Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

перед покупкой щенка - Страница 3 522f95174192 перед покупкой щенка - Страница 3 Aa12d64c1d00 перед покупкой щенка - Страница 3 F28e8b4fe7b7 перед покупкой щенка - Страница 3 B69fad8c4cfd перед покупкой щенка - Страница 3 1e4c40f482a1 перед покупкой щенка - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

1перед покупкой щенка - Страница 3 Empty перед покупкой щенка Ср 16 Мар 2011 - 19:15

юкка

юкка

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

прежде чем купить щенка , вы должны определится , для каких целей вы его берете....тогда от этого и отталкиваться. Конечно каждый купленный вами щенок будет самым любимым....но очень бывает жаль , когда под видом породистого животного Вы приобретаете очень посредственную собаку за очень большие деньги....для того чтобы это не случилось необходимо перед покупкой щенка :
1. понять , что хорошее породистое животное не может стоить дешево ( в стоимость входит не только желание заводчика , но и
- стоимость вязки ( у нас на Украине вязка стоит от 200 дол США до 500 Евро) перд вязкой необходимо сделать мазки из петли ( на овуляцию , что тоже не бесплатно.
- оплата ветеринара . который ведет беременность и принимает роды ( или делает кесарево если это необходимо)- прибавляйте еще 300 дол...примерно....
-прививки и антиглистные собаке и щенкам ( еще 50-60 дол)
- витамины и кальций во время беременности суке и т.д.
и того выходит что затраты на ведение беременности чиха около 800-1000 дол.....сколько родится щенков?.....будут ли все они "хорошие"? или придется их отдавать от супер родителей как пэт класс?....все это учитывается.... вот и выходит, что хороший породистый щенок не может стоить ниже 1000 дол....а то и дороже....
2. обязательно посмотреть стандарт породы ( бывает и это не новость что под видом породистого животного недобросовестные заводчики пытаются продать просто очень маленькую собачку или метиса)
3. посмотреть по возможности родителей щенка или хотя бы мать....что бы Вы уже могли примерно представить как должна выглядеть взрослая собака...
4. узнать чем привит щенок и план его дальнейших прививок ( что бы уже Вы не нанесли вред собаке)
5. не стесняться задавать вопросы заводчику ( Вам обязательно должно быть все ясно)
6.при выборе щенка посмотреть в каких условиях находятся собаки ( клетка для взрослых животных не лучшее место, исключение когда изолируется помет от других взрослых животных, чтобы не повредить щенков)
7. на мое мнение ,лучше брать щенка в питомнике , где занимаются одной породой и где небольшое количество собак ( тут есть гарантия отсутствия случайных вязок)
8. если есть собачники знакомые , поспрашивайте их мнение о заводчике....это тоже полезно
9. если хотите приобрести щенка , лучше заранее связаться с заводчиком и встать, так сказать , на "очередь"....в нормальном питомнике не бывают щенки каждый месяц по 5 штук....суки должны отдыхать...
вот небольшие советы ,какие ,я думаю ,помогут новичкам...
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

61перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 12:44

Юли


ЧиХоВетеран
Слишком маленький деть у вас, у меня дочери 8 лет и то я боюсь, как бы не так не схавтила или не наступила, мне говорили, что раньше 7 лет с детьми не рекомендуется(

62перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 14:01

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
честно скажу, я в семью с маленьким ребенком, собаку не продам... и с ребенком лет 7-10 еще подумаю, на ребенка посмотрю, т.к. и в этом возрасте дети разные бывают.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

63перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 15:21

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Согласна с вами) Я свою дочь полгода подготавливала, и когда принесли сразу сказала, что обращаться, как со стеклянной Smile И судя по ее подругам такого же возраста, лет с 7 уже нет таких бесшабашных, которые не смогли бы понять очевидных вещей. Но 2 года это слишком и не поймет даже, обнимет и кирдык :(

64перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 15:43

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
И я согласна!
Тут самой постоянно надо помнить, что например, дверь надо придерживать, за тобой может мелочь входить, что под ногами может вертеться, домашним и гостям об этом напоминаю, и чтобы держали ее аккуратно, потому что может из рук вывернуться. А двухлетнему ребенку это невозможно объяснить. Если хотите именно чихуа, то лучше подождать, пока ребенок подрастетSurprised

65перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 16:52

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
ЕленаНев,вы все правильно делаетеCool Cool Cool Спасибо вам за ответственность,а то очень часто бывает вначале возьмут собика в семью с ребетёнком,а потом не знают что с этим делатьMad Я вот тоже посоветую потерпеть несколько летромашки И очень хорошо вас понимаю на счет Любви с первого взгляда,Чишки такие они это умеютEmbarassed Embarassed Embarassed 

66перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 17:48

ЕленаНев


Спасибо всем за советы большое confused 

Когда деть подрастет, он пойдет в садик, а я - на работу, а значит - тоже брать собика безответственно, чтобы там не говорили, а сидеть одному и без выгула по 10 часов в сутки для собаки не айс, тем более так сильно привязаного к человеку чиха. Видно, не судьба.

А про детей 7-10 лет - ну это вы как-то слишком инфантильными их себе представляете. Я в 10 лет уговорила, наконец-то, родителей купить собаку, это был тоже щенок ВЕО. Родители только давали деньги на еду и т.п., а абсолютно весь уход за собакой и покупка-готовка еды были на мне (такое было условие много работающих родителей). Больше того, через полтора года мне пришлось забрать и мать моего щенка (ее собирались усыпить), так что приходилось управляться уже с двумя овчарками. И ничего, справлялась. И выставки в своем городе посещала, и дрессировки-соревнования. И многоборьем с собаками чуть позже занялась. И слушались они меня с полувзгляда. И училась без троек, кстати))) Так что дети разные. А может - они такие, какими мы хотим их видеть.

Интересно, люди, имеющие чихуа, детей никогда не заводят, видимо ))))

67перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 17:55

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:
главное не теряйте надежду! может быть вы сказочно разбогатеете и вам не придеться выходить на работу ;-) или по другой приятной причине) или зведете чуть позже, время-то летит ох как быстро)
а у кого уже взрослые собачки конечно намного проще с детьми маленькими, щенок слишком еще доверчив)

68перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 18:00

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Ну в чем то вы конечно правы,и дети и родители все разныеSurprised И то что щенок дома один,тоже как-то не айсдумкать Но и дом без собика я себе не представляюMad Так что я бы подождала когда ребетёнку будет 5-6 лет и завела Чишку,а если порода собика побольше,то можно и ещё раньшеSurprised Детки должны жить с животными,так лично МНЕ кажется правильноSurprised 

69перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 26 Авг 2013 - 11:44

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Интересно, люди, имеющие чихуа, детей никогда не заводят, видимо ))))
Может 10 лет и перебор, но дети все разные, если ребенок ответственный, аккуратный, то почему и не завести раньше? У нас так получилось, что когда мы завели чишку, наша дочь уже выросла, но думаю, лет в 6-7 можно было бы чиха брать   12 Когда дочке было 7 лет, мы завели ротвейлера.
А по поводу выгула, у нас собака приучена ходить дома на пеленку, поэтому вполне может бывать одна 10 часов. А еще, когда ухожу ненадолго, я иногда ей телевизор оставляю, нахожу передачу про животных, она их очень любит смотреть бееееее Question

70перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 29 Авг 2013 - 0:29

Ирусик75


Здравствуйте милые девочки!
Прочитала и немного расстроилась Sad 

Дело в том, что мы очень хотим завести доченьку -чишку. И главный инициатор - это моя дочка. Ей 6 лет. Просит уже давно, но мы пока выдерживаем))) С соседским йоршиком они лучшие друзья. При виде друг друга, бегут на встречу и ребенок и собака)))
Много читаем и рассказываем ей про собачку. Не говоря о том, что постоянно общаемся со всеми встречающимися по пути чихуашками (хозяйки даже разрешают погладить) Т.е ребенок у меня подготовленный.
При таких данных, в нашу семью нам продадут чихуашку? Естественно, что приедим за щенком всей семьей))
Сейчас доделываем ремонт и переезжаем в новую квартиру. В которой уже выделено место для нашей новой красавицы.

71перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 29 Авг 2013 - 8:46

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Ирусик75, я надеюсь, все будет хорошо! Surprised 
В любом случае подход будет индивидуальный.
А когда обзаведетесь крохой, заводите свою страничку, рассказывайте про питомца, а дочка Вам в этом будет помогать Surprised

72перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 29 Авг 2013 - 9:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ирусик75, это все индивидуально. У меня тоже ребенку 6 лет - он знает многое из правил общения с собакой.
Правильное решение ехать за щенком именно с ребенком. Вы увидите, кто как себя поведет в момент встречи.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

73перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 29 Авг 2013 - 14:50

Ирусик75


Девочки, спасибо большое за добрые слова. Вы не представляете, как я волнуюсь.
Про свою страничку я все поняла, вчера до полночи читала про ваших любимцев. Какие же они классные .

Надеюсь, скоро и у нас будет такое сокровище :libli: 

74перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 29 Авг 2013 - 23:02

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Девочки, спасибо большое за добрые слова. Вы не представляете, как я волнуюсь. Про свою страничку я все поняла, вчера до полночи читала про ваших любимцев. Какие же они классные . Надеюсь, скоро и у нас будет такое сокровище
Конечно будет, не сомневайтесь! aaaaaa 
Главное желание! 6 лет это уже не глупый малыш ;-)

75перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Вс 27 Окт 2013 - 18:13

Chihyahya

Chihyahya

Подскажите, кого брать? У нас 1-комнатная квартира (про щенков еще не знаем, если "девочку") .Embarassed 

76перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Вс 27 Окт 2013 - 18:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Подскажите, кого брать? У нас 1-комнатная квартира (про щенков еще не знаем, если "девочку")
А кого вам больше хочется-того и берите!Cool 
У меня например две девочки, и никогда щенков НЕ БУДЕТ!cheers cheers 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

77перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 28 Окт 2013 - 15:54

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Подскажите, кого брать? У нас 1-комнатная квартира (про щенков еще не знаем, если "девочку") .


Чихи настолько маленькие, что в однушке можно держать наверное несколько штук без проблем Question 
На счет пола почитайте, девочки более покладистые, но текут и для кого то это проблема, а мальчишки метят и кому то это невыносимо, мне девочки ближе 16
решать только вам 

girliiii


Добрый день! Вчера ездила смотреть щенка! Щенок понравился, обещали подумать! есть вопросы:
1) он в 5 мес весит 2,800, скорее всего будет перевес... заводчик сказала , что может он и остановится, а может прибавит до 3, 300, это ведь уже будет нестандарт, не многовато ли тогда за него 30 000?
2) щенок активный, ласковый, но когда взяли его на руки начал потрясоваться, но не сильно, ушки поджал (для сравнения сестра его вообще не тряслась и нас не боялась, другие щенки которых мы вчера смотрели по 2 месяца, тоже вообще не тряслись и не боялись), в ладоши хлопала- не боялся.
вот фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
он первый слева
заранее всем спасибо за ответы!

79перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 10 Фев 2014 - 16:37

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
girliiii пишет:Добрый день! Вчера ездила смотреть щенка! Щенок понравился, обещали подумать! есть вопросы:
1) он в 5 мес весит 2,800, скорее всего будет перевес... заводчик сказала , что может он и остановится, а может прибавит до 3, 300, это ведь уже будет нестандарт, не многовато ли тогда за него 30 000?
2) щенок активный, ласковый, но когда взяли его на руки начал потрясоваться, но не сильно, ушки поджал (для сравнения сестра его вообще не тряслась и нас не боялась, другие щенки которых мы вчера смотрели по 2 месяца, тоже вообще не тряслись и не боялись), в ладоши хлопала- не боялся.
вот фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
он первый слева
заранее всем спасибо за ответы!

Вы не написали для каких целей покупаете щенка, это важно! Соответственно и советы исходя из этого будут разные.
Если берете для себя на диван, то какая разница сколько он будет весить, если нравится, то надо брать!
Если для разведения и соотв. выставляться должен, то крупноват и трусоват для этого.
А по окрасу на вкус и цвет приятелей нет  sunny  только вот сейчас в цене шоколадный ген, поэтому с шоколадом щенки дороже  jocolor 

80перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 10 Фев 2014 - 16:42

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Щенок из этой тройни самый очаровательный!Только цена там стоит 15, тыс,а не 30...

81перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 10 Фев 2014 - 16:48

girliiii


Я хотела бы брать для дома! но такого что бы везде брать с собой, а соответственно не очень большого, в пределах стандарта от 2,5 до 3 кг. и не труса, а этот не понятно сколько еще прибавит, может он со временем осмелеет? от отнесся, скажем так, с опаской, но потом сыну даже начал пузико подставлять что бы почесал, но сестра его даже не дернулась, сразу на руки пошла, как оно вообще по правилам должно быть?? )

я понимаю на счет шоколадного гена (согласна, эти собаки оч красивы), но не вижу смысла заводчику завышать цену за него в этом случае, так как толку от этого гена то, если с таким переростком вязаться никто не захочет все равно (какая разница какие у него там гены)... в растерянности((((

82перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 10 Фев 2014 - 16:49

girliiii


Нюта, это цена за щенка с недокусом!

83перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 10 Фев 2014 - 16:54

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Таскать с собой,в смысле,на руках?Ну 3 кг особо не потаскаешь.Моя 1.400,и то если долго несу ее на согнутом локте,очень даже чувствуется вес))).

84перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 10 Фев 2014 - 16:59

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Привет! Я, конечно, не эксперт, но почти 3 кг в 5 месяцев это многовато! Они ведь некоторые до года растут.. Так там на сайте написано, что в качестве домашних любимцев, те выставляться вы не сможете. И читала здесь же на форуме, что дом любимцы тысяч 15-20 обычно стоят

85перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 10 Фев 2014 - 17:26

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
girliiii пишет:Я хотела бы брать для дома! но такого что бы везде брать с собой, а соответственно не очень большого, в пределах стандарта от 2,5 до 3 кг. и не труса, а этот не понятно сколько еще прибавит, может он со временем осмелеет? от отнесся, скажем так, с опаской, но потом сыну даже начал пузико подставлять что бы почесал, но сестра его даже не дернулась, сразу на руки пошла, как оно вообще по правилам должно быть?? )

я понимаю на счет шоколадного гена (согласна, эти собаки оч красивы), но не вижу смысла заводчику завышать цену за него в этом случае, так как толку от этого гена то, если с таким переростком вязаться никто не захочет все равно (какая разница какие у него там гены)... в растерянности((((


Я (про себя говорю) не вижу смысла покупать что-либо или кого-либо если есть сомнения.

Понятно, что его будут продавать по максимуму, ну а уж не купят, то и за 15 а может и за 10 продадут, если пересидит.

86перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 10 Фев 2014 - 20:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
girliiii пишет:5 мес весит 2,800,
около 3,5 кг точно..
Если берете для души- тут главная эмоция - НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ/ ХОЧУ ИЛИ НЕТ.
Все остальное ерунда... Да цена дороговата.. спросите про скидку.. Ну если нравится и цена устраивает, тогда берите...
Юли пишет:уж не купят, то и за 15 а может и за 10 продадут, если пересидит.
и такое бывает....


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

87перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 17 Фев 2014 - 2:11

Анастасия)))

Анастасия)))

ЧиХоБейб
у меня доче одной 10 лет, а второй 2,5- и отлично понимают как с ними обращаться. на ручки не берут- гладят только по спинке, а чтоб не наступили- кошачьи ошейники одели с бубенцом)))). все зависит от воспитания детей cat 

88перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 17 Фев 2014 - 12:49

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Анастасия))) пишет:у меня доче одной 10 лет, а второй 2,5- и отлично понимают как с ними обращаться. на ручки не берут- гладят только по спинке, а чтоб не наступили- кошачьи ошейники одели с бубенцом)))). все зависит от воспитания детей cat 

Полностью поддерживаю.  плаааасю Cool ромашки 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

89перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 17 Фев 2014 - 18:23

Мама Хепа


Посветуйте, как себя ведут 2 кобеля. Моему 1 год и хочу взять еще дружочка, чтоб не скучно было , когда нас нет дома.

90перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 17 Фев 2014 - 19:03

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Все индивидуально и зависит от характера


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

91перед покупкой щенка - Страница 3 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 0:20

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Добрый вечер!Хочу посоветоваться,правда,покупать собралась не щенка,а годовалую девочку.Вернее ,ей на данный момент  год и два.Не могу понять что,но форма нижней челюсти меня смущает(прикус нормальный,полный комплект).Ну и вообще,какое мнение она у вас оставляет.Весит 2 кг
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы