Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Жизнеописание Арчи 522f95174192 Жизнеописание Арчи Aa12d64c1d00 Жизнеописание Арчи F28e8b4fe7b7 Жизнеописание Арчи B69fad8c4cfd Жизнеописание Арчи 1e4c40f482a1 Жизнеописание Арчи E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Жизнеописание Арчи Empty Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 13:18

Hjordis


Здравствуйте, форумчане!

Решили к вам присоединиться) В одной из тем я спрашивала, чихуа ли собачка, которую купили родственники. Так вот теперь этот малыш живёт у нас с мужем) Семье с маленьким ребёнком оказалось достаточно тяжело управляться с маленьким разбойником, которого назвали Арчи, и я уговорила отдать его на попечение нам.

Собственно, вот это мы! Арчи около 5 месяцев, точной даты рождения мы не знаем. Живёт у нас около месяца. Очень активный и безумно обаятельный мальчишка)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 13:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Добро пожаловать к нам! Surprised
Боже-какой прелестный мальчишка-Чишка! Embarassed Embarassed Embarassed
Последний кадр жопки-я под столом Exclamation

Про дату не совсем поняла, как это не знаете?
А какие документы у вас есть?
Прививочки у малыша имеются?
https://true.forumieren.de/

3Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 13:32

Hjordis


Katja S, щенка брали без документов по объявлению на Авито. Поэтому точной даты и нет. Отсчёт ведём от июня.

Прививками занимаемся в данный момент. Недавно переехали в новую квартиру и плюс собачка переехали к нам. Адаптировались и мы, и он.

Ещё одним потрясением было увольнение вет.врача, к которому мы ранее ходили с другими животными, что у нас живут. Этому человеку доверяем больше, чем остальным. Недавно связь наладили, он нас проконсультировал. И вот в январе прививки наконец-то сделаем!=)

4Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 13:38

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Hjordis пишет:Katja S, щенка брали без документов по объявлению на Авито. Поэтому точной даты и нет. Отсчёт ведём от июня.

Прививками занимаемся в данный момент. Недавно переехали в новую квартиру и плюс собачка переехали к нам. Адаптировались и мы, и он.

Ещё одним потрясением было увольнение вет.врача, к которому мы ранее ходили с другими животными, что у нас живут. Этому человеку доверяем больше, чем остальным. Недавно связь наладили, он нас проконсультировал. И вот в январе прививки наконец-то сделаем!=)
Зовите меня Катя Surprised и меня можно "тыкать" Exclamation

Ох, уволили вашего вета, а за что?
Жаль конечно, теперь придётся нового искать, а это нелегко...

Евгения, а что у мальчика сейчас с зубками?
По предположительному возрасту, они как раз должны менятся, могут в два ряда зубки торчать, и молочные и уже новые...
https://true.forumieren.de/

5Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 13:42

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
МальЧишка обаяшка Surprised

6Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 13:45

Hjordis


Катя, вет уволился сам) Пока он в свободном плаванье, но он выезжает на дом, Арчика он видел лично. Прививку тоже ему доверим делать.

Вот, кстати, насчёт смены зубов я всё никак не могла сообразить, какие катаклизмы могут поджидать. Когда проверяла зубки, двух рядов не заметила. Приеду с работы, посмотрю ещё раз повнимательней..

7Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 13:53

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Hjordis пишет:Катя, вет уволился сам) Пока он в свободном плаванье, но он выезжает на дом, Арчика он видел лично. Прививку тоже ему доверим делать.

Вот, кстати, насчёт смены зубов я всё никак не могла сообразить, какие катаклизмы могут поджидать. Когда проверяла зубки, двух рядов не заметила. Приеду с работы, посмотрю ещё раз повнимательней..
Ой, ну катаклизмы как обычно, и аппетит иногда теряется, кусаются они. Купите ему хорошие погрызушки, пусть "чешет" зубки )))

Клинику всё равно надо искать, на всякий случай...
https://true.forumieren.de/

8Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:01

Hjordis


Погрызушек у нас тьма тьмущая) потому что очень мы любим мамкины руки кусать) отвлекаем как можем)

Клиника в 10 минутах на метро от дома, у нас там есть ещё один рекомендованный врач. К нему тоже ездим.

К слову сказать, у нас дома еще морской свин Аббат, и 6 чудесных крысодевочек, 2 из которых, к сожалению, довольно часто болеют.

В итоге имеем 2ух неплохих ратологов, но хороших специалистов по собачкам-кошечкам)

9Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:05

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Hjordis пишет:Погрызушек у нас тьма тьмущая) потому что очень мы любим мамкины руки кусать) отвлекаем как можем)

Клиника в 10 минутах на метро от дома, у нас там есть ещё один рекомендованный врач. К нему тоже ездим.

К слову сказать, у нас дома еще морской свин Аббат, и 6 чудесных крысодевочек, 2 из которых, к сожалению, довольно часто болеют.

В итоге имеем 2ух неплохих ратологов, но хороших специалистов по собачкам-кошечкам)
Мама дорогая shock
А фотки вашего семейства есть? I love you
https://true.forumieren.de/

10Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:13

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Суперский мальчик у вас!!!!!!!!!!!

11Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:24

Hjordis


Ооо) наше стадо в кратком фотообзоре))

Таким Аббат приехал к нам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Очень любит, когда ему пяточки чешут)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это в полгода:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это мои девочки) слева направо: Шива, Челси, Юки и Лондон
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И самые маленькие наши:
Габриэль

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И Ешка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

12Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:25

Hjordis


Танюшка, Лампочка, спасибо!

13Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:26

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Прикольные, Аббат вообще ржач где ему пятки чешут Exclamation

14Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:34

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
фотка в гамачке просто улёт Sleep девишник в зборе)))

15Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:36

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Блин, никогда не думала, что скажу такое о грызунах..., но они уматные! Surprised )))
Да, с почесухой пяток-ну вобще!!! Exclamation
https://true.forumieren.de/

16Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:47

Hjordis


Катя, а еще они очень нежные, умные и любят целоваться)

У нас Арчи такой же целовашкин! Приставуля и облизуля))

Вот с излишней приставучестью хотелось бы как-то побороться. Вообще подумываем о том, чтобы к знающему человеку отвести собаку для небольшой дрессуры.

17Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:50

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
А где/в чём они живут? Они ходят по дому? Или как?
Понимаю что тупые вопросы Question Но я просто не представляю geek
https://true.forumieren.de/

18Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 14:59

Hjordis


У Аббата, к примеру большая кроличья клетка. Его выпускаем погулять периодически.

У девочек клетка для хорька Furat Plus. Вот там и бегают) 2 большие полки, лестницы, гамаки и тоннели. И почти каждый день выгул на диване) А так постоянно подходим к ним и просто пузы нацеловываем) а они лижут руки, губы в ответ) Так забавно ещё друг за дружкой ухаживают! Выкусывают друг другу шёрстку, чистят, играют друг с дружкой) А как уморительно спят!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

19Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 15:03

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Какая прелесть!!!!!! Такие милые!!!!! Только я все равно их на руки боюсь брать, не потому что все боятся и я боюсь, у мя в детстве хомяки были постоянно и частенько кусали, вплоть до прокусывания ногтя (беееееее! вспомнила) теперь грызунов боюсь ((

20Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 15:03

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
А они все вместе гуляют?

21Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 15:11

Hjordis


Танюшка, девочки вместе, поросюша отдельно) Он вообще очень пугливый мужчина, только на ручках сидит)

Вот очень хочется девчонок с Арчи познакомить, т.к. собаки в целом с крысами чудесно ладят, но у нас не собака, а маленький дьяволёнок, переживаю, что от избытка эмоций кого-нибудь покалечит.

22Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 15:22

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
ну я думаю девчонки себя в обиду не дадут, я бы в этом случае за дьяволенка переживала ато зажмут в углу Exclamation

23Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 16:32

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Бозе какие у них лапки-так пальчики сложили pig pig pig
А расскажите про ветеренарию пожалуйтса, что с ними бывает, как лечат?
https://true.forumieren.de/

24Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 16:56

Hjordis


Ох.. болезни это отдельный разговор..
В общем, у меня дома никогда таблеток не было, зато сейчас полная аптечка, причём 90% лекарств именно человеческие.

Абсцессы, риниты, опухоли головного мозга, у девушек среднего возраста опухоли молочных желёз.. Пневмония, бронхиты. В общем всего очень много, и всё очень быстро прогрессирует. К примеру, за 3 недели от моей сладкой девоньки осталось всего 150 граммов веса, 3 укола в день+куча таблеток. Колоть уже просто некуда. Проблемы с сердцем, лёгкими, нижнечелюстной абсцесс, с которым боремся уже год. Даже операцию делали.

В общем, по размеру звери небольшие, а сердце у них огромное, очень умненькие. Для таких ничего не жалко. Да простят меня любители других грызунов - остальные тоже хорошие, но не то)

25Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 17:04

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Спасибо большое за ответ.

Грустный он конечно, уужасно грустный... :(

Я передумала покупать мышку... :(
https://true.forumieren.de/

26Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 17:38

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Добро пожаловать Surprised
Замечательное у вас семейство ))) ))) ))) А Арчи так вообще почти наш близняшка Question Question Question И крЫсавицы у вас симпотные, правда я почему-то грызунов побаиваюсь ( в детстве и хомы, и крыска, и свинята были) Embarassed Жаль только, что крыски не долго живут :(

27Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Ср 5 Дек 2012 - 18:05

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Поздравляю с открытием темки! Классный у вас зверинец! А Арчи очаровашка!
http://knitting-dogs.jimdo.com/

28Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Чт 6 Дек 2012 - 8:22

Hjordis


Девочки, спасибо огромное!)

А насчёт грызунов, вот знаете, сейчас болеет сильно одна моя малыша. Решили, что в ближайшие годы больше не будем заводить, потому что наблюдать, как угасает маленький человечек, очень больно. Но я думаю, что без них будет ещё хуже.

Радость от того, что они находятся рядом много больше! Поэтому если понимаете, что зверек ваш, берите не раздумывая. Вот касательно мышей не знаю, а крыски чудесные компаньоны по жизни!

29Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Чт 6 Дек 2012 - 12:29

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Hjordis пишет:Девочки, спасибо огромное!)

А насчёт грызунов, вот знаете, сейчас болеет сильно одна моя малыша. Решили, что в ближайшие годы больше не будем заводить, потому что наблюдать, как угасает маленький человечек, очень больно. Но я думаю, что без них будет ещё хуже.

Радость от того, что они находятся рядом много больше! Поэтому если понимаете, что зверек ваш, берите не раздумывая. Вот касательно мышей не знаю, а крыски чудесные компаньоны по жизни!
Знаете, я читаю ваши слова "маленький человечек" и понимаю насколько вы правы....
Это реагирует именно тот фактор, который в некой мере понимает позицию даже чайлдфри... (хотя я не стороник этой позиции, их логика-чистый страх, лень).

Так, не в ту степь поехала... Question (у меня это норма silent )

И "без них будет ещё хуже" тоже понимаю и чувствую...

Ой, чёт всё в грустную степь несёт silent :evil:

Тыкс, как дела? @
https://true.forumieren.de/

30Жизнеописание Арчи Empty Re: Жизнеописание Арчи Вт 11 Дек 2012 - 13:06

Hjordis


Что-то совсем пропали мы с лечением нашей хвостатой крысомалявки. ТТТ, вроде сейчас всё более менее хорошо.

Вчера проверяла у Арчи зубки. На данный момент: верхние- 6шт в один ряд, нижние - 3 зуба. Беззубик такой)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы