Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 4 522f95174192 Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 4 Aa12d64c1d00 Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 4 B69fad8c4cfd Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 4 1e4c40f482a1 Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Арина

Арина

Первое сообщение в теме :

Добрый день!
Я купила 4-х месячную девочку чихуа. По словам заводчицы – привита по возрасту. Ветпаспорт она не делала, чтобы без документов дешевле, а значит быстрее продать (у нее сейчас очень много собак). Вы не думайте, я не гонюсь за дешевизной, мне самой не нравится то, что без документов – просто мне очень понравилась собачка (Д/Ш шоколадная с подпалым).
Через неделю после покупки я позвонила заводчице узнать когда делать следующую прививку. Она сказала – через три недели, потом – после смены зубов. Но через три неделе собачке будет 5 месяцев, разве в 5 месяцев делают прививку? Я так поняла что прививки делают в 2 мес, потом в 3 мес, потом после смены зубов в 7-8 мес. Помогите мне, пожалуйста! Я не хочу навредить собачке, сделав что-то не так. Подскажите когда мне делать прививку!

ZTRELEZ


ЧиХоБейб
это наверно смешно но у меня нет такой кнопки сохранить)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
shock Упсь, совсем не смешно!

Марин, а что последнее вы видите внизу экрана?
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
Вкладка "перейти" - выберите форум, этим у меня завершается страница, справа идет "создать форум" и т.д. я как только зарегилась на форуме пыталась заполнить профиль но так и не смогла сохранить инфу.. глюк наверно какой то

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нене Марин, надо зайти в профиль, и там всё заполнитьSurprised Cool 

Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 4 4615993
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
 Ура!!!!!!!!!!!!!!! заработало)))))))) Surprised

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Катя,а я на слово "профиль" нажимаю,и ни чего не происходит!
Стрелец,поделись,как у тебя получилось?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта, у вас же профиль заполнен.
https://true.forumieren.de/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
а,да...:аДбƒаМаКаАб‚бŒ: Ну,я как всегда,называю вещи не своими именами...Я пытаюсь свою страничку открыть и не вижу как.
Катюш,а можно на "ты"?Меня "Вы" коробит.У нас тут все на ты и по именам.А когда слышу "вы",хочется бежать к зеркалу и искать седые волосы!)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Надо пойти в раздел "Личные странички", и открыть свою тему (Новая тема).
https://true.forumieren.de/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
пошла,спасибо

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Незчто:аПаЛаАаАаАаАббŽ: 
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
прививают одной вакциной- если начали нобиваком, тогда нужно продолжать тем же.
Разницы в принципе нет никакой.
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мари, нафлудили ужасно, извини!!!Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised 

(не знаю, или просто игнорят, или издеваются люди, сил нет....silent )
https://true.forumieren.de/

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Нам сегодня сделали прививку. Так как мы пропустили сделать вовремя вторую, то сейчас врач сказал нужно делать заново первую, а потом вторую. Вот сегодня сделали Нобивак RL и Nobivak DHPPi. Тэфка кажется плохо ее переносит, то, что снижается активность я так поняла это норма, но ей больно если брать на руки под передние лапки и так может заскулить громко если как-то шевелится или если прикоснуться к тому. Это насколько нормально, скажите пожалуйста!?

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
А еще мне кажется носик сухим(((

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Нам сегодня сделали прививку. Так как мы пропустили сделать вовремя вторую, то сейчас врач сказал нужно делать заново первую, а потом вторую. Вот сегодня сделали Нобивак RL и Nobivak DHPPi.  Тэфка кажется плохо ее переносит, то, что снижается активность я так поняла это норма, но ей больно если брать на руки под передние лапки и так может заскулить громко если как-то шевелится или если прикоснуться к тому. Это насколько нормально, скажите пожалуйста!?

MARInovanNA_YA пишет:А еще мне кажется носик сухим(((

Какой-то день сегодня.... (на прививки)

Марин, сухой носик бывает и во время сна, когда питомка абсолютно здорова.
Температуру меряли?
(вот скулёж-о таком я не читала... простите, что не могу помочь хоть советом albino )

Я бы звонила вету!
https://true.forumieren.de/

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S, Катя да нет у меня его телефона, только утром смогу(((
Я сейчас стала читать отзывы про эту вакцину и первыми открылись именно с отрицательными отзывами про отеки и вообще ужасы. Вот и напрягалась я сильно. Успокаивает только, что здесь на форуме положительные отзывы.
Может у нее как у меня, пониженый болевой порог и болит просто место укола?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Katja S, Катя да нет у меня его телефона, только утром смогу(((
Я сейчас стала читать отзывы про эту вакцину и первыми открылись именно с отрицательными отзывами про отеки и вообще ужасы. Вот и напрягалась я сильно. Успокаивает только, что здесь на форуме положительные отзывы.
Может у нее как у меня,  пониженый болевой порог и болит просто место укола?

Марин, раз есть и положительные отзывы-значит не всегда всё проходит плохо.
Просто, наши малявки индивидуальны, и каждый переносит всё-по своему...

А вот про повышенную чувствительность-читала!
А вам куда прививку делали? (в холку?-в ножку?)

Одно могу сказать: каждый отзыв-это личный-индивидуальный опыт, а не рецензия и/или рекламный ход.
(кстати: форум не несёт ответственности за личные мнения зарегистрированных пользователей)
https://true.forumieren.de/

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Марин, раз есть и положительные отзывы-значит не всегда всё проходит плохо.
Просто, наши малявки индивидуальны, и каждый переносит всё-по своему...
А вот про повышенную чувствительность-читала!
А вам куда прививку делали? (в холку?-в ножку?)
Одно могу сказать: каждый отзыв-это личный-индивидуальный опыт, а не рецензия и/или рекламный ход.
(кстати: форум не несёт ответственности за личные мнения зарегистрированных пользователей)
Катя, любой форум это прежде всего люди и их истории, положительные или отрицательные и тем самым ценны. Конечно я понимаю, что все нужно фильтровать, так же как и то, что сам пишешь, чтобы никого не обидеть или как-то еще навредить.
Прививку делали в холку, но мне кажется он немного сместился в сторону правой лопатки.
Сейчас она встала покушала, попила (вот прямо много пьет сейчас), в туалете все сделала как положено и ко мне под одеялко)))
Вот думаю надо было антигистаминное дать, а я не купила(((

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Просто так переносите прививку...
можно 1/4 тавигила дать или детский зеринит кажеться
нобивак- это обычная прививка. здесь имеет место быть индивидуальная просто переносимость
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:
Катя, любой форум это прежде всего люди и их истории, положительные или отрицательные и тем самым ценны. Конечно я понимаю, что все нужно фильтровать

Марина, ну я же не хотела вас обидеть! плаааасю 

MARInovanNA_YA пишет:
все нужно фильтровать, так же как и то, что сам пишешь, чтобы никого не обидеть или как-то еще навредить.

Марин, если человек хочет обидеться, то он просто возьмёт-да обидится.
А уж какие причины обиды иногда озвучиваются shock  silent 

MARInovanNA_YA пишет:
Прививку делали в холку, но мне кажется он немного сместился в сторону правой лопатки.
Сейчас она встала покушала, попила (вот прямо много пьет сейчас), в туалете все сделала как положено и ко мне под одеялко)))
Вот думаю надо было антигистаминное дать, а я не купила(((

Вот это классная новость! Surprised  Cool  Cool  Cool  Cool  Cool  Cool  Surprised  Surprised  Surprised 
(про антигистаминное лучше спросить у Мари, я и произнести-то енто слово могу с трудом SOS )


Admin пишет:Просто так переносите прививку...
можно 1/4 тавигила дать или детский зеринит кажеться
нобивак- это обычная прививка. здесь имеет место быть индивидуальная просто переносимость
https://true.forumieren.de/

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Admin, Мария Вы правы, это просто ее индивидуальная реакция. Сегодня проснулась уже нормальная))) спасибо буду знать про Тавегил!
Вот задумалась, что у меня нет никаких скоровспомощных препаратов для собаки, вернее может и есть да не знаю как давать. Скорее всего здесь есть такая темка, да я как всегда не нашла))) Нужно волшебницу Катю звать на помощь)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Admin, Мария Вы правы, это просто ее индивидуальная реакция. Сегодня проснулась уже нормальная))) спасибо буду знать про Тавегил!
Вот задумалась, что у меня нет никаких скоровспомощных препаратов для собаки, вернее может и есть да не знаю как давать. Скорее всего здесь есть такая темка, да я как всегда не нашла))) Нужно волшебницу Катю звать на помощь)))

Марин, вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть об аптечке (11 пункт) плаааасю 
https://true.forumieren.de/

Nfunny


Здравствуйте! Прошу совета по поводу смены вакцины.
Щенку 19.03 сделана прививка Мультиканом-4, ревакцинацию сказали сделать после 15.04.
Никогда не слышала о такой вакцине. Прочитала-не понравились отзывы,да и не полная она я так поняла и бывает пробивает. Вообщем , могу ли я все заново переделать , но только Нобиваком? Или же уже сделать ревакцинацию Мультиканом, а последующие уже делать Нобиваком?
И надо ли делать глобулиновую сыворотку,если решимся на Нобивак?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Лучше такие вещи уточнять в самой вет клинике.
дублируют той же всегда вакциной. И пробить может любую вакцину.
http://www.dogchihua.ru/

Pavlinka


Добрый день,
пожалуйста, помогите разобраться и подскажите что делать:
Щенок родился 21 июля 2014 года, первую прививку заводчик сделала 11.10.2014 г. (в 12 недель) препаратом Nobivac Puppy DP.   По описанию , как я поняла, данная вакцина не является полноценной прививкой и ее ставят дополнительно, в более раннем возрасте при высоком риске заражения, затем следует провести вакцинацию по полной схеме. Т.е. сейчас щенку уже 16 недель и мы должны только начать свою "прививочную историю".
Вторую прививку по словам заводчицы надо делать 11.11.14, ровно через месяц, и ни один день нельзя пропустить. Так как я заболела, я не смогла вовремя проглистогонить малышку и сделала это только сегодня (празителом), т.е. до прививки осталось только 5 дней, а не 10, как рекомендуется.
И вопросы:
1) правильно ли я понимаю, что прививка, которую мы поставим, будет считаться первой от чумки и надо будет через месяц поставить вторую?
2) можно ли ставить прививку через 5 дней после Празитела или лучше сделать это через 10 дней?

Заранее благодарю.

Pavlinka


Pavlinka пишет:Добрый день,пожалуйста, помогите разобраться и подскажите что делать
Сегодня поставили вакцину - первую, та вакцина, что ставила заводчица, как и подозревала, было не тем, что должно быть. Через 21 день пойдем за второй. Слава богу, что не поехала к заводчице, а обратились в гос.клинику (при продаже заводчица - Борисова А.Б., очень настаивала, чтобы только к ней обращались...)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А что значит "оказалась не тем"??
чего то запуталась.
глистогонят за 10-14 дней
http://www.dogchihua.ru/

Pavlinka


Admin пишет:А что значит "оказалась не тем"??
чего то запуталась.
глистогонят за 10-14 дней
Я прочитала в интернете, что Puppy  ставят примерно в 4 недели в случае большого риска заражения и ее можно в принципе не ставить, т.е. она является нулевой по счету. В двух ветклиниках это подтвердили.  Заводчица поставила Nobivac Puppy DP в 12 недель, утверждая, что первая прививка уже сделана и ровно через месяц надо поставить вторую, потом прививка будет в 1 год.
На данный момент щенку почти 4 месяца и он имеет только одну прививку Lepto и DHPPI - это нормально?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ааа тогда да, я тоже подтверждаю, что паппи -это детская прививка ни о чем, НО прививка не панацея. И еще такой момент-уж лучше самим сделать прививку и точно знать, что она есть, чем думать о том, что собака привита, а на деле нет
http://www.dogchihua.ru/

Pavlinka


все правильно, лучше самим делать - поэтому мы к ней за "второй" прививкой не пошли, хотя она очень настаивала, чтобы только у нее обслужвались, утверждая при этом, что берет вакцины прямо с самолета, а во всех остальных клиниках они даже хранятся обычно не в холодильнике...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы