Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан - Страница 2 522f95174192 Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан - Страница 2 Aa12d64c1d00 Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан - Страница 2 B69fad8c4cfd Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан - Страница 2 1e4c40f482a1 Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Первое сообщение в теме :

Всем - здравствуйте!
Примите нас в свою дружную семью?))
Меня зовут Лена, мою детку - Ася)
Появилась она у меня в качестве подарка на мой день рождения...
Это первый питомец у меня в доме, поэтому есть куча вопросов, в которой вы, я очень надеюсь, поможете мне разобраться)

ЕленаСергеевна


Итак, итог визита к доктору... Анализы более менее нормальные, диагноз гастрит...(((
предписания:
строгая диета нп неделю - кормить 4 раза в день по чайной ложке, рис70%+30% вареная говядина+ немного бульона
амоксиклав сироп по 0,5 мл 2 раза в день после еды на 5 дней
фильтрум по 0,5 капсулы за 40 мин до еды
фамосан по 1,/ таблетки на ночь
воду отдельно не давать
если все в течении недели будет нормально, можно возвращаться к сушке, для начала размоченной горячей водой

девочка офигела, когда я дала ей ложку риса... правда помяла плохо его, рисинки не получалось у нее жевать - к сушке же привыкла... потерла через ситечко - съела эту рисовую кашицу...

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Ну ничего, лечитесь, выздоравливайте, жуйте рис)

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Terratlt пишет:Ну ничего, лечитесь, выздоравливайте, жуйте рис)
бужем стараться))
второе кормление было уже так - рис через сито протерла + мяско мелкомелко порезанное + бульончик - эта чайная ложка с горкой была сметена в 4 секунды, вылизана розеточка дочиста))

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
не понимаю, как у такой крохи уже гастрит образовался Idea
а каким кормом кормили ее? вы меняли или это еще тот , к которому заводчик приучил?

и конечно мое мнение, после выздоровления ее готовыми кормами не кормить, лучше натуралкой.

скорейшего выздоровления! 12 Surprised

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Юли пишет:а каким кормом кормили ее? вы меняли или это еще тот , к которому заводчик приучил?
у заводчицы она сидела на Роял Канин мини стартер, ко мне приехала в 3 месяца, в 3,5 месяца заводчица сказала постепенно переводить на Роял Канин Х смайл юниор...

Ультра

Ультра

ЧиХоФренд
ЕленаСергеевна пишет:
Юли пишет:а каким кормом кормили ее? вы меняли или это еще тот , к которому заводчик приучил?
у заводчицы она сидела на Роял Канин мини стартер, ко мне приехала в 3 месяца, в 3,5 месяца заводчица сказала постепенно переводить на Роял Канин Х смайл юниор...
Где-то заводчица, видимо, привирает... думка Либо режим кормления таких крошек был нарушен, либо далеко не Ройалкой кормили, что модой желудочек не справился. Я, конечно, не врач, но у нас все пометы выращены на ройалке и, т-т-т, таких проблем, благо, не было..
А что говорит ваш врач, откуда щенок чиха мог получить такой диагноз? Заводчице звонили? думкать

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Ультра пишет:Где-то заводчица, видимо, привирает... Либо режим кормления таких крошек был нарушен, либо далеко не Ройалкой кормили, что модой желудочек не справился.
мне вместе с Аськой привезли корм, который она ела - это Роял Канин, действительно..
Врач сказал, что был завоз корма новый и много собак с проблемами желудка...

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

ну вот наконец то дошли руки написать в темку)
У нас все хорошо, перешли на обычный режим кормления сушкой) пока, ттт, все хорошо, каки нормальные, скачем веселимся))
пока я неделю дома была со своим домашним лазаретом, девка от меня ни на шаг... привыкла что я всегда рядом, на работу теперь сложно выходить))
но куча вопросов остается))
1. На прогулке так и пылесосим... читала темки на форуме, применяю все, но без успеха... строго говорю фу и одергиваю - хватает ровно на секунду...
2. как тянула так и тянет - стараюсь переучивать ее, играть по своим правилам, но все равно тянет
3. прикусывает во время игры, руки старается покусать в игре, даю игрушку, тоже пару секунд отвлекается, а потом опять на руки кидается)))
Нам 11 апреля будет 5 месяцев)) врач сказал через неделю к нему подъехать на осмотр, если все ок, то даст глистогонное, потом через нужное время приехать на прививку от бешенства, то есть получится что нам будет уже 5,5 месяцев - не рано ли для прививки от бешенства при ее 1600 кг..
Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан - Страница 2 2whl3c5

Ультра

Ультра

ЧиХоФренд
ЕленаСергеевна пишет:не рано ли для прививки от бешенства при ее 1600 кг..
В 5 с половиной месяцев - это не то, что не рано, а даже поздновато, я б сказала. Мы прививки начинаем ставить с 2х месяцев. В таком возрасте у мелочи и 1600 гр нет. Question

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Ультра пишет:
ЕленаСергеевна пишет:не рано ли для прививки от бешенства при ее 1600 кг..
В 5 с половиной месяцев - это не то, что не рано, а даже поздновато, я б сказала. Мы прививки начинаем ставить с 2х месяцев. В таком возрасте у мелочи и 1600 гр нет. Question
у нас есть 2 прививки Нобиваком, нет только от бешенства.. просто переболели де, поэтому от бешенства только будем делать....

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
очень хорошо, что у вас уже все в порядке! Cool

прививку не советуют делать, пока зубы не поменялись, это месяцев до 10 примерно
т.е. прививки ставят либо до начала смены зубов, либо уже после смены.

к тому же вы только пролечились, куда торопиться?

прививка понижает иммунитет, щенок должен быть абсолютно здоров на момент прививки.

я бы на вашем месте подождала бы

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Поняла, спасибо всем за советы) Будем расти, менять зубки, а потом уж прививку)))

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

нам вчера стукнуло 5 месяцев))
Ася Сергеевна, Ташкент, Узбекистан - Страница 2 2iqkc3

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Лисичка) Что-то интересное увидела впереди себя, похоже)

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Terratlt пишет:Лисичка) Что-то интересное  увидела впереди себя, похоже)
за птичками наблюдает козявка)))

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Девочки!!!
Нужна Ваша помощь советами) Пришла в свою темку плакаться))
Моей красавице 6 месяцев и 16 дне, то бишь 6,5 месяцев.
До не давних пор была милым ребенком, ну конечно со своими шалостями..
Но сейчас девочку будто подменили... не знаю, что делать прям...
Не послушная стала, прям жуть!!!
В нашу спальню она до 6 месяцев не имела доступа, полмесяца назад разрешили заходить туда в нашем присутствии, прошло 2 недели, зашли вместе с ней в спальню, пока я ковырялась в шкафу, поворачиваюсь - на моей кровати аккуратненькие колбаски-какули лежат... Я отругала ее, выгнала из спальни и закрыла дверь... не пускала ее 2 дня..
Через два дня она в след за мной прошмыгнула в спальню, запрыгнула на кровать сына и присела, я вовремя ее успела снять, ссыкнула пару капель... опять отругала, выгнала, закрыла дверь и не пускаю ее в ту комнату..
Потом начала просачиваться в прямом смысле этого слова через входную дверь в коридор, и далее на терраску (мы живем в одноэтажном доме, коммуналка, с моей квартиры - дверь в общий коридор с соседями, который как кухня общая, дальше два выхода - один во двор общий, другой на улицу).
Проблема в том, что в общем дворе обитают 3 собаки и 2 кошки, хозяевам не нужные, поэтому вечно грязные, блохастые, голодные, не мытые и не чесаные... двор позасирали, полно мусора и костей , поэтому с самого начала мы свою туда не пускаем вообще..
так последнее время раза 3 удирала во двор, ловили, ругали, налупили газеткой... пускать туда не хочу - один раз пробежалась - принесла свежего клеща, хорошо сверху сидел, быстро убрали, потом всякую гадость там может сожрать..
В данный момент её ужасающего непослушания, она ничего и никого не боится и ломится в этот двор... ругачек хватает ровно часа на два..
а вчера вообще чуть до инфаркта меня не довела, вышла в коридор и соседи сидели на крылечке, которое выходит на улицу, с дорогой, сколько просила - закрывайте двери, тут щель оставили и она как пуля вылетела и побежала по улице, слава Богу, по тротуару а не по проезжей части, и машин не было время было около 11 вечера...
Мы с соседями (три взрослых человека) помчались за ней, не помогали ни окрики, ни зов, ни волшебное до последнего времени слово "Палочка" - на которое она мгновенно откликалась, прибегала и смотрела в глаза... Короче, она пробежала почти всю улицу, потом помчалась назад в направлении к дому, залетела в соседский двор, там мы закрыли выход и начали ловить ее, благодаря Бога, что она не добежала до конца двора, где находится загончик с двумя овчарками, которые там постоянно обитают, их даже на улицу не выводят никогда...
В руки она не далась, полезла под воротами, но толстая попа застряла и там только мы ее поймали..
Я налупила ее по жопе, пошла пить корвалол, а сын еще раз отходил ее газеткой...
Что это????))) Это возрастное? Как у подростков в период гормонального взрыва??? У меня еще сын от этого не отошел, ему 18,5.. теперь еще и она?
Что посоветуете? Как быть, что делать?
Буду признательна за любые рассуждения, советы!!!
Спасибо всем заранее

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы