Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 522f95174192 Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 Aa12d64c1d00 Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 B69fad8c4cfd Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 1e4c40f482a1 Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

ahha82

ahha82

Первое сообщение в теме :

Через месяц забираем свою принцессу,ей будет 2 месяца. Как приучить ее к туалету на улице и дома к пеленке к новому месту и стоит вообще приучать щенка к пеленке? Спасибо)

Ольга Tanska


Нет как раз лифт место тихое и спокойное ничего не кряхтит и не захлопывается дверь закрывается как входная , а по леснице, я с ней сама боюсь свалиться довольно таки крутоватая типа винтовой да и идти дольше второй этаж а пролетов три. Девочке ,как писала ранее,4.5 мес.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Tanska пишет:Нет как раз лифт место тихое и спокойное ничего не кряхтит и не захлопывается дверь закрывается как входная , а по леснице, я с ней сама боюсь свалиться довольно таки крутоватая типа винтовой да и идти дольше второй этаж а пролетов три. Девочке ,как писала ранее,4.5 мес.
Я бы на вашем месте, всё таки попробовала нести её как ребёнка, прижав к себе cheers

(у нас девочки в один день родились affraid )
https://true.forumieren.de/

Ольга Tanska


Так конечно так то я ее к себе конечно же прижимаю но у нее уже все было в процессе то есть кое что уже было видно......Да девочки с разницей в год....она сто процентов наша даже по числам ей 10.11 мужу 20.11 мне 10.12 дочке 12.01 у всех двойки и однерки в дате рождения......

Birsen

Birsen

мы начали ходить гулять как теплее стало...но пока дела не делает наш парень Sad 
что можно придумать?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Birsen пишет:мы начали ходить гулять как теплее стало...но пока дела не делает наш парень Sad 
что можно придумать?

Просто гуляйте долго, пока не сходит в туалет. Не забудьте расхвалить его, надо приучать к звуковому обозначению ("туалет" или как вам удобно) Cool 
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
ahha82 пишет:Я дома работаю,дочка 9 лет ,то есть ни вниманием ,ни прогулками обиженна не будет. У нас кот очень чистоплотный,не переживет если кто то косячить будет)))
Question
Про приучение к улице после карантина, я могу отсебячину черкануть Question
Просто почаще выносить её на улицу. Утром встали, и первым делом вывести в туалет её, потом уж сами сходим (мы терпимей, на ночь пить жидкость-не полезно, да и на крайняк-мы на пол писять не будем! Question).
И конечно в процессе, когда она дела свои делает, обозначить это каким нибудь словом.
У нас это называется "гаси-гаси", я и говорила -"Оооо, гаси-гаси Жужа сделала, молодец.." и в таком роде, голос естественно восхвалющий.
Бац, после этого сделала дома-тон естественно совсем другой -"Гаси-гаси нельзя дома! Фу, но-но!"
Ещё, чтобы ребёнок сразу не сбился, не запутался, дома определение туалета не стоит говорить много раз, пожурили сказав "гаси-фу-ноно", и хватит.
Но потом на улице можно и поболе раз сказать...

В процессе можно говорить слова "улица", "гулять", что бы потихоньку откладывалось в её голве, когда на улице-"гасигаси", хорошо, когда дома-плохо....

П.С. мордочкой совсем не обязательно тыкать (если дома в неположенном месте сделает), я например не тыкала, и так прокатило. Но я частенько её выводила, тоже дома....

Вобщем, примерно так jocolor

Katja S пишет:Посмотрите это видео.
Там правда половина на украинском, но и на русском тоже есть (как раз о главном) Idea
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
https://true.forumieren.de/

Aleksandra


Привет всем! Помогите советом. Гуляем с чишкой уже месяц, но страх перед улицой так и не проходит. Трясется все время, хотя на поводке гуляет нормально. Как перебороть ее страх?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Aleksandra пишет:Привет всем! Помогите советом. Гуляем с чишкой уже месяц, но страх перед улицой так и не проходит. Трясется все время, хотя на поводке гуляет нормально. Как перебороть ее страх?

Александра, я не совсем поняла вас...
Если на поводке гуляет нормально, а на улице трясётся, то....

Не поняла, извините плаааасю 
https://true.forumieren.de/

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Aleksandra пишет:Привет всем! Помогите советом. Гуляем с чишкой уже месяц, но страх перед улицой так и не проходит. Трясется все время, хотя на поводке гуляет нормально. Как перебороть ее страх?
Александра, а может она у вас от холода трясется, почему Вы решили, что именно от страха? Тем более пишите,что гуляет на поводке нормально.

Aleksandra


Да вроде не очень холодно, одета она тепло, но все равно, как выходишь с ней на улицу, начинается тряска. думка 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Aleksandra пишет:Да вроде не очень холодно, одета она тепло, но все равно, как выходишь с ней на улицу, начинается тряска. думка 

Александра, если я правильно вас поняла, то может быть ваша малышка просто мало времени проводит на улице?

Просто...
Ну вот смотрите. Когда я купила свою Жужу, сначала выносила её на руках гулять.
Она трусилась ВЕЧНО! Вот честно!
Спит-НО дрожит.

Ну, я начитавшись о "трясучке"-как об особенности породы, полагала что это нормально. (не, ну а как можно и спать?-и бдить типа-нервничать? я ж ходила минимум тридцать минут!)

Так вот, потом мы стали ходить на детскую площадку (дальше вайфай не ловил).
Я тупо усаживалась под деревом, клала её лежанку, а она после прогулки, набегавшись-напрыгавшись-нагулявшись вобщем, засыпала (правда, чаще на мне. лежанку игнорила).

Так вот, я к тому, что после этих длительных нахождений на улице, и конечно привыкнув ко мне, слушая все шумы (а у нас проспект рядом), она перестала трусится...
Она привыкла и к этим звукам-как к нормальным/естественным/постоянным...
И ко всему прочему-тоже привыкла.

Может вам попробовать подольше находится с ней на улице? (когда потеплеет конечно) плаааасю Surprised
https://true.forumieren.de/

Aleksandra


Спасибо за такой развернутый ответ! Будем стараться гулять дольше, ждем тепла. А его все нет и нет.. Sad 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Aleksandra пишет:Спасибо за такой развернутый ответ! Будем стараться гулять дольше, ждем тепла. А его все нет и нет.. Sad 

 I love you спасибА плаааасю Surprised Cool 

Ничего, скоро будет тепло, ведь...
Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 5290486

Удачи вам! Surprised 
Главное-это много терпения. Пройдёт время, и вы сами не заметите, как всё изменилось дай пять
https://true.forumieren.de/

Aleksandra


Спасибо еще раз!!

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
а мы сначала у окна на ручках,потом на балконе на ручках "учили",что такое шум города...потом на улице на ручках сначала,где меньше народа,потом уже где пошумнее,и потом уже по земле сами и так же с увеличением времени прогулки....теперь не затащить домой и в минус 15
http://vk.com/juliadaff

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Julia Daff пишет:.потом на улице на ручках сначала,где меньше народа,потом уже где пошумнее,и потом уже по земле сами и так же с увеличением времени прогулки....теперь не затащить домой и в минус 15
И мы также, сначала тряслись от всего, шарахались от всех,а теперь домой не загонишь aaaaaa тарам 

eitery

eitery

Всем добрый день!
Всера была в гостях  у знакомой, у нее щенок аляскинского маламута (4.5 месячный малышонок килограмм 25  queen ) и она рассказала мне, что в день с ними нужно гулять 20 км. И у меня назрел вопрос - а сколько времени нужно гулять с чихами, чтобы ребенок не сильно уставал и чтобы поддерживать мускулатуру?
Джесси сейчас 5 месяцев
Заранее спасибо!   реверанс 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
eitery пишет:Всем добрый день!
Всера была в гостях  у знакомой, у нее щенок аляскинского маламута (4.5 месячный малышонок килограмм 25  queen ) и она рассказала мне, что в день с ними нужно гулять 20 км. И у меня назрел вопрос - а сколько времени нужно гулять с чихами, чтобы ребенок не сильно уставал и чтобы поддерживать мускулатуру?
Джесси сейчас 5 месяцев
Заранее спасибо!   реверанс 

Добрый вечер Мариана плаааасю 
Из всего прочитанного, мне показался один вывод=гулять столько, сколько питомцу в радость, но замечать-когда он из преданности прётся рядом с вами, положив язык на плечико, абы не разочаровать вас, не потерять вашей любви... 12 
Да и темперамент у всех разный (у меня две, и оооочень разные SOS )

Нет общепризнаных медицинских норм пробежек/ходьбы у нашей породы, кроме нормы ограничения в питании. Но сами прогулки-конечно приветствуются! тарам Cool 

https://true.forumieren.de/

eitery

eitery

Спасибо, Катя! спасибА 
Просто она у меня всего 10 дней, и такая, как лошадка, мышцы видно на ножках, особенно когда бегает, мне так нравится! pig 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не хотелось бы терять фигуру  iiiiii

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
eitery пишет:Не хотелось бы терять фигуру
Фигура хороша! Cool Surprised 
Не потеряете, будете гулять с ней, не закармливать, и всё будет хорошо gasi aaaaaa тарам 
https://true.forumieren.de/

Елена Р

Елена Р

Всем привет! Меня зовут Лена , а мою маленькую прелесть Бела Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 C849c23ce19b
Подскажите,как приучить щенка к улице... - Страница 2 Bf62e569e233
У нас получается гулять"в одну сторону". Тоесть если мы будучи на руках отходим от дома и она его не видит, то гуляет нормально, если выйти из дома и сразу на ноги-разворот на 180 градусов и бегом домой. Поэтому для того , что бы погуляла пока выбрали тактику-берем на руки-отходим от дома-ставим на землю и тогда в сторону дома бежит весьма охотно. Дела свои на улице делает не каждый раз, но мы к этому стремимся!!!

Елена Р

Елена Р

Ну никак не хочется нормально гулять.Поначалу нормально выходила из квартиры и спускалась на улицу. Потом нам сказали, что пока еще щенок -вниз по лестнице самостоятельно нельзя. Выносим на улицу на руках.Если поставить у подъезда-ступор. Разворачивается и скорее домой. Обходим дом(на руках) до полянки где гуляем.Но как я и писала ранее туда-нивкакую А вот обратно-бегом.Тяжело с собаками знакомимся, даже с мелкими .Как бы ее приучить...Может кто подскажет. Я отдаю себе отчет. что терпение и труд все перетрут)

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Лена, здравствуйте. У вас великолепная малышка! А гулять вы со временем научитесь, ведь вы, я так понимаю, совсем еще не долго выходите на улицу? Сколько Бела у вас? Моя к собакам очень долго привыкала, причем пока к ней подходят малыши (мелкие породы), то Соня еще подпускала к себе, а как только видела большую собаку, начиная с пуделя и спаниеля - это для нее уже великан! Question она их обходила и практически сейчас тоже обходит. Так что все наживное, главное, как Вы сказали, терпение! Отходите пока от дома на руках, а потом отпускайте, а через месяцок, другой, я надеюсь Бела будет нормально гулять, привыкнет к шуму улицы.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Елена Р

Елена Р

Яна,спасибо!
Бела у нас уже три недели.Гулять мы стали выходить практически сразу.К ошейнику и шлейке она относится совершенно нормально.ТО что вначале делалось просто на "ура" сейчас стопор(((
Долгие прогулки получаются нечасто(осень и загруженность по работе),но выходим мы с ней на улицу ежедневно и утром и вечером.Пусть и не всегда она делает , то что надо бы.
К шуму улицы она и так привыкает)У нас рядом с домом железка) Хочешь не хочешь звуки присутствуют всегда
А к собакам и большим и маленьким ну как то придется привыкать. У нас у родни тоже живность и мы видимся,остаемся с ночевками.В одном случае это два йорика и котяра, в другом алабай 2 С алабаем уже познакомились.Правда сидя на руках. Все остались живы и невредимы2 Даже алабай не умер от страха2
Да я вобщем то стараюсь не торопить события.
Спасибо на добром слове.Надеюсь у нас все получится.

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Елена , Бела симпотюлька Cool
ей так идёт комбезик Cool
Откройте своей малышке страничку и выставляйте её фотки , а так же делитесь с нами интересными рассказами о вашем чуде Surprised Surprised Surprised

Елена Р

Елена Р

Спасибо, Лиора! 2 Обязательно открою, чуть позже.Как будет посвободнее со временем. Да наша малышка каждый день не перестает удивлять! Сегодня о чудо!!!Она меня утром САМА позвала на улицу, что бы сходить в туалет!!или мне так показалось.Она подошла к вешалке,заскулила глядя на одежду.Пришлось не смотря на раннее утро и промозглую погоду быстренько собраться и выбежать на улицу. Но цель оправдала средства 2 Вроде бы мелочь, но радует безмерно! А вчера она играла, по крайней мере пыталась играть со щенком бульмастифа.Представляете разницу в размерах 2 Хозяйка щенка посчитала , что моя Белка на него нападает.Даже смешно 2 Просто она холерик, как наверное почти все чихи,и соответственно прыгала,кряхтела при этом.Но она всегда какие то звуки издает когда играет.Но не лает! А у щенка бульмастифа эмоции по другому выражаются. И хозяйка щенка углядела, что холка дыбом-значит злится. А у нее периодичестки шерстка встает вдоль позвоночника,когда эмоций много.И мне удалось сделать, что она гуляла не в одну сторону-обратно,к дому 2 А нормально туда и обратно.Эх, терпение и еще раз терпение.Тьфу тьфу тьфу 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы