Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 522f95174192 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 Aa12d64c1d00 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 F28e8b4fe7b7 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 B69fad8c4cfd Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 1e4c40f482a1 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

ШОУ (от англ. show- показ, зрелище)

Это, как правило, высокопородные собаки, предназначенные для выставок и разведения, имеющие отличную анатомию и темперамент. Они могут иметь ряд незначительных недостатков (как известно, собак без недостатков не бывает) и целый ряд достоинств, с лихвой перекрывающих недостатки. Собаки этого класса стабильно занимают призовые места на монопородных и крупных выставках, а также принимают активное участие в разведении и являются гордостью питомника. Это самые престижные и дорогие чихуахуа, независимо от того, кобель это или сука.

БРИД (от англ. breed- порода)

Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.

ПЕТ (от англ. pet- домашний любимец).

Это чихуахуа, (не путать с метисами!) имеющий, согласно стандарта дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении. К порокам относятся:
-собаки весом менее 500 гр и более 3 кг
- недокус или перекус
- короткие конечности
-чрезвычайно растянутый корпус
-висячие или короткие уши
- собаки с открытым родничком
- и т.д.

ЭКСКЛЮЗИВ (от англ. exclusive - исключительный, привилегированный)

Также нужно отметить, что редкие и эксклюзивные экземляры всегда стоят дорого, независимо от того, к какому классу их причисляют. К ним относятся чихуахуа редких окрасов (голубой, тигровый, шоколадный) и мини щенки

МЕТИСЫ (от позднелат. misticius — смешанный)

Щенки, получившиеся в результате скрещивания особей разных пород.
http://www.dogchihua.ru/

Светлана и Шон


спасибо за ответы и советы. будем готовиться к выставке и пойдем за описанием.

Марьяна


У нас с сестрой есть две девочки можно узнать к какому классу они относятся и какие недостатки у них есть...спасибо зарание.Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 I-334вот это Клепа 6 мес,Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 I-335,Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 I-336а это хлоя 3 мес.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
на этих фото вижу хороших бридовых сук, а более четкое описание даст вам судья. Я например не вижу, что с прикусом у собаки... Может быть племенной брак- почитайте темки affraid
Можно поставить сук в более красивые стойки. и младшая мне нравится больше I love you
http://www.dogchihua.ru/

Марьяна


Спасибо за быстрый ответ.

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Скажите, пожалуйста, какой (приблизительно конечно) будет вес у нашей Кэтти, если в 5 месяцев она весит 1500г (сегодня взвесили)? плаааасю

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
laro4ka, не крупная,,, до 2-х кг
но мы не знаем динамики....
http://www.dogchihua.ru/

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Спасибо за ответ.
Напишу динамику. В 2,5 месяца - 900 г. , в 3 месяца - 1000, в 4 месяца - 1200, а в 5 месяцев - 1500. Question

И еще вопрос: а миниками считаются собани до 2 кг? Т.е. если наша малышка будет такой, то ей нельзя рожать? думкать

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в принципе не желательно , тк вы врядли справитесь со всеми операциями и выхаживаниями. Не каждый заводчик будет заморачиваться с мелкой сукой, тк это чревато...
http://www.dogchihua.ru/

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Admin пишет:в принципе не желательно , тк вы врядли справитесь со всеми операциями и выхаживаниями. Не каждый заводчик будет заморачиваться с мелкой сукой, тк это чревато...
Мария, я это знаю (о сложностях беременностей у малышек).
Думали, что Кэтти - стандарт (во всяком случае так покупали). А она - миник (скорее всего будет). shock Ведь по динамике вы это можете сказать?
Конечно, ее здоровьем никто рисковать не будет, это однозначно. No

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Миник- это собака около 1,5 кг, а собака в 2 кг- мелкий стандарт.
но вязать суку 2 кг, я бы не стала
http://www.efimka.com

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Спасибо, Катя. плаааасю

тайна

тайна

Я тут прочитала ваше мнение о щенках без документов,я считаю если человек хочет чихуахуа,но ему наплевать на доки,то он имеет право купить питомца подешевле,не все имеют возможность купить щенка за 50000,может у вас в москве дешевле щенки то у нас на дальнем востоке все дороже,условия проживания суровей и заработки ниже.А про то что будем плодится для родственников и друзей, моя мама захотела чихуахуа и подруга,и я не собираюсь использовать свою собаку для обогащения.А по поводу бобика с соседнего двора,у моих друзей есть кобель чихуахуа,по моему все написала,просто создается впечатление что щениться может только сука с доками и с хорошими оценками,тут недалеко до того что женщинам-инвалидам тоже надо запретить иметь детей,какой-то фашизм.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
тайна пишет:тут недалеко до того что женщинам-инвалидам тоже надо запретить иметь детей,какой-то фашизм.

не путайте людей и животных.
Человек рожает свою кровинку и никому потом не продаст и не подарит.
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
тайна пишет:А по поводу бобика с соседнего двора,у моих друзей есть кобель чихуахуа,по моему все написала,просто создается впечатление что щениться может только сука с доками и с хорошими оценками,тут недалеко до того что женщинам-инвалидам тоже надо запретить иметь детей,какой-то фашизм.
Да при чём тут одно к другому?
Речь о породе. Никому не придёт в голову вязать суку Чи с кобелём Овчарки, рааазмеры ж разные!
А если просто мелкая собака, но без доков-то значит можно?
Так породу и выводят-выбирая (стараются) лучших представителей.
Если сравнивать с человеком, то скорей не с паспортом, а с документами об образовании.
И то, и с документами есть медики аля Лобанов....

тайна пишет:я считаю если человек хочет чихуахуа,но ему наплевать на доки,то он имеет право купить питомца подешевле
Нет. Если человек хочет Чихуахуа, то ему НЕ плевать на доки.
А вот если человек ничего не понимая в породе, хочет просто маленькую собачку-тогда да, ему наплевать и на доки, и на предков собаки, главное-что бы была маленькая, а кто у всех ассоциируется с маленькой породой?
Конечно же Чихушки!
И все дела. Без всякого фашизма-эллементарное невежество....


П.С. прежде чем вы начнёте сыпать мне "комплементами": мне тоже было плевать на документы, так как наивно полагала, что щенок будет стоить дешевле.
И хоть я читала форумы ДО покупки щенка, всё равно не имела полной картины сути, потому что я просто хотела маленькую и компактную собачку....
https://true.forumieren.de/

тайна

тайна

Я не собираюсь никого осыпать "комплементами",просто почему люди думают самое плохое? Вполне возможно что мы сделаем родословную т.к. щенячка у нас есть,пойдем на выставку и возможно получим оценку допускающую до разведения и тогда отношение сразу другое,а если без документов собрались обзавестись потомством сразу плохие люди,и в принципе я тогда теоретически рассуждала собаке еще только 7 мес и о щенках как я поняла можно только через год задумываться.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
тайна, потому что жизнь так устроена. Плохого в ней больше , чем хорошего.
А разговоры такие из-за того, что все начинают плодить не чихуа,а дворняжек но со звонким именем "чихуахуа". Я много видела метисов, похожих на ту или иную породу... Но потом находятся умники, которые делают липовые документы этим дворянинам и начинают разводить уже ПОРОДНЫХ СОБАК по бросовой цене. Вот так и смещается мнение общего числа людей о том, как же выглядит чихуа и сколько это стоит...
и что же делать настоящим заводчикам, которые с пеной у рта доказывают, что чихуа отличного качества не может стоить 10 тыс.. а ничего...
потому что на каждого щенка есть свой покупатель и свой хозяин. Вот теперь я понимаю поговорку- "каждый получает ту собаку, который заслуживает"
Кто-то потом ведь выкидывает на улицу бедных малышей из-за того, что они не похожи на породу, которую хотели. А все из-за нашего менталитета- нужно каждому попробовать расплодить.. и получается... промолчу что. А в итоге страдают СОБАКИ!
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
тайна пишет:Я не собираюсь никого осыпать "комплементами",просто почему люди думают самое плохое?
Скорей всего это просто проигрышь по уже накатанным ситуациям, не более...
Просто чаще всего так и бывает. Да и обычно люди, которым важны все эти ньюансы, думают об этом ДО преобретения щенка. Ну если уж попался супер-пупер красавчик (супер-пупер не на глазок-симпапуля, а следуя стандарту), в котором виден потенциал, которого реально стоит тягать на выставки-тогда конечно берут и без документов, в надежде на себя и данные питомца...
НО как часто такое бывает? (хороший щенок по случайности???)



тайна пишет:Вполне возможно что мы сделаем родословную т.к. щенячка у нас есть,пойдем на выставку и возможно получим оценку допускающую до разведения и тогда отношение сразу другое
Конечно вполне возможно!
Но просто интересно, почему сразу не взять готовые доки, которые автоматом должны идти вместе с щенком?
Стоят то они копейки!
https://true.forumieren.de/

Марьяна


Admin,вот я кстати так купила семь лет назад чихуахуа с документами(потом конечно поняла что липовые доки,и чихуахуа не чихуахуа вовсе...ну мы его любим очень....весит кстити 5 кг)))Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 I-109Вот наш Флюк,Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 12 I-337

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
тайна пишет:Вполне возможно что мы сделаем родословную т.к. щенячка у нас есть,пойдем на выставку и возможно получим оценку допускающую до разведения и тогда отношение сразу другое,а если без документов собрались обзавестись потомством сразу плохие люди,и в принципе я тогда теоретически рассуждала собаке еще только 7 мес и о щенках как я поняла можно только через год задумываться.
Так если у вас есть щенячка почему не сделать все по правилам (получить родословную и оценки для разведения) думка
Мы вот разводится не собираемся,но родословную я нашу заберу. Я просто наслышана о том что вот такие не забранные родословные потом продаются на лево и по нашим докам могут какие-то "чудесные собики" плодиться и размножаться.

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
тайна пишет:просто создается впечатление что щениться может только сука с доками и с хорошими оценками,

Щениться может любая сука, но если говорить про породное разведение - то, да - с настоящими доками и оценкой (допуском в племенное использование).

Просто обывательское мнение, составленное по красивым картинкам породных собак в инете, приводит к тому, что купив за небольшие деньги без документов щенка "хочубытьчихуа", люди удивляются, что выросло совсем не то...У нас только в подъезде 2 такие собаки - одна выросла в что-то лохматое, типа болонки, другое - в хорошего крепкого очень близкого метиса таксы-стандарт.


Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Admin пишет: Но потом находятся умники, которые делают липовые документы этим дворянинам и начинают разводить уже ПОРОДНЫХ СОБАК по бросовой цене. Вот так и смещается мнение общего числа людей о том, как же выглядит чихуа и сколько это стоит...
Марьяна пишет:Admin,вот я кстати так купила семь лет назад чихуахуа с документами(потом конечно поняла что липовые доки,и чихуахуа не чихуахуа вовсе...ну мы его любим очень....весит кстити 5 кг)))Вот наш Флюк,
по-моему я как раз об этом и писала...... silent
http://www.dogchihua.ru/

Марьяна


Да,я и привела собственный пример поэтому)))как добавление к вашим словам.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Марьяна, аааа Question
http://www.dogchihua.ru/

whiskers


ЧиХоФренд
Марьяна пишет:Admin,вот я кстати так купила семь лет назад чихуахуа с документами(потом конечно поняла что липовые доки,и чихуахуа не чихуахуа вовсе...ну мы его любим очень....весит кстити 5 кг)))Вот наш Флюк,


Мне нравится Флюк, очень красивый, повезло ему с любящей семьей! Cool Cool Cool
Остальные животинки тоже красавцы! Surprised

Марьяна


whiskers,спасибо очень приятно)))

bekki

bekki

ЧиХоБейб
Здравствуйте. У нас появился малыш Ричи. 5 месяцев, 780 гр. Предполагаемый- 1300-1400. Хорошие фото сделать сложно, очень непоседлив. Хотелось бы знать мнение знатоков породы, так как планируем выставки и разведение.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
bekki, поздравляю с приобретением.
По таким фото ничего сказать невозможно, к сожалению...
Видно, что это чихуахуа)))
5 мес самый паршивый возраст, в это время щенок обычно выглядит как "гадкий утенок"..
Что касается выставок и разведения, то с таким весом получать хорошие оценки трудно, тк судьи предпочитают собак крупных, а миники смотрятся как щенки(( Да и с взками проблем масса,когда жених намного мельче невесты....
+у вас сейчас должен пройти процесс смены зубов... Следите за этим.
http://www.dogchihua.ru/

bekki

bekki

ЧиХоБейб
Спасибо за ответ. Раз видно, что чихуахуа, уже легче. Как я поняла. наличие щенячки не показатель. Зубки передние почти вылезли, клыки 3 на месте, 4-й на половину.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
bekki, у вас породный чихуа)) это конечно видно а описание дает судья на выставке...
Для записи на выставку должна быть щенячья карточка- обязательно. Иначе вас не запишут.
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
bekki, у вас уже все клыки поменялись??? ;)
http://www.dogchihua.ru/

bekki

bekki

ЧиХоБейб
Нет еще. Я имела в виду 3 клыка молочных, один новый( наполовину). Верхняя челюсть 2 ряда, нижняя пока один. Ребенок у нас еще неделю как живет, только сегодня в рот заглянула, прочитав соответствующую темку.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы