Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан 522f95174192 Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан Aa12d64c1d00 Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан F28e8b4fe7b7 Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан B69fad8c4cfd Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан 1e4c40f482a1 Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Всем - здравствуйте!
Примите нас в свою дружную семью?))
Меня зовут Лена, мою детку - Ася)
Появилась она у меня в качестве подарка на мой день рождения...
Это первый питомец у меня в доме, поэтому есть куча вопросов, в которой вы, я очень надеюсь, поможете мне разобраться)

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Асенька родилась 15.11.2015 года, а у меня появилась 1.02.2016 года, почти в 3-х месячном возрасте.
Приехала она ко мне в качестве подарка мне на д/рождения, я ни сном, ни духом не ведала об этом.
Детку привезли, привезли так же пакет корма, который она кушала у заводчицы, а именно РК мини стартер, привезли мне так же лежаночку для Аськи, пачку пеленок, и мисоки для корма и воды. Так же привезди вет.паспорт, где были отметки о получении 2-х прививок Нобиваком, и проведена была глистовка (паспорт дома, даты точно написать пока не могу).
В паспорте написано - что моя Аська - д/ш чихуахуа, но больше никаких документов (например о родителях или еще каких - не было).
В первый день я очень боялась, что девченке у меня не понравится или еще что))) так как ее привезли на машине (она в первые ехала на машине) - ее видно укачало, в дороге её вырвало... и весь вечер у нее прошел под знаком стресса - чужой дом, чужие люди, чужие запахи... поэтому она и не кушала ничего, только попила водичку и сразу легла спать в свою кроватку..
Я приготовилась к бессонной ночи....НО - девченка проспала почти всю ночь, а так как утром я встаю в 6,30- 6,45 она меня уже встречала у порога комнаты))

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Поздравляем с карапузинкой в Вашем доме)

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

спасибо огромное)
а то я было подумала, что не хотят читать нашу темку то)))

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Девочки) а теперь скажите мне, плиз, моя детка - это чихуашка или как?)))

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
С этим вопросом лучше обратиться в специальную тему. Там Вам профи ответят)

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Здравствуйте и добро пожаловать! Про "чихуашка или нет", это вам профи скажут.  Idea  А вот на этой фотке ваша малипуся похожа на лисичку: рыжая и мордочка хитрая. Question

ЕленаСергеевна пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

madamweta пишет:А вот на этой фотке ваша малипуся похожа на лисичку: рыжая и мордочка хитрая.
аха))) она такая - хитропопая))) я когда ругаюсь Аську называю грозно Осиной))

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Всем - привет)
Моя Аська стала прям какой то мамкиной дочкой... Утром я ее кормлю - ест, днем сын дома и мама - ставят корм - не кушает, ну так, поклюет штук пяток гранулок... а вечером когда прихожу, опять кушает за обе щеки... Сына с мамой любит, они ее тоже, играть играет, на диване спит с сыном, а вот кушать - не кушает))

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Сегодня выходили гулять - день хороший))
Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан Fncu3d

Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан 10ye8a8

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Были вчера у ветеринара, на осмотре, взвесились..1500 грамм.. сказал все нормально, через месяц, если все будет хорошо, на прививку от бешенства...

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
У вас уже травка зелёная и одуванчики! Тепло! Cool А у нас снег до сих пор лежит, ночью вообще -10 было! cherry
Свитерок Асеньке очень идёт Question

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

madamweta пишет:У вас уже травка зелёная и одуванчики! Тепло!
Ташкент все таки))) хотя это первый солнечный день за последнюю неделю, для нас холодно была днем +8, дожди..
madamweta пишет:Свитерок Асеньке очень идёт
Благодарю)) Наконец то к нему привыкли, в первый раз одели - как вкопанная встала и все.. теперь бы еще к ошейнику приучить)))

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Привыкнет, куда ей деваться)
Последнее фото такое забавное; хвостик и голова сразу)

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Девочки, подскажите пожалуйста... у нее сейчас линька я так понимаю? Чешу каждый день щеточкой, намного больше пуха стало на щетке оставаться) Сколько длится линька у наших малышек? м это правильно что я каждый день ее чешу? Благодарю всех заранее за советы)

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Девочки.. я как будто сглазила.... утром встала в 6,30, девченка даэе не выбежала ко мне, вырвала несколько раз белой пеной, вялая, носик прохладный, но слабость какая то у нее, рвота без запаха.. вчера все ок было, а утром такая ситуация...

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Вы лучше спросите в спец. теме. Там быстрее увидят Ваш вопрос.

Как себя чувствуете сейчас?

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Terratlt пишет:Как себя чувствуете сейчас?
были у врача с утра, сдали общий анализ крови и биохимию...
предвар.диагноз - остр.гастрит?...
пока прописал голодную диету на 24 часа (даже без воды), смекту 1/2 пакетика 2 раза в день через шприц, биспетол 120 мг 1/4 таблетки 2 раза в день...
Лежит девонька как тряпочка...

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Я что-то не знаю по поводу без воды. Все же махонькая совсем. Скопируйте предписания врача и все же поинтересуйтесь у старожилов.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Елена, Ася прелесть ваша, мне напомнила лайку почему то) я не в том смысле, что это не чихуа, просто похожа)

Как врач мог ее без еды и воды оставить так надолго?! она ведь всего 1,5кг ! А если сахар упадет? таким крошкам, тем более щенкам надо кушать, но это мое ИМХО проконсультируйтесь с врачом по телефону, или позвоните в питомник чихуа любой не оставят без совета!

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Юли пишет:Елена, Ася прелесть ваша, мне напомнила лайку почему то) я не в том смысле, что это не чихуа, просто похожа)
спасибо) а мне кажется на лисичку))
Юли пишет:Как врач мог ее без еды и воды оставить так надолго?!
примерно вот так объяснили
Голодная диета назначается не просто так, а потому, что когда у питомца рвота, образуется отек на входе в двенадцатиперстную кишку, и если в это время напрягать организм едой или даже питьем, отек не спадает, а увеличивается при очередных позывах к рвоте. И тогда рвоту будет не остановить, а проблема усугубится.
Юли пишет:А если сахар упадет?
сейчас врач звонил, сказал каждые 3 часа давать по 2 капли меда размером со спичечную головку

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
ну хорошо, выздоравливайте!)

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Юли пишет:ну хорошо, выздоравливайте!)  
БлагоДарю))) я сама в шоке от этой суточной диеты... как не пить то, ладно не кушать...
Самое главное нам продержаться до 11 утра, там у вета и анализы посмотрю и процедуру какую нибудь наверное примем... сказал же с ней и приехать...

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Доброе утро) Ночь пережили, спали у меня на ручках, каждые 3 часа давала по 2 капельки меда, последний мед сама слизала с ложечки - поняла что кроме этого кушать нечего... с утра пописала на пеленку, хвостиком пытается махать, в 11 едем к врачу..

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Что сказал ветеринар?

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Итак, итог визита к доктору... Анализы более менее нормальные, диагноз гастрит...(((
предписания:
строгая диета нп неделю - кормить 4 раза в день по чайной ложке, рис70%+30% вареная говядина+ немного бульона
амоксиклав сироп по 0,5 мл 2 раза в день после еды на 5 дней
фильтрум по 0,5 капсулы за 40 мин до еды
фамосан по 1,/ таблетки на ночь
воду отдельно не давать
если все в течении недели будет нормально, можно возвращаться к сушке, для начала размоченной горячей водой

девочка офигела, когда я дала ей ложку риса... правда помяла плохо его, рисинки не получалось у нее жевать - к сушке же привыкла... потерла через ситечко - съела эту рисовую кашицу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы