Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Здоровье Чихуахуа 522f95174192 Здоровье Чихуахуа Aa12d64c1d00 Здоровье Чихуахуа F28e8b4fe7b7 Здоровье Чихуахуа B69fad8c4cfd Здоровье Чихуахуа 1e4c40f482a1 Здоровье Чихуахуа E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Здоровье Чихуахуа Empty Здоровье Чихуахуа Вт 14 Окт 2014 - 21:29

Анастасия Ковальчук

Анастасия Ковальчук

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!мне подарили щенка чихуашки ему два месяца.После того как его забрали у заводчицы со здоровьем было все хорошо,4 дня Барри жил у моего парня.после его привезли мне домой.Все было замечательно,но на утро ему стало плохо,у него стали отказывать ножки,он закрывал глазки.Мы скорее пошли в вет.клинику.В вет.клиники нам сказади,что у Барри мало сахара в крови,ему поставили уколы и положила на кислород на пару часикв.мы его потом забрали домой,все было хорошо,Он весь день и вечер игрался с нами,бегал,кушал ,в общем все прекрасно!А на след.утро все тоже самое!на протяжение 4-х дней!Потом он остался на целый день в вет.клиники ему там капельницы делали ,уколы.На ночь его забрали домой,и не след.утро было все хорошо.мы уже обрадовались ,что все хорошо!Но на след.день снова такая же история.я сегодня решила позвонить заводчицы,он сразу сказала.что может он травится бытовой химией дома.Я сразу не подумала даже об этом.Просто дома ремонт,и дверей пока нет.Квартира большая.все открыто.Он бегат везде,где только может.так же  подбегает к стиральному порошку.

Может кто нибудь знает,чо это такое может быть?

2Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Ср 15 Окт 2014 - 0:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Анастасия Ковальчук, добрый вечер Настя плаааасю

Цитата:

Вы реально "загрузили" своим вопросом (Настасья-НЕ в плохом смысле! Surprised )
Просто, малыш первые четыре дня жил у вашего парня, и всё было пучком. И Именно у вас дома (с ремонтом) малышу начало становится плохо, ну явно вроде показатель ремонтных "побочек"-да?
Но ведь ветврач нашёл объяснение-низкий сахар...

Настасья, может пожить хоть пару суток у родителей? (например)
(мне бы покоя не давало, что именно? методом исключения-мне всегда проще)

Ещё хочу сказать, вам пытались ответить несколько наших форумчан, но на сервере с 30 сентября наблюдаются некие неполадки через день (вот буквально) то так-то эдак...
(просто, что-бы вы знали плаааасю )

П.С. простите, пока писала-уже забыла: как веты низкий сахар поставили диагнозом?
https://true.forumieren.de/

3Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Ср 15 Окт 2014 - 14:09

Анастасия Ковальчук

Анастасия Ковальчук

Katja S, я прошу прощение за запись,просто волнуюсь сильно.
Первый раз врач нам сказала,что у Барри гипогликемия,через два дня нам сказали,что у него вообще мало крови,на след.день сказали,что у него просто черепное давление и ему необходимо будет пару дней походить на капельницы.
вчера днем я перевезла Барри к парню домой.А еще по указаниям врача кормила его 6 раз в день кормом(паштетом) по чайной ложечки.Но вчера дала ему еще немного творога и детского питания.Ел как всегда с удовольствием!!и сегодня с утра все было хорошо со здоровьем!!!Может причина еще и в еде?

4Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Ср 15 Окт 2014 - 16:47

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Анастасия , почитайте о гипоглекемие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], там и о питании написанно Idea

5Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Ср 15 Окт 2014 - 16:51

Анастасия Ковальчук

Анастасия Ковальчук

Лиора, Дело в том,что это не факт,что у него гипогликемия!Я читала,что это!Просто мой малыш целый день чувствует себя прекрасно.а утром становится плохо!

вчера он переехал ,и вроде все хорошо.

6Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Ср 15 Окт 2014 - 17:04

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Дай бог чтоб всё обошлось и Барри чувствовал себя только хорошо Cool

Анастасия Ковальчук пишет:Просто мой малыш целый день чувствует себя прекрасно.а утром становится плохо!

Так может под утро сахар падает ?
Анастасия Ковальчук пишет:А еще по указаниям врача кормила его 6 раз в день кормом
Вот кстате кормить действительно нужно 6 раз в день когда такое случается Cool
Анастасия ему сейчас 2 месяца , а сколько весит ?

7Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пт 17 Окт 2014 - 23:36

Анастасия Ковальчук

Анастасия Ковальчук

Лиора, Извиняюсь,что так долго не отвечала.Малыш мой весит 760 гр.
Кушает он очень хорошо,помимо корма стала давать ему немного творога.
Все же думаю,что у него было отравление.

8Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 18 Окт 2014 - 1:13

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Анастасия Ковальчук пишет:
Все же думаю,что у него было отравление.
Хорошо, что вы нашли причину ваших бед-на своё усмотрение плаааасю
https://true.forumieren.de/

9Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пн 17 Ноя 2014 - 22:27

monitta

monitta

ЧиХоБейб
привет rabbit собачка сильно вылизывает лапы покусывает их иногда.не навязчиво,но иногда бывает)что это может быть?у ваших крошек так бывает?может блёхи))или просто чистюля?

10Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 22 Ноя 2014 - 17:38

monitta

monitta

ЧиХоБейб
здр-те!мы сегодня опять бастуем Basketball
не ест с сегодняшнего утра...вообще ничего!!! Evil or Very Mad
я уже аж психовать на неё начала,ну почему она себя так ведёт,я в эти моменты ужастно переживаю за неё и нервничаю!даже от вкусняшки нос воротит.у нас такое бывает,но обычно к вечеру она начинает есть.и от вкусного не отказывается.а сегодня ну прям вообще издевательство.. piratа так поведение обычное.что с ней может быть???

11Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 22 Ноя 2014 - 18:41

monitta

monitta

ЧиХоБейб
и ещё к вечеру стала грустная(((и у неё урчит как-то в животе.стул нормальный

12Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 22 Ноя 2014 - 20:49

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
monitta пишет:а так поведение обычное.что с ней может быть???
Есле поведение обычное , то повода для волнения нет , может устроила для себя разгрузочный день бугагашеньки
monitta пишет:и ещё к вечеру стала грустная(((и у неё урчит как-то в животе.стул нормальный
Как сейчас ? поела что нибудь или вообще целый день не притронулась ?

13Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 23 Ноя 2014 - 14:56

monitta

monitta

ЧиХоБейб
Лиора добрый день rabbit
вчера к вечеру где-то в 19.00 поела первый раз за день! уряяя
муж говорил,что поведение у неё обычное,и что это я сама себя накручиваю.но мне кажется всё-таки она какая-то без настроения была вчера.
сегодня с утра крутилась на кухне(как обычно,за исключением вчерашнего дня),муж покормил-она поела с удовольствием.играется,гавкает..всё как обычно!))не знаю,чего она иногда себя так ведёт..!?может и правда,просто настроения не было(может они как мы,как люди)??
и ещё заметила,что она чаще всего вспоминает о еде где-то после обеда.а к вечеру начинается жор)))у Вашей Шанельки так бывает? albino

14Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 23 Ноя 2014 - 17:18

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Марин , ну у собак голод не тётка ( если не заболела канечно ) , бывает что собики делают разгрузочные дни ( ну не хотят кушать ) , потом своё добирают . А бывает что таким способом пытаются нас на прочность проверить .... Есле сдадимся то вкусняшки обеспечены , а есле нет то  сушка бугагашеньки
monitta пишет:и ещё заметила,что она чаще всего вспоминает о еде где-то после обеда.а к вечеру начинается жор)))у Вашей Шанельки так бывает?
это вполне нормально Cool
У Шанельки еда стоит постоянно , она кушает когда ей вздумается , но бывает и так как ты говориш Question

15Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 23 Ноя 2014 - 20:19

monitta

monitta

ЧиХоБейб
так вот именно,что она в этот раз даже самой вкусной вкусняшки не зохотела!было уже такое на подобии но чтобы вообще ничего не хотела,и даже на кцхню нос не сунула,то это впервые! Evil or Very Mad именно поэтому я и начала панику садить jocolor
ну всё же грешу на настроение нашей барышни,ведь сегодня всё наладилось ттт

16Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 23 Ноя 2014 - 20:27

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Значит разгрузочный день устроила бугагашеньки

17Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 23 Ноя 2014 - 23:19

monitta

monitta

ЧиХоБейб
да...ещё один такой денёчек "разгрузочный",и мамочка посидеет!!  плиииз

18Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пн 24 Ноя 2014 - 13:17

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
monitta пишет:да...ещё один такой денёчек "разгрузочный",и мамочка посидеет!!  плиииз

бугагашеньки узбагойся! я тоже нервничала раньше,
сейчас выставила миску - не ест - постояла 10 минут - не съела - убрала до след.кормежки.
ей самой видней хочет она или нет есть)

19Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 4 Апр 2015 - 10:04

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Доброе утро!Очень волнуюсь.Конечно же пойду к ветеринару,но это будет не раньше чем через четыре дня...а пока.
Суке год и восемь (Ляля), обсолютно здорова,нервная система-ротвейлер позавидует,в декабре с помощью кесарево родила одного щенка,полностью уже восстановилась...
Последнюю неделю начала трястись,как при сильном ознобе,глаза несчастные при этом,тело немного напряжено...
Что это может быть?Низкий сахар?Почему и из за чего?
Даю ей сладкий йогурт,детские сладкие хлопья...не уверена,что это из за этого,но вроде бы помогает...
Что это?Если низкий сахар -это как то лечится?

20Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 4 Апр 2015 - 16:44

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
ну вот,у нее опять трясучка началась...

21Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 4 Апр 2015 - 18:11

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Доброе утро!Очень волнуюсь.Конечно же пойду к ветеринару,но это будет не раньше чем через четыре дня...а пока.
Суке год и восемь (Ляля), обсолютно здорова,нервная система-ротвейлер позавидует,в декабре с помощью кесарево родила одного щенка,полностью уже восстановилась...
Последнюю неделю начала трястись,как при сильном ознобе,глаза несчастные при этом,тело немного напряжено...
Что это может быть?Низкий сахар?Почему и из за чего?
Даю ей сладкий йогурт,детские сладкие хлопья...не уверена,что это из за этого,но вроде бы помогает...
Что это?Если низкий сахар -это как то лечится?

Я конечно не врач, но я читала (правда о кормящих) трясучка первый признак недостатка кальция. Если у тебя есть глюканат кальция или борглюконат, я бы уколола или выпоила в рот. или в таблетках. по крайней мере хуже не будет от кальция.
Если сладости даешь то вряд ли это сахар.
Я своей совсем сладкого не даю, напр.

22Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 4 Апр 2015 - 18:44

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Юли пишет: трясучка первый признак недостатка кальция. Если у тебя есть глюканат кальция или борглюконат, я бы уколола или выпоила в рот. или в таблетках. по крайней мере хуже не будет от кальция.
Если сладости даешь то вряд ли это сахар.
нет,Юль.Я своим сладости не даю вообще.это тут с перепугу,начала Лялю пичкать...Тех лекарств,о которых ты пишешь у меня нет,но я ей творог даю периодически.Значит буду давать больше.А послезавтра к врачу побежим...Я очень переживаю...

23Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 4 Апр 2015 - 18:48

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:А послезавтра к врачу побежим...Я очень переживаю...

Ясен пень переживаешь! А ктоб не переживал.
А связаться с врачом по телефону нет возможности?
И, кстати, есть в сети консультации с ветеринарами! встречала, правда не могу сказать насколько оперативно отвечают. Но попытайся все равно!

24Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 4 Апр 2015 - 18:51

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Юли пишет:Ясен пень переживаешь! А ктоб не переживал.
А связаться с врачом по телефону нет возможности?
И, кстати, есть в сети консультации с ветеринарами! встречала, правда не могу сказать насколько оперативно отвечают. Но попытайся все равно!
Не...Хочу очно.Хочу что бы он ей анализ крови на сахар сделал.Не верю в консультации такого плана по телефону.Может врач узрит что то такое,что я не вижу глядя на нее.

25Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 4 Апр 2015 - 18:55

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:
Юли пишет:Ясен пень переживаешь! А ктоб не переживал.
А связаться с врачом по телефону нет возможности?
И, кстати, есть в сети консультации с ветеринарами! встречала, правда не могу сказать насколько оперативно отвечают. Но попытайся все равно!
Не...Хочу очно.Хочу что бы он ей анализ крови на сахар сделал.Не верю в консультации такого плана по телефону.Может врач узрит что то такое,что я не вижу глядя на нее.

анализ крови на сахар ты и сама ей взять можешь, для этого в аптеке продаются тест-полоски для диабетиков (это если тебе надо прямщаз)

и поход ко врачу никто не отменяет, может ветеринару виднее отчего может быть трясучка и удаленно.

26Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Сб 4 Апр 2015 - 19:04

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Я упрямая..а смысл?Я к нему приду,он мне рецепт выпишет или спец кормление продаст...Он оч. хороший вет и не рвач.Я к нему часто хожу,по любой мелочи.

27Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пн 6 Апр 2015 - 15:43

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта, что ветеринар, были? Как Лялька?

28Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пн 6 Апр 2015 - 17:18

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Юли пишет:Нюта, что ветеринар, были?  Как Лялька?
Юля,привет!Да,час назад вернулись.Так получилось,что ляле брали кровь на голодный желудок.Оказалось,что сахар пониженный.40,а норма 60-100.Вет сказал,что нет повода для волнений.Собаку надо кормить часто и калорийно.Дал два шприца со сладким физ раствором.Сказал вливать в пасть по сиси пару раз в день.Потом надо купить виноградный сахар и давать пить разводя в воде.Договорились,что через пару дней позвоню ему и расскажу о ее состоянии

29Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пн 6 Апр 2015 - 18:00

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:
Юли пишет:Нюта, что ветеринар, были?  Как Лялька?
Юля,привет!Да,час назад вернулись.Так получилось,что ляле брали кровь на голодный желудок.Оказалось,что сахар пониженный.40,а норма 60-100.Вет сказал,что нет повода для волнений.Собаку надо кормить часто и калорийно.Дал два шприца со сладким физ раствором.Сказал вливать в пасть по сиси пару раз в день.Потом надо купить виноградный сахар и давать пить разводя в воде.Договорились,что через пару дней позвоню ему и расскажу о ее состоянии

Ну ясно. Хорошо, что определил сразу что и как помочь! Cool

30Здоровье Чихуахуа Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пт 24 Авг 2018 - 7:07

Сергей83


всем привет! подскажите молочные зубы сами выпадут или в врачам бежать?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Отправлено через Topic'it

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы