Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Водные процедуры: - Страница 2 522f95174192 Водные процедуры: - Страница 2 Aa12d64c1d00 Водные процедуры: - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Водные процедуры: - Страница 2 B69fad8c4cfd Водные процедуры: - Страница 2 1e4c40f482a1 Водные процедуры: - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Водные процедуры: - Страница 2 Empty Водные процедуры: Вс 23 Сен 2012 - 18:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

Водные процедуры: - Страница 2 92277422

В комплекс процедур по уходу за четвероногими питомцами обязательно входит купание. Купание не просто очищает шерсть животного, но и удаляет линялый ворс. В принципе, достаточно мыть животное раз в сезон, а еще после течки, перед выставкой и если ваш любимец выпачкался в грязи.

Для купания используют шампунь для собак, который соответствует виду шерсти. Не рекомендуются ароматизированные шампуни, они плохо сказываются на обонянии собаки. У собак кожа очень сухая, поэтому втирать моющее средство нельзя, его разводят в воде и вспенивают. Затем пена наносится на шерсть собаки.

Кроме жидких шампуней существуют и сухие. Они имеют вид порошка или пудры. Такой шампунь для собак чистит шерсть без воды. Пудра абсорбирует грязь и не вызывает раздражения кожи. Затем шерсть расчесывают до полного удаления порошка, а вместе с его частичками удаляются и отмирающие волосы.
Сухой шампунь можно использовать на выставках, а также для собак с длинной шерстью. Однако стрижка собак требует мытья животного обычным шампунем.

Шампунь для собак, созданный для избавления от паразитов, содержит инсектициды против клещей и блох. Он моментально уничтожает паразитов кожи и не вызывает у животных каких-либо побочных явлений. Бывают в продаже и смягчающие шампуни для собак с шелушащейся, сухой и обезжиренной кожей.

Быстрому заживлению ссадин и ран способствуют лечебные шампуни. Они содержат растительные экстракты алоэ, чайного дерева или подорожника, обладающие ярко выраженным антисептическим эффектом.

Особый класс шампуней составляют оттеночные шампуни-кондиционеры, используя которые можно усилить естественную окраску шерсти вашего любимца, делая ее более яркой и глубокой.

Учитывая эту информацию,
вы сможете выбрать шампунь, который позволит обеспечить эффектный вид вашей собаки.
https://true.forumieren.de/

31Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Ср 11 Дек 2013 - 9:57

маркуша


ЧиХоБейб
А каким шампунем лучше мыть? (просто некоторые шампуни вызывают раздражение,перхоть.)

32Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Ср 11 Дек 2013 - 10:13

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Есть специальные шампуни для щенков, есть гипоаллергенные, в зоомагазиневам все подскажут.

33Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Ср 11 Дек 2013 - 14:03

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
любым детским шампунем можно помыть собаку
http://www.dogchihua.ru/

34Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Сб 21 Дек 2013 - 19:01

Марина2013

Марина2013

Мы моемся шампунем "Элита professional" для собак с чувствительной кожей.Отлично смывает грязь и собачка потом пахнет вкусно))) Surprised Cool 

35Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Пт 14 Фев 2014 - 19:32

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Скажите, а если мы купаемся каждые две недели, это не вредно? И еще она любит плавать в ванной, это у нас каждую неделю получается. Но мы на улицу не ходим пока и дополнительного мытья лапок нет.

36Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Пт 14 Фев 2014 - 19:32

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Скажите, а если мы купаемся каждые две недели, это не вредно? И еще она любит плавать в ванной, это у нас каждую неделю получается. Но мы на улицу не ходим пока и дополнительного мытья лапок нет.

37Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Пт 14 Фев 2014 - 19:41

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Скажите, а если мы купаемся каждые две недели, это не вредно? И еще она любит плавать в ванной, это у нас каждую неделю получается. Но мы на улицу не ходим пока и дополнительного мытья лапок нет.

Мы тоже моемся раз в две недели, мне так заводчица и велела) Но я думаю, что короткошерстную можно и реже.

38Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Пт 14 Фев 2014 - 19:41

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Скажите, а если мы купаемся каждые две недели, это не вредно? И еще она любит плавать в ванной, это у нас каждую неделю получается. Но мы на улицу не ходим пока и дополнительного мытья лапок нет.

Мы тоже моемся раз в две недели, мне так заводчица и велела) Но я думаю, что короткошерстную можно и реже.

39Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Сб 15 Фев 2014 - 2:18

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Юли, наша черно-белая, так вот там где белая шерстка, там начинает как-то желтеть. На руках же постоянно, может сами вымазываем? Не знаю. Да и сюсюкаться и нежиться с чистой пахучей собачкой приятнее)))))

40Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Сб 15 Фев 2014 - 2:23

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Еще хотела узнать какими щетками или еще там чем-то ухаживать за шерстью? Темы такой не нашла. Напугали меня, что у гладкошерстных шерсть как иголки и ее потом не вычислишь ни откуда. Поделитесь опытом пожалуйста)))

41Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Сб 15 Фев 2014 - 9:21

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Марина есть тема про купание:http://toykmw.ru/page/page106.html
Вот ссылка по интересующей теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А про щетки это сюда:https://chihua-hua.forum2x2.ru/t371p30-topic#35828

42Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Сб 15 Фев 2014 - 11:54

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Нюта, спасибо большое, а я то и не нашла ромашки 

43Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Вт 18 Мар 2014 - 12:36

Malinycia


моя собака оч любит водные процедуры,бегает по ванне от душа и ловит струю воды ртом)
http://www.aspectavto.ru/

44Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Вт 25 Мар 2014 - 11:35

Марла

Марла

ЧиХоФренд
а мне заводчица сказала, что не надо мыть...
я то бы и не мыла, хоть он и попахивает слегка, но мне нравится даже.
А вот бойфренд мой все порывается его помыть - мол он же белый, запачкался!

45Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Вс 26 Апр 2015 - 11:04

Марла

Марла

ЧиХоФренд
и как ей в уши не попадает? я своему голову не мою, боюсь воды в ушах.

46Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Вс 26 Апр 2015 - 13:04

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Марла пишет:а мне заводчица сказала, что не надо мыть...
я то бы и не мыла, хоть он и попахивает слегка, но мне нравится даже.
А вот бойфренд мой все порывается его помыть - мол он же белый, запачкался!

кАак???
мыть наодо обязательно раз в месяц,ну плюс по мере извазюкавания.
у нас и шампусь специальный и спей для шёрстки и кожи после водных процедур!
http://vk.com/juliadaff

47Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Пн 22 Июн 2015 - 4:10

Wespa


Марла пишет:а мне заводчица сказала, что не надо мыть...
я то бы и не мыла, хоть он и попахивает слегка, но мне нравится даже.
А вот бойфренд мой все порывается его помыть - мол он же белый, запачкался!
мыть надо, тогда и собак у вас " белее " будет. просто аккуратно и в ушки чтоб не заливать воды

48Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Вт 23 Июн 2015 - 9:30

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Julia Daff, а какой у вас шампусь и прочее?

мы самым простым шампунем для щенков как купили год назад, так и пользуемся. его еще там целый флакончик. Так и получается, что разв месяц мою его целиком, зимой, мож, пореже.

49Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Вт 15 Мар 2016 - 9:35

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Вот у меня проблема какая - когда купаем девчушку, очень боюсь, чтобы вода не попала в ушки... пыталась в ушки вату положить, как многие советуют, но кроха как начинает головой сразу трясти - вся вата и выпадает сразу... голову вообще не моем, сын помогает, стоит ее за мордочку держит и ушки прикрывает... как правильно купать то ребятенка???

50Водные процедуры: - Страница 2 Empty Re: Водные процедуры: Пн 11 Сен 2017 - 11:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Люди, я недавно попробовала новый шампунь для своих малышек, отличная вещь! Cool

Вобщем, мои собаки купаться не любЮТЬ, да и я сама их купать не люблю. Ну Жуку ещё куда ни шло, а Гулю совсем сложно.

Короче: купила я им шампунь-спрей на пробу (выбрала самый дешёвый). У нас это называется "сухой шампунь", хотя он вполне себе мокрый Question

Раньше пользовались самыми обычными шампунями, без ароматов, максимум что было-против перхоти (Жуже не помогает к сожалению).

Вобщем, я в восторге! уряяя
Неприятный запах собачятинки убирает, остаётся лёгкий аромат каких-то ягод думкать Шерстка даже у Гули мягкая и шелковистая, намного круче чем после фурминатора!
==================
Я купила такой:
Водные процедуры: - Страница 2 81r9ku10

Пользоваться легко: разспреить на собачью шерсть, втереть (протереть/разтереть), потом обтереть полотенцем, можно высушить феном, а можно и подождать естественного высыхания-как удобней.
Потом рекомендуют прочесать фурминатором. На выходе собачка-ням ням Question

Единственный минус на мой взгляд-форма бутылки.
Мне не удобно было, когда пшикаю, шампунь попадает на/в руку, бутылка широковата-обхватить её сложно, выскальзывает.

Есть шампуни в таких бутылках, вот это точно удобная, и не будет выскальзывать из руки.
Водные процедуры: - Страница 2 Ode10

Тыц:

Вобщем, рекомендую! Surprised Cool
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы