФ) Вне зависимости лужица там где положено..или промахнулся парень))) Ну бывает...но собачатки все понимают ! Ну и воспитание конечно никто не отменял! И если возьмете Чиха- не пожалеете ! Cool 

AnnaMalinina


Ой, отличная статья

EleNa37


Интересно было почитать
https://massagistki.kiev.ua/salony-massaga-kieva-metro-zolotie-v

julia878


Здравствуйте! Уже почти 2 месяца как у нас появился новый член семьи, чих. Только зарегистрировалась, очень много вопросов, один из них про приучение к туалету. В предыдущих сообщениях вижу что пишут, что есть целый темы, подскажите пожалуйста, может ссылку дадите, где можно пообщаться на эту тему. Заранее благодарю!!! битте плаааасю

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
julia878,
 
1). Заходите в раздел "Всё о породе чихуахуа".
2). Открываете  "Уход и содержание Чихуахуа  ",далее  читать
3) "Приучение щенка к лотку".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы