Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Небольшие проблемы - Страница 2 522f95174192 Небольшие проблемы - Страница 2 Aa12d64c1d00 Небольшие проблемы - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Небольшие проблемы - Страница 2 B69fad8c4cfd Небольшие проблемы - Страница 2 1e4c40f482a1 Небольшие проблемы - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

1Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Небольшие проблемы Ср 25 Июл 2012 - 20:34

МарияОвс


Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Месяц назад завели щеночка. Скоро ему будет 6 месяцев. Есть два момента, которые нас в нем напрягают;
1. Каждый раз, когда муж к нему подходит, пытается погладить и т.д. он чуть-чуть писает. Это происходит регулярно. Как только малыш у нас появился, муж был с ним слишком строг(до этого воспитывает двух ротвейлеров), потом понял свою ошибку. Щенок его после этого боялся. Сейчас уже почти не боится, но писание продолжается. Это начинает раздражать. Не хочется, чтобы весь дом постепенно был записан. Это вообще нормально? Пройдет, когда он подрастет?
2.Каждый раз при сильной радости он высовывает...ну...как бы это сказать... I love you член!Знаю, что у кобелей это бывает, но не так же часто!Он делает это каждый день! Это пройдет, когда он подрастет?
Муж, так расстроен постоянным "подписыванием", что подумывает уже о том, чтобы его отдать :(

31Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 10:17

валерий павлогградский


у моей собачки очень хороший аппетит такое впечатление что она всегда голодна хотя кормим как положено 4раза в день правильно ли это

32Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 10:27

валерий павлогградский


Небольшие проблемы - Страница 2 C9468094f066f4f32bf5ab6ed3ade2d7

33Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 10:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
валерий павлогградский пишет:у моей собачки очень хороший аппетит такое впечатление что она всегда голодна хотя кормим как положено 4раза в день правильно ли это
Вам повезло!
Для меня хороший аппетит собаки-это хорошее настроение хозяина 4

1-2 месяца-6 раз
2-3 месяца - 5 раз
3-4 месяца - 4 раза
4-10 месяцев - 3 раза

После 10 месяцев переводят на двухразовое питание, а после 18 месяцев часто и на одноразовое. Однако одноразовое питание подходит только тем собакам, у которых абсолютно здоровый желудок, печень и кишечник.

Не всегда прям так точно, мы например уже пару месяцев на двух разовом питании (тоесть, с восьми мес.), а была течка недавно, и она ела стабильно раз в сутки, ужин, к завтраку даже не вылазила из своей лежанки (та даже морду не поднимала).

П.С. рыжий бусурманин! Surprised 4
https://true.forumieren.de/

34Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 11:35

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
доброе утро! у нас правда дождик и ветер rabbit Мы вчера были на выставке, пришли себя показать, других посмотреть. Пообщалась с одним владельцем питомника, он сказал, что у чихи ... как это сказать по-русски? ... задние лапы должны быть прямые и не образовывать углов и показал на свою собаку, вот такие(мне показалось, что такие у японских хинов). Я стала усиленно присматриваться ко всем задним лапам у чишек, но так ничего и не поняла, какие всё-таки по стандарту они должны быть?

35Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 17:32

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Chelsea04 пишет:доброе утро! у нас правда дождик и ветер rabbit Мы вчера были на выставке, пришли себя показать, других посмотреть. Пообщалась с одним владельцем питомника, он сказал, что у чихи ... как это сказать по-русски? ... задние лапы должны быть прямые и не образовывать углов и показал на свою собаку, вот такие(мне показалось, что такие у японских хинов). Я стала усиленно присматриваться ко всем задним лапам у чишек, но так ничего и не поняла, какие всё-таки по стандарту они должны быть?
интересно, где это он вычитал??
вырезка из станадрта
ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ: Задние ноги с хорошей мускулатурой на длинных костях, поставлены вертикально и параллельно друг другу, с хорошими углами сочленения тазобедренных, коленных и скакательных суставов. Согласуются с углами сочленения передней части.
СКАКАТЕЛЬНЫЕ СУСТАВЫ: Короткие, с хорошо развитыми ахилловыми сухожилиями. При осмотре сзади они являются хорошо расставленными, параллельно и вертикально.
http://www.dogchihua.ru/

36Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 17:33

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
валерий павлогградский пишет:Катя ещё вопросик какой будет ожидаемый вес если нам 4 мес вес 1кг200гр. и до какого возростамы будем набирать вес и рости?
Насчет веса вам точно никто не скажет. Основной активный рост идет до 6 мес ( и тоне у всех линий), а некоторые растут до 2-х лет...
Думаю будете не крупными конечно.... около 2 кг+-...
http://www.dogchihua.ru/

37Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 18:12

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
интересно, где это он вычитал??
даже не знаю, может он с овчарками перепутал т.к. он их тоже разводит jocolor

38Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 18:33

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот чихуа с нормальными качественными ногами
Небольшие проблемы - Страница 2 811bc6e094b4
у овчарок вообще углы должны быть огого.. и ноги длинные длинные
Небольшие проблемы - Страница 2 Xara_agilofinger

вот и думай о качестве его собак и его квалификации... Mad
http://www.dogchihua.ru/

39Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 20:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
интересно, где это он вычитал??
Я вот тоже когда читала, растерялась...
Просто, у Жужки ноги практически прямые, и всегда когда смотрела на хороших породистых КОББИ-ШОУ, прям в глаза бросались её "балетные палочки".... :(

Я пошла топиться... :(
https://true.forumieren.de/

40Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 21:20

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Кати, вернись!!!!!! Surprised Мне показалось, что у моей челси слишком угловатые задние ноги. Где же нам найти качественные ноги?!

41Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Вс 16 Сен 2012 - 21:27

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:Кати, вернись!!!!!! Surprised Мне показалось, что у моей челси слишком угловатые задние ноги. Где же нам найти качественные ноги?!
Surprised
Я не потопляемая, по крайне мере, наш унитаз напрочь отказался "принимать" меня в свои глубины Exclamation

Так вот же Мари показала пример отличных ног...
Небольшие проблемы - Страница 2 811bc6e094b4

Имхо, на аве конечно сложно видно, но вроде правильные у вас лапки! 4
https://true.forumieren.de/

42Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Ср 10 Окт 2012 - 17:17

Ирисочка

Ирисочка

Добрый день, у нас небольшая проблемка, моя Джеська (ей 8 мес.), когда кто то из членов семьи приходит домой начинает писаться когда встречает ( я так предпологаю от переполненого её счастья), началось буквально 1-1,5 назад как от этого нам избавиться незнаю, ругать не хочу т.к. думаю что это не выход.

43Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Ср 10 Окт 2012 - 17:23

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ЭТО ЭМОЦИИ И ТАКОЙ ХАРАКТЕР
если ругать, то будет еще больше писаться
http://www.dogchihua.ru/

44Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Ср 10 Окт 2012 - 17:26

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Admin пишет:ЭТО ЭМОЦИИ И ТАКОЙ ХАРАКТЕР
если ругать, то будет еще больше писаться
Вот-вот, у меня тоже на радостях может чуть-чуть!
Зато когда испугается (на прогулке например), то лужа больше!

45Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Ср 10 Окт 2012 - 17:32

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у нас стаффбуль тоже иногда писается от радости, когда мы к родителям в гости приходим)) а это не чихуа))
http://www.efimka.com

46Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Ср 10 Окт 2012 - 19:56

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А у моих знакомых овчарка на радостях прудит
http://knitting-dogs.jimdo.com/

47Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Ср 10 Окт 2012 - 20:07

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
"Прудит" точно! Подругому и не назвать))
Это наши чишкши сикнули и побежали)) а там целый потоп ))
http://www.efimka.com

48Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:24

Puss


Подскажите пожалуйста есть одна проблема.
Щенок чихуа гадит на ковер, но при этом когда закрыта комната ходит на пеленку. На улицу ходим и там делаем все как нужно.

49Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Puss пишет:Подскажите пожалуйста есть одна проблема.
Щенок чихуа гадит на ковер, но при этом когда закрыта комната ходит на пеленку. На улицу ходим и там делаем все как нужно.
Закройте дверь.
Скрутите ковёр, и положите вторую пелёнку! )))
https://true.forumieren.de/

50Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:35

Puss


Katja S пишет:
Puss пишет:Подскажите пожалуйста есть одна проблема.
Щенок чихуа гадит на ковер, но при этом когда закрыта комната ходит на пеленку. На улицу ходим и там делаем все как нужно.
Закройте дверь.
Скрутите ковёр, и положите вторую пелёнку! )))

а может есть средство чтобы побрызгать, и она туда не холила. Или как то отучить от этого ?

51Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:38

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран


а может есть средство чтобы побрызгать, и она туда не холила. Или как то отучить от этого ?

Да, средство есть. Но поверьте, это не только мой личный опыт, я прочитала массу форумов, прежде чем купить щенка.

Вобщем, частенько это средство абсолютно бесполезно. Да и выветривается оно очень быстро.

Просто скрутите ковёр и "замените" его пелёнкой, это эффективней на мой взгляд...
Это всё равно временная мера, потом ковёр вернётся на место...
https://true.forumieren.de/

52Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:40

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Есть специальные средства:

1. Свернутая газетка и по попе
2. Антигадин в зоомагазине

...а лучше комбинировать эти средства или применять вместе )))

53Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:40

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
А мне антигадин помогал jocolor

54Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:42

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:Есть специальные средства:

1. Свернутая газетка и по попе
2. Антигадин в зоомагазине

...а лучше комбинировать эти средства или применять вместе )))

Уууууу, жестооокаааяяя :(

Кстати, я вот всё писала тему-писала, и не дописала Question
Мы вобщем заменили альбомный лист (это было вместо газеты), на чек из магазина (длинный чек, сложенный в длину-пополам), тоже прокатило Question

А мне антигадин помогал
Зачем тогда дитя газетой шлёпала? Basketball
https://true.forumieren.de/

55Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:А мне антигадин помогал jocolor

Katja S пишет:
Танюшка пишет:Есть специальные средства:

1. Свернутая газетка и по попе
2. Антигадин в зоомагазине

...а лучше комбинировать эти средства или применять вместе )))

Уууууу, жестооокаааяяя :(

Кстати, я вот всё писала тему-писала, и не дописала Question
Мы вобщем заменили альбомный лист (это было вместо газеты), на чек из магазина (длинный чек, сложенный в длину-пополам), тоже прокатило Question

А мне антигадин помогал
Зачем тогда дитя газетой шлёпала? Basketball

И вобще, я на тебя в Грин Пис пожалуюсь! Arrow
https://true.forumieren.de/

56Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:44

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Это воспитательный процесс так сказать jocolor Кстати очень эффективный ))) сейчас мы уже понимаем что к чему и не гадим где попало )))

57Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:Это воспитательный процесс так сказать jocolor Кстати очень эффективный )))

Ну жди-жди, Грин Пис придёт за тобой! iiiiii

Question Exclamation
https://true.forumieren.de/

58Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 11:47

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
Танюшка пишет:Это воспитательный процесс так сказать jocolor Кстати очень эффективный )))

Ну жди-жди, Грин Пис придёт за тобой! iiiiii

Question Exclamation

Уже ножи точу Smile queen iiiiii

59Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 12:00

Puss


А с возрастом это пройдет нам только 4 м., или от ковров отказаться навсегда ?

60Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 12:04

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
конечно пройдет - если воспитывать будете

61Небольшие проблемы - Страница 2 Empty Re: Небольшие проблемы Чт 11 Окт 2012 - 12:05

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Танюшка пишет:Есть специальные средства:

1. Свернутая газетка и по попе
2. Антигадин в зоомагазине

...а лучше комбинировать эти средства или применять вместе )))

Против газетки по попе! :evil:
Можно наказывать интонацией (и то, сразу, как провинился!)

Антигадин - мне тоже помог!

У него ковер-это большая салфетка (мягенькая,тепленькая)!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы