Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Груминг Чихуахуа - Страница 3 522f95174192 Груминг Чихуахуа - Страница 3 Aa12d64c1d00 Груминг Чихуахуа - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Груминг Чихуахуа - Страница 3 B69fad8c4cfd Груминг Чихуахуа - Страница 3 1e4c40f482a1 Груминг Чихуахуа - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

1Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Груминг Чихуахуа Вт 17 Июл 2012 - 17:05

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Несомненно, если вы счастливый обладатель чихуахуа, то наверняка знаете все тонкости ухода за этой декоративной собачкой. Если же маленькая собака совсем недавно появилась в вашем доме или вот-вот появится, будет нелишним познакомиться с основными правилами ухода за любимым питомцем. Ведь вполне естественно, что вы стремитесь к тому, чтобы сделать жизнь маленькой собаки максимально комфортной и приятной.

Груминг чихуахуа достаточно прост, но требует ответственности и систематичного выполнения. Приучать щенка к груммингу нужно с раннего возраста. Начинать с нескольких минут в день, поощряя хорошее поведение и терпение лаской и лакомством. Увидите, что уже через несколько недель ваш щенок и вы сами будете получать огромное удовольствие от такой формы общения.

Уход за шерстью
Уход за шерстью чихуахуа начинается с тщательного расчёсывания. Многие владельцы ошибочно полагают, что короткошерстная собака не нуждается в расчёсывании. Ещё как нуждается! Расчёсывание помогает избавиться от мёртвых волосков, грязи, выступает в роли массажа, стимулируя луковицы к активному росту.

Для расчёсывания короткошерстного чихуа хуа вам понадобится щётка из натуральной щетины и суконка. Необходимо ежедневно протирать шерсть чихуахуа влажной суконкой, а три раза в неделю – расчёсывать щёткой. Процедуру расчёсывания обязательно проводят перед купанием.

Как же необходимо расчёсывать собачку, чтоб достичь максимального эффекта? Сначала маленькую собаку расчёсывают против шерсти, а затем, вычесав все омертвевшие волоски, по шерсти. Начинать расчёсывание следует со спины по направлению от хвоста к шее. Потом – бока, нижняя часть шеи, ноги, грудь, живот, а в последнюю очередь – хвост. Особое внимание в расчёсывании чихуахуа следует уделить труднодоступным местам: за ушками, на локтях и на бёдрах маленькой собаки.

После прогулки, особенно в грязную погоду, следует мыть лапы чихуа-хуа, а после просушивать хлопчатобумажной салфеткой.
http://www.dogchihua.ru/

61Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 9 Мар 2014 - 23:23

MARInovanNA_YA


ЧиХоБейб
Подскажите, фурминаторы бывают для короткошерстных собак или все таки нет? Везде пишут только размер собаки, а вот про длину шерсти не пишут.
Побывали мы в ветклинике и там мне показали как расчесывает фурминатор, с Тефки за пять секунд вычесали столько шерсти с маленького участка кожи, что я обалдела. Я своей щеткой с натуральный ворсом со всей нее столько ни разу не вычесывала.
Только вот вопрос еще, он же там как буд-то из лезвий мелких, вот они не срезают волоски??? Вычесывает только те, что уже отпали?

62Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 9 Мар 2014 - 23:36

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA пишет:Подскажите, фурминаторы бывают для короткошерстных собак или все таки нет?
Марина, я поняла, что бывают. Для длинношерстных лезвие длиннее, для короткошерстных короче (длина самих зубчиков). Я тоже чесала Еву фурминатором,(брала на прокат у знакомой) мне очень понравилось,  Cool удаляются только подшерсток и отмерший волос, ничего не срезается, остевой волос не повреждается. Вот теперь заказала себе, буду Еву чесать, особенно в период линьки-мне кажется очень хорошая и незаменимая вещь, просто щетками и расчестками у меня не получалось так вычесать.

63Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 9 Мар 2014 - 23:41

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Подскажите, фурминаторы бывают для короткошерстных собак или все таки нет? Везде пишут только размер собаки, а вот про длину шерсти не пишут.
Лена права , всё зависит от длины зубцов , у нас есть такой  Cool 

64Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 9 Мар 2014 - 23:50

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
марлена и Лиора спасибо большое ромашки значит все таки мне тоже надо)))
А длина лезвия отличается у фурминаторов разного размерах т.е. например у фурминаторов для маленьких собак может быть разный размер лезвий?

65Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 9 Мар 2014 - 23:55

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
кароткие плотно расположенные зубцы идеальны для короткошерстной собачки , ширина фурминатора подбираеться по росту собаки

66Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 9 Мар 2014 - 23:59

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Лиора, спасибо еще раз)))

67Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 0:00

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Surprised Surprised Surprised 

68Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 13:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран


А это хоть и не Чиша, но дядка грит шо "собааакаааа" думкать 

https://true.forumieren.de/

69Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 14:45

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Ого сколько вычесал  Mad 

70Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 14:47

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:Ого сколько вычесал  Mad 

Ага, на подушку из свитера хватит Question 
https://true.forumieren.de/

71Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 14:51

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Ага, на подушку из свитера хватит
Точно , вот я как не вычёсываю у нас столько не получается , наверное он собачку несколько месяцев не расчёсывал  бугагашеньки 

72Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 14:55

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:
Katja S пишет:Ага, на подушку из свитера хватит  
Точно , вот я как не вычёсываю у нас столько не получается , наверное он собачку несколько месяцев не расчёсывал  бугагашеньки 

Ли, вот и я так тоже так думаю... Cool 
(от Гульки поначалу много было, но быстро прошло. но и то-НЕ СТОЛЬКО ЖЕЕЕееее! shock )
https://true.forumieren.de/

73Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 17:37

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Катя, Лиора, а у вас такой же фурминатор по размеру? Мне показалось, что он большеват для чихуа. Я хотела такого же размера заказать, а мне сказали, что нам нужно меньше по размеру, привезут меньшего, вот теперь засомневалась, правильного ли размера заказала. А можете померить длину лезвия и сказать мне?

74Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 17:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лена, у меня еще большего размера  I love you jocolor (но мы редко пользуемся)
https://true.forumieren.de/

75Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 17:51

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Лена, у меня еще большего размера  I love you jocolor (но мы редко пользуемся)
А почему, Катя? Не удобно? Или просто не прижился?

76Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 17:55

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
марлена пишет: А можете померить длину лезвия и сказать мне?
Лен померяла, ширина фурминатора 5 см. , длина зубчиков 0.5 мм

77Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 18:04

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
Katja S пишет:Лена, у меня еще большего размера  I love you jocolor (но мы редко пользуемся)
А почему, Катя? Не удобно? Или просто не прижился?

Да просто, это муж как-то купил Жуке плед (что-бы домашний плед остался домашним), и набор для груминга-размер S.
Но там даже когтерезка очень большая (в итоге у нас кошачья), плюс к этому, всё в чёрном цвете-мрачновато.... (и плед Жуда не оценила)

Мы просто обходимся блошиной и "полировочно-ароматной" (из натурального ворса), нам этого достаточно... (имхо, если нет на одежде шерсти-значит нормально)
https://true.forumieren.de/

78Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 20:10

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Катя, читаю вас и страдаю..как ну КАК приучить мелкую чесаться?! Мы уже месяц(!) не чешемся:(( есть и фурминатор, и щетка, и рукавица массажная - все не любим! Вертимся, кусаемся, на фурминатор рычим:( а вычесать ее надо, она ж длинношерстная! Даже минуту не терпит

79Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 20:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:Катя, читаю вас и страдаю..как ну КАК приучить мелкую чесаться?! Мы уже месяц(!) не чешемся:(( есть и фурминатор, и щетка, и рукавица массажная - все не любим! Вертимся, кусаемся, на фурминатор рычим:( а вычесать ее надо, она ж длинношерстная! Даже минуту не терпит

Маша, может это приходит со временем?

Конечно все собаки разные, некоторым сразу нравится, некоторым нет, но приучить можно.
Когда и владельцу и питомцу становится понятно, что почесухи-это в некотором роде необходимая "процедура", приучение идёт быстрее. У владельца появляется необходимое для достижения цели-терпение, у питомки понимание-кто в доме хозяин (по чьим правилам/законам жить будем).

На рык должна быть команда "ФУ"-покорность.

А вертлявость со временем пройдёт, ей только необходимо время, что-бы понять, что этого не избежать, а там и научится получать удовольствие от процесса.... (у меня старшая научилась, младшая в процессе-на окончательной стадии)....

Не переживайте вобщем, побольше терпения и настойчивости Surprised Cool 
https://true.forumieren.de/

80Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 22:22

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Лиора пишет:
марлена пишет: А можете померить длину лезвия и сказать мне?
Лен померяла, ширина фурминатора 5 см. , длина зубчиков 0.5 мм
Спасибо, Лиора, мне такой и посоветовали, удобно? не маленький?

81Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 22:27

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Мы просто обходимся блошиной и "полировочно-ароматной" (из натурального ворса), нам этого достаточно... (имхо, если нет на одежде шерсти-значит нормально)
Ой, Катя, а моя сильно сейчас линяет, чешу массажной щеткой и расчесткой, все равно шерсть по всей квартире, на полу, на столе, на одежде  Mad Sad Вот, брала фурминатор, понравилось. А что есть- полировочно-ароматная расчестка? думкать

82Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 23:02

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Кать, да я понимаю, что время надо, только как начать? Она видит расческу - убегает, а выловлю - вертится и кусается. Насильно ее чесать? Зажимать между коленями? Или как? Вкусняшку даю, она ее за секунду с'едает и все привет..просто смотрю ролики и диву даюсь, реально нравится будто собикам это всеSmile

83Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 23:26

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
марлена пишет:Спасибо, Лиора, мне такой и посоветовали, удобно? не маленький?
Мне удобно и малая не жалуется  Mad 

84Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 10 Мар 2014 - 23:30

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Спасибо, Лиора. плаааасю 

85Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 11 Мар 2014 - 0:04

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Я переживала, что там же лезвия, может ей больно или просто неприятно будет, а смотрю на довольные мордахи чиха и котэ и думаю им кайфово)))
Matrini, у меня тоже вертихвостка и поначалу вообще невозможно было, а теперь я беру две щетки (одна маленькая), одну даю ей, вот пока она ею "занимается" я могу хоть как-то причесать. Причем пыталась поначалу игрушками завлечь, не получилось))) а вот на компромисс с щеткой соглашается)))

86Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 11 Мар 2014 - 10:38

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Марина, спасибо за совет, попробую. Просто проблема в том, что она еще щенок и шерстка очень густая, вычесать можно только фурминатором, а с ним у нас самые большие проблемы.

87Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 11 Мар 2014 - 11:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
Ой, Катя, а моя сильно сейчас линяет, чешу массажной щеткой и расчесткой, все равно шерсть по всей квартире, на полу, на столе, на одежде  Mad Sad Вот, брала фурминатор, понравилось. А что есть- полировочно-ароматная расчестка? думкать

Лен, полировочно-ароматная щётка, это просто щётка с натуральным ворсом, которую мою в боди геле (мне духи, девочкам гель д щётки) бугагашеньки 

Matrini пишет:Кать, да я понимаю, что время надо, только как начать? Она видит расческу - убегает, а выловлю - вертится и кусается. Насильно ее чесать? Зажимать между коленями? Или как? Вкусняшку даю, она ее за секунду с'едает и все привет..просто смотрю ролики и диву даюсь, реально нравится будто собикам это всеSmile

Убегает-ловить, вертится и кусается-наказывать!
https://true.forumieren.de/

88Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 11 Мар 2014 - 11:51

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Вот сейчас этим и занимаемсяSmile Кать, а вообще, восхищаюсь вами, читая топики, так здорово вы своих воспитываете, идеальные собаки у идеальной мамыSmile

89Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 11 Мар 2014 - 12:20

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini, спасибо за комплимент плаааасю реверанс 
Но "идеальные собаки"-это далеко не про моих. Вот в них обеих есть идеальные стороны/черты, вместе-это одна идеальная собака, но жрут и газон заделывают за двоих...
https://true.forumieren.de/

90Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 11 Мар 2014 - 12:25

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Жрут газон?! Кстати, они в саду в туалет ходят? Пахнет потом там? Мне тут кто-то сказал, что если собака писает в саду, газон воняет потом

91Груминг Чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 11 Мар 2014 - 12:34

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:Жрут газон?!

Katja S пишет: но жрут и газон заделывают за двоих...

Matrini пишет: Кстати, они в саду в туалет ходят? Пахнет потом там? Мне тут кто-то сказал, что если собака писает в саду, газон воняет потом

Маша, я впервые о таком слышу думкать 
Да, мои ходят в саду, каки выкидываю в мусор, когда покупаю пакеты из кукурузной бумаги, закапываю на горке с соснами (для витаминизации такскать бугагашеньки )....
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы