Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Груминг Чихуахуа - Страница 2 522f95174192 Груминг Чихуахуа - Страница 2 Aa12d64c1d00 Груминг Чихуахуа - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Груминг Чихуахуа - Страница 2 B69fad8c4cfd Груминг Чихуахуа - Страница 2 1e4c40f482a1 Груминг Чихуахуа - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

1Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Груминг Чихуахуа Вт 17 Июл 2012 - 17:05

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Несомненно, если вы счастливый обладатель чихуахуа, то наверняка знаете все тонкости ухода за этой декоративной собачкой. Если же маленькая собака совсем недавно появилась в вашем доме или вот-вот появится, будет нелишним познакомиться с основными правилами ухода за любимым питомцем. Ведь вполне естественно, что вы стремитесь к тому, чтобы сделать жизнь маленькой собаки максимально комфортной и приятной.

Груминг чихуахуа достаточно прост, но требует ответственности и систематичного выполнения. Приучать щенка к груммингу нужно с раннего возраста. Начинать с нескольких минут в день, поощряя хорошее поведение и терпение лаской и лакомством. Увидите, что уже через несколько недель ваш щенок и вы сами будете получать огромное удовольствие от такой формы общения.

Уход за шерстью
Уход за шерстью чихуахуа начинается с тщательного расчёсывания. Многие владельцы ошибочно полагают, что короткошерстная собака не нуждается в расчёсывании. Ещё как нуждается! Расчёсывание помогает избавиться от мёртвых волосков, грязи, выступает в роли массажа, стимулируя луковицы к активному росту.

Для расчёсывания короткошерстного чихуа хуа вам понадобится щётка из натуральной щетины и суконка. Необходимо ежедневно протирать шерсть чихуахуа влажной суконкой, а три раза в неделю – расчёсывать щёткой. Процедуру расчёсывания обязательно проводят перед купанием.

Как же необходимо расчёсывать собачку, чтоб достичь максимального эффекта? Сначала маленькую собаку расчёсывают против шерсти, а затем, вычесав все омертвевшие волоски, по шерсти. Начинать расчёсывание следует со спины по направлению от хвоста к шее. Потом – бока, нижняя часть шеи, ноги, грудь, живот, а в последнюю очередь – хвост. Особое внимание в расчёсывании чихуахуа следует уделить труднодоступным местам: за ушками, на локтях и на бёдрах маленькой собаки.

После прогулки, особенно в грязную погоду, следует мыть лапы чихуа-хуа, а после просушивать хлопчатобумажной салфеткой.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

31Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 22 Фев 2013 - 13:17

Katja S


ЧиХоВетеран
Уси-Пуси пишет:Здравствуйте Все! confused
Очень интересует вопрос о перелинивании дл.шерстников!
В каком возрасте малыши начинают линять? Как это происходит? Может фотки есть у кого-нибудь?Спасибо. :rose:
Приветик! affraid
Мальчики и девочки по разному линяют, девочки чаще... jocolor
https://true.forumieren.de/

32Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 22 Фев 2013 - 13:24

Уси-Пуси


Мальчик.Ему почти 4 мес. 2

33Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 22 Фев 2013 - 13:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Уси-Пуси пишет:Мальчик.Ему почти 4 мес. 2
Уся-Пуся (ой как прикольно звучит! бугагашеньки Cool ), девочки подтянутся-расскажут.

Всегда пишут, что мальчики (дл.ш) к двум года приобретают свой вид (это касается и шерсти тоже).
В природе всегда самцы имеют преимущество внешности jocolor


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

34Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 22 Фев 2013 - 13:43

Уси-Пуси


плаааасю Ага,подожду!

35Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 22 Фев 2013 - 20:39

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Линять щенки обычно начинают с 4-х месяцев ,а завершается в 7-8 месяцев. иногда до года.. а потом каждую весну/осень))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

36Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 22 Фев 2013 - 23:58

Уси-Пуси


Спасибо! Они сильно лысые становятся? jocolor

37Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Сб 23 Фев 2013 - 0:08

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Уси-Пуси пишет:Спасибо! Они сильно лысые становятся? jocolor
Уся, почему "лысые"? Idea


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

38Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Сб 23 Фев 2013 - 9:02

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
все по разному


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

39Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Сб 23 Фев 2013 - 9:13

Уси-Пуси


Ну *лысые* это утрированно.
В общем,понятно.
Всем спасибо.

40Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 27 Окт 2013 - 19:23

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Что то я из всего прочитанного,сделала вывод,что лучше всего г.ш чиха расчесывать зубной щеткой)))
А мне в зоомагазине продали вот такую щетку:[img]URL=http://www.isok.ru]Груминг Чихуахуа - Страница 2 H
Теперь смотрю на нее и думаю,что с этим монстром делать.Выбросить?
Если можно выставите кто нибудь фото щетки,которая действительно подойдет для к.ш собачки.Surprised 

41Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 27 Окт 2013 - 19:25

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]

42Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 28 Окт 2013 - 17:44

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Девочки,ну ответьте мне пож-та,какую щетку просить в магазине,а то я завтра хочу пойти покупать.

43Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 28 Окт 2013 - 19:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Девочки,ну ответьте мне пож-та,какую щетку просить в магазине,а то я завтра хочу пойти покупать.
Нюта, ну вот что бы ворс был, почти как у зубной щётки.
Я например купила совсем не в ЗООмагазине, там мне ничего (за нормальные деньги) не понравилось. Я купила щёточку для мягкой замши. Шерстку чистить прекрасно!
(овальная щётка-для чистки, а длинная-уже типа для полировки (о блин отчебучила-сама в шокеshock )Question )
Груминг Чихуахуа - Страница 2 4624378


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

44Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 28 Окт 2013 - 21:20

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Спасибо,Катюша.И гель для бритья по твоему совету пойду куплю)))

45Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 28 Окт 2013 - 21:30

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Спасибо,Катюша.И гель для бритья по твоему совету пойду куплю)))
Нюта, незачто!Surprised confused 

(но, небольшая ошибочка вышла. вобщем-я не рекламировала гель для бритья. я просто говорила, что мой муж после бритья пользуется простым кремом для лица (явно женским). просто он стоит пару евро в продуктовом магазине, а аромат нежнейший и приятный! мне аромат нравится, собака шикарно пахнет. а вобще, я использую душгели для щётки... впрочем, когда вы начнёте чесать свою бебичку, то шерсть будет брать аромат даже от постельного белья! (если вы пользуетесь ароматным полоскателем, ири ароматным порошком д. стирки) )
confused Surprised Cool 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

46Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 28 Окт 2013 - 21:36

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Да нет,я все правильно поняла:аПаЛаАаАаАаАббŽ: Есть очень приятный мужской парфюм,это хорошая идея!
а пока что,от моей Ляльки какашками пахнетEvil or Very Mad ,потому что она их в ту минуту,как выкакивает,так сразу и пожирает(но это совсем другая тема).Пойду к ветеринару,мож.таблетки какие посоветует,корм то у нее хороший,так сказать ,сбалансированный.

47Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 28 Окт 2013 - 21:56

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Да нет,я все правильно поняла:аПаЛаАаАаАаАббŽ: Есть очень приятный мужской парфюм,это хорошая идея!
Ничего вы правильно не поняли. Я вобще впервые слышу о своей рекламе-мужских ароматов!
Поймите, я рада что есть приятные мужские парфюмы, но я НИ СЛОВА О ТАКОМ НЕ ГОВОРИЛА. Ну не нравятся моему мужу линии "афтер", просто не нравятся. А с простым Q10 кремом он перестаёт шелушиться после бритья, вот и пользуется.

пишет:а пока что,от моей Ляльки какашками пахнетEvil or Very Mad ,потому что она их в ту минуту,как выкакивает,так сразу и пожирает(но это совсем другая тема).Пойду к ветеринару,мож.таблетки какие посоветует,корм то у нее хороший,так сказать ,сбалансированный.
Не переживайте, это пройдёт!
Сейчас просто главное следить-и вовремя убрать. А потом малявочка и сама перестанет проявлять интерес в подобном плане!

(П.С. не хочу вас расстраивать, но ещё бывают такие вкусняшки, которых собики пожуют-и ароматизируют как и после жевания как.... ужЫс-но факт...)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

48Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 29 Окт 2013 - 15:44

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Только вчера говорили о щетках,о уходом за шерстью,а сегодня моя 3-х месячная козявка начала линять.Девочки,это не рано?У меня собак последние 11 лет не было,я уже и забыло,как это бывает.

49Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 29 Окт 2013 - 15:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Не переживайте, это щенячья линька.


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

50Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 31 Окт 2013 - 14:45

Эльмира

Эльмира

всем привет!@ я новенькая и у меня такой вот вопрос,можно ли д/ш чесать фурминатором???

51Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 31 Окт 2013 - 14:58

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
пишет:всем привет! я новенькая и у меня такой вот вопрос,можно ли д/ш чесать фурминатором???
пишет:всем привет! я новенькая и у меня такой вот вопрос,можно ли д/ш чесать фурминатором???
Можно. На первой страничке все подробненько написаноCool 

52Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 31 Окт 2013 - 15:08

Эльмира

Эльмира

Оленька,спасибо вам большое за быстрый ответSurprised !тему я прочла от начала до конца и там было расписано что это,как им пользоваться и их виды(размеры),поэтому и задала конкретный вопрос!!!у меня соба хоть и взрослая,но я еще учусь и практически во всем дремучий лес!!!я не знаю как у них проходит линька,как они потом опять одеваются,в общем ничего не знаю!!!знаю только что многие говорят что она когда оденется будет с хорошим объемом шерсти!!!

53Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 31 Окт 2013 - 15:46

Эльмира

Эльмира

мой вопрос наверняка глупый,но он меня мучает!!!какая шерсть на ощупь  у д/ш мягкая или жесткая???думка

54Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 31 Окт 2013 - 16:16

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
У меня короткошерстная Чихуля,но даже у них шерстка у всех разнаяQuestion У нашей она мягкая,а вот у двух знакомых короткошерстных кобельков жесткаяIdea У знакомого длинношерстного Чишки довольно таки мягкаяCool Есть хорошо одетые, а есть (даже на нашем сайте) недоодетыеQuestion но при этом безумно красивыеEmbarassed Cool На счет линьки,это два раза в год происходит весной и осенью.

55Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 31 Окт 2013 - 16:29

Эльмира

Эльмира

у нас голова-ушки,шея,бока мягенькие,а вот загривок,круп и тоненькая полоска по позвонку жесткая!!!знаю что ее за 16 месяцев жизни ни разу ни чесали(хозяйка сказала сама только немного по другому!)и я так полагаю что это у нее меняется шерсть(мне так сказали,а я согласилась,т.к. ничего про это не знаю!),но обещали мне хорошо одетую и так считает еще пару породников(только я у них за шерсть забыла спросить!!!)!Smile 

56Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 6 Мар 2014 - 12:53

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Наткнулась вчера на такое фото одного салона для животных , потом поинтересовалась у них как такое возможно, ведь чихов не стригут. А они мне пишут, что к зиме все отрастает и они их потом опять стригут.  shock может это не чистый чих или они лукавят)))
Груминг Чихуахуа - Страница 2 739f567887bd

57Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 6 Мар 2014 - 13:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Наткнулась вчера на такое фото одного салона для животных , потом поинтересовалась у них как такое возможно, ведь чихов не стригут. А они мне пишут, что к зиме все отрастает и они их потом опять стригут.  shock может это не чистый чих или они лукавят)))
Спойлер:

А зачем Чихов стригут?-они не сказали?


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

58Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 6 Мар 2014 - 13:22

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
А зачем Чихов стригут?-они не сказали?
Катя этого я не спрашивала думкать 

59Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 6 Мар 2014 - 13:38

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:
Катя этого я не спрашивала думкать 

Просто интересно... думкать 
Может модняво? Или может перед операцией? (если брить всю нижнюю часть например- в ветеренарке у криворукой сетстры, то лучше сразу в салоне конечно...) думкать 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

60Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 6 Мар 2014 - 17:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
по мне так изуродовали собаку напрочь((((((((+ фото в якобы стойке отвратное(((


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

61Груминг Чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 9 Мар 2014 - 23:23

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Подскажите, фурминаторы бывают для короткошерстных собак или все таки нет? Везде пишут только размер собаки, а вот про длину шерсти не пишут.
Побывали мы в ветклинике и там мне показали как расчесывает фурминатор, с Тефки за пять секунд вычесали столько шерсти с маленького участка кожи, что я обалдела. Я своей щеткой с натуральный ворсом со всей нее столько ни разу не вычесывала.
Только вот вопрос еще, он же там как буд-то из лезвий мелких, вот они не срезают волоски??? Вычесывает только те, что уже отпали?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы