Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Смена зубов. Опрос. - Страница 2 522f95174192 Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Aa12d64c1d00 Смена зубов. Опрос. - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Смена зубов. Опрос. - Страница 2 B69fad8c4cfd Смена зубов. Опрос. - Страница 2 1e4c40f482a1 Смена зубов. Опрос. - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Каким образом прошла смена зубов у Вашего питомца?

Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Vote_lcap143%Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Vote_rcap 43% [ 9 ]
Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Vote_lcap114%Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Vote_rcap 14% [ 3 ]
Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Vote_lcap133%Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Vote_rcap 33% [ 7 ]
Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Vote_lcap110%Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Vote_rcap 10% [ 2 ]
Всего проголосовало : 21


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Смена зубов. Опрос. Пн 29 Окт 2012 - 11:36

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Итак, одна из самых волнующих тем, которая тревожит многих владельцев маленьких собачек - это смена зубов: как она пройдет и чем закончится...
В связи с этим, а также с тем, что лично для меня это тема тоже животрепещущая на данном этапе, хотелось бы проследить некую статистику, как у кого прошел этот процесс, объявляю ОПРОС Idea


31Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Ср 31 Окт 2012 - 14:19

Ольга Ханни


ЧиХоВетеран
А нам к сожалению еще рано голосовать, т.к. не все выпало. Но тема действительно животрепещущая. В нашем роте такая ситуация: два верхних клыка молочные, а два нижних коренные, причем один из них я "выбила" в процессе игры. Ханни наткнулась на мой согнутый палец(((( Сказать что я чуть не скончалась от стыда, это ни чего не сказать.... А как определить молочные или нет зубки между клыками?

32Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 4 Ноя 2012 - 23:17

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
А у нас наконец-то выпали нижние клыки! УрА! ))

33Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Пн 5 Ноя 2012 - 9:42

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Жермон Смоукер пишет:А у нас наконец-то выпали нижние клыки! УрА! ))

Поздравляю! )))
У нас еще все клыки, даже не шатаются!

34Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Пн 5 Ноя 2012 - 13:44

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Евгения... пишет:
Жермон Смоукер пишет:А у нас наконец-то выпали нижние клыки! УрА! ))

Поздравляю! )))
У нас еще все клыки, даже не шатаются!

Спасибо )) Теперь будем ждать верхних Question

35Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 6 Ноя 2012 - 1:35

Marda


ЧиХоБейб
А у нас еще один верхний клык остался,неужели прийдется вырывать shock

36Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 6 Ноя 2012 - 9:52

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
не паникуйте и расшатывайте... сколько вам?
http://www.dogchihua.ru/

37Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Сб 1 Дек 2012 - 19:07

Naf

Naf

у моей Аси начали меняться зубки, выпал пока вроде только один резец и повился неприятный запах какой то изо рта, может это быть как то сыязано? и вообще почему может пахнуть плохо?

38Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Сб 1 Дек 2012 - 19:14

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Naf пишет:у моей Аси начали меняться зубки, выпал пока вроде только один резец и повился неприятный запах какой то изо рта, может это быть как то сыязано? и вообще почему может пахнуть плохо?
У нас тоже при смене зубок был ужасный запах изо рта.... geek
Но у нас было два ряда, вет сказал, что из-за этого.
Мол и пища остаётся между зубок...

(хотя она тогда ещё старалась каки свои кушать, поэтому я не очень верила. но потом она перестала их есть, а запах остался, пока зубки не сменились полностью!)
https://true.forumieren.de/

39Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Сб 1 Дек 2012 - 19:43

Naf

Naf

у нас вроде тоже в два ряда растут((

40Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Сб 1 Дек 2012 - 19:58

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Naf пишет:у нас вроде тоже в два ряда растут((
Не переживайте, это считается нормой для многих декоративных пород geek

Не знаю, правильно скажу или нет, но нам вет дал пластиковый пальчик (силиконовый вобще-то), и сказал играть с ней этим пальцем, массировать как-бы...
Имхо-нам помогло. Смена прошла до течки у девочки, а течка началась в девять месяцев.
НО! Зубки конечно должны сменится до ВОСЬМИ месяцев, но для нас и такой вариант был прекрасным...

Вобщем, старайтесь эти зубки просто расшатывать... (я уже знаю, что если зубик останется у вас в ладони-это НЕ зверство Question )
https://true.forumieren.de/

41Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 2 Дек 2012 - 3:53

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
У Тони остался один верхний клык , шатается уже с неделю , надеюсь вот вот выпадет . Предыдущие зубки выпали сами , второго ряда не было . Насчет запаха это нормально при смене зубов всегда неприятный запах .Всем красивых зубок!!! Surprised

42Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 2 Дек 2012 - 10:56

Naf

Naf

Спасибо за ответы) а у нас наоборот рано начали меньться, еще 5 месяцев нет, надеюсь все поменяются вовремя))

43Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 2 Дек 2012 - 11:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Naf пишет:Спасибо за ответы) а у нас наоборот рано начали меньться, еще 5 месяцев нет, надеюсь все поменяются вовремя))
Ну, мы взяли её в три с половиной месяца, внизу уже были двойные зубы... geek
https://true.forumieren.de/

44Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 2 Дек 2012 - 11:13

Naf

Naf

Ого! А во всех статьях пишут что начинается смена только с пяти месяцев и в очень очень редких случаях немного раньше geek

45Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 2 Дек 2012 - 11:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Naf пишет:Ого! А во всех статьях пишут что начинается смена только с пяти месяцев и в очень очень редких случаях немного раньше geek
С трёх месяцев тоже бывает geek
https://true.forumieren.de/

46Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 4 Дек 2012 - 9:01

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Naf пишет:у моей Аси начали меняться зубки, выпал пока вроде только один резец и появился неприятный запах какой то изо рта, может это быть как то связано? и вообще почему может пахнуть плохо?
да такое может быть. Зуб шатается и появляется "мертвая зона" под зубом, куда попадает пища и начинает подгнивать.
http://www.dogchihua.ru/

47Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 16 Дек 2012 - 20:30

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Всем привет. Мы все-таки дожили до того момента, что пришлось ехать удалять верхние клыки! Хочу выразить огромную благодарность Екатерине, которая дала нам контакты замечательного доктора. Сегодня ездили удаляли (конечно же без общего наркоза), собака ничего не почувствовала, даже не пискнула, хорошо себя ощущала после процедуры, весела и бодра, как обычно )) Я очень рада и надеюсь, что больше нам не понадобиться помощь врача, что дальше смена зубов пройдет естественным путем. Просто клыки у нас были ооочень длинные изнутри, поэтому сами они не выпали бы ни за что.

48Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 16 Дек 2012 - 20:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
поздравляем! Question
http://www.dogchihua.ru/

49Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 16 Дек 2012 - 20:36

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Admin пишет:поздравляем! Question

Спасибо Question

50Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вс 16 Дек 2012 - 21:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
))) И мы поздравляем! Surprised
https://true.forumieren.de/

51Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Пн 17 Дек 2012 - 1:07

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет: ))) И мы поздравляем! Surprised

Спасибо!!! Surprised

52Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Пн 7 Янв 2013 - 14:48

Elenaa


У моего пятимесячного щеночка на верхней челюсти начал появляться второй ряд зубок и неприятный запах из пасти. Что делать? Когда необходимо бежать к врачу и вырывать молочные зубки?

53Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Пн 7 Янв 2013 - 14:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Elenaa пишет:У моего пятимесячного щеночка на верхней челюсти начал появляться второй ряд зубок и неприятный запах из пасти. Что делать? Когда необходимо бежать к врачу и вырывать молочные зубки?
Ну, пока ещё рано "бежать и вырывать", естественная смена зубок до семи, иногда восьми месяцев.

А вобще, почитайте ещё [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], мало-ли, может просто интересно... jocolor
https://true.forumieren.de/

54Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 8 Янв 2013 - 12:14

Naf

Naf

а как понять что клыки нужно удалять? у моей Аси уже 8 клыков,все в 2 ряда) возможно ли что они выпадут сами? остальные зубки выпадают потихоньку сами

55Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 8 Янв 2013 - 12:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Naf пишет:а как понять что клыки нужно удалять? у моей Аси уже 8 клыков,все в 2 ряда) возможно ли что они выпадут сами? остальные зубки выпадают потихоньку сами
А они хорошо шатаются?
Если очень хорошо шатаются, то могут выпасть и сами, а если крепенько сидят-то естественный процесс выпадания может затянутся, и можно сходить к вету....
Считается, что зубки должны сменится до семи месяцев.

Подождите наших девушек Surprised confused
https://true.forumieren.de/

56Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 8 Янв 2013 - 12:37

Naf

Naf

а я не знаю шатаются ли они вообще,она не дает себе в пасть ползать,кусается сразу! С характером у меня девочка)

57Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 8 Янв 2013 - 12:44

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Naf пишет:а я не знаю шатаются ли они вообще,она не дает себе в пасть ползать,кусается сразу! С характером у меня девочка)
Sleep "ползать"! Sleep
Ну даёте (весело в смысле) Exclamation
Надо посмотреть, а то как вам понять, какое решение принимать?
Доминант в этих отношениях-ВЫ, и собик должна это знать, приучайте её 12 cheers
https://true.forumieren.de/

58Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 8 Янв 2013 - 13:16

Naf

Naf

Спасибо! Буду пытаться))

59Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 8 Янв 2013 - 14:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Surprised плаааасю confused
Заходите к нам! дай пять забастуны
https://true.forumieren.de/

60Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 29 Янв 2013 - 18:43

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
У Соньки выпало три зубика нижних и уже растут новые, а на верхней еще не выпадали, но второй ряд уже полным ходом идет. Хочу спросить можно сейчас давать погрызущки ( жилистые косточки)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

61Смена зубов. Опрос. - Страница 2 Empty Re: Смена зубов. Опрос. Вт 29 Янв 2013 - 19:59

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нужно, чтобы зубы расшатывать
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы