Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

КАК ОТУЧИТЬ ЧИХУАХУА  ГРЫЗТЬ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ - Страница 2 522f95174192 КАК ОТУЧИТЬ ЧИХУАХУА  ГРЫЗТЬ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ - Страница 2 Aa12d64c1d00 КАК ОТУЧИТЬ ЧИХУАХУА  ГРЫЗТЬ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ - Страница 2 F28e8b4fe7b7 КАК ОТУЧИТЬ ЧИХУАХУА  ГРЫЗТЬ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ - Страница 2 B69fad8c4cfd КАК ОТУЧИТЬ ЧИХУАХУА  ГРЫЗТЬ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ - Страница 2 1e4c40f482a1 КАК ОТУЧИТЬ ЧИХУАХУА  ГРЫЗТЬ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Как только вы взяли щенка, займитесь его воспитанием. Обычно молодые собаки из любопытства пробуют «на вкус» все подряд, и если их своевременно не отучить, то скоро они перегрызут в доме все, что можно. Таким образом, они не только удовлетворяют свое любопытство, изучая предметы, но и спасаются от скуки.
Если вы каждый раз будете только наказывать собаку, то не добьетесь положительного эффекта. Дело в том, что у животного стремление грызть и жевать что-либо, заложено на инстинктивном уровне. Наказание воспринимается им не как запрет грызть вообще, а как запрет грызть, пока хозяин находится рядом. Как только вы покидаете дом, собака опять принимается за свое. В результате вы злитесь на непонимание «этим глупым животным» элементарных вещей, вместо того, что бы самому понять собачьи инстинкты. С каждым своим возвращением домой вы наказываете собаку, и в результате она начинает бояться вашего появления и радоваться вашему уходу. Если вы накажете собаку за конкретный испорченный ею предмет, она перестанет грызть его и возьмется за другой. Поэтому единственный выход – показать животному, что можно грызть.
Хозяин должен дать собаке несколько предметов, с которыми она будет играть. Как только животное поймет, какие игрушки можно грызть, оно сразу же перестанет обращать внимание на остальные предметы. Но пока собака не признала своих игрушек, не оставляйте е дома на длительное время без присмотра. Если вы уходите, закрывайте собаку в отдельной комнате рядом с ее вещами. Пока вы находитесь дома, время от времени посматривайте, чем собака занята. Если играет со своими игрушками, похвалите её. Если заинтересована чем-то другим, не ругайтесь, а постарайтесь обратить внимание на ее игрушку. Когда это удалось сделать, обязательно снова похвалите собаку. Таким образом, у животного будет формироваться условный рефлекс: игрушка – похвала, и собака перестанет грызть вашу мебель. В качестве игрушек желательно использовать вещи, которые трудно разгрызть, разжевать, проглотить. Никогда не используйте в качестве игрушек свою старую одежду или обувь. Поиграв со старым ботинком, собака увлечено примется за новый. Если вы оставляете щенка одного без присмотра, дайте ему игрушку с приятно пахнущей начинкой (но так что бы её было сложно достать). Щенок будет настолько занят содержимым игрушки, что в ваше отсутствие не станет обращать внимания на другие предметы в доме.
После того, как собака привыкнет к своим игрушка, привыкнет находиться в одиночестве, её можно смело оставлять одну дома, не боясь, что она начнет выть или грызть мебель.
http://www.dogchihua.ru/

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
Лла, вам лучше купить погрызушки - тит бит ухо, губа говяжья. Такие грызушки они очень любят и грызутся они долго.
http://www.dogchihua.ru/

Allegra

Allegra

Товарищи! Спасайте! У меня прям караул! Завтра малявке 3 месяца... Грызёт ВСЁ! В прямом смысле этого слова! Игрушек у неё много: и мягкие, и резиновые, и канатики, и мячики и погрызушки разные. Она с ними играет, но грызть то, что нельзя, ей гораздо интересней. Безусловно, я максимально поубирала с пола всё предметы, но в ход пошло кресло, ручки от шкафчика, пакет (если он оказался на полу), а также сильно кусает руки и ноги. Внимание её переключаю, предлагаю игрушку, но она старается не за нее схватить, а за руку. Кусаться стала очень больно((( пшикалки-спреи не помогают вообще.... она их не чувствует)) Спасаюсь только вольером, без него бы сошла с ума) На "фу" и "нельзя" она не реагирует.... Когда она в запале она ничего не слышит. Я уже пересмотрела кучу видео-советов, но всё без толку(( Как ещё можно отвадить её от рук/ног и вещей?!

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Юля, думаю в вашем случае собачка считает себя хозяйкой, надо объяснить кто босс ИМХО

Allegra

Allegra

Olanail, вот бы ещё понять как это правильно сделать. Начинаю её воспитывать: говорю спокойно, низким тоном, без эмоций, а в ответ она на меня лает!!! Эта порося не реагирует вообще на моё недовольство.

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Такая малышка, даже не знаю как наказать, тут девочки писали, можно тонкой газеткой шлепнуть, за шкирку дернуть слегка. Кто-то сразу понимает, кому-то дольше времени нужно. У меня ттт вообще нет таких проблем с Ирисой, чуть голос погрубее - сразу понимает, ушки прижмет и мне в глаза заглядывает... 14
Может девочки кто сталкивался еще напишут.

Allegra

Allegra

Olanail, и газеткой я ей поддавала) сперва она убегала, а теперь ругается с газетой!) и за шкирку брала, она выворачивается и кусает за руку (естественно, я держу ее слегка, чтобы ничего не повредить). У меня заводчица в шоке! Она была самая спокойная в помете, а растет грызомонстр(((

kurochkava


Почитала всю темку,решила просто поплакаться.Сегодня наш Бруно груз новый диван(только недавно сменили от предыдущей собаки,которая сгрызла нам весь диван((()
Я так расстроилась,прям не передать.Я словила на горячем,взяла за холку и сказала фу.Он запищал,обиделся и ушел спать.Еще один новый диван муж не купит!Есть ли шанс что он после наказания не будет грызть мебель или нет?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
попробуйте намазать диван горчицей или перцем или еще каким адским вкусом.
Это воспитание.. у вас ведь он еще щенок?
сразу он не поймет- ему скучно/ режутся зубки/,... и многое другое.
Отвлекайте, занимайте и воспитывайте
http://www.dogchihua.ru/

Бесси

Бесси

У у нас тоже была такая же проблема с чишкой,грызла всё....Sad Муж купил её мячик,кучу резиновых цыплят,но она ноль на массу.Её игрушкой были ножки стула.Пришлось ругать,газеткой запугивать Smile И перестала,боялась.

Ekaterina05

Ekaterina05

Allegra пишет:Olanail, и газеткой я ей поддавала) сперва она убегала, а теперь ругается с газетой!) и за шкирку брала, она выворачивается и кусает за руку (естественно, я держу ее слегка, чтобы ничего не повредить). У меня заводчица в шоке! Она была самая спокойная в помете, а растет грызомонстр(((

Скорее всего вы человек мягки и собачка, это чувствует. И соответственно не боится. У меня сестра такая же. На кошку ругается, а той до лампочки. Совет один: больше уверенности и строгости в голосе. Ни каких сю-сю мусю после наказаний. Спокойно подойти, сказать строгое "фу", нет результата, за шкирку и на свое место. Пресекать попытки выйти самостоятельно (рукой на круп нажали и усадили и скомандовали строгое "место"). И так постоянно...пока не будет понимания.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы