Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 6 522f95174192 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 6 Aa12d64c1d00 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 6 F28e8b4fe7b7 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 6 B69fad8c4cfd Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 6 1e4c40f482a1 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 6 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

ШОУ (от англ. show- показ, зрелище)

Это, как правило, высокопородные собаки, предназначенные для выставок и разведения, имеющие отличную анатомию и темперамент. Они могут иметь ряд незначительных недостатков (как известно, собак без недостатков не бывает) и целый ряд достоинств, с лихвой перекрывающих недостатки. Собаки этого класса стабильно занимают призовые места на монопородных и крупных выставках, а также принимают активное участие в разведении и являются гордостью питомника. Это самые престижные и дорогие чихуахуа, независимо от того, кобель это или сука.

БРИД (от англ. breed- порода)

Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.

ПЕТ (от англ. pet- домашний любимец).

Это чихуахуа, (не путать с метисами!) имеющий, согласно стандарта дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении. К порокам относятся:
-собаки весом менее 500 гр и более 3 кг
- недокус или перекус
- короткие конечности
-чрезвычайно растянутый корпус
-висячие или короткие уши
- собаки с открытым родничком
- и т.д.

ЭКСКЛЮЗИВ (от англ. exclusive - исключительный, привилегированный)

Также нужно отметить, что редкие и эксклюзивные экземляры всегда стоят дорого, независимо от того, к какому классу их причисляют. К ним относятся чихуахуа редких окрасов (голубой, тигровый, шоколадный) и мини щенки

МЕТИСЫ (от позднелат. misticius — смешанный)

Щенки, получившиеся в результате скрещивания особей разных пород.
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка


Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ярославна пишет:За год, течка была только раз. Это хорошо? В вет клинику мы ее постоянно водим. То нам кажется, что она дышит не так (время от времени словно хрюкает) Делали ренген - все нормально. То она выпрыгнула из корзинке на велосипеде, потому что я скрылась с ее глаз, а она ехала на велосипеде мужа. Даже не гуляет не с кем кроме меня - просто разворачивается и идет домой. Опять ренген - все в норме, но засадили ей пять уколов, от всего на свете... Врачи у нас хорошие, я им доверяю.

хрюкание-это для чихов нормально! у них западоет гортанный клапан (странно, что ваши веты об этом не знают).
1 течка за год? может 2ую вы не заметили? бывают бескровные течки
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:хрюкание-это для чихов нормально! у них западоет гортанный клапан (странно, что ваши веты об этом не знают).
1 течка за год? может 2ую вы не заметили? бывают бескровные течки


Ярославна пишет:За год, течка была только раз. Это хорошо? В вет клинику мы ее постоянно водим. То нам кажется, что она дышит не так (время от времени словно хрюкает) Делали ренген - все нормально. То она выпрыгнула из корзинке на велосипеде, потому что я скрылась с ее глаз, а она ехала на велосипеде мужа. Даже не гуляет не с кем кроме меня - просто разворачивается и идет домой. Опять ренген - все в норме, но засадили ей пять уколов, от всего на свете... Врачи у нас хорошие, я им доверяю.
Хороший-опытный врач, должен знать, что "хрюканье" у Чихуахуа, это норма, у них такое строение гортани (всё напрямую связанно с размерами породы), а не делать рентген на ровном месте...

Ох, выпала бедняжка :( , вы следите за ней, не скрывайтсье из её поля зрения!!!

Ярослава, мы тоже на велике носимся, но я её пристёгиваю внутри, и сверху сетка-решётка (тюрьма прям Question ). Придумайте какое-нибудь приспособление, вам будет спокойней! )))
https://true.forumieren.de/

Ярославна

Ярославна

Все, решено - будем стерилизовать. С пользой сегодня день прошел. Спасибо огромное.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вы спрашивайте, если что!
а то врачи могут насоветовать много чего, не зная особенностей породы.
http://www.efimka.com

Ярославна

Ярославна

Врачи нам сказали, что ренген нужно делать, на случай, если там что-то с трахеей (по-моему) Бывает сужение или опухоль. Вот мы и сделали. Теперь уж не знаю, развели нас или нет. Спасибо, за сообщение о велосипеде. Она у нас еще в сумке была закрыта, только голова торчала, как вынырнула - загадка. Теперь бдим со страшной силой)))

Ярославна

Ярославна

Что-то вы меня разволновали на счет врачей не знающих особенности породы...Может тогда нам клинику поменять? Подскажите пожалуйста, где знают особенности породы.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Врачи нам сказали, что ренген нужно делать, на случай, если там что-то с трахеей (по-моему) Бывает сужение или опухоль. Вот мы и сделали.

ну если бы что-то затряло, то она бы дышать не могла или все время хрюкала...
ну вообщен уже не суть- на будущее знайте, что для чихуа это норма. и лишний раз не облучайте собачку confused
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ярославна пишет:Что-то вы меня разволновали на счет врачей не знающих особенности породы...Может тогда нам клинику поменять? Подскажите пожалуйста, где знают особенности породы.

можете ходить к своему врачу, но хотябы сами почитайте, какие бывают у чихуа "подводные камни", чтобы лишний раз к ним не бегать
вы от куда?
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посмотрите, есть корзинка для велика, с защитой от дождя (это только картинка, чтоб вы сориентировались на идею) )))
https://true.forumieren.de/

Ярославна

Ярославна

Может и была бескровная. Мы когда ее брали, то нам так и сказали, что о течке беспокоиться не надо, она у нее бескровная. О шве деликатно умолчали... А потом оказалось, что она всего боиться и течка была очень даже обильная. Она до сих пор еду ест не из миски, а хватает и бежит "за печку" Прямо дикарка.

Ярославна

Ярославна

Спасибо, Катя. Первый раз вижу такие чудеса. Теперь нужно будет узнать о ценах и магазинах. Я куда не зайду, там все примитивное и не красивое. Я даже по каталогу заказала сумку из женской летней коллекции, ткань под джинс 100 хлопок с подкладкой из хлопка. Так моя там, как влитая. Она у меня на руки почти не идет. Завидя машину, я опускаю сумку и она туда прыгает, как лариска шапокляк. На зиму есть утепленная, но страшненькая.....в свет не выдти :крб:

Ярославна

Ярославна

Квартира в Бибирево, там мои родители. Время от время навещаю их. А живу в частном доме в Белых Столбах. Это Домодедово. Клиника в Домодедово. Мы ее выбрали случайно и она нам понравилась но на качество и профессионализм можно только надеятся. Сами врачи очень приятные и отзывчивые люди и ощущение, что не навредят.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ярославна пишет:Может и была бескровная. Мы когда ее брали, то нам так и сказали, что о течке беспокоиться не надо, она у нее бескровная. О шве деликатно умолчали... А потом оказалось, что она всего боиться и течка была очень даже обильная. Она до сих пор еду ест не из миски, а хватает и бежит "за печку" Прямо дикарка.

скорее всего она рожала...и шов от кесарево остался((
такое поведение с едой характерно для собак, которыми никогда не занимальсь и жили либо в клетке, либо в огромной стае
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Сами врачи очень приятные и отзывчивые люди и ощущение, что не навредят.
ну главное, чтобы действительно не навредили
http://www.efimka.com

Ярославна

Ярославна

У меня предыдущая собака была тоже чихуахуа. Мечтала о ней, не могла купить и вдруг вижу - бежит по дороге, прямо по проезжей части, на встречку. Был дождь, машины фафакают! Я остановилась и бегу за ней, сначало медленно, думая, что хозяин тоже сейчас может бежать....Машины стали фафакать все сильней и я ускорилась...Крикнув - СТОЙ! Собака остановилась прямо в лужи и позволила себя взять. Песочного цвета, не молодая, соски разработанные, уши висят(дефект). В этот же день повесила обьявления и мне позвонили....И сказали, что сначало ее сдавали в аренду, на пять лет, потом вернули заводчикам, она рожать больше не смогла и те ее отдали знакомой, которой было некогда и она в свою очередь отдала своей знакомой, которая взяла ее на дачу....от туда Бетта регулярно совершала побег. Шла куда глаза глядят! Мне сказали, что если я хочу, то могу оставить ее у себя. Моему ликованию не было предела! Заслышав свое имя, собака так обрадовалась, что сразу записала меня в хозяйки. Ревновала меня ко всем! Ей было 8лет. Через три года я заболела бронхитом и собака моя тоже стала как-то то ли кашлять, то ли сипеть....Я не знала что делать, через три дня Бетты не стало. Поэтому я боюсь и перестраховываюсь.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
эх...печально все это((( никогда не пойму разведенцев и людей, пытащихся нажиться за счет этих маленьких и беззащитных собачульках, которые любят настолько преданно pirat

любите свою девочку, не стоит ее вязать... а к ветам ходить это всегда риск...
http://www.efimka.com

Ярославна

Ярославна

У той заводчицы еще были мастифы. Она живет в частном доме в Домодедово. Пустила нас только на кухню, которая идет сразу за передней. Духман такой! Мама моя родная! Лай стоит. Она вынесла только Нюшу. Купили мы ее за 20 тысяч. Вызволили из неволи. Гулять мы ее приучили. Ходим когда тепло, по многу км. Но дома гадит где попало...пеленок боиться как буд-то. Заводчица сказала, что приучина (опять обман) . Сейчас у нас манеж и маленький щенок показывает мастер класс, он ходит правильно. Выпускаем мы их часто, так что в клетке не седят. Приучать-то надо как-то.

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Какой кошмар! Натерпелись и вы и Бетта! Но зато последние годы жизни для неё были в любви!
П.с. Может Вам завести свою темку, что бы мы смогли пообщаться, и узнать про вас больше, а то в этой теме качества оцениваются, и мы лишнюю работу модераторам подкидываем... I love you

Ярославна

Ярославна

У той заводчицы еще были мастифы. Она живет в частном доме в Домодедово. Пустила нас только на кухню, которая идет сразу за передней. Духман такой! Мама моя родная! Лай стоит. Она вынесла только Нюшу. Купили мы ее за 20 тысяч. Вызволили из неволи. Гулять мы ее приучили. Ходим когда тепло, по многу км. Но дома гадит где попало...пеленок боиться как буд-то. Заводчица сказала, что приучина (опять обман) . Сейчас у нас манеж и маленький щенок показывает мастер класс, он ходит правильно. Выпускаем мы их часто, так что в клетке не седят. Приучать-то надо как-то.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ярославна пишет:У той заводчицы еще были мастифы. Она живет в частном доме в Домодедово. Пустила нас только на кухню, которая идет сразу за передней. Духман такой! Мама моя родная! Лай стоит. Она вынесла только Нюшу. Купили мы ее за 20 тысяч. Вызволили из неволи. Гулять мы ее приучили. Ходим когда тепло, по многу км. Но дома гадит где попало...пеленок боиться как буд-то. Заводчица сказала, что приучина (опять обман) . Сейчас у нас манеж и маленький щенок показывает мастер класс, он ходит правильно. Выпускаем мы их часто, так что в клетке не седят. Приучать-то надо как-то.
Ярославна, откройте свою темку в Личных страничках! ))) Surprised
Там расскажите о приобретении своих малышей, мы почитаем )))
https://true.forumieren.de/

Ярославна

Ярославна

Спасибо. Я новичок. Сегодня первый день. Очень хочется общаться с другими любителями собак. У меня ни одного знакомого с этой породой.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нас тут уже немало, мы рады всем!!!! Surprised ))) Surprised
https://true.forumieren.de/

Ярославна

Ярославна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это я с сыном и Нюшей. Как разместить главную фотографию?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Вы имеете в виду аватар?
Верху страницы есть кнопка "Профиль", нажмите её, там можно заполнить строки о себе и своей собачке. И там-же правее и выше, есть кнопка аватар....
Нажимаете "обзор", выбираете и сохраняете! )))

https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катеринка пишет:
Ярославна пишет:За год, течка была только раз. Это хорошо? В вет клинику мы ее постоянно водим. То нам кажется, что она дышит не так (время от времени словно хрюкает) Делали ренген - все нормально. То она выпрыгнула из корзинке на велосипеде, потому что я скрылась с ее глаз, а она ехала на велосипеде мужа. Даже не гуляет не с кем кроме меня - просто разворачивается и идет домой. Опять ренген - все в норме, но засадили ей пять уколов, от всего на свете... Врачи у нас хорошие, я им доверяю.

хрюкание-это для чихов нормально! у них западоет гортанный клапан (странно, что ваши веты об этом не знают).
1 течка за год? может 2ую вы не заметили? бывают бескровные течки
бывают бескровные, бывает, что просто редко текут))
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ярославна пишет:Что-то вы меня разволновали на счет врачей не знающих особенности породы...Может тогда нам клинику поменять? Подскажите пожалуйста, где знают особенности породы.
Ярослава, я смотрю вы в Бибирево- мы тоже тут живем))
Обратитесь в Арт -медика ( там где лаборатория Шанс БИО) на бибиревской кажется.
Судя по шву- однозначно было кесарево. Может больше рожать не сможет или что- поэтому и отдали. В любом случае , эта собака для лежания на диване похрюкивая смотреть телевизор, но не для плем работы
http://www.dogchihua.ru/

Ярославна

Ярославна

Спасибо. Справилась с аватаром. Спасибо за адрес клиники, наведаюсь. Теперь будет еще больше поводов навестить родителей.

Oleg_D

Oleg_D

Здравствуйте любители чихуашек!!! У нас с женой это первая чихуашка, так что подскажите пожалуйста к какому классу наш чих относится. Сейчас нам 3 месяца, вес около 1,2 кг, рост в холке 15 см. Я много читал про эту породу, но все равно мало понимаю в этом. Не так много чихуахуа видел в живую, поэтому тяжело судить. Фото на аватаре. Как другие фото вставить незнаю. Я у Вас на форуме новичок.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Oleg_D пишет:Здравствуйте любители чихуашек!!! У нас с женой это первая чихуашка, так что подскажите пожалуйста к какому классу наш чих относится. Сейчас нам 3 месяца, вес около 1,2 кг, рост в холке 15 см. Я много читал про эту породу, но все равно мало понимаю в этом. Не так много чихуахуа видел в живую, поэтому тяжело судить. Фото на аватаре. Как другие фото вставить незнаю. Я у Вас на форуме новичок.
Посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] как вставить фотографии.
Просто, девочкам бы расмотреть малышика надо, побольше фотографий будет в самый раз!
(только не лежачие, чтоб можно было и тулофку расмотреть) Surprised
https://true.forumieren.de/

Oleg_D

Oleg_D

Выкладываю фото, правда как получилось. Очень уж активный он, ни минуты спокойствия. В принципе какого он класса просто интересно, мы всё равно его любим.
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 6 Bc66b811ff0b
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 6 Ae33a514898e

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Oleg_D пишет:Выкладываю фото, правда как получилось. Очень уж активный он, ни минуты спокойствия. В принципе какого он класса просто интересно, мы всё равно его любим.
Красивый малыш ))) Surprised
Девочки придут и ответят вам (я дала обет молчания-не разбираюсь ай хев суперзубы )
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы