Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 522f95174192 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 Aa12d64c1d00 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 F28e8b4fe7b7 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 B69fad8c4cfd Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 1e4c40f482a1 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

ШОУ (от англ. show- показ, зрелище)

Это, как правило, высокопородные собаки, предназначенные для выставок и разведения, имеющие отличную анатомию и темперамент. Они могут иметь ряд незначительных недостатков (как известно, собак без недостатков не бывает) и целый ряд достоинств, с лихвой перекрывающих недостатки. Собаки этого класса стабильно занимают призовые места на монопородных и крупных выставках, а также принимают активное участие в разведении и являются гордостью питомника. Это самые престижные и дорогие чихуахуа, независимо от того, кобель это или сука.

БРИД (от англ. breed- порода)

Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.

ПЕТ (от англ. pet- домашний любимец).

Это чихуахуа, (не путать с метисами!) имеющий, согласно стандарта дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении. К порокам относятся:
-собаки весом менее 500 гр и более 3 кг
- недокус или перекус
- короткие конечности
-чрезвычайно растянутый корпус
-висячие или короткие уши
- собаки с открытым родничком
- и т.д.

ЭКСКЛЮЗИВ (от англ. exclusive - исключительный, привилегированный)

Также нужно отметить, что редкие и эксклюзивные экземляры всегда стоят дорого, независимо от того, к какому классу их причисляют. К ним относятся чихуахуа редких окрасов (голубой, тигровый, шоколадный) и мини щенки

МЕТИСЫ (от позднелат. misticius — смешанный)

Щенки, получившиеся в результате скрещивания особей разных пород.
http://www.dogchihua.ru/

Юли


ЧиХоВетеран
marmalade пишет:всем привет!Наш малыш подрос,стал еще краше(для нас) Smile Smile Скажите пожалуйста у нас класс "ПЕТ" ,безоговорочно и бесповоротно?? Smile

Евгения, Марсик ваш очень хорошенький! Surprised  
При продаже щенков заводчик лишь судит о нынешнем состоянии щенка,шанс, то что он перерастет и станет лучше тоже есть, так же, как и станет хуже... (может и прикус испортиться и фигура)

Но никакой, даже начинающий (не говоря уже о профессионале) эксперт не станет выносить суждение о классе щенка по монитору компьютера Exclamation  
Даже на выставке это не дело 3 минут. собаку прощупают и осмотрят на столе, потом на ринге, походку, движения и пр и т.д.

Поэтому, если вам важно знать какого класса ваш щен, просто запишитесь на выставку и покажите там его, эксперт даст вам профессиональную оценку! Cool

лира


Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 7383210. Здравствуйте, хотим и нашу девочку показать! Скоро она будет у нас! Очень нравится кукла. Но хотелось бы и мнение со стороны послушать.

лира


Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 7351471 вот ещё одна фотография нашей манюни. В два месяца вес 1кг

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Очень красивая! Мордашка обалденная Cool по теме вопроса ничего сказать не могу.

лира


Olanail, большое спасибо! У Вас чишка тоже д.ш.? Хорошенький!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Хорошенькая девочка, смотрите по зубам и не нравится закручивание хвоста
http://www.dogchihua.ru/

лира


Admin, огромное спасибо за ответ.  С зубками пока все отлично , 6*6 прикус норма. Хвостик... может на фото так. Сейчас любовалась вашими малявками. Суперрррр!!!

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
лира, очень славный щеночек! Я не спец по породе, меня вес немного смущает, не многовато для 2 месяцев?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Это хороший вес.
http://www.dogchihua.ru/

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
лира, да, длинники мы... вроде бугагашеньки
Oksuta, моя тоже в 2 месяца 1 кг была, сейчас в 3 месяца - 1250 гр весит.

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
Olanail, а мы в 3 мес. - 1100гр были. Я поэтому и решила, что много, но раз Мария говорит норм, значит так и есть.
А сейчас мы уже 1850, завтра Джесс 8 мес. исполняется, вырастит наверно 2кг с лишним будет.

лира


Девочки, огромное спасибо за внимание! Девчушка уже наша, назвали Нисса,  ждём только когда приедет. Вес абсолютно не смущает, будем самое то!  Заводчик наша, очень хорошая! На любые вопросы сразу отвечает! А сюда пришли наверно послушать, что мы красивые Embarassed Уж не знаю конечно,  может у нас и есть какие недостатки, но кто без них? Правда ведь  Exclamation Но надеюсь все-таки на выставки  будем ходить! Скоро будем знакомится, сделаем свою страничку.

лира


Olanail, а почему вроде д/ш? И на ушах вижу и на хвостике  есть ,  под одежкой только не видно Idea

лира


Девочки,   вопрос про клеймо. Оно должно быть обязательно? я про него не спрашивала у заводчицы? У моей ши- тцу в родословной есть номер , а на теле нет.

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
лира, заводчица говорит была пушистей, линяет наверное сейчас. Шерсть только за ушами и есть бугагашеньки вот и говорю наверное. Фотки есть у нас без одежки в дневничке Surprised родители наши оба хорошо одеты, будем смотреть дальше.

ModicuM

ModicuM

прокомментируйте песика) брала для семьи, но мысль про выставки вдруг начала закрадываться))))
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 44f61cd9e4cf

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Чтобы идти на выставку, вам нужно проверить зубы. Нет ли наличия племенного брака.
по этому фото я не буду комментировать.
вы конечно можете сходить и получить описание судьи. Собаку смотрят в стойке и потом в движении.
http://www.dogchihua.ru/

Laym


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всем привет! Помогите пожалуйста определить какой у нас класс

Laym


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Laym


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЮляХлоя


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Добрый вечер! Мы тут новенькие, нам 3 месяца ,вес 1кг. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот именно по этому фото ближе к пэт,,, ИМХО
http://www.dogchihua.ru/

ЮляХлоя


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот еще фото. А можно по подробнее ,про наши недостатки. Мы не собираемся ходить на выставки,так для себя хочется знать.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
критических недостатков нет ( про дефекты я не знаю)
если нужно описание щенка, то сходите на выставку. Но на практике одна и та же собака может получить в один день и оч хорошо и лучшая собака породы...
у каждого судьи также свое видение стандарта породы
http://www.dogchihua.ru/

ЮляХлоя


Спасибо большое!

Lisa-200400


Здравствуйте. Что можете сказать про мою малышку?Какие недостатки? К каком классу относимся? Сможем ходить на выставки?
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 V9yer
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 1z2nbs4
Здесь она левее
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 16 29z3ne1
Есть видео,но пока я новичок и не могу дать ссылку(

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сейчас у вас просто щенок
если рассматривать его как перспективного для выставок, то для оценки нужно как минимум вот такое фото в стойке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Lisa-200400


Admin, сейчас он пока у заводчицы, есть только такие фото, я его только зарезервировала. Но, а что можете сказать по этим фото?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
на таких фото ( я такие не позволяю даже щелкать на фотоаппарате, не то что людям показывать) я вижу просто щенка чихуахуа,
говорить о недостатках чужих щенков я не буду- это Вы услышите позже от судей на выставке , ЕСЛИ, у вас нет и не будет племенного брака.
http://www.dogchihua.ru/

Lisa-200400


Admin, так если есть племенной брак, и вы его видите, может не стоит тогда брать? а посмотреть других щенков. Таких собак у меня не было. поэтому хотелось бы услышать мнение профессионала.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
племенной брак выражается в - заломе хвоста и/или зубной системе- недокус/ перекус. Об этом вы должны говорить с заводчиком и она должна об этом проинформировать и выслать фото зубов
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы