Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Что с собачкой? - Страница 11 522f95174192 Что с собачкой? - Страница 11 Aa12d64c1d00 Что с собачкой? - Страница 11 F28e8b4fe7b7 Что с собачкой? - Страница 11 B69fad8c4cfd Что с собачкой? - Страница 11 1e4c40f482a1 Что с собачкой? - Страница 11 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 13]

1Что с собачкой? - Страница 11 Empty Что с собачкой? Пт 26 Окт 2012 - 10:29

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Не могу понять, некоторые моменты в его поведении и не только...и оценить - это признак болезни или норма.
Во-первых, он чихает периодически, не часто, но и не редко.
Во-вторых, он как-то не то кашляет, не то отхаркивает...прям хрипеть начинает...и часто это происходит после того, как он поет или попьет...я уже подумала, может у него нарушение дыхания...вообщем не понятно..
Еще муж обнаружил у него по бокам на голове лимфоузлы, типо как у людей, гланды, и думает, что они воспалены - должны ли они вообще прощупываться, так скажем...
И последнее, что тревожит - у него яички прям красные, раньше я не замечала, чтобы они такие были...ярко розовые - так должно быть или это признак аллергии? geek

301Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Пн 4 Май 2015 - 11:56

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
Значит все будет хорошо.
держитесь!!!
http://www.dogchihua.ru/

302Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Пн 4 Май 2015 - 13:06

anarore

anarore

Девочки подскажите, заметила что у моей девочки после того как она по маленькому сходит, на петле остается капелька не прозрачная,желтовато зеленоватая, что это может быть? ей 10 месяцев, течки небыло вроде еще.
http://vk.com/mary.kuznetsova

303Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Пн 4 Май 2015 - 13:15

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, Спасибо, держимся!!!
То есть, прекращение рвоты (ну или долгий перерыв - пока не понятно повторится ли) - это действительно хороший признак?? Уже 5 часов лежит себе спокойно, спит. И еще написял огрооооомную лужищу! Раньше никогда таких не выдавал...

304Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Пн 4 Май 2015 - 19:29

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
В общем, 6 часов продержались без рвоты. Потом малыша всё таки вырвало немного, через полтора часа еще раз.

Поехали на очередную капельницу.
Результаты биохимии:
АЛТ 44.48
креатин 95.33
АСТ 44.69
Мочевин 5.557
Амилаза 79.50

Немного неполадки с печенью, но врач думал, что будут хуже анализы и этими остался доволен. Продолжает колоть Эссенциале для печени.
Вколол капельку церукала.
Ну и глюкоза с физраствором, конечно. Антибиотик, ронколейкин колол утром, вечером повторять не стал.
Еще дал несколько мл вазелинового масла чтобы малыш наконец покакал тем, что у него там осталось. и чтобы исключить закупорку (я просила рентген, но он говорит, что на 100% уверен, что это не закупорка и не хочет травить слабую собачку барием, но для моего успокоения сказал, что можно дать вазелиновое масло, которое утром свободно выйдет и я успокоюсь).

нас опять не тошнило 4 часа, тьфутьфутьфу.
Но от еды и питья нос по прежнему воротит, сегодня доктор сказал предлагать ему питьё, а завтра и еду.
А, и еще у нас немного поднялась температура! 38.1!! И сегодня оба раза крепко спит после глюкозки - врач сказал, что это хороший признак тоже. И писием тоже хорошо, но на пеленочку приходится относить.
Вот такие дела...

305Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Пн 4 Май 2015 - 20:15

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
diana68ko, думаю, что наладиться!
 лечение хорошее!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

306Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Пн 4 Май 2015 - 20:16

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
anarore, зелени быть не должно.
 Может быть просто бело мутная слизь или прозрачные капельки. 
Зелень означает воспалительный процесс.
Сдайте мазок. Это нужно смотреть визуально,а не стационарно


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

307Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Пн 4 Май 2015 - 20:56

anarore

anarore

Admin пишет:anarore, зелени быть не должно.
 Может быть просто бело мутная слизь или прозрачные капельки. 
Зелень означает воспалительный процесс.
Сдайте мазок. Это нужно смотреть визуально,а не стационарно

Может то что есть зелень это я погорячилась, просто уже вся в страхе и от этого уже все что хочешь увижу в том чего нет...
но то что капелька не прозрачная это точно, если это слизь что это значит? может течка скоро?
http://vk.com/mary.kuznetsova

308Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Пн 4 Май 2015 - 22:13

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
слизь допустима
может быть течка и бескровной


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

309Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 10:36

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
День ото дня не легче... Поставили нам предварительный анализ - гастроэнтерит pirat

Ночью собаку вырвало два раза кровью. Утром в течение часа - малыша часто тошнило, но в большинстве случаем ничего не выходило... в 7 утра позвонили врачу, сказал дать ранитидин и ехать к нему.

К набору инъекций врач добавил метрогил, этамзилат и аминокапроновую кислоту (её он нам отлил в шприц колоть дома до вечерней поездки в клинику)...

ночью Ману наконец покакал - выдал две твёрдые тёмные какашки. Наверное, хорошо, что не понос...
Но лучше ему всё не становится(((

310Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 10:41

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Бедняшка(((((
а может еще Др врачу показаться на консультацию?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

311Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 11:20

gromovanv@mos.ru


Доброе утро, дорогие солюбители этих маленьких облизунюшек с большим сердцем!
Подскажите, пожалуйста, какими консервами лучше кормить особу с алергией на курицу? Я понимаю что любыми, в состав которых не входит курица, но решила посоветоваться.. Нам только 7 месяцев и мы сидим на сушке. Корм я запариваю, потому что она его заглатывает не жуя...но и воды она пьет мало. Посоветовали перейти на консервы. Я сухой подбирала для нее довольно долго, чтобы не вспыхивала, не краснела вся... (она беленькая), а тут опять подбирать. Может из ХОРОШИХ премиум класса что-то посоветуете??? думкать  
Заранее благодарна! С уважением, Наталья

312Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 12:00

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Почему решили перейти на консервы?
я так понимаю, что корм подходит и собака не чешется от него?
почему не даете сухой, без размачивания? Собака не подавится) ведь берете для мелких пород и гранулки специально маленькие.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

313Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 12:19

gromovanv@mos.ru


Еще раз, здравствуйте!
Когда она мочится на пеленочку моча пахнет очень и она очень насыщенного цвета. А когда я ей даю кефирчик разбавленный водичкой, то мочится почти прозрачной мочой и запаха нет на пеленке. И еще.. пахнет из пасти мочевиной (мочой, но странно). Веты посоветовали перейти на консервы... Вот, теперь не знаю что делать...
А сушку она заглатывает не жуя.
Да, еще и запоры у нас... (какает очень твердыми фрагментами). Боялась даже что не прокакается...так вся попка набухает иногда...она, бедненькая, даже оборачивается и подсматривает за собой во время процесса... Вот и посоветовали перейти на консервы. Как Вы считаете что-то этот переход улучшит со стулом и мочеиспусканием, к лучшему изменится у нас??? Посоветуйте, пожалуйста, из Вашего опыта, что лучше?
Заранее спасибо!битте

314Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 12:28

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, он такой слабенький :( очень тревожно его лишний раз шевелить-возить куда-то. Но сегодня попробую позвонить другому для консультации.
Лампочка с форума пообещала дать номер еще одного хорошего ветеринара (тот, у которого мы лечимся, считается одним из лучших в городе...), позвоню, конечно...

Я заметила, что наш врач ничего не даёт собаке для поддержания сердца. Как Вы считаете, попросить прокалывать сульфакамфакаин? И ношпу для обезболивания (начал постанывать сегодня...)?

И еще у нас загвоздка с церрукалом. Врач считает, что он плохо на щенка действует. (вчера утром не кололи и он до вечера неплохо протянул. А вечером прокололи и ночью его начало тошнить кровью)... Но с другой стороны, чем тогда от рвоты избавляться, можете что-нибудь посоветовать? Или продолжать колоть церрукал и не грешить на него?

315Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 12:40

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Диана, ношпу можно всегда. Хуже никогда не будет. Аналог ношпы, который можно ладе беременным- папаверин
насчет церукала не знаю... Я не могу сказать наверняка. Может быть тоже аналог попробовать, тк этот препарат не очень подходит??
сердечное... А зачем?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

316Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 12:42

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Наталья, от корма какают всегда туго. Не думаю, что у нее запор.
страшней остановить послабление стула.
может корм не подходит? Он на рыбе?
в нашей стране корма то многие делают быть лучше и качественнее, а с консервами вообще беда.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

317Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 13:12

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, спасибо! Значит, попросим ношпу или папаверин.
Насчет сердца - читала, что при энтерите часто не выдерживает сердце из-за ослабления сердечно-сосудистой системы и большое количество смертей происходит именно по этой причине. Или это только у совсем маленьких щенков?
Он еще так странно постанывает как бы носом, с хрипотцой. Я понимаю, что хрипотца может быть от обезвоживания, а стон - от боли и недомогания, но наткнулась на информацию о том, что в некоторых случаях - это от сердца... и у некоторых щенки умирали после такого хрипа, оказывалось-сердце не выдержало.

Мне, наверное, интернет лучше не читать, а то у самой от такого сердце не выдержит((((

318Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 14:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сердце- это у совсем крох, к примеру 1 месяц
лучше  посидите около малыша,,,


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

319Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 14:12

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, он рядышком сидит или на мне (как сам захочет)... Его часто тошнит, поэтому рядом всегда кто-то есть, кто гладит, укрывает, вытирает ротик... Позвонили врачу, всё-таки сказал вколоть церукал, вколола, но видимо он нам не помогает(( 3 раза за час стошнило его после укола. Нашла информацию о некой "Серении", - советуют, когда другие противорвотные средства не помогают. Не сталкивались с ней?
Мария, простите, у меня столько вопросов, столько страхов(

320Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 14:35

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Код:
Нет не сталкивалась.
вы сколько дней болеете??


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

321Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 14:41

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, Первый раз отказался от еды вечером 31го, повезли утром 1го мая, ему вкололи антибиотик и ему стало лучше на целый день, а на следующий день уже снова перестал кушать и понеслось. То есть так получается 5-6 дней, а в острой форме 4 дня.

322Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 14:47

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Это не так долго..
по идее собаки болеют 7-21 день


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

323Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 17:49

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, даже энтеритом???

324Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 20:45

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
После поездки к врачу с Ману начали происходить странные вещи. Во-первых всю дорогу до дома и уже дома еще минут 10-15 он без остановки кивал головой. Такое движение, будто пытается проглотить что-то. И сидел, не ложился. Думали, что это его вкус вазелинового масла смущает, которое ему залили. Дома-таки уложила его в кроватку, прижалась к нему, начала успокаивать-вроде прошло. Но дыхание какое-то тяжелое было. И судорожное. Живот очень странно сокращался при дыхании,с дрожью всё как-то происходило, глаза огромные выпучил, будто бы паника какая-то у него... Изворачивался. Смотрю - капли мочи. Описялся немного. Я отнесла в туалет, пописял хорошо. Обычно в последние дни после того как сделает дело - так и сидел на пеленке весь сжавшись и дрожа. А сегодня вдруг начал ходить-бродить. Поджав попу, правда, но хоть как-то. До дивана доковылял и сел. прогресс, подумала я. Но потом усадила в кроватку - вроде лёг, начал засыпать и тут смотрю - голова дёргается. Как-то очень неестественно и резко и часто. Трясётся. То по бокам, то вверх-вниз вместе с шеей. Сразу звоним врачу - он говорит, церукал виноват. Полезла читать побочки - действительно - про непроизвольное движение мышц шеи и головы пишут. И про приступы паники, тревоги тоже. Наверное, это мы и получили.
В общем, испугались мы, конечно, но помассировали ему шейку и оно прошло. И еще тяжелое дыхание такое было - тоже прошло.
Зато заснул как никогда крепко. Аж на спинку улёгся в углу дивана и в раскоряку так спал. Хорошо ли это? не знаю, но на сердце чуть полегчало. До сих пор спит. Не мешаем ему, выключили свет в комнате совсем, сами ходим на цыпочках. Только вот несколько минут назад вколола ему папаверин и дала альмагель. Пока что это всё, что мы используем против рвоты. Очень надеюсь, что поможет,... очень.

325Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Вт 5 Май 2015 - 23:13

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Не помогло. Опять с кровью вырвало (после 4 часов затишья). Вколола аминокапроновую кислоту от крови. Вырвало второй раз тоже с кровью, но, видимо с остатками... Перед сном еще будет укол папаверина и альмагель.
С утра поедем к ветеринару, которого предложила Лампочка, у неё есть то самое противорвотное (Серения), которое так нахваливают, плюс оно без побочек, заодно проконсультируемся. Очень надеюсь, что нам подойдет, только на него (препарат) надежда. (кстати, наш вет тоже не слышал о таком противорвотном и нигде по известным ветаптекам его у нас в городе тоже нет, но почитал о нём и сказал, что было бы здорово проколоть, но вряд ли найдём. Нашли!)
Ну и, конечно, продолжим лечение у нашего врача.


п.с. Мария, ничего, что я всё это тут пишу? помогает морально + важны советы Ваши.

326Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 7:37

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Спасибо.
пишите конечно!!!

Мне все таки кажется это энтерит.
во первых папаверин лучше не колоть, а вставить свечку в попу. Зачем лишний раз колоть) больно же.
во вторых при вирусе нужно давать противовирусное и антибиотик и постоянно капельницы, капельницы , капельницы. Церукал при энтерите не помогает.
вчерашние подергивания-это судороги. Это не от церукала.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

327Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 8:32

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Прочла еще раз все лекарства и сделала вывод, что вас не лечат, а делают иммуностимуляторы и глюкозу, чтоб собака получала питательные вещества.
лечения нет.
нужно как минимум вколоть гескан!
еще раз повторюсь нужны противовирусное, антибиотик!
а также очень важны капельницы, но не однократные, а в идеале круглосуточное


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Оксана33


У моей девочки,ей годик,звать Гуччи,осенью этого года т.е уже 7 месяцев,что странное происходит с кончиками ушей.Они потихоньку облезли,были сухие корочки,а теперь гладкая кожа.Мазала мазями,давала экзекан,тогда ела роялканин,теперь нутрам.Что мне делать врачи ничего не могут сказать,попробуйте это-то,может есть такие случаи? уууууууу

329Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 11:34

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, нам колят антибиотик цефазолин и в последние два дня еще немного метрогила.
из противовирусного у нас ронколейкин. Врач очень нахваливает. Говорит, что он один из самых сильных.
Антибиотики нам вообще с самого первого дня колят. Просто с прогрессированием болезни поменяли его с амоксицилина на цефазолин.
Про сыворотку (гискан) с врачом говорила - сказал, что можем и вколоть, хуже не будет, но и толку тоже не будет, потому что мы уже больше 5 дней болеем. А дают её обычно на 1й-2й день.

Сегодня ездили на консультацию к другому врачу (и за Серенией) - она говорит, что лечение правильное. И очень странно, что не помогает и щенка до сих пор рвёт. Говорит, резала бы уже shock
Ну я сколько ни читала - вроде бы рвота при энтерите продолжается обычно до конца выздоровления... В общем, вколола нам она еще квамател. Вроде и хорошая штука, но побочки почитала и ужаснулась. Будем надеяться, что обойдётся.

Оба врача сказали по-немногу начинать давать отвар ромашки.

По состоянию - очень удивилась, когда утром проснулась, посмотрела на часы - а уже полпятого, а Ману всё так же спит себе крепко в разных позах. Предыдущие ночи постоянно подрывались на его приступы рвоты. До самого утра его не рвало (при том, что от рвоты только спазмолитик папаверин был). Приехали к врачу - хвастаемся. Но мерим температуру - а она вообще 36!!... И на уколы слабо реагирует - раньше от боли визжал, а теперь нет. Сил совсем мало. В общем, в добавок ко всему врач ему еще и кофеин вколол.

по дороге домой Ману вырвало... и снова кровью(((
сразу в машине вколола аминокапроновую кислоту и поехали ко второму вету за противорвотным.
Говорит, почти 100% гарантия отсутствия рвоты на 24 часа. Так что будем пытаться давать ромашку...

330Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 11:59

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ронколейкин – иммуностимулятор в виде раствора для инъекций, который рекомендуется для лечения собак от целого ряда самых разных заболеваний.
а вам нужно ПРОТИВОВИРУСНОЕ 
и не пойму зачем так часто колоть Аминокапроновая кислота ?
применяется для остановки кровотечений при хирургических вмешательствах и различных патологических состояниях, сопровождающихся повышением фибринолитической активности крови и тканей (заболевания печени, острые панкреатиты и др.), при гипофибриногенемии; при ожоговой болезни и шоке, при кровотечениях, связанных с лейкемией и гипопластической анемией, при гемофилии.
это тоже немного не ваш случай


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

331Что с собачкой? - Страница 11 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:01

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
фоспренил, камедон,, что-то из этой серии


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы