Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 7 522f95174192 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 7 Aa12d64c1d00 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 7 F28e8b4fe7b7 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 7 B69fad8c4cfd Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 7 1e4c40f482a1 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 7 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 10]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Каждый собаковод, независимо от пола своей собаки, так или иначе сталкивается с явлением течки или пустовки: владельцы сук – непосредственно с самим явлением, владельцы кобелей – скажем так, опосредовано Smile

Даже если Вы не собираетесь заниматься вязкой собаки, нужно иметь хотя бы общее представление о физиологии этого процесса во избежание различных неприятных неожиданностей. Что же должен знать собаковод о течке?


-течка у собак – природный психофизиологический процесс, свойственный большинству самок млекопитающих в природе
-возраст начала первой течки – 6-12 мес., иногда 1,5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода).
-длительность течки – 20-22 дн., иногда до месяца
-периодичность течки у домашних сук – 1-2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.
- физиологические признаки течки – припухание наружных половых органов собаки, кровянистые выделения, иногда отмечается учащенное мочеиспускание
-психологические признаки – изменение поведения собаки в широком диапазоне от агрессивного до вялого

Течка, пустовка или эстерус собак включает в себя несколько этапов, отличающихся определенным набором физиологических и поведенческих особенностей:

1.1 – 9 день (проэструс). Появление кровянистых выделений. В этот период кобели уже обращают внимание на собаку, но сама она не подпускает их и может даже проявлять агрессию. Постепенно собака начинает принимать внимание кобелей, делает садки на знакомых сук, но не допускает спаривания.

2.10 – 16 день (эструс). Кровянистые выделения сменяются полупрозрачными слизистыми. Собака готова к оплодотворению. При виде кобелей принимает позу для вязки: отводит хвост в сторону и подтягивает петлю, позволяет кобелям делать на себя садку. Это наиболее благоприятное время для оплодотворения….и наиболее опасное в случае, если Вы не планируете вязать свою любимицу.

3.17-20 день (метаэструс). «Любовный пыл» собаки сходит на нет, она перестает подпускать к себе кобелей, вероятность зачатия снижена.

Приведенные сроки могут колебаться в диапазоне +- 2 дня!

Если Вы не заинтересованы в получении щенков от собаки, во время течки нужно соблюдать меры предосторожности:

- гуляйте с собакой ТОЛЬКО на поводке: даже самая послушная особь в эти дни может просто убежать, не обращая внимания на команды

- не допускайте садок на собаку кобелей: в случае начала полового акта растащить их практически невозможно

- на прогулке в буквальном смысле слова НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ с собаки, даже покупая хлеб в палатке

- исключите либо сведите к минимуму контакты с кобелями

Не стоит рассчитывать на препараты для прерывания беременности у собак: они действительно существуют, но имеют множество противопоказаний и побочных эффектов. В данном случае профилактика действует гораздо лучше, чем принятие мер «постфактум». Стоит помнить и о том, что роды до 1 года считаются достаточно вредными для организма животного.

Для того, чтобы собака не пачкала в доме, можно приобрести специальные «собачьи» трусики, однако многие специалисты рекомендуют приучать ее вылизываться с самой первой течки. В любом случае на время пустовки ковры в доме лучше завернуть Smile
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Здравствуйте,у меня в процессе течки у моей собы возникли вопросы...15 го числа у нее опух половой орган,16 вечером и до вечера следующего дня появились бесцветные выделения.И с 17-го вечера красные.Когда считать первый день течки?

Нюта, вторая страница этой-же темы плаааасю  Surprised   Cool 

Katja S пишет:
Всё фигная-фсё фигня! Вчера дважды прочитала (на разных форумах), что во время течки лучше гулять часто, но недолго, максимум 20 минут прогулка.
Мда, у нас так и не получится...

Зато нашла картинку :D (плюс/минус пару дней разница)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://true.forumieren.de/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Катя,спасибо,я видела эту схему.И тему почти всю прочитала.Но все же мне не понятно...Т.е. считать еще до начала выделений,как только у нее набухло?

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:.И тему почти всю прочитала.Но все же мне не понятно...Т.е. считать еще до начала выделений,как только у нее набухло?
Наверное ..... Процессс то пашёл , я так думаю  Mad 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Катя,спасибо,я видела эту схему.И тему почти всю прочитала.Но все же мне не понятно...Т.е. считать еще до начала выделений,как только у нее набухло?

Думаю, саму течку считать со дня выделений.
Эта таблица "Режим прохождения течки" описывает полнокровную течку, а иногда бывают и безкровные течки.

Из таблицы понятно, что она (течка) делится на две фазы-подготовительная (пять дней примерно-проявляется физикл и поведенчески),
и вторая фаза (отсчёт с первого дня (первые пять не учитывать)-выделения, которые в течении десяти дней (примерно) меняют свой цвет-светлеют).

Вобщем, пред-фазу не считать. Cool
https://true.forumieren.de/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Ну,спасибо!Значит с 16-го...Пошла тетрадку заводить!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Ну,спасибо!Значит с 16-го...Пошла тетрадку заводить!

Незачто Нют плаааасю Surprised ромашки 
(вот кстати, дома лучше иметь дневничёк, а то мало-ли, форум зависнет, связи нет, а дома вся инфа записана, глистогонки, течка, оч.удобно! affraid bom Cool )
https://true.forumieren.de/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:вот кстати, дома лучше иметь дневничёк, а то мало-ли, форум зависнет, связи нет, а дома вся инфа записана, глистогонки, течка, оч.удобно!

Хдеж ты раньше была, с кем рассветы встречала?!  Idea silent  вот и мне надо было записать себе, а я только помню, шо конец октября у нас  silent tongue 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юли пишет:
Katja S пишет:вот кстати, дома лучше иметь дневничёк, а то мало-ли, форум зависнет, связи нет, а дома вся инфа записана, глистогонки, течка, оч.удобно!

Хдеж ты раньше была, с кем рассветы встречала?!   Idea silent    вот и мне надо было записать себе, а я только помню, шо конец октября  у нас   silent tongue 

Да я уже как то писала вроде, и вес и размеры записывала, и сра_ки (пардон)-поносики всякие... I love you silent uuuuuuuuu (главное, что нахожу тетрадку всегда через пару дней-после того как надооооо бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки silent silent silent )
https://true.forumieren.de/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
Юли пишет:
Katja S пишет:вот кстати, дома лучше иметь дневничёк, а то мало-ли, форум зависнет, связи нет, а дома вся инфа записана, глистогонки, течка, оч.удобно!

Хдеж ты раньше была, с кем рассветы встречала?!   Idea silent    вот и мне надо было записать себе, а я только помню, шо конец октября  у нас   silent tongue 

Да я уже как то писала вроде, и вес и размеры записывала, и сра_ки (пардон)-поносики всякие... I love you silent uuuuuuuuu (главное, что нахожу тетрадку всегда через пару дней-после того как надооооо бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки silent silent silent )

А это как раз по-нашему!  Cool бугагашеньки 

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
нам 8,5 месяцев, а течки до сих пор нет.
Стоит ли начинать волноваться?

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Pono4ka пишет:нам 8,5 месяцев, а течки до сих пор нет.Стоит ли начинать волноваться?
Думаю что нет , у каждой собачки по разному ... Нам 1 год и месяц и течки ещё не было

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
спасибо!

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Pono4ka пишет:
 Surprised Surprised Surprised 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:
Pono4ka пишет:нам 8,5 месяцев, а течки до сих пор нет.Стоит ли начинать волноваться?
Думаю что нет , у каждой собачки по разному ... Нам 1 год и месяц и течки ещё не было

Конечно по-разному, но в год я бы уже стала волноваться  думка 
Нам еще года нет, у нас уже вторая  I love you 

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
до года тогда подожду и буду бить тревогу.

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Юли пишет:Конечно по-разному, но в год я бы уже стала волноваться Нам еще года нет, у нас уже вторая
Я консультировалась с вет. может не быть течки из за маленьких размеров ( весса) до полтора года и это нормально ( так что мы не волнуемся )

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:Я консультировалась с вет. может не быть течки из за маленьких размеров ( весса) до полтора года и это нормально ( так что мы не волнуемся )

ну раз консультировалась, значит уже волновалась) это хорошо, что успокоил, мы как раз далеко не маленькие  Question 

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
мы где-то 3,5 весим, а вы?)

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Pono4ka пишет:мы где-то 3,5 весим, а вы?)

2800гр

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Юли пишет:ну раз консультировалась, значит уже волновалась) это хорошо, что успокоил, мы как раз далеко не маленькие
Ну понятно .... и такое было , как почитала что у всех течка , а у нас нет и не пахнит , конечно заволновалась и консультироваться побежала  Cool 

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
Мы в ветклинике частые гости) по всем вопросам езжу!

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Pono4ka пишет:мы где-то 3,5 весим, а вы?)
Мы 1 кг. 600 гр.

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
вообще крохи!!!!
мы самые толстики)

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Pono4ka пишет:Мы в ветклинике частые гости) по всем вопросам езжу!

Я тоже паникёр , так что вет у нас дома чястый гость  бугагашеньки  бугагашеньки  бугагашеньки 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Pono4ka пишет:вообще крохи!!!!
мы самые толстики)

Лиора пишет:
Pono4ka пишет:Мы в ветклинике частые гости) по всем вопросам езжу!

Я тоже паникёр , так что вет у нас дома чястый гость  бугагашеньки  бугагашеньки  бугагашеньки   


Я тут что, самая непробиваемая!  SOS 

Мы у вета тока один раз были в 3 мес. - прививку делали  16 

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Юли пишет:Я тут что, самая непробиваемая! Мы у вета тока один раз были в 3 мес. - прививку делали
Юль , Шанелька ведь у меня долго болела ( глаза и обсессы ) , вот и бегал к нам вет через день

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
Один раз приехала домой, смотрю что-то с глазиком у малышки, я ее в охапку и помчалась в вет клинику, нарушила все дорожные правила по пути, влетела с орами, что моя малышка поранила глазик и может ослепнуть, сопли слезы! Врач долго осматривал глазик, потом взял ушную палочку начал тереть глаз, и вытащил маленькую ворсинку...

Отпустил, даже за прием ничего не взяли с нас)

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Pono4ka пишет:Один раз приехала домой, смотрю что-то с глазиком у малышки, я ее в охапку и помчалась в вет клинику, нарушила все дорожные правила по пути, влетела с орами, что моя малышка поранила глазик и может ослепнуть, сопли слезы! Врач долго осматривал глазик, потом взял ушную палочку начал тереть глаз, и вытащил маленькую ворсинку... Отпустил, даже за прием ничего не взяли с нас)
 бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки 
Бывает

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Pono4ka пишет:вытащил маленькую ворсинку...
вообще пучеглазики наши часто ловят глазами что-то ибо как веретено заводные и глаза сами понимаете мягко сказать на выкате и все липнет)))я для глазок завела капельки брилиант.глазки и обычные наши взяла на случай раздражений-воспалений сульфацил натрия,салфетки (ношу на долгие гуляния,на дачу и в гости беру) и лосьон для обработки глаз с серебром Клини.

я тоже в начале поникерила и всех тут достала плиииз  плиииз  плиииз  и отдельное спасибо за терпение и обучение Админу плиииз  спасибА ))))форум научил меня спокойствию и диагностике первичной,поэтому не поникуйте-сразу сюда читать или если не найдете тему ЛС опытным и потом втянитесь и научитесь колдовать с малявой своей)))я еще очень много читала форума,изучала каждый пост с псинкой в руках и на ней все глядела и проверяла

З.Ы.: у меня вообще ранняя мадам...в 6 мес. потекла и ровно через полгода второй раз пипиня прохудилась))))
http://vk.com/juliadaff

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Дорогие владельцы и владелецы девочек,у меня вопрос к вам:срок второй течки высчитывать как?Со пол года с начала или с последнего дня предыдущей течки? Mad 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Как и у людей считаются циклы- от первого дня.
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы