Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 4 522f95174192 чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 4 Aa12d64c1d00 чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 4 F28e8b4fe7b7 чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 4 B69fad8c4cfd чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 4 1e4c40f482a1 чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Некачественными продуктами – это часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений
Свининой - мясо свинины слишком жирное, это создает большую нагрузку на печень
Трубчатыми костями – они имеют очень острые края, могут поранить желудок собаки или кишечник, часто являются причиной запоров
Сладким – от большого количества сладкого у собак часто “текут” глаза
Сырой речной рыбой – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов)
Вареной речной рыбой – если вы не выбираете из нее кости
Некачественным (испорченным) сухим кормом – это еще хуже, чем некачественные продукты питания, сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушениях условий хранения
Горохом, фасолью и прочими бобовыми – собака не свинья, это еда не для собаки - у собак не достаточно хорошее выведение газов из кишечника
Алкоголем – у животных в организме алкоголь не расщепляется, поэтому они быстро привыкают и становятся алкоголиками
Острым – раздражет слизистую желудка, может привести к возникновению гастрита и язвы желудка
Соленым – в пище содержится вполне достаточное количество соли для организма собаки, избыток может привести к отложению солей, повышению артериального давления
Жирным – это оказывает слишком большую нагрузку на печень
Жареным – это тоже оказывает достаточно большую нагрузку на печень
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей; - речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами; - нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов; - нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки; - собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид; - щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться; - нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом; - в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус; - кормить протухшими и прокисшими продуктами
vernost.perm


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Stasya81


А еще Чарли как только учует сыр так на задних лапках за мной ходит, я попробовала дала немножко, слопал на мах. Все равно не уверена, сыр же молочный продукт, да и жирный наверное, короче незнаю....., или тут тоже можно немного, но в меру (но мне кажется, что за кусочек сыра он у меня и станцует и споетугумс )

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сыр и творожок можно - немного


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Stasya81

Stasya81

спасибо большое, буду внимательна к реакции, а то мы тут поболели от каши молочной, так теперь строго слежу за тем что даю, и еще раз перечитываю перечень допустимого. Мария, спасибо, что вы у нас естьSurprised 

Lolita19


Что делать если щенок 2 мес постоянно ищет еду, кормлю 4 раза она съедает все и довольно не мало совсем не 2 ст ложки как рекомендовала женщина у которой покупали и живот у малышки потом большой, я что недокармливаю или просто Буся обжорка?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Что делать если щенок 2 мес постоянно ищет еду, кормлю 4 раза она съедает все и довольно не мало совсем не 2 ст ложки как рекомендовала женщина у которой покупали и живот у малышки потом большой, я что недокармливаю или просто Буся обжорка?


Мы свою покупали в 3 мес. и нам заводчица сказала, что еда у щенов стоит постоянно, у нас тоже стояла постоянно, через месяц-полтора только убрала и стала кормить по часам.
У вас еще такая малявка, ей же кушать хочеться Sad  у них самый активный рост до полугода, а с чего расти, если не дают...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
просто обжорка)) радуйтесь)) некоторые мучаются и не знают, чем накормить  свою малышку.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

маркуша


ЧиХоБейб
а что можно кушать чихуахуа моей 4 месяца исполнится 20 ноября

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маркуша, почитайте темку- здесь много полезной информации уже написано.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

The best


[quote=""][/quote
У меня щенку 9 месяцев. Я его кормлю отварной телятиной и 1 / 3 порции - это  сырые овощи : морковь,  перец , помидор, зелень. Но я решила  еще добавить фрукты в рацион. Стала давать яблоки (все хорошо), а вот после бананов и киви начался понос. Наш вет, когда услышал об этих экзотических фруктах, был в шоке. Он придерживается такого мнения, что  эти фрукты для собаки являются токсинамии могут подорвать поджелудочную. Я считаю, все индивидуально.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:У меня щенку 9 месяцев. Я его кормлю отварной телятиной и 1 / 3 порции - это сырые овощи : морковь, перец , помидор, зелень. Но я решила еще добавить фрукты в рацион. Стала давать яблоки (все хорошо), а вот после бананов и киви начался понос. Наш вет, когда услышал об этих экзотических фруктах, был в шоке. Он придерживается такого мнения, что эти фрукты для собаки являются токсинамии могут подорвать поджелудочную. Я считаю, все индивидуально.

Киви мы не пробовали, но бананы выпрашивает, буквально вытребывает, аки мартышка Question  пока без проблем ттт...

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Я думаю от бананов ничего плохого не будет, если конечно давать совсем немного и не каждый день. А вот киви, скажу честно, у меня у самой часто из-за него расстройства, так что я даже и не рисковала его давать, да и кислоты в нем много.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Stasya81

Stasya81

Мой Чарли бананы не очень оценил, а вот яблоки отлично жует, а как ему понравилась хурмабитте битте битте  мне кажется он у меня и станцует за кусочек хурмы

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:а как ему понравилась хурма мне кажется он у меня и станцует за кусочек хурмы


Вот интересно, у меня кот хурмуобожает, аж трясется, чуть ли не изо рта выхватывает Question 
а соба просто пылесос ходячий, чтобы ты сам не жевал, смотрит, как сиротинушка, мне кажется все съест, что ни дай.

Бона

Бона

Можно ли Чишкам Кус-кус. Моя его обожает и перестала выбирать мясо из каши, как это было с рисом или гречкой. Даже миску вылизывает выбирая последние крупинки. Очень удобно в путешествиях брать с собой так как он запаривается кипятком на 3-5 минут и уже готов. Рис и гречку теперь напрочь отказывается, иногда еще булгур может соизволить скушать. Можно ли постоянно держать на кус-кусе, с мясом естественно?

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
кус кус давать можно,но не забывайте,что он очень калорийный....

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Бона пишет:Можно ли Чишкам Кус-кус. Моя его обожает и перестала выбирать мясо из каши, как это было с рисом или гречкой. Даже миску вылизывает выбирая последние крупинки. Очень удобно в путешествиях брать с собой так как он запаривается кипятком на 3-5 минут и уже готов. Рис и гречку теперь напрочь отказывается, иногда еще булгур может соизволить скушать. Можно ли постоянно держать на кус-кусе, с мясом естественно?

А чё такое "булгур"? jocolor  I love you 


А как со стулом у питомки?
Просто, бытует мнение, что если у питомца всё хорошо со стулом, значит корм подходит.

(вы только следите, что мяса должно быть больше, чем крупы/растительной пищи)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Булгур (тур. bulgur), бургуль (араб. برغل‎‎), блхур (арм. Բլղուր) — крупа из пшеницы, популярный продукт в кулинарии стран Ближнего Востока, Балкан и Средиземноморья.

Бона

Бона

А я думала что мне показалось что Бонка стала более енергичной, она активнее играет и иногда просто километраж "наматывает" из комнаты в комнату или просто по ковру круги наматывает, причем после прогулки  думкать  Видать калорийности нехватало раньше, она более спокойная была.  @ 

Бона

Бона

Булгур – крупа, изготавливаемая из пшеницы твердых сортов. Зерна обрабатываются горячей водой или паром, тщательно просушиваются (традиционно – на солнце), после чего от них отделяют оболочку и дробят. Незаменимое качество булгура: наряду с низким содержанием углеводов, он имеет отличные вкусовые данные и содержит те же витамины, питательные вещества, микроэлементы и аминокислоты, что и зерна необработанной пшеницы. Булгур дает чувство сытости, хорошо насыщает, заряжает энергией, и при этом – не «откладывается» на бедрах и талии в виде лишних сантиметров.

Булгур усваивается лучше, чем цельные зерна пшеницы. Поэтому крупу смело могут употреблять в пищу люди, имеющие заболевания желудочно-кишечного тракта. Благодаря минимальной обработке, булгур содержит больше полезных веществ, чем макароны или мука.

Бона

Бона

Это я скопировала с первого попавшегося сайта про булгур. Со стулом у собачки все отлично. Кус-кус делают из манки, но саму манную кашу она не ест а кус-кус наверное и без мяса ела бы, так понравился. Мы даже на море в грецию, в болгарию с собой брали, очень удобно. В чайнике воду закипятили, кипятком кус-кус залили на 5 мин, мяско добавили и еда готова.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Булгур (тур. bulgur), бургуль (араб. برغل‎‎), блхур (арм. Բլղուր) — крупа из пшеницы, популярный продукт в кулинарии стран Ближнего Востока, Балкан и Средиземноморья.

 спасибА  Surprised  плаааасю 

Бона пишет:Булгур – крупа, изготавливаемая из пшеницы твердых сортов. Зерна обрабатываются горячей водой или паром, тщательно просушиваются (традиционно – на солнце), после чего от них отделяют оболочку и дробят. Незаменимое качество булгура: наряду с низким содержанием углеводов, он имеет отличные вкусовые данные и содержит те же витамины, питательные вещества, микроэлементы и аминокислоты, что и зерна необработанной пшеницы. Булгур дает чувство сытости, хорошо насыщает, заряжает энергией, и при этом – не «откладывается» на бедрах и талии в виде лишних сантиметров.

Булгур усваивается лучше, чем цельные зерна пшеницы. Поэтому крупу смело могут употреблять в пищу люди, имеющие заболевания желудочно-кишечного тракта. Благодаря минимальной обработке, булгур содержит больше полезных веществ, чем макароны или мука.

 спасибА  Surprised  плаааасю 

Понятно-МАНКА.


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Бона пишет:после чего от них отделяют оболочку и дробят.

Katja S пишет:Понятно-МАНКА.

Ой не-не манка!, ошибочка вышла-извините! плаааасю Surprised плаааасю (не внимательно прочитала uuuuuuuuu silent )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
А моя обожает и хурму, и яблоки, и груши, и сливы, и... домашнюю квашеную капусточку с морковью. Наверно нельзя, но она за нее так танцует и стонет, что я не выдерживаю и в микродозах, малююююсенький кусочек даю. Может ей чего-то не хватает?  Mad  Кормлю кормом Now, холистик, говорят больше витаминов не надо.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Бона пишет:Это я скопировала с первого попавшегося сайта про булгур. Со стулом у собачки все отлично. Кус-кус делают из манки, но саму манную кашу она не ест а кус-кус наверное и без мяса ела бы, так понравился. Мы даже на море в грецию, в болгарию с собой брали, очень удобно. В чайнике воду закипятили, кипятком кус-кус залили на 5 мин, мяско добавили и еда готова.

Бона, честно скажу, не вдавалась в подробности образования куса-куса и булгура (о булгуре сегодня впервые узнала-спасибо! Surprised  плаааасю ), но манка-это по сути высококачественная белая мука.
(но точно поузнаваю! спасибА  плаааасю  Surprised )


Melanyq пишет:А моя обожает и хурму, и яблоки, и груши, и сливы, и... домашнюю квашеную капусточку с морковью. Наверно нельзя, но она за нее так танцует и стонет, что я не выдерживаю и в микродозах, малююююсенький кусочек даю. Может ей чего-то не хватает?  Mad  Кормлю кормом Now, холистик, говорят больше витаминов не надо.

Тань, ну морковь-точно можно. Очень много корений, которые будут жрать все без исключения породы собак, в период голодухи (некоторые опасные, а некоторые не просто жрачка, а даже полезные. морковь-это тот корень).
Но вот квашенная капусточка (хотя я всеми молекулами своей туловки верю-что это полезно нам-человекам! в определённый цикл годового периода, и в нормальных количествах)-явно не ко столу/не ко меню собаки.... (полезные микроэллементы в ней появляются благодаря обильному кол-ву солииии, которая "выжимает" сам сок, а это не гуд для собак)....

П.С. а когда они водочку/коньяк лакают-чего им не хватает?
(а пьют-то они сами, причём-с удовольствием)
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Вот про алкоголь не бум всуе и раньше времени))) да и не сравнить эти вещи!
Катюш, я все понимаю, но от этого миллиграммика капусточки, да еще крайне изредка, надеюсь урона драгоценному здоровью не произойдет. Я ж не кормлю малыху ей. 
А кто-то соб коньяком/водовкой угощает???  cherry  С чего это ни лакают? нононо

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
мой любит красное сухое вино и могу дать 1 ч. ложку иногда  I love you 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
У меня сегодня Лялька утащила из кухни финик...Кто бы видел,с каким наслаждением она его грызла!!!Я еле его у нее из пасти забрала,что бы вытащить косточку.Ну и соответственно,вопрос:можно ли собакам финики,ведь они очень сладкие?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:У меня сегодня Лялька утащила из кухни финик...Кто бы видел,с каким наслаждением она его грызла!!!Я еле его у нее из пасти забрала,что бы вытащить косточку.Ну и соответственно,вопрос:можно ли собакам финики,ведь они очень сладкие?

А что в них страшного? фрукт ведь) я даю своей : )

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Юли пишет:А что в них страшного? фрукт ведь) я даю своей : )
Юля,меня смущает,что он очень сладкий,а как известно,сладкое портят зубы...Глаза не заслезятся?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
с одного раза ничего не будет, не переживайте


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Мария,я не переживаю за то,что она съела.Меня интересует,можно ли продолжать давать.Я вообще,иногда подозреваю,что моя щена не в курсе,что она собака....Любит вареную морковку,свеклу.Может выесть мякоть у свежего огурца....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы