Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Проблемы с взрослым чихуа 522f95174192 Проблемы с взрослым чихуа Aa12d64c1d00 Проблемы с взрослым чихуа F28e8b4fe7b7 Проблемы с взрослым чихуа B69fad8c4cfd Проблемы с взрослым чихуа 1e4c40f482a1 Проблемы с взрослым чихуа E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

MissisMakarony


Добрый день, купили с мужем годовалого мальчика у заводчицы. Она объясняла желание его продать тем, что у нее одни суки в квартире и они его обижают, поэтому приходится держать собаку на даче. Мальчик красивый, настоящий чихуа. Писал у заводчицы он на пеленку. Когда мы приходили на него смотреть, он сначала очень стеснялся (по сравнению с девочками, которые налетели на нас, прыгали на руки, облизывали). Потом когда мы перестали обращать на него внимание и стали разговаривать - он разыгрался. Мы решили взять мальчика себе, привезли домой, приготовили место, положили его "старую" пеленку, миски с едой и водой.
Первый вечер он просто сидел на своем месте и не двигался, очень боялся. Я подумала, что это связано с тем, что у него поменялась обстановка и надо дать ему время. Но я заметила, что как только мы с мужем выходим из комнаты он начинает бегать по комнате и все обнюхивать. Как только мы возвращались обратно - он убегал на место и дрожал. Последующие дни он исправно ходил в туалет на свою пеленку из старого дома, много ел, пил, но продолжал бояться нас. Потом мы решили вывести его на прогулку, в первый раз он просто стоял и дрожал, не двигался вообще. В последующие разы стал немного передвигаться, даже писал пару раз на дерево, если его ставить прямо рядом с ним. Только в туалет на улице мы ходили при условии, что нет прохожих, тихо, нет никаких отвлекающих звуков, поводок не натянут. Похоже что он асоциальная личность, людей боится, колясок!!! очень боится. Встретили недавно двух чихуа, забился в угол, был не ласков и не умеет совершенно играть с собаками. Сейчас вовсе перестал ходить в туалет на улице, ходил за мной, ничего не нюхает. Даже пробовала способ подносить его к дереву, которое только что описала другая собака. Не всегда даже нюхает. Стоит и смотрит по сторонам. Дома лежит две пеленки, на кухне и в туалете. Обычно делает свои дела на кухне, но иногда делает это на свое место! Также стесняется делать свои дела при нас с мужем, сегодня я была на кухне, он суетился рядом с пеленкой, но не придумал ничего лучше убежать и описать обои в прихожей (рядом со своим местом). Мы его и ругали (били по попе и тыкали мордой) и пшикали всякими средствами, уже не знаем что делать. Стал грызть сумки, двери и прочее, за это получает люлей, но не всегда доходит. Дома ведет себя как король: хвост трубой, носится кругами, играет с игрушками,но как только выходит на улицу или приходим в гости становится аморфным и асоциальным что с животными, что с людьми. Он живет у нас уже 2,5 недели и до сих пор, когда я к нему подхожу, он поджимает лапы, почти ложиться на пузо и поджимает уши. Когда приходим домой - радуется, но не подходит. Приходится долго уговаривать, он очень много бегает в зад-вперед и только потом уже подползает к рукам.

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Хочется чтоб собака не была зажатой, играла с другими животными и людьми. Муж грозиться продать собаку! Готова даже найти друзей чихов или маленьких собак, чтобы наш мальчик хотя бы понял как общаться с другими животными.

melarinne

melarinne

ЧиХоФренд
Здравствуйте Ксения! Мне кажется что 2,5 недели это слишком маленький срок чтобы можно было судить по нему какой он. Годик это тоже еще очень молодой мальчишка, он просто еще не освоился, не привык к вам. Ухаживайте за ним, ласкайте, общайтесь больше, он должен довериться вам и конечно же полюбить вас, ведь собаки такие благодарные!
А по поводу улицы, видимо его не приучили к прогулкам и это нужно будет сделать вам. Но для начала наладьте с ним дружеско-доверительные отношения. Слишком много всего нового у него сейчас, малыш просто не освоился.
А продавать его из-за его стеснительности .... мне кажется слишком жестоко, он и так покинул свой привычный дом, только начинает привыкать к вам и доверять вам, вам не жалко малыша? У него же есть сердце и у него никого кроме вас нет. Он привыкнет, полюбит вас, будет радовать вас так, что вы будете удивлены что когда-то подумывали от него избавиться! :rose:

MissisMakarony


Я очень не хочу его отдавать/продавать, но муж думает еще и о состоянии квартиры. Переживает, что если он не приучится делать дела в необходимом месте, то с новым ремонтом можно будет попрощаться. Я стараюсь очень много времени уделять малышу, ходим с ним в людные места, чтобы он привыкал к социуму, пытаемся гулять и ездим в гости к маме (там живет старый, но очень добрый пекинес). Видимо, пока не стоит наводить панику, а подождать еще немного времени.

Спасибо за ответ!

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Я тоже считаю, что малышу нужно время освоиться, привыкнуть к вам, к новой обстановке.
И еще хотела посоветовать все-таки не наказывать его сильно. Видимо в предыдущей семье его постоянно обижали, поэтому он всего боится, такой забитый и не уверенный в себе.
Эля воспользуюсь твоим советом по воспитаю щенка Question совет считаю очень действенным!
Perkata пишет:встреп за шкирку
гулять лучше подальше ото всяких шумов и по возможности знакомить его с собачками, желательно не большими)
главное окружите его вниманием и заботой! играйте с ним, угощайте вкусняшками)
и преданней существа вы не найдете!

MissisMakarony


Большое спасибо за советы! Писала на других форумах, там мне чуть ли не матом писали, что я плохая хозяйка, что наказываю собаку за то, что он не там ходит в туалет. Ну а как еще поступать с взрослым псом, который по неизвестным мне причинам иногда "ходит" не туда. Может чихуа и нежные создания, но сядут на шею и поедут. Поэтому не хочется переборщить в воспитании, но и упустить из виду его проделки тоже, чтобы не стало еще хуже!

Попробуем сегодня пойти в лесопарк Smile Кстати сегодня попробовала звать его и угощать вареной курочкой, одной рукой держала курицу, а другой гладила. Стал намного охотнее подходить, теперь не ползет по полу, а спокойно стоит рядом.
Еще раз спасибо за адекватные советы, без всяких "фу", "как так можно" и прочее. Все-таки воспитание не заключается только лишь в сюси-пуси, надо давать понять собаке, что она не права, а то вырастет черти что!

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
MissisMakarony пишет:Кстати сегодня попробовала звать его и угощать вареной курочкой, одной рукой держала курицу, а другой гладила. Стал намного охотнее подходить, теперь не ползет по полу, а спокойно стоит рядом.

очень рада, что ваш мальчик уже доверяет вам :libli: но курицей не советовала бы кормить, у большинства чихуашек аллергия на нее. Она может и не сразу проявиться. У нас сильно текли глазки от курицы, поэтому я исключила ее полностью, даже корм поменяли.
Лучше кормите индейкой.

MissisMakarony пишет:Все-таки воспитание не заключается только лишь в сюси-пуси, надо давать понять собаке, что она не права, а то вырастет черти что!
воспитывать конечно надо, но так что бы собака считала вас не тираном, а хозяином и другом 12 что бы он вам доверял и был под защитой от всяких невзгод опа

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
я своим покупаю вкусняшки готовые с уткой или говядиной. Они в восторге уряяя

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MissisMakarony пишет:Дома ведет себя как король: хвост трубой, носится кругами, играет с игрушками,но как только выходит на улицу или приходим в гости становится аморфным и асоциальным что с животными, что с людьми. Он живет у нас уже 2,5 недели и до сих пор, когда я к нему подхожу, он поджимает лапы, почти ложиться на пузо и поджимает уши. Когда приходим домой - радуется, но не подходит. Приходится долго уговаривать, он очень много бегает в зад-вперед и только потом уже подползает к рукам.
Я бы для начала пробовала "убедить/уверить" его, что ваш контакт-это хорошо и безопасно.
Думаете, тягая за шкиряк-вы этому научите его? Неа....
Побольше совместных посиделок на полу (у нас вся гостинная уложена подушками для этих "королевишн". все садимся по вечерам перед телеком, а они уж сами выбирают-кто их греть будет).

Когда я привезла младшую, она НЕ была ассоциальной вроде (в отличии от старшей, и многих историй схожей на вашу), выспавшись несколько часов-начала лазить везде, я пол ночи провела за установкой баррикад (лестницы вверх и вниз-опасно ж для дурынды). Но при этом, она не то что-б не любила сидеть с нами, как старшая собака, она..., такое впечатление-как будто не понимала "а нафига это надо?"...

Она (мелкая) с удовольствием спала с нами на кровати, но лишь "засыпала"-а потом сваливала "в ноги" (типа убедившись-что я заснула).
Но со временем всё изменилось. Теперь она и на полу с нами сидит, и под одеялом-фиг вытуришь....

Про улицу: жаль что сейчас и погода не очень подходящая (холодно). Просто побольше гулять с ним надо, постепенно привыкнет. Моя мелкая (опять-таки) вобще с улицей-прогулкой не была знакома (взяли её в 10 месяцев), но теперь ракетой несётся, когда слышит колокольчик поводка. Ко всему можно приучить собаку, необходимо только ваше терпение и понимание. И его уверенность, что ваши руки-это тепло и забота, что вы и есть тот самый бог-для которого создана эта собака-ОН.

А фоту зайца не покажите? I love you


Дневник Жужи часть 1: Проблемы с взрослым чихуа 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Проблемы с взрослым чихуа 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Проблемы с взрослым чихуа 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Katja S, так хорошо душевно написали 14

MissisMakarony


Мы купили ему теплый комбинезон и заказали тапочки, так что думаю, что с погодой справимся! Фото обязательно пришлю попозже, когда до дома дойду!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MissisMakarony пишет:Мы купили ему теплый комбинезон и заказали тапочки, так что думаю, что с погодой справимся! Фото обязательно пришлю попозже, когда до дома дойду!
Всё ж лучше, сначала контакт наладить, доверие, заботу ваши рук, а потом уже и улица, и приучение к одежде/обуви..
Не стоит устраивать питомцу новый стресс одёжками, к себе приучите.


Дневник Жужи часть 1: Проблемы с взрослым чихуа 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Проблемы с взрослым чихуа 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Проблемы с взрослым чихуа 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:Эля воспользуюсь твоим советом по воспитаю щенка  совет считаю очень действенным!
Perkata пишет:встреп за шкирку

Ленок, до сих пор действует ))))) мне всегда помогает. а еще помогает укладывание на спину и нависание над щенком с грозным взглядом и грозным голосом ))))

MissisMakarony, я думаю, что Лена права:
Elena85 пишет:Видимо в предыдущей семье его постоянно обижали, поэтому он всего боится, такой забитый и не уверенный в себе.

однако, обижать и воспитывать - это две разные вещи! обижать - это наказывать ни за что, срывать на щенке злость без видимой для этого причины, бить без повода, не уделять внимания. а воспитание - это прежде всего проявление любви и заботы. в Библии написаны замечательные слова:

Прит.13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

если щенка не воспитывать, он никогда не научится, что ДЛЯ НЕГО хорошо, а что плохо.
не наказывать щенка нельзя, потому что он сядет на шею.
залог правильного наказания - своевременность!!! т.е. если вы пришли домой, а на полу или на обоях следы облегчения собачки, нельзя кидаться на него с яростными воплями и тапком, потому что память у собаки не более 3-5 минут, и она уже давно забыла о том, что напроказничала. а когда вы приходите домой, собака вам радуется, проявляет любовь, а вы на нее с тапком. и собака думает, что ее ругают за проявление теплых чувств, а не за то, что она надула лужу или навалила кучищу в коридоре. возможно в предыдущей семье с щенком так и поступали. поэтому теперь он боится, когда вы к нему подходите и хотите его приласкать.
от вас требуется только терпение!!! и время. вам нужно показать собаке, что от вас не может исходить безосновательная опасность. собаки такие животные, которые приспосабливаются к любым практически условиям. и к жизни в вашей семье приспособится мальчик, и он сможет понять, что вы не станете его обижать беспричинно. он полюбит вас! такие уж они, собаки )))))) это единственные животные (включая людей, мы ведь тоже животные), которые любят своего хозяина больше себя самого! и вы это по-настоящему оцените! только нужно приложить усилие. как говорится: без труда - не вытащишь и рыбку из пруда  jocolor

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
я всегда после работы играю со своими на полу Question мы валяемся, играем с мячем или носком Question полчаса игр и внимания и собаки счастливы Embarassed потом они уже про меня забывают и дурят между собой, а я иду своими делами заниматься. а перед сном мы все вместе лежим на кровати 14 два пухляка под боком это очень здорово!!! но спят каждый на своем месте!

Ксения удачи вам в воспитании! Surprised я уверена у вас все получится и ваш малыш будет только радовать вашу семью :libli:

MissisMakarony


Как и обещала фото малыша, правда он у нас непоседа и хороших фотографий нет, потому что большинство из них смазаны :(

Проблемы с взрослым чихуа 94123e874528

Проблемы с взрослым чихуа 9639c5467983

Проблемы с взрослым чихуа 217daa3b758b

Жаль нету хороший фото с поднятыми ушами! Но думаю, со временем появятся хорошие фотографии)

Кстати, чтобы он не грыз все подряд мы решили накупить ему лакомств (сушеные уши, ноги и т.д.), но не даем с ними играть более полу часа, поскольку он их быстро разгрызает, я боюсь, что он обожрется просто напросто. Не подскажете как часто и в каких дозах следует давать собаке подобные вкусняшки без ущерба для здоровья и аппетита? Единственное, что мы оставляем ему постоянно - это косточку, она жесткая и медленно разгрызается, поэтому он с ней играет как с игрушкой.

И большое спасибо за поддержку!

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
какой красавец!!!! Cool Cool Cool и как можно было такого обижать cherry
теперь он в любящих руках cheers
я своим все вкусняшки даю вечером после ужина) хорошо покушали, тогда угощаю, а если привередничают, то ни-ни))) мы обычно нарезку покупаем. Там кстати должно быть написано в каких дозах им можно. а кости у нас тоже постоянно лежат Question

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MissisMakarony пишет:Как и обещала фото малыша, правда он у нас непоседа и хороших фотографий нет, потому что большинство из них смазаны :(
Проблемы с взрослым чихуа 94123e874528
Спойлер:
Классный парень!Surprised Cool
(похож на мою Гульку-младшую 08 )(не считая канеш "колокольчиков" про меж задних лапок 16 )
Удачи вам в воспитании, всё получится! Cool bom gasi дай пять


Дневник Жужи часть 1: Проблемы с взрослым чихуа 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Проблемы с взрослым чихуа 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Проблемы с взрослым чихуа 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы