Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 522f95174192 КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Aa12d64c1d00 КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 F28e8b4fe7b7 КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 B69fad8c4cfd КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 1e4c40f482a1 КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

1КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 17 Мар 2011 - 13:42

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Стрижка когтей:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
1 — короткий коготь, внутри—кровеносный сосуд; 2—длинный, сильно отросший коготь. По мере роста когтя вырос и кровеносный сосуд. А — неправильная стрижка когтя, задевает кровеносный сосуд. Линия Б — правильная стрижка когтя; 3 — короткий, правильно стриженный коготь Уход за когтями. Легкая походка собаки во многом зависит от состояния когтей. Когда же Ваша собака начинает громко "стучать" когтями по полу, не пора ли задуматься о том, чтобы их, наконец, подстричь? Если собака много ходит по асфальту или другому твердому грунту, когти стачиваются сами собой. Но при постоянном выгуле по мягкому покрытию (снег, песок, трава), когти сильно отрастают, лапа не может собраться в «комок», становится плоской, что причиняет большое неудобство, и уже не приходится говорить о свободной походке. Если у собаки в щенячьем возрасте не были удалены пятые пальчики на передних ногах, то особо следите за когтями на этих пальчиках, они часто врастают в тело, вызывая боль и хромоту. Часто пятые пальчики на передних ногах удаляют одновременно с купированием хвоста. Когти удобно стричь специальной когтерезкой, а если ее нет, то обычными кусачками. Очень советуем покупать когтерез с металлическими ручками, потому как пластмассовые часто ломаются. Обычно достаточно стричь когти раз в неделю, их укорачивают на небольшую длину, чтобы не задеть кровеносного сосуда и нерва внутри когтя. Сильно отросшие когти никогда нельзя стричь сразу на желаемую длину, так как это может вызвать травму (повреждение кровеносного сосуда) и, соответственно, кровотечение. К тому же, испытав боль, собака получит стресс и начнет сильно бояться таких процедур в дальнейшем. Поэтому производите укорачивание постепенно - каждый раз на 1-1,5 мм и тогда кровеносные сосуды и нерв будут постепенно отступать вверх. Если у собаки светлые когти, то кровеносный сосуд хорошо виден внутри, а также ориентируйтесь на болевую реакцию собаки. Если срезанный слишком коротко коготь кровит, то ранку можно присыпать обычной мукой, детской присыпкой или марганцовкой (сухой) и слегка прижать пальцем. Стричь когти у маленьких и средних собак удобно в таком положении: вытягиваете ноги на диване, кладете на них собаку спиной вниз и прижимаете ее с боков ногами - таким образом собака будет очень удобно зафиксирована и у Вас будут свободны руки. Уход за пальчиками и подушечками. Одновременно с процедурой стрижки когтей осматривайте подушечки лап, удаляйте занозы, колючки растений, инородные кусочки. В целях профилактики длинношерстным породам желательно выстригать лишнюю шерсть между пальцами и подушечками. Таким образом существенно снижается риск грибковых заболеваний - короткая шерсть быстрее высыхает, лучше проветривается, а на лапы налипает меньше грязи. С грибком бороться достаточно сложно. Выглядит он как мелкие хлебные крошки у самых корней волос, кожа обычно чуть покрасневшая и эти места могут беспокоить стобаку (чесаться). В первую очередь нужно постараться обеспечить доступ воздуха к пораженным местам и следить чтобы шерсть была сухая. Не всегда есть возможность сбрить шерсть (например, собака часто выставляется), а грибок может образоваться не только на лапах (к примеру, у спаниеля на ушах или на бороде у шнауцера). В идеале, прежде чем приступать к лечению, нужно выяснить вид грибка, но на практике это оказывается достаточно длительная процедура и вряд ли какая ветеринарная лаборатория за нее возьмется. В аптеках продаются мази и спреи достаточно широкого спектра действия. Обычно помогают промывания Низорал-шампунем и ежедневные содовые полоскания (1 ч. ложка на стакан). Также можно использовать противогрибковый лосьон "Кандид" и как присыпку растертую таблетку нистатина. ещё немного о стрижке когтей. Мальньким породам надо стричь когти обязательно, так как их вес слишком маленький, чтобы коготь стачивался об асфальт. НУ а если стрижка прошла неудачно, появилось кровотечение, то лучше всего поможет слабый раствор марганцовки или специальная присыпка от кровотечений у животных(она и людям помогат, побочных эфектов нет) . такую можно купить в крупных зоо магазинах. приучать лучше всего постепенно, надо дать собаке обнюхать когтерезку, чтобы она не боялась её. лучше приучать собачек ещё маленькими, если не резать, то хотя бы класть на спинку и осматривать лапки. под рукой должны быть: 1) когтерезка(ножницы,кусачки) 2)вата(ватный диск и тп) 3)марганцовка в блюдечке или присыпка 4)лакомство, чтобы похвалить собаку за хорошее поведение и ещё, если собака слижет марганцовку, то её язык станек коричнего цвета , но не пугайтесь, ничего страшного не произошло через день два он станет совершенно розовым, здоровье собачки не пострадает.
http://www.dogchihua.ru/

121КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вт 17 Дек 2013 - 11:58

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
не издевайтесь над собакой пожалуйста
http://www.dogchihua.ru/

122КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вт 17 Дек 2013 - 12:10

маркуша


ЧиХоБейб
Мне это посоветовала моя подруга у неё тоже собака.

123КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 18 Янв 2014 - 0:01

АлёнаЕ

АлёнаЕ

Я своей тоже никак самостоятельно не могу подстричь, рычит и вырывается, я даже прицелиться не   могу, стригу в ветеринарке раз в месяц, в прошлый раз одного ветеринара, который держал её - укусила за щёку, причём собака у меня совсем не злая, просто от страха я думаю
Сегодня со страхом пошли опять, я предупредила, что собака очень боится стричь когти, рычит и может цапнуть(сегодня два парня были) и...нас похвалили, сказали:-"хозяйка, зачем вы на собачку наговариваете?"   уряяя  она хорошо себя вела :libli:  и только 2 раза зарычала
Может уже привыкать начинает 08

124КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 29 Мар 2014 - 22:07

Марла

Марла

ЧиХоФренд
ой, мама, ногти ((( страшно мне что-то. А уже пора стричь, если ему 2, 5 мес?
Может, в ветеринарке лучше?(

125КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 29 Мар 2014 - 22:18

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Марла пишет:ой, мама, ногти (((  страшно мне что-то. А уже пора стричь, если ему 2, 5 мес?
Может, в ветеринарке лучше?(

Марла, можно и у вета, и в салоне у груммера, говорят что это не так уж дорого стоит...

Я раньше очень неловко стригла когти, но потом увидев один видеоролик, поняла как легко стричь...
По крайней мере мне очень подошло. Некоторым не подходит... (тоже индивидуально)

Katja S пишет:Товарищи, сразу пока не забыла, у нас вроде с такой инфой не сталкивалась...

Вобщем, увидела как стригут когти грумеры: соба стоит, груммер сбоку, поднимает назад её лапку (подошва лапки получается кверху, что бы выстричь шерсть между подушечек), и когтерезкой-чик коготь, и всё! Cool

Примерно вот так:
КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 3810814

Только при стрижке когтей на передних лапках, Жука начала как-то "заваливаться" то в одну сторону, то в другую Exclamation
Но самое главное, это намного проще (и очень быстро!), чем, если она лежит на коленях! Coolуряяя Cool  Surprised
(и помощь второго лица совсем НЕ НУЖНА! CoolCool Cool  Cool )
https://true.forumieren.de/

126КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 29 Мар 2014 - 22:52

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:раньше очень неловко стригла когти, но потом увидев один видеоролик, поняла как легко стричь...По крайней мере мне очень подошло. Некоторым не подходит... (тоже индивидуально)
Катюш , я тебе завидую что тебе это подошло  Surprised 
Я тоже так пробовала , так моя жопа и так умудрилась меня укусить  Sad  она просто заваливалась на спину и выворачивалась как могла  бугагашеньки После этого я просто беру её на руки раз в две недели , держу .... беру лапку и стригу , в перерывах она пытается меня грызануть но я говорю ей фу и продолжаю  Evil or Very Mad Вот где то так .... Что самое интересное проблематично всегда было с передними лапками , заднии всегда давала без проблем  Cool


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

127КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 29 Мар 2014 - 23:42

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:
Я тоже так пробовала , так моя жопа и так умудрилась меня укусить  Sad  она просто заваливалась на спину и выворачивалась как могла  бугагашеньки После этого я просто беру её на руки раз в две недели , держу .... беру лапку и стригу , в перерывах она пытается меня грызануть но я говорю ей фу и продолжаю  Evil or Very Mad Вот где то так .... Что самое интересное проблематично всегда было с передними лапками , заднии всегда давала без проблем  Cool

У меня так с Гулей было в начале...
Выворачивалась, убегала-если могла вырваться, вела себя так-как будет вобще когти не стригли.
Ноооо...

Лиора пишет:
Katja S пишет:раньше очень неловко стригла когти, но потом увидев один видеоролик, поняла как легко стричь...По крайней мере мне очень подошло. Некоторым не подходит... (тоже индивидуально)
Катюш , я тебе завидую что тебе это подошло Surprised

Но теперь и с Гулей подошло. Стоит и не рыпается (уже) дружба 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

128КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 19 Апр 2014 - 12:12

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
а как вы стрижете боковушки??Idea у нас он плохо отодвигается и нам его проблематично стричь мы вертимся пуще прежнего и никак pale ...вопим как укушенные блин santa  santa  santa 
я всегда основные стригу и потом подпиливаю для гладкости...а с боковушным бяда прям Sad
http://vk.com/juliadaff

129КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 19 Апр 2014 - 12:19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
У нас тоже боковушные-сплошной трабл Sad Особенно с мелкой-вот в этот момент она реально похожа на белку из мульта Парк Юрского периода-умора бугагашеньки 

И тоже их стрижём в последнюю очередь geek 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

130КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 19 Апр 2014 - 14:24

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:У нас тоже боковушные-сплошной трабл Особенно с мелкой-вот в этот момент она реально похожа на белку из мульта Парк Юрского периода-умора И тоже их стрижём в последнюю очередь
 бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

131КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 19 Апр 2014 - 14:28

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Главное не запускать 5-й палец, тк ноготь так скручивается в кольцо и потом его остричь будет ОЧЕНЬ сложно. Если стрижка не дается, то можно пойти в клинику- там есть такая услуга


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

132КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 19 Апр 2014 - 14:38

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Главное не запускать 5-й палец, тк ноготь так скручивается в кольцо и потом его остричь будет ОЧЕНЬ сложно. Если стрижка не дается, то можно пойти в клинику- там есть такая услуга

Вооооот! Я один раз у Гули видела енто кольцо, и само зрелище не приятное, но вот обрезать его-ууууууу, это ж писец! shock SOS (отодвинуть коготь от подушечки-сложно)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

133КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 24 Апр 2014 - 14:03

Атанова Ольга

Атанова Ольга

Девочки! подскажите а когтерезы типа ножничек удобные? Не крошит коготь? у меня когтерез с ограничителем щипчиками коготки стригла первый раз в ветклинике, врач сама сказала придете я подстригу когти и ушки почищу посмотрите как, что б не спугнуть собаку своими первыми неправильными действиями, сейчас постригили сами щипчиками, но такое ощенеие что коготок немного крошится при срезе

134КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 24 Апр 2014 - 14:10

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Не страшно-за 1-2 дня сотрется как положено ему быть..
плюс когтерезка может быть затуплена


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

135КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 25 Апр 2014 - 10:42

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
А я сдалась,больше сама не стригу.С полутора месяца приучала собу стричь ногти и так и не смогла.У нее ТАКАЯ паника начинается,в конвульсиях бьется,визжит.Ни на что у нее нет такой реакции,психика у нее очень крепкая.Вожу к ветеринару,он за это денег не берет.И у врача Ляльк ведет себя прекрасно,да же не дернется.Хотя может она просто в ступор впадает)))

136КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 3 Май 2014 - 12:24

Mariya1990

Mariya1990

ЧиХоФренд
А мы хорошо и спокойно,не дергаясь и не пища,дома сами вчера подстригли когти Cool 

137КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 4 Май 2014 - 11:50

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Mariya1990 пишет:А мы хорошо и спокойно,не дергаясь и не пища,дома сами вчера подстригли когти Cool 

Вам можно только позавидовать...мы по лапке в день Sad 
http://vk.com/juliadaff

138КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 4 Май 2014 - 12:21

Mariya1990

Mariya1990

ЧиХоФренд

Julia Daff
Спасибо.Я много здесь прочитала прежде чем стричь.(боялась что больно ей будет)Так как это было у нее первый раз я все перевела в игровую форму,и у нас все вышло I love you 

139КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 11 Дек 2015 - 4:06

Mickey


у нас мальчишка-трусишка (5 мес) поэтому везти стричь к вету был бОльший стресс - пришлось научиться самим дома

у нас получилось, теперь спокойно сами стрижем 1-2 раза/месяц, итак что мы делали:

-боязнь стричь когти у собак - это МЕНТАЛЬНОЕ (очень редко кода собакам действительно больно - это надо хватануть до крови, да несколько раз чтобы у собаки выработался условный рефлекс кусачки=боль=нужно орать просто от их прикосновения) поэтому подходить к процедуре нужно с пониманием и уверенностью - отстригать собаке по 1-2мм НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО! Не может и все, нет там в коготках нервов!

за 1 неделю до подстрижки делаем десенсибилизацию (т е снимаем негативное ожидание собы от подстригания):

день 1: показываем песику кусачки, даем их понюхать, не стрижем - тут же даем сырок + море похвалы (так 3 раза в день)
-день 2 = день 1
-день 3: показываем кусачки + даем понюхать + прикасаемся кусачками до грудки собы - тут же сырок + похвала (3 раза/день)
-день 4 = день 3
-день 5: показываем кусачки + даем понюхать + прикасаемся кусачками до лапки, не стрижем - даем сырок. так все лапки поочередно + похвала
-день 6: показываем кусачки + даем понюхать + прикасаемся кусачками до ноготков (но не стрижем!) - тут же сырок, так все лапки поочередно

-день 7 - стрижка (к 7 дню у собы вырабатывается стойкий рефлекс - кусачки - это здорово, тк будет угощение и похвала!)
-показываем кусачки - даем понюхать - сырок
-дотрагиваемся до ноготка - сырок
-стрижем первый коготок (1-2 мм не более) - сырок
-стрижем все коготки - за каждую лапу - сырок

скорее всего песик настолько будет увлечен собиранием похвалы и сырочка что не заметит процедуру подстригания. в следующий раз за 3 дня до стрижки показывайте собе кусачки, дотрагивайтесь до коготков (не стрижем) - каждый день по 3 раза. После этого спокойно стрижем когти по мере отрастания

140КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 11 Дек 2015 - 4:10

Mickey


когти чишкам нужно стричь примерно 1 раз/месяц
если песик цокает коготками по полу - точно нужно стричь
правильная длина коготков - это когда соба стоит и край коготка должен быть над полом на 2мм

141КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 11 Дек 2015 - 4:21

Mickey


вот видео как приучить к стрижке когтей даже агрессивно настроенную собачку у которой уже сложились негативные ассоциации с подстриганием когтей

в начале видео очень отчетливо видно как соба агрессивно реагирует просто к прикосновению кусачек - еще ничего не стригут - детка уже в агрессивной истерике, что еще раз доказывает - боязнь стричь когти - это ментальное у собаки, ей не больно! Нужно просто выработать устойчивую связь у своего малыша, что кусачки - это так здорово, это так приятно!

142КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 23 Ноя 2017 - 17:58

Monti


Здравствуйте! Прочитала все сообщения КАК СТРИЧЬ НОГТИ, просмотрели с мужем видео, собрались с духом и решили всё воплотить в дело. Итог: получилось обстричь только 4 ногтя, далее начал кусаться и злиться. Отпустили его, обиделись на него, игнорировали долго. И не знаю, что дальше делать? С утра позвонила в ветлечебницу, они оказывают такие услуги, но если собачка не дается совсем, дают укол (как сказали: подкалываем чуток) и обрезаем. Но это не вариант наверно, каждый раз подкалывать........ Думаю еще в субботу, буду целый день дома, в течение дня не дам спать, может в полусонном состоянии к вечеру получится.

143КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 23 Ноя 2017 - 22:19

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
shock Нет слов, когти стричь с уколом!
Каждые пару недель колоть собаку, они совсем, что-ли!

Сядьте возле стола, держите на коленях пёську, не давите,
не пугайте! На край стола кладите маленькую вкусняшку-
у нас сыр-чтобы видел! Ласково разговаривая стригите кончики
когтей, чтобы не поранить! Получилось-хвалите и вкусняху в рот!
Хотя бы по одному коготку за раз и так привыкнет! 12

144КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 23 Ноя 2017 - 22:23

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Monti пишет:Здравствуйте! Прочитала все сообщения КАК СТРИЧЬ НОГТИ, просмотрели с мужем видео, собрались с духом и решили всё воплотить в дело. Итог: получилось обстричь только 4 ногтя, далее начал кусаться и злиться. Отпустили его, обиделись на него, игнорировали долго. И не знаю, что дальше делать? С утра позвонила в ветлечебницу, они оказывают такие услуги, но если собачка не дается совсем, дают укол (как сказали: подкалываем чуток) и обрезаем. Но это не вариант наверно, каждый раз подкалывать........ Думаю еще в субботу, буду целый день дома, в течение дня не дам спать, может в полусонном состоянии к вечеру получится.
Про уколы ни разу не слышала, но это не значит что такого нет. Вот представляю себе агрессивно реагирующего СентБернара, и сразу: ага-ага, укольчик ему пжалста! (и мне тоже можно) Question
.........
Думаю, если у Вас совсем не получается, то стоит первый раз всё таки без укола, вдруг прокатит?

Елена, Вы написали, что в субботу ещё попробуете, так? А что если не ждать его усталости, а "задавить" как бы? Всё таки, четыре когтя уже обрезали! И всё таки, вожак там Вы.
Вот и продолжать дальше. Не обижаться на него ни в коем случае, он всё равно не поймёт. Надо успокаивать, отвлекать (например, занести в кладовку, фонарик мужу в зубы (мы почти так и делали-не удивляйтесь. только мы в шкаф запёрлись, эта маленькая сволась выбора нам не оставила), и там ещё пару а то и все четыре получится обстричь). И так повторять каждый раз, пока не привыкнет...

Но раз уж начали-надо закончить.
А то у собаки составится неверное представление о процессе, тем более таком отрицательном для него.
А надо вести к тому, что бы он понимал что это 1). не избежно, что 2). потом будет "ха-ла-сё" (вкусняха самая любимая), и вобще, 3). как Вы скажете-так и будет bounce

К слову, привыкать может долго, раз уж в восемь месяцев такая реакция.
Мы вот, спустя где-то три года, начали более-менее стричь когти мелкой. Счастье!-когда стрижка совпадает с посещением вета плиииз плиииз плиииз плиииз плиииз , и никто не изцарапан вдоль и поперёк.
======
Кстати, иногда собачкам одевают намордники во время стрижки, найдёте такой крошечный-попробуйте affraid
======
Вряд-ли я Вам конечно помогла, просто понимаю Вашу ситуацию rendeer
Сами мы такие.
Но к вету каждый раз не сможем ходить, поэтому оттачиваем прграмму "ошарашить-и обстричь!" tongue
=========
Радуга выше написала про вкусняшки и стол, попробуйте! Surprised Cool


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

145КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 23 Ноя 2017 - 22:45

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Katja S, Question

Monti, Может, у Вас когтерез неудобный?
Я раньше пользовалась таким неудобным-типа гильотины,
пока примеришься, настроишься, собака начинает выдираться!
А сейчас когтерезом "Трикси" стригу- небо и земля!

146КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 23 Ноя 2017 - 22:52

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Воооот! Арина, зрите в корень! Surprised ромашки
Действительно, надо ещё что бы удобная когтерезка была! Cool


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

147КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 24 Ноя 2017 - 8:56

Monti


Спасибо всем за поддержку!!!! Вчера все свершилось!!!!! Муж приучил вкусное печенье (типа казинаков) кушать со рта (что поделаешь...), и во время такого кормления я вчера обстригла всё до конца. Монти даже не понял и не возмущался. Счастью не было предела!!!

148КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 24 Ноя 2017 - 11:16

Monti


Когтерезка хорошая, гильотинами не умею.

149КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 24 Ноя 2017 - 11:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Monti пишет:Спасибо всем за поддержку!!!! Вчера все свершилось!!!!! Муж приучил вкусное печенье (типа казинаков) кушать со рта (что поделаешь...), и во время такого кормления я вчера обстригла всё до конца. Монти даже не понял и не возмущался. Счастью не было предела!!!
Ну вот, и без всяких укольчиков rabbit Молодцы! Surprised

(а вот наша мелкая за вкусняху НЕ даётся silent )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

150КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 5 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 27 Дек 2017 - 11:45

МиллиМи

МиллиМи

с ними как с детьми )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы