Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 522f95174192 Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 Aa12d64c1d00 Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 B69fad8c4cfd Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 1e4c40f482a1 Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Чихуа-удивительная порода! Уживается везде и со всеми.
Предлагаю делать выборку фото о таких содружествах
Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 Ea4ece53957682e60cd5e8149cdd274e
Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 855028fdbf525416b40e4a428904a2bc
Чихуахуа и другие животные. - Страница 2 0851dc115a07c57096d55a03676c7ae6
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13


ЧиХоВетеран
Так там еще и доставка в Украину ого-го-го! за 1 кг - 83 грн. Если шмотка, то ничего, а если весчь потяжелее...
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Спустя 1.5 месяца пребывания Ханни в нашей семье. Кошка позволила лежать рядом,что самое смешное это Ханичкин домик,но и Клепе он очень нравится))) Но это еще не дружба....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Krispy

Krispy

У меня мои собаки вообще социализированные, к любой другой животинке либо с интересом относятся, либо дружелюбно ну или просто культурно игнорируют слишком шибутных собак) вот только голубей гоняем)
Пипина мама жила и сейчас живет вместе с замечательной собакой, стаффордширским бультерьером) И строит его чуть ли не по рамочке ходить) командирша та ещё) а самое главное что не боится) щенков когда к ним приносили, стафбулька их умывала, присматривала за ними когда мамы дома не было) Заботливая такая, хотя и порода не особо то склонна к агрессии, сколько с булями занималась - сладкие собаки)
Если у собак формируется стая, то это становится чем то удивительным)
Вайта и Пипина мама практически с года общались вместе) так как жили в одном подъезде) и сдружились замечательно)
Правда вот одна кошка, здоровенная такая, у нас во дворе частенько пытается охотиться на собачек моих...) но нас больше и мы её не особо боимся)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Krispy пишет:У меня мои собаки вообще социализированные, к любой другой животинке либо с интересом относятся, либо дружелюбно ну или просто культурно игнорируют слишком шибутных собак) вот только голубей гоняем)

Криспи, тема социализации животных очень актуальна для многих.
Но так-же многим и не понятна.

Может такую тему стоит "раскрыть" подробней? I love you плиииз плиииз плиииз pig pig confused confused confused
Конечно только тогда, когда у вас будет время Surprised
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:Спустя 1.5 месяца пребывания Ханни в нашей семье. Кошка позволила лежать рядом,что самое смешное это Ханичкин домик,но и Клепе он очень нравится))) Но это еще не дружба....

А наша Люся (кошка) все никак не хочет принимать Соню
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Оля, а Ханни доставала кошку своим вниманием. Моя Соня как только видит кошку сразу бежит к ней , а той это не нравится.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Krispy

Krispy

Katja S пишет:
Криспи, тема социализации животных очень актуальна для многих.
Но так-же многим и не понятна.

Может такую тему стоит "раскрыть" подробней? I love you плиииз плиииз плиииз pig pig confused confused confused
Конечно только тогда, когда у вас будет время Surprised
Конечно могу, но давайте тогда уже обозначьте мне интересующий вас вопрос поконкретнее) Потому что социализация собаки (не зависимости от её характера, темперамента и личного отношения к чему-либо) чаще носит индивидуальный характер) Кто то не может социализировать пугливую собаку, кто то агрессивную и так далее) Поэтому безусловно всем собакам социализация необходима, но для всех она будет протекать по разному)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Krispy пишет:
Конечно могу, но давайте тогда уже обозначьте мне интересующий вас вопрос поконкретнее) Потому что социализация собаки (не зависимости от её характера, темперамента и личного отношения к чему-либо) чаще носит индивидуальный характер) Кто то не может социализировать пугливую собаку, кто то агрессивную и так далее) Поэтому безусловно всем собакам социализация необходима, но для всех она будет протекать по разному)
Криспи, я имела в виду...
Ну как бы, в общих словах-но в развёрнутом "формате".
Я прекрасно понимаю, что прошу о многом, так как в двух "общих" словах такое не описать!
И что бы вобще описать-нужна масса времени, и вобще-это труд, делать пометки, записки, вспоминать, переписывать...
Я понимаю это!

Но может всё таки возможно чуть более конкретно обрисовать, что социализация животного-это для блага как хозяина, так и питомца, да и окружающих.
Что это труд, и физический и моральный ("физический труд" в данном случае-это я так называю ежедневные передвижения по городу/магазинам, тяганию по "бестолковым" местам вобщем Question ).
Ну, ещё несколько строк о том, что возраст щенка, его первое окружение и образ жизни-напрямую несут последствия...

Я замахнулась-да?
Пусть не будет по пунктам: типа: если ваш питомец боится-делать то, если не слушается-делать то, и так далее...
А именно суть.

Вы извините, если не толково написала.... (я старательная-но иногда проблемы в изложении мыслЁВ Question не будем вспоминать Островского sekret )


https://true.forumieren.de/

Krispy

Krispy

Katja S пишет:
Криспи, я имела в виду...
Ну как бы, в общих словах-но в развёрнутом "формате".
Я прекрасно понимаю, что прошу о многом, так как в двух "общих" словах такое не описать!
И что бы вобще описать-нужна масса времени, и вобще-это труд, делать пометки, записки, вспоминать, переписывать...
Я понимаю это!

Но может всё таки возможно чуть более конкретно обрисовать, что социализация животного-это для блага как хозяина, так и питомца, да и окружающих.
Что это труд, и физический и моральный ("физический труд" в данном случае-это я так называю ежедневные передвижения по городу/магазинам, тяганию по "бестолковым" местам вобщем Question ).
Ну, ещё несколько строк о том, что возраст щенка, его первое окружение и образ жизни-напрямую несут последствия...

Я замахнулась-да?
Пусть не будет по пунктам: типа: если ваш питомец боится-делать то, если не слушается-делать то, и так далее...
А именно суть.

Вы извините, если не толково написала.... (я старательная-но иногда проблемы в изложении мыслЁВ Question не будем вспоминать Островского sekret )
Хорошо, сегодня постараюсь в общих чертах раскрыть эту тему) но если что не так объясню, заранее извиняюсь)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Krispy пишет:
Хорошо, сегодня постараюсь в общих чертах раскрыть эту тему) но если что не так объясню, заранее извиняюсь)
Ой, вы прям сегодня? shock
Вы если что-не торопитесь!!!! confused cheers Surprised )))

Огромное вам спасибо за согласие! дай пять (но сроки не оговорены-графа "к сдаче" пустая, которую заполняете только вы! Surprised )
https://true.forumieren.de/

Krispy

Krispy

Для начала стоит определиться, что же такое социализировавшая собака. Если собака радостно несется по улице высоко задрав хвост, подбегает ко всем прохожим и прыгает на них от радости, или при встрече гостей радуется, начинает скулить, целоваться и скакать везде и всюду, а при встрече с другим животным или даже собакой с виляющим хвостом и навостренными ушами несется к нему - это вовсе не означает, что такую собаку можно назвать социально адаптированной. Её состояние скорее больше возбужденное и собаку с таким состоянием адаптировать не так то просто к другим животным. Но необходимо.
Что мы получаем, если имеем социализировавшуюся собаку? Массу удовольствий, спокойствия и уверенности, а так же верного друга и массу возможностей!
Социализация щенка начинается с того момента как только малыш появился на свет. И начинается она с его матери. Пускай первичные его контакты, прикосновения будут на инстинктивном уровне, но уже в этом возрасте у него начинает формироваться и складываться представление о окружающем мире и его обитателях...Мать закладывает основы, что такое хорошо, а что такое плохо, но это только основы! всего несколько процентов. Если щенок родился не один, что чаще и бывает, то дальше он учится общаться со своими однопометниками. Эта социализации строится в основном на уровне игр, в которых щенки учатся правильно рассчитывать силу укуса, понимая что могут причинить кому то боль или же её могут причинить случайно им, учатся общаться, подавать сигналы, понимать их, реагировать и жить в семье. Тут же закладываются принципы стаи.
Далее щенок начинает шаг за шагом узнавать этот мир по мимо семьи, первые впечатления о нем наиболее важные. Если вовремя увидеть нужную ситуацию и помочь собаке правильно в неё войти, а затем выйти (встреча с новым животным, человеком, поездка куда-либо) то такой опыт будет весьма ценен в дальнейшем. Собаки учатся на протяжении всей жизни и каждый день она может извлекать себе как положительные так и отрицательные уроки. Чтобы сделать собаку социализированной и счастливой, стоит потратить не мало усилий и терпения. Собака не станет сразу вести себя так как нам нужно, ведь она не знает чего мы от неё хотим.
Не стоит ссылаться на породу собаки, её инстинкты и характер, говоря, что моя собака прирожденный охотник и не терпит других животных или считать свою собаку агрессивной от природы! Это все глупости. Я сама стала свидетелем социализации собак двух разных породных групп и размеров, характеров и нравов.
Если наше животное социализированное, то это открывает перед ним и нами большие горизонты) Мы можем смело гулять без поводков, зная, что собаки адекватны и правильно реагируют на окружении, мы так же можем смело ходить в гости к людям, которые держат других собак, или кошек. Приглашая к себе друзей мы не будем закрывать собак в комнате и слышать лай) Каждая собака способна к правильному общению, но не каждый владелец может изначально помочь ей понять это, не в силу своего не желания, а просто не зная. Чтобы социализировать собаку необходимо не только желание самого владельца, но и постоянство! Не стоит ждать что собака сразу перестанет кидаться на кошек или же не бояться других собак.
Социализируя собаку мы делаем счастливой не только её но и самого себя!
Здесь я описала картину в общем и очень коротко, то есть прям очень очень коротко, так как про это можно говорить часами и днями) Да и писала основываясь на свои знания, мнения и опыт) надеюсь, что суть необходимости социализации и её значения понятна)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Спасибо! :rose:
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
спасибо!
http://www.dogchihua.ru/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Всем здравствуйте Surprised
Маруська13 пишет:Оля, а Ханни доставала кошку своим вниманием. Моя Соня как только видит кошку сразу бежит к ней , а той это не нравится.
Яна, наша дурилка и сейчас Клепе проходу не дает, при чем Ханни очень страшно, но так хочется играть и целоваться! Просто у нас очень взрослая кошка (17,5 лет) и до Ханюши она жила с американским бульдогом. И кошка была за главную, Бэсту частенько доставалось((( Наверное в связи с этим (возрастом и опытом), Клепа так быстро адаптировалась к Ханни. Она просто ее игнорит, но до определенной черты. Ну вот как-то так. Surprised
Яна терпения вам и взаимопонимания вашим девочкам :libli:

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Спасибо, Оля!

Ах, как мне хочется чтобы они подружились и играли вместе pig
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы