Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Кидается на маленьких детей - Страница 3 522f95174192 Кидается на маленьких детей - Страница 3 Aa12d64c1d00 Кидается на маленьких детей - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Кидается на маленьких детей - Страница 3 B69fad8c4cfd Кидается на маленьких детей - Страница 3 1e4c40f482a1 Кидается на маленьких детей - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Маруська

Маруська

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Подскажите, как отучить кидаться на малышей!!! Моей Тине 10 месяцев. Она очень активна. У заводчика была в хороших условиях, в семье ее все любят.Проблем с ней не возникало ни разу, пока в гости не пришел ребенок двух лет. Я думала она его загрызет. С рук вкусняшку у него берет, а потом готова и им перекусить.Причем на новых взрослых людей реакция другая. (Она к ним не подходит пока не принюхается). На улице детей стороной обходит, как и всех собак.. Как быть?

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катя, спасибо, все внимательно прочитала сразу. Отвечаю только сейчас.
С Вашей легкой руки, ссылки на приучение к горшку можно сказать не понадобились. Хотя я все почитала. Программа "лоток", гарантированно установленная (со слов заводчицы) начала работать без сбоев - ура!

А наша Жужа всех воспринимает, кроме Андрюши. Любой член семьи, и даже раз в неделю приходящий дедушка, запросто берут ее и тискают как угодно.
Сегодня 3-й день после "нападения", пока полет нормальный (ТТТ). Ведет себя отлично, малыша не трогает, он к ней так и тянется, я как могу сдерживаю порывы.
Намечается поездка на дачу, а там девочка-соседка. Она ведь не член семьи, но конечно ее кусать нельзя. Тоже платочком по носу? Или закрывать в комнате? Всмысле не девочку, а Жужу. Или закрывать плохой вариант, точнее не вариант? Как и нужно ли приучать не бросаться на "чужих". ой.. что я несу, конечно нельзя! Вот как научить этого не делать. На улице ведет себя отлично, детей обходит подальше (ха! мы же каждый день по 2-3 часа на детской площадке гуляем), а ко всем взрослым с довольствием подходит, бывает что и передние лапки ставит на колени. Еще никто не возмутился, я не знаю.. может и на замечание нарвусь когда-нить..

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Марина, если Жужа будет бегать, то, что-бы дать поносу, её ещё споймать надо будет, а это может превратится в беготню с воплями и тявканьем, и она может воспринять как веселье/игру... (у нас бывало, что Жужа не правильно воспринимала ситуацию)
И закрывать её я бы точно не стала. Ведь такая изоляция не будет ею правильно понята... (за что? все гуляют, а я тут сиДЮ)
Может попробовать, что бы Жужик была на поводке? Что бы вы обязательно были рядом, когда девочка придёт в гости?
Встретить её, "познакомить их" и бдить за её поведением, говорить фу при проявлении недовольства (не девочки, ЖужикаSurprised)
Ну, по крайней мере она не сможет цапнуть гостью...
Марин, ваша Жужа реагирует поведением, на интонацию вашего голоса? (ну, вот когда вы недовольны-"бубубу"-уши прижала, смотрит из под лобья, уже думает "де накосячила?", или наоборот "ой молодечик Жужик!" и "ляляляля"-она радуется, выпендрюется?)

П.С. поздравляю с туалетиком!Surprised Cool confused


Дневник Жужи часть 1: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катя, я читаю, прямо как фильм смотрю, так и вижу эту картину: я с тряпкой бегаю за Жужей, она с лаем и злобным рычаньем носится, пытаясь увернуться и при этом укусить Наташу. Как веселье она точно не воспримет. Я поняла, о чем Вы. Но это не про нашу Жужу. Она на малейшее повышение голоса или нотку недовольства реагирует сразу, четко понимает, что ее ругают или предупреждают, и кстати да, прижимает уши. И прячется под стеллаж, там ее трудно достать.
Чтобы Жужа на кого-то вот так бросалась и шерсть дыбом и клыки обнажены, я такое видела только с Наташей. И две чихуа другой соседки так-же бурно реагируют именно на эту девочку. Вот я и думаю, может дело в Наташе, собачки что-то чувствую особенное. Потому что на всех прочих заходящих или просто мимо проходящих реакция вполне терпимая: гавкнет пару раз, скажу резко  "фу" и  "нельзя" -  сразу замолчит.

да.. краткость - это не про меня.. Хочу подробно обрисовать ситуацию.
Жужа без передышки готова лаять и бросаться именно на Наташу. Пока она в доме или на участке, Жужа не успокоится, хоть 4 часа подряд. И не привыкла к ее визитам за 3 дня, потом мы вернулись в Москву, а завтра снова едем на неделю. И что же будет..
Мне жалко свою собачку, очень! Но не пустить девочку я же не могу. Она к нам каждое лето приходит, играет с моими детьми.

Что посоветуете?плиииз

Marina Rix


ЧиХоБейб
Да, познакомить я пыталась в первый же день. Когда я увидела реакцию Жужи в первую встречу. Мне сразу это не понравилось. Я села рядом с Наташей, обняла ее, гладила по руке. Мы все вместе с детьми какое-то время разговаривали, на собачку не смотрели. Жужа потявкивала, потом я вязла Жужу на руки, Наташа стала ее гладить, потом я Жужу Наташе на колени положила, Жужа даже понюхала ее пальцы, может и лизнула.. но как только Наташа встала с дивана, Жужа немедленно снова ощетинилась и бросилась на нее. И на следующий день встретила ее еще хуже. А на следующий уже укусила - это мой недосмотр, очень себя корю, все-таки ребенок пришел, я за него значит отвечаю.
А от лая и рычанья Жужа прямо заходилась. Т.е. прогрессировала у нее эта, без преувеличения, ненависть в течение 3-х дней.
Да, девочке 10 лет, как и моей дочке. Не такая уж маленькая.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Катя, я читаю, прямо как фильм смотрю, так и вижу эту картину: я с тряпкой бегаю за Жужей, она с лаем и злобным рычаньем носится, пытаясь увернуться и при этом укусить Наташу. Как веселье она точно не воспримет. Я поняла, о чем Вы. Но это не про нашу Жужу. Она на малейшее повышение голоса или нотку недовольства реагирует сразу, четко понимает, что ее ругают или предупреждают, и кстати да, прижимает уши. И прячется под стеллаж, там ее трудно достать.
Тогда надо поскорее её всему научить, что бы было поменьше стрессовых моментов для Жужиной психики!12

Marina Rix пишет:Чтобы Жужа на кого-то вот так бросалась и шерсть дыбом и клыки обнажены, я такое видела только с Наташей. И две чихуа другой соседки так-же бурно реагируют именно на эту девочку. Вот я и думаю, может дело в Наташе, собачки что-то чувствую особенное. Потому что на всех прочих заходящих или просто мимо проходящих реакция вполне терпимая: гавкнет пару раз, скажу резко  "фу" и  "нельзя" -  сразу замолчит.

да.. краткость - это не про меня.. Хочу подробно обрисовать ситуацию.
Жужа без передышки готова лаять и бросаться именно на Наташу. Пока она в доме или на участке, Жужа не успокоится, хоть 4 часа подряд. И не привыкла к ее визитам за 3 дня, потом мы вернулись в Москву, а завтра снова едем на неделю. И что же будет..
Мне жалко свою собачку, очень! Но не пустить девочку я же не могу. Она к нам каждое лето приходит, играет с моими детьми.

Что посоветуете?плиииз
Marina Rix пишет:Да, познакомить я пыталась в первый же день. Когда я увидела реакцию Жужи в первую встречу. Мне сразу это не понравилось. Я села рядом с Наташей, обняла ее, гладила по руке. Мы все вместе с детьми какое-то время разговаривали, на собачку не смотрели. Жужа потявкивала, потом я вязла Жужу на руки, Наташа стала ее гладить, потом я Жужу Наташе на колени положила, Жужа даже понюхала ее пальцы, может и лизнула.. но как только Наташа встала с дивана, Жужа немедленно снова ощетинилась и бросилась на нее. И на следующий день встретила ее еще хуже. А на следующий уже укусила - это мой недосмотр, очень себя корю, все-таки ребенок пришел, я за него значит отвечаю.
А от лая и рычанья Жужа прямо заходилась. Т.е. прогрессировала у нее эта, без преувеличения, ненависть в течение 3-х дней.
Да, девочке 10 лет, как и моей дочке. Не такая уж маленькая.

Марина, лично для меня, чем подробнее-тем лучше, да и вобще, всегда приятно почитать ситуации, случаи, опыт, и всё-всё-всё!Cool bomCool(в моей башке любой случай-это краткометражка, иногда художественная, иногда документалкаI love you jocolor)
Но я к сожалению не могу ничего посоветовать по простой причине-я не знаю...
Просто, были две Балонки и Лабрадор, вот теперь Жукреция, чему-то научилась когда их учила, но такой ситуации не было...
По описанию выглядит так, что проблема в девочке....geek

Но как же тут поступить? И дочке надо общаться, и Жужу не нервировать...geek
Действительно получается, что необходима некая изоляция, но не хотелось бы Жужу закрывать...

Но! Из двух зол как говорится, придётся выбирать....думкать
И лучше пожалуй выбрать покой Жужи!12

Марина, Вы потом расскажите пожалуйста, как всё прошло!I love you Surprised
Иногда решение/выход из ситуации находятся сами собой...битте

(вот интересно, на что же в этой девочке, так реагирует Жужа?думкать)


Дневник Жужи часть 1: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катя, обязательно расскажу. SurprisedЕдем до конца недели, так что я столько дней нервов и лая не выдержу, решение буду принимать на месте, пока мысль одна. Ограничу общение детей. Так то они весь день вместе  проводили.

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:
А наша Жужа всех воспринимает, кроме Андрюши. Любой член семьи, и даже раз в неделю приходящий дедушка, запросто берут ее и тискают как угодно.
  У нас та же ситуация. Моей дочке 19 лет, не маленькая, но почему-то Соня на нее все время рычит, даже может тяпнуть слегонца..

А вообще я заметила, когда гуляем на улице Соня активно реагирует на детей. Если близко подходят - начинает рычать. На некоторых взрослых тоже так реагирует, главное с ней не заговаривать.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Вернулись мы с дачи. Рассказать по теме нечего, не пересеклись с соседями в этот раз. Детям было скучно, зато Жужа вела себя отлично. Пару раз тявкнула на тех, кто мимо проходил и все. Идеально себя вела.

Маруська13,
Яна, а Вы свою Соню одергиваете, делаете замечания? Я постоянно говорю "фу" или "тихо" и т.д.
Хочу чтобы она не реагировала так ни на кого. Как большие серьезные породы идут молча, а мелкие заливаются, а воспитанные на них - ноль. Или с чихуа так не получится?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Вернулись мы с дачи. Рассказать по теме нечего, не пересеклись с соседями в этот раз. Детям было скучно, зато Жужа вела себя отлично. Пару раз тявкнула на тех, кто мимо проходил и все. Идеально себя вела.

Маруська13,
Яна, а Вы свою Соню одергиваете, делаете замечания? Я постоянно говорю "фу" или "тихо" и т.д.
Хочу чтобы она не реагировала так ни на кого. Как большие серьезные породы идут молча, а мелкие заливаются, а воспитанные на них - ноль. Или с чихуа так не получится?

Получится, если ежедневно-ежечасно тренироваться.
Это необходимо только в начале воспитания, а потом раС-и она уже воспитаннаCool Surprised Cool 


Дневник Жужи часть 1: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катя, приветствую! С удовольствием будем тренироваться. Ребенка моего младшего Жужа уже не трогает вовсе. Даже гладить иногда позволяет. Но на руки не идет, вырывается, даже рискуя упасть.

я в полном припадке нахожусь: Жужу клещ укусил,
это не по теме в данной ветке, прошу прощения за офф.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Катя, приветствую! С удовольствием будем тренироваться. Ребенка моего младшего Жужа уже не трогает вовсе. Даже гладить иногда позволяет. Но на руки не идет, вырывается, даже рискуя упасть.

я в полном припадке нахожусь: Жужу клещ укусил,
это не по теме в данной ветке, прошу прощения за офф.

Привет-привет Марина!Surprised плаааасю Surprised 
Раз тренироваки будут вам в радость, значит результат не заставит себя ждать!Cool 
С "даже рискуя упасть"-поосторожней, у нас так-же было, но дети уже привыкли не брать её на руки.

Ещё, когда наша Жука пыталась гавкать во время прогулки на прохожих/детей, я приседала рядом с ней на корточки, гладила её и "убаюкивала" обычными для нас успокаивающими словами (у нас это "ччччччч", "ноно", на крайний случай "стоп" и "фууу"), со временем привыкла (пытаясь тявкнуть-поднимала морду и смотрела на мою реакцию), сейчас ей вобще пофигу, ходят мимо/рядом люди, не ходят люди, она просто топает, необращая внимания... gasi дружба


Дневник Жужи часть 1: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:
Яна, а Вы свою Соню одергиваете, делаете замечания? Я постоянно говорю "фу" или "тихо" и т.д.
Хочу чтобы она не реагировала так ни на кого. Как большие серьезные породы идут молча, а мелкие заливаются, а воспитанные на них - ноль. Или с чихуа так не получится?

Одергиваю конечно, и команду "Фу " говорю, но не всегда реагитрует.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Katja S пишет:
С "даже рискуя упасть"-поосторожней, у нас так-же было, но дети уже привыкли не брать её на руки.
да-да! вырвется и упадет - не надо такого кошмара!
А я тоже часто говорю "ччччч" и "шшшш", попробую делать это наклонившись к ней.

Яна, понятно.
Моя если зальется на кого-то, бывает, что уже меня не слышит, приходится брать на руки и быстрее уходить. На даче уносила в дом. На улице тоже что-то придется придумывать, если слова не помогут.

Мне стыдно, что моя собачка кого-то облаивает. Тем более еще месяц назад я прямо так искренне удивлялась, как вообще хозяева допускают такое поведение?!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:
да-да! вырвется и упадет - не надо такого кошмара!
А я тоже часто говорю "ччччч" и "шшшш", попробую делать это наклонившись к ней.

Яна, понятно.
Моя если зальется на кого-то, бывает, что уже меня не слышит, приходится брать на руки и быстрее уходить. На даче уносила в дом. На улице тоже что-то придется придумывать, если слова не помогут.

Мне стыдно, что моя собачка кого-то облаивает. Тем более еще месяц назад я прямо так искренне удивлялась, как вообще хозяева допускают такое поведение?!

Ну вот так вы её и приучите, просто уносить на руках.
Это не воспитание, это "побег" от проблемы, диктуемый вашими личными неприятными ощущениями. Ситуацию надо исправлять, а не бежать от неё, а то лучший способ-изоляция...


Дневник Жужи часть 1: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Ага.. кстати да! А вот такой вариант возможен ли, что Жужа решит:
"лаю, уносят с улицы, не дают гулять, значит лучше вести себя тихо".
Или это сложная цепочка?..


Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Ага.. кстати да! А вот такой вариант возможен ли, что Жужа решит:
"лаю, уносят с улицы, не дают гулять, значит лучше вести себя тихо".
Или это сложная цепочка?..

Это не сложная цепочка, это невозможная цепочка на мой взгляд...
Урезать возможности-это тактика к детям, игнорирующим правила/нормы поведения, но им и объяснить проще, ведь можно словами/примерами/сравнениями и т.д..
Думаете, она поймёт, что это типа наказания?
Очень сомневаюсь....


Дневник Жужи часть 1: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Да, именно это я имела ввиду, как детей наказывают лишениями.
Поручу как я дочке погуглить серии "переводчик с собачьего", я как-то мельком видела как перевоспитывали собачку, которая лаяла на гостей.
На улице Жужа ни на кого не лает, наверное понимает, что это не ее территория.


Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Да, именно это я имела ввиду, как детей наказывают лишениями.
Поручу как я дочке погуглить серии "переводчик с собачьего", я как-то мельком видела как перевоспитывали собачку, которая лаяла на гостей.
На улице Жужа ни на кого не лает, наверное понимает, что это не ее территория.



Видимо речь о Цезаре Милано (возможно).
Да, им многие восхищаются....


Дневник Жужи часть 1: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катя, чем-то Вам не нравятся его методы, судя по многоточию : )
Я смотрела несколько раз мельком. Запомнилось только, что уверенность и наоборот, неуверенность - это собаки чувствуют. Поэтому наверное Жужа слушается моего мужа сразу и бегом, а меня - через раз или реже.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Катя, чем-то Вам не нравятся его методы, судя по многоточию : )
Я смотрела несколько раз мельком. Запомнилось только, что уверенность и наоборот, неуверенность - это собаки чувствуют. Поэтому наверное Жужа слушается моего мужа сразу и бегом, а меня - через раз или реже.


Марин, не могу сказать что ненравится, так как увидела лишь несколько минут, в ужасном качестве, с ужасным переводом, а что бы судить-надо быть знакомым с материалом хоть на 80 процентов, увы-похвастать железным терпением относительно мелькающих документальных кадров-не могу...jocolor 
Но многим нравится, значит в этом есть смысл!Surprised 

Просто...
Ну вот у вас же есть дочь, вы прекрасно спроецировали суть воспитания на детей, забыв только провести паралель, между объяснительной речью для ребёнка-как это преподнести собаке?
Вот так и объяснить! Звуками, словами-которым вы своего питомца обучаете, это и есть замена воспитательно-поучительного текста для ребёнка.
Почаще тягать её на улицу, искуственно создавая те ситуации, которые надо исправлять-и работать в этом направлении, вобщем так-же, как и с детьми, и никакие миланы тут ненужны...

Ну, по крайней мере так делала я, мне помогло. По вечерам даю ей оттявкаться от души, хвалю за защиту (та она аж тает от счастия!Exclamation ), но по звуку "ччч"-она должна заткнуться (что и делает).
Гуглите, читайте, и главное-побольше времени проводите с Жужиком.

Собака больше всего любит, а соответственно и слушается тех, кто с ней больше всего играет, гуляет, проводит с ней время, и уж потом тех-кто ей больше всего вкуснях даёт (проверенно в семье с мужем и детьми. я вобще ей вкуснях уже оооох как давно не даю, но только мой голос и команды воспринимаются как "последнее слово"I love you (скромненько такI love you ))


Дневник Жужи часть 1: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи часть 2: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410.__Дневник Жужи и Гули: Кидается на маленьких детей - Страница 3 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Здравствуйте!
Вернулись мы с дачи в очередной раз. Наша знаковая "встреча на Эльбе" состоялась.
Жужа против Наташи. Конечно я встала на сторону человеческого детеныша. Я уже написала подробно на Жужиной страничке как и какими методами усмиряли нашу чишку. Я кстати кроме всего прочего, боялась, что Жужа реально охрипнет или вовсе сорвет голос.
Вкратце: первый день, Жужа истошно лает и пытается бросить на девочку, в итоге собачка сидит взаперти.
второй день: встречает снова жутким лаем, рвется, хочет набросится, я топаю около Жужи ногой сильно (до сих пор болит ступня) и ору "Тихо" и как команда на будущее "ч-ччч". Подействовало!!
Теперь они сосуществуют вполне терпимо и в доме, и на участке. Не замечая как-бы друг друга. На руки взять или погладить, это конечно у Наташи не выйдет. Первый день я постоянно была рядом, пару раз пришлось предупреждающе сказать "Жужа!!". Потом стала отлучаться. Через 3-4 дня уже вообще перестала обращать внимание, т.к. полет явно нормальный. (ТТТ) на всякий случай, что-б не сглазить.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ух весело у вас....
ну будем надеяться, что как минимум будет нейтралитет без агрессии.
Вы все правильно делаете. Единственное можно еще добавить такой момент- садитесь все 3-м на пол (Вы, собака и Наташа) и берете вкусняшку и так сидите, разговариваете, гладите по очереди собаку и даете вкусняшку (рука должна идет не сверху головы, а снизу, чтобы собака не чувствовала агрессию в движении). Если гдадить не получается, то хотя бы просто пусть вкусняшку дает Наташа, а также можно переложить все кормление на нееArrow 
http://www.dogchihua.ru/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Мария, спасибо! Я писала вчера и боялась, что полетят в меня тапки (нет кирпичи) за жестокое обращение. Т.к. Жужа реально испугалась. Мне кажется она думает так: я вас защищаю, и вот она благодарность.
Наташа девочка 10-ти лет, приходит поиграть с моими детьми на даче. Меня устроит, если будет именно нейтралитет. А все перечисленные советы я применю к своему младшему ребенку, у которого тоже отношения с Жужей не очень гладкие. Но налаживаются. Вкусняшки только он ей дает. А вот и правда, пусть он ему и основную еду приносит - Идея!
.. ну я обслуживающий персонал: мыть миски и собирать каки по участку. : )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы