Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Помогите советом!!! 522f95174192 Помогите советом!!! Aa12d64c1d00 Помогите советом!!! F28e8b4fe7b7 Помогите советом!!! B69fad8c4cfd Помогите советом!!! 1e4c40f482a1 Помогите советом!!! E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Помогите советом!!! Empty Помогите советом!!! Вт 1 Июл 2014 - 20:41

irina_456

irina_456

Щенку 5 месяцев,характер "мама не горюй"!Я просто не знаю ,как и воспитывать.Собака делает "ВСЕ",что нельзя,как только меня нет рядом.Диван для нее "табу",так она на него писает.Только меня нет рядом она на диване,тащит туда все,что "нельзя" и устраивает пир горой!Достает все,что не приколочено(обувь дочки Sad (столько съела),а убираю на 1.5 метра от пола,так она запрыгивает.На стол,на комод(караул!!! shock )Рвет одежду,грызет все,что на зуб попадает.Сил уж если честно нет(((Наверно я что-то не так делаю,ведь читаю,что они такие умные.Помогите советом,как исправить ситуацию?

2Помогите советом!!! Empty Re: Помогите советом!!! Вт 1 Июл 2014 - 22:43

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Ирина,посмотрите в начале моего дневничка есть фото комнатного вольера.Купите себе что то подобное и запирайте туда свою бандитку на то время,когда вы не можете уделять ей внимание.Я свой убрала,когда Ляльке стало 7 месяцев...Но она не шкодливая у меня.

3Помогите советом!!! Empty Re: Помогите советом!!! Ср 2 Июл 2014 - 14:11

Атанова Ольга

Атанова Ольга

Я что-то не могу представить, а как у вас щенок с 1,5метровой высоты достает что-то? у меня тоже щенку 6 месяцев будет, но он даже на диван не запрыгивает лапы только ставит передние и просится, самому не под силу залезть, хоть он далеко и не маленький. Обувь убираем в шкаф, сгрызть не сзрызет, но всякие висюльки понадкусывал не то чтоб совсем откусил но очень хорошо пообгрыз )))

4Помогите советом!!! Empty Re: Помогите советом!!! Ср 2 Июл 2014 - 15:46

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Ирина я полностью согласна с Нютой , в вашем случае нужен вольер ....
Там будет туалет , еда + водичка и спальное место .... Пока вас не будет рядом.
Насчёт высоты мне трудно представить как такая маленькая собачка прыгает на высоту 1.5 метров.
У меня вроде бы прыгучая и на диван запрыгивает сама , но высота дивана ( не поленилась и померяла ) 45 см.

5Помогите советом!!! Empty Re: Помогите советом!!! Ср 2 Июл 2014 - 17:38

Mariya1990

Mariya1990

ЧиХоФренд
Простите Ирина,скажу вам честно и на прямую ваша собака НЕ воспитанная!!!Нужно не только форумы читать,но и с самого начала надо было уделять МНОГО времени на воспитания!

6Помогите советом!!! Empty Re: Помогите советом!!! Ср 2 Июл 2014 - 20:40

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Mariya1990 пишет:Простите Ирина,скажу вам честно и на прямую ваша собака НЕ воспитанная!!!Нужно не только форумы читать,но и с самого начала надо было уделять МНОГО времени на воспитания!

Абсолютно согласна!
Вольер вам в помощь! И 5 месяцев бить в колокола это поздно, воспитывать щенка нужно в первого дня появления в доме.
Займитесь этим сейчас пока не поздно, игрушек побольше давайте, когда уходите. У меня игрушки основная масса убрана, в наличии пара лежит, перед тем как ухожу высыпаю на пол все горой.
и про 1,5 метра это перебор конечно  Question 

7Помогите советом!!! Empty Re: Помогите советом!!! Вс 3 Авг 2014 - 16:47

Marika

Marika

Дамы! У меня вопрос ко всем. Я долго собиралась и, кажется, созрела до того, чтобы купить подругу для Читы (друг должен быть у каждого)))). Дайте кто ни будь совет (у кого 2 и более собаки), если приобретать компаньонку для "своей единственной и неповторимой" то лучше чтобы это был щенок "с нуля" или можно уже взросленькую (есть возможность купить почти годовалую). Кто обычно "по субординации" задает тон: молодая "хозяйка" или взрослая вновь прибывшая? Все раздирания поролона, шнурков, бумажек, игрушек, писания мимо пеленки - я переношу спокойно, но не случиться ли так что будучи вдвоем "ребяты" вдохновятся и с удвоенной силой начнут пакостить одна перед другой. Естественно такая перспектива не очень радует и ее хотелось бы предотвратить заранее.

8Помогите советом!!! Empty Re: Помогите советом!!! Вс 3 Авг 2014 - 17:18

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Marika,
На форуме уже есть темка " две собаки и более , плюсы и минусы " , зайдите сюда , почитайте и задайте интересующие вас вопросы  плаааасю 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы