Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вопрос- ответ! - Страница 23 522f95174192 Вопрос- ответ! - Страница 23 Aa12d64c1d00 Вопрос- ответ! - Страница 23 F28e8b4fe7b7 Вопрос- ответ! - Страница 23 B69fad8c4cfd Вопрос- ответ! - Страница 23 1e4c40f482a1 Вопрос- ответ! - Страница 23 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 27]

1Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Вопрос- ответ! Пт 18 Мар 2011 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме можно задать интересующий СРОЧНЫЙ вопрос, чтобы не искать по всему форуму...
http://www.dogchihua.ru/

661Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 21 Янв 2015 - 13:57

heyliz


Здравствуйте.Нужен ваш совет.В доме два чиха девочка 8 месяйев и мальчик 3 года.мальчик начел метить везде только не на пиленку.Спасибо.

662Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 21 Янв 2015 - 14:50

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
Девочки, подскажите! Моей малышке 3,5 месяца, линять, по-моему, ещё рано, а у неё на пузе лезет шерсть, уже почти ничего не осталось, при этом нет покраснений, нет шелушения и даже не чешется. Стоит ехать к врачу или это ранняя линька?
Вопрос- ответ! - Страница 23 2vmsjgy

663Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 21 Янв 2015 - 14:52

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
так и должно было быть.
он метит свою территорию...и с этим уже ничего не поделаешь... Можно одеть спец повязку на писун от его меток.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

664Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 21 Янв 2015 - 15:12

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Admin, он должен жить в спецповязке? А где про них почитать можно? Продаются или самим делать? Мой парень обметил всё, до чего дотянулся((( рыдаю буквально.

665Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 21 Янв 2015 - 15:26

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Oksuta, все у вас нормально. Это меняется детский пух на взрослую шерсть.

Марла, да мои живут постоянно в них. 
Можно одеть просто детский памперс ( опоясать туловище, а не как трусики) или купить повязку на липучке и подкладывать впитывающий материал ( можно женские послеродовые прокладки или тот же отрезок памперса) 
Вопрос- ответ! - Страница 23 7
Вопрос- ответ! - Страница 23 8990_67034


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

666Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 21 Янв 2015 - 15:31

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
Admin, спасибо, успокоили! Surprised А то, это совпало с использованием нового шампуня, я уже задумалась, стоит ли его использовать.))

667Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 21 Янв 2015 - 15:47

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Admin, СПАСИБО!!!!

668Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 3 Фев 2015 - 9:28

Iris

Iris

Здравствуйте. 31 января удалили верхние клыки под наркозом, отошла через 3 часа. Вот только уже прошло 3 дня а Маруся грустная, спит много, много пьет. Кушает только мелко порубленное мясо. не играет так задорно как раньше. Это следствие наркоза? Как долго это может продлится?

669Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 3 Фев 2015 - 11:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Iris, сколь мес собаке?
 я не могу сказать насколько качественно прошла операция удаления и качество самого наркоза.
Вообще  отходят в течение 1 часа и грустные только в этот день...
Может быть там десна раскуролесили, вот ей до сих пор и больно..?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

670Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 3 Фев 2015 - 14:02

Iris

Iris

Я присутствовала при проведении процедуры. Все было хорошо. Марусе 5 мес. и 14 дней. У знакомых спрашивала, у них то же после процедуры стал спокойней и в еде консервативней.

671Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 3 Фев 2015 - 14:26

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
То что вы присутствовали, это ни о чем не говорит. Вы же не видите, что они делали...
Что тут скажешь.. ждите. Должно стать легче со временем.
Зы вы видели молочный вырванный зуб? Корень должен быть в 2-3 раза больше самого зуба. Иначе они просто обломали часть зуба.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

672Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 3 Фев 2015 - 22:20

Iris

Iris

Зубы вырвали целиком. Маруся к вечеру повеселела.

673Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 4 Фев 2015 - 9:25

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Iris, замечательно.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

674Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 6 Фев 2015 - 20:11

julispr


Здравствуйте! Заводчик отказывается после покупку оставить у себя щенка на некоторое время, чтоб щенок немного подрос, с чем это может быть связано, с недобросовестностью заводчика?

675Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 6 Фев 2015 - 20:53

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
julispr,в смысле?
вы зарезервировали щенка и оговорили дату  поставки щенка?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

676Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 6 Фев 2015 - 21:40

julispr


Еще не резервировала, толь собираюсь. Щенку 2,5 месяца, он маленького размера, хочу чтоб щенок остался у заводчика еще на месяц. Другие заводчики это сами предлагают, а этот отказывается, и говорит что щенка можно и на трех разовое питание перевести, и вообще корм оставлять в миске если мне надо отлучиться. Не могу понять причину отказа.

677Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 6 Фев 2015 - 21:52

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
julispr, 2.5 месяца вполне хороший возраст. 
Если Вы хотите , чтобы щенок прожил энное количество времени, то обычно оговаривают это сразу и это называется -передержка.... ( так обычно в мире делают)
Но здесь нужно смотреть цена/ качество и стоимость. Разговор на эту тему всегда индивидуален.
Вкратце может быть такая ситуация:
Если цена  высока, то и на уступки пойдешь, тк щенок  перспективный итд... 
Если щенок пэтик и продается за копейки, то я бы тоже не согласилась ждать еще месяц, тк возраст уже более чем подходящий для переезда.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

678Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 6 Фев 2015 - 22:02

julispr


Спасибо Вам огромное за помощь. Спасибо.

679Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 1 Апр 2015 - 11:48

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Не знаю, что делать! Дала собаке суспензию празицид, вроде, по норме. А он выблевал все минут через 10. И теперь ему явно нехорошо...
побежал какаять и недобежал, по дороге какули терял. Никогда с ним такого не было.

Ранше от глистов давала только один раз, когда щенком был. Вроде, все нормально прошло

ВОТ ОПЯТЬ ТОШНИТ.
Что делать?

680Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 1 Апр 2015 - 12:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Марла,от празицида очень много летальных исходов в последнее время ((


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

681Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 1 Апр 2015 - 12:10

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Admin, что делать? везти на промывание??

682Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 1 Апр 2015 - 16:42

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
честно из-за чего происходит такое я не врач.
если улучшений нет, но есть ухудшения,  то лучше к врачу


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

683Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 2 Апр 2015 - 11:08

Lanaluna

Lanaluna

Добрый день! Только зарегистрировалась у вас, поэтому простите, если были вопросы..
Моей собаке 3 месяца. Сразу оговорюсь, первая собака в жизни, до этого "общались" только с дворовыми собаками из частного дома, и те были овчарками.  Гулять с нею мы не ходили еще, планируем только ближе к лету, и гулять только в теплое время.
У меня 3 проблемы.
1)У нас есть кошка, кошка ест только корм (консервы). Ест не по часам, а когда попросит. Как отучить собаку (ее мы кормим натуральными продуктами) воровать еду у кошки?

2)Чишка ходит на пеленки, к туалету приучена, но часто почему-то ходит в туалет в другой комнате на ковролин. Ковер только там, везде ламинат или кафель, но она периодически то написает, то вообще сегодня за утро 2 раза сходила по-большому.

3) Самое неприятное. Была замечена за поеданием "отходов жизнедеятельности" кошки. Причем свои не ест, но покушается на кошкины. Как бороться?

Всем заранее спасибо за ответ, я очень жду советов!

684Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 2 Апр 2015 - 11:25

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
поздравляем с приобретением!!!
первую проблему легко решить. Пусть кошка ест свои консервы не на полу, а где нибудь выше, там куда собака не залезет. Мои знакомы ставят миску  на подоконник.тут "И овцы целы и волки сыты))"


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

685Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 2 Апр 2015 - 11:27

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вторая проблема актуальна для каждого владельца собак.
лучше на первое время или ограничить доступ в комнату, где есть ковролин или убрать ковролин на время. Собака должна полностью приучится и понять, где у нее туалет. ps у нас есть темка по приучению к лотку. Девчонки многон писали из своего опыта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

686Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 2 Апр 2015 - 11:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а вот тема про какашки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
собаке не хватает определенных ферментов.
а вообще лучше более тщательно следить за уборкой кошачьего туалета, тк чревато расстройством желудка


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

687Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 2 Апр 2015 - 13:26

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Lanaluna пишет:Добрый день! Только зарегистрировалась у вас, поэтому простите, если были вопросы.
1)У нас есть кошка, кошка ест только корм (консервы). Ест не по часам, а когда попросит. Как отучить собаку (ее мы кормим натуральными продуктами) воровать еду у кошки?

Мария вам уже ответила, добавлю - наверное у всех у кого кошки и собаки, кошачий корм стоит в недоступном месте для собак! Ладно чишки, а если здоровенные собаки в доме, кошке ни в жисть ничего не достанется  Question

Lanaluna пишет:2)Чишка ходит на пеленки, к туалету приучена, но часто почему-то ходит в туалет в другой комнате на ковролин. Ковер только там, везде ламинат или кафель, но она периодически то написает, то вообще сегодня за утро 2 раза сходила по-большому.

На этот вопрос миллиард уже ответов  Question   пока маленькая соба, ограничьте ей пространство, это ей будет проще понять куда надо ходить делать делишки.

Lanaluna пишет:3) Самое неприятное. Была замечена за поеданием "отходов жизнедеятельности" кошки. Причем свои не ест, но покушается на кошкины. Как бороться?

Сорри, а где стоит кошачий туалет у вас?   Idea
Мой кошачий туалет стоит в человеческом туалете, собака туда не ходит просто. У кошака своя дверка.
Кстати, кошачьи миски там же, я их убирала, пока был маленький человеческий детеныш, т.к. они тоже не очень разборчивы в еде  Question  особенно ползая по полу.

Но если у щена не хватает ферментов, то вход пойдут и свои какахи, если кошачьих под рукой не будет.)

688Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 2 Апр 2015 - 15:56

Lanaluna

Lanaluna

Admin, Юли,
спасибо большое!) то есть она перерастет? просто она у нас живет в гостиной, и не так далеко от домика ее пеленочка. У нас 2 пеленки, одна в гостиной, вторая в туалете, она по ночам ходит на пеленку около домика своего, т.к. боится одна ходить в темноте по коридору, а днем чаще в туалет. Кошка (черная) раньше на нее в темноте нападала. Бьёт не сильно, не выпуская когти, больше пугает.
Кошачий лоток стоит в туалете. Рядом с собачей пеленкой)) Просто на свои ей наплевать, а вот кошачьи понравились. Мы и в ужасе, что собака так делает..

689Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 7 Апр 2015 - 8:03

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Здравствуйте.
ВОПРОС: бывают ли у собак галлюцинации?
Вторую ночь не спим. Хане чо-то видится в кровати, он нюхает, рычит, пугается, ходит кругами.... я думала, может мошка цветочная, но не может же она всю ночь кружиться над одним местом, да и носом он роет постельное белье, а не воздух.
В свете того, что он болеет, я переживаю... ((

По поводу отравления, мне не нравится запах изо рта у него и какашки - там еще попадаются белые части, как было сразу после отравления. Я думла, что это выходила нехорошая суспензия, но уже почти неделя прошла.. что там может быть светлое? Сдать все-таки биохимию? или кал?

690Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 26 Май 2015 - 13:26

missing


Уважаемые форумчане добрый день!!
Кто сталкивался с синдромом Пертеса у чиха? Кто делал операцию? Где можно найти хорошего хирурга?
Нам 7,5 мес (чихуа, брид класса, вес 2,5 кг стандарт, взята в питомнике, прививки все в норме) начала приподнимать заднюю правую лапку и позже стала ее беречь не наступать лишний раз, пошли проверять - ставят синдром Пертеса, рекомендована операция. Стадия начальная.
Какой будет после операционный период?
Жду ответа и очень переживаю за мою малышку.

691Вопрос- ответ! - Страница 23 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 26 Май 2015 - 13:33

missing


Попыталась вставить рентген. Изменения еле видны, я даже не очень понимаю если честно.
Вопрос- ответ! - Страница 23 2w4mxhe

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы