Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Две собаки в доме - Страница 2 522f95174192 Две собаки в доме - Страница 2 Aa12d64c1d00 Две собаки в доме - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Две собаки в доме - Страница 2 B69fad8c4cfd Две собаки в доме - Страница 2 1e4c40f482a1 Две собаки в доме - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Две собаки в доме - Страница 2 Empty Две собаки в доме Чт 31 Янв 2013 - 1:31

ИринаБ


Первое сообщение в теме :

Здравствуйте любители собак, а особенно такой прекрасной породы как чихуахуа. Хочу спросить у вас совет по поводу одной важной для меня темы: у меня живет девочка чихуахуа, которой уже 1,8 лет. Недавно она родила нам двух прекрасных кобельков, очень красивых и умных. Одного мы продаем, а второго хотим себе оставить, уж очень он славный. Подскажите, у кого есть опыт: как уживаются кобель и сука на одной територии? Не будет ли метить кобель? Можно ли их разполагать в одной комнате и оставлять, когда уходим на работу? Какие особенности воспитания кобеля? И как ведут себя оба во время течки? Буду благодарна за любой совет

31Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Пт 7 Мар 2014 - 0:44

Нюта


ЧиХоВетеран
Yanona пишет:Здравствуйте :<script typ Помогите пожалуйста,подскажите!!!У меня прекрасная лапушка-девочка!!!Нам через пару недель рожать!Дочка очень просит оставить одного щеночка,тоже девочку.Подскажите,уживутся ли они вместе???
Яна,здравствуйте!Я думаю у Вас проблем ни каких возникнуть не должно,ведь собачкам не придется друг к другу притираться,они будут мама и дочка.Все пройдет гладко,не волнуйтесь.Главное не перестараться сюсюкая со щенком,что бы у старшей не возникла ревность к малышке.

32Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Пт 7 Мар 2014 - 0:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Yanona пишет:Здравствуйте :<script typ Помогите пожалуйста,подскажите!!!У меня прекрасная лапушка-девочка!!!Нам через пару недель рожать!Дочка очень просит оставить одного щеночка,тоже девочку.Подскажите,уживутся ли они вместе???

Кто-они? Мама и доча-собачки?
По разному бывает.
Вам лучше ответит эксперт-владелец питомника.
_________________________

А сколько лет вашей дочери? В чём суть её просьбы?
https://true.forumieren.de/

33Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Пт 7 Мар 2014 - 1:15

Yanona

Yanona

Спасибо за ответы!!!Проблема только в том,что побаивалась уживутся ли они вместе???Две девочки:мама с дочкой!!!Не думаю,что мамочка будет как то ущемлена вниманием и любовью,девочка она умненькая и прекрасно знает и понимает что она в семье не просто собака,а второй ребёнок!!!Уж очень печальная у нас история приобретения и выхаживания её практически не спуская с рук:(((она очень умная и благодарная мамина дочка!!!Надеюсь уживутся!!!

34Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Пт 7 Мар 2014 - 1:20

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Yanona пишет:Спасибо за ответы!!!Проблема только в том,что побаивалась уживутся ли они вместе???Две девочки:мама с дочкой!!!Не думаю,что мамочка будет как то ущемлена вниманием и любовью,девочка она умненькая и прекрасно знает и понимает что она в семье не просто собака,а второй ребёнок!!!

Ну это уже точно влияние звёзд...бугагашеньки (закоротило на ночь)


Yanona пишет:Уж очень печальная у нас история приобретения и выхаживания её практически не спуская с рук:(((она очень умная и благодарная мамина дочка!!!Надеюсь уживутся!!!

Янона, в чём связь?
В выхаживании и беременности?
_____________________________________

Вы подождите ответа специалистов плаааасю Surprised Cool 
https://true.forumieren.de/

35Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Сб 8 Мар 2014 - 18:38

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Yanona пишет:Нам через пару недель рожать!Дочка очень просит оставить одного щеночка,тоже девочку
Вы сначала родите!
Это будет только пол дела... и не факт, что будет девочка и не факт, что захотите оставить ( к 2 месяцам)...
http://www.dogchihua.ru/

36Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Вс 9 Мар 2014 - 17:58

Yanona

Yanona

Спасибо за советSmileМы ездили на узи!!!Сказали всего два щенкаSmileДай БОГ родит хорошо и будут здоровенькие,никого не продам!!!Всех оставлю дома!!!

37Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Ср 8 Окт 2014 - 0:46

natakitty


Здравствуйте! Может у кого то была подобная ситуация помогите пожалуйста советом!!! У меня есть девочка чихуахуа год и шесть, в какой то момент мне показалось, что она заскучала и я начитавшись форумов решилась на вторую девочку..... Старшенькая моя девочка ходит всюду за мной по пятам, когда меня нет дома она будет сидеть смотреть на входную дверь и ждать меня, очень избалованная и зацелованная. Три дня назад привезли нам девочку чишечку очень тихая милая ласковая, старшая тут же на нее набросилась она готова была загрысть малявку, потом вроде успокоилась, но все равно она ее постоянно толкает, пытается сверху на нее лапами встать, она зашугала малышку так, что та только на лежачке лежит боится вставать, это не нормально. Старшей даем команду фу, когда начинает пресовать мелкую, она слушается, а потом все начинается заново. Я понимаю, что сразу она не привыкнет, но у кого то может быть был такой опыт, подскажите пожалуйста как разрулить ситуацию, я на грани, у меня третий день истерика, старшую жалко и маленькую тоже, ведь ей сейчас нужна моя забота, а я не могу ей всю себя отдать, ведь старшей тоже нужно внимание уделить..... Сердце на части разрывается.....

38Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Ср 8 Окт 2014 - 5:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
natakitty пишет:Здравствуйте! Может у кого то была подобная ситуация помогите пожалуйста советом!!! У меня есть девочка чихуахуа год и шесть, в какой то момент мне показалось, что она заскучала и я начитавшись форумов решилась на вторую девочку..... Старшенькая моя девочка ходит всюду за мной по пятам, когда меня нет дома она будет сидеть смотреть на входную дверь и ждать меня, очень избалованная и зацелованная. Три дня назад привезли нам девочку чишечку очень тихая милая ласковая, старшая тут же на нее набросилась она готова была загрысть малявку, потом вроде успокоилась, но все равно она ее постоянно толкает, пытается сверху на нее лапами встать, она за плаааасю шугала малышку так, что та только на лежачке лежит боится вставать, это не нормально. Старшей даем команду фу, когда начинает пресовать мелкую, она слушается, а потом все начинается заново. Я понимаю, что сразу она не привыкнет, но у кого то может быть был такой опыт, подскажите пожалуйста как разрулить ситуацию, я на грани, у меня третий день истерика, старшую жалко и маленькую тоже, ведь ей сейчас нужна моя забота, а я не могу ей всю себя отдать, ведь старшей тоже нужно внимание уделить..... Сердце на части разрывается.....
Здравствуйте Наталья! плаааасю плаааасю плаааасю
У меня приблизительная ситуация, но в формате "наоборот" как-бы...
Я тоже-как и Вы захотела купить вторую девочку. Купила.
Только у нас по темпераменту собаки разные...

Старшая (первая)-тихая истинная леди (если так можно дать определение собаке).
Избалована вниманием и любовью как "ясуппер-пуппер".

А вот младшая-енто ходячий "темперамент"!
Если от старшей мы до сих пор наблюдаем в поведении: "Ах-какая я красавиццццааа!", то младшая изо дня в день, всем своим видом пытается "доказать"-смотри как я люблю тебя! Я ж люблю тебя! Я обожаю тебя! Я не сплю-что бы показать как люблю тебя! Зай-зай-зай! СолнышкА моё-я тебя ооообоооожаааааюююууууу!!!

И вот так с утра-до следующего утра. Я даже подозревала, что младшая не спит, абы следить когда я проснусь-и выпучить свои глазюки в доказательство любви своей... Но я так и не поняла-что ей движет...

Она-конечно покорила нас своей вечной готовностю "говорить": "позволь-я отрублю ему голову!?-я докажу тебе свою любовь!" Но за старшую, такую нежную и ранимую, мягкую-"белую" и пушистую-я переживаю и на сегодняшний день...

Обе моих девочки из одного питомника. Папашка у них-один. Мамы-сёстры.
Но в собачьем мире это "не катит". Никаких семейных установок нетути...
Младшая-боец. Вечный боец в хрен пойми какой борьбе-но кажется, что её позиция называется "я обожаю тебя! никто и никогда не сможет тебя любить так-как йаааа!". (я верю! но она на всякий случай пытается доказать каждый день)
И вот убедила-ж засранка малая. Question

Так и живём.
Старшенькая так и даёт понять, что даже каждая какулька-это нам подарочек (у нас туалет на улице), вот сделает своё дело-и мордочку опустит как при комплиментах.... Типа -"я лапочка! я такая красотулька! я  ради вас стараюсь! я ж лаочка?-да?"...

А младшая-это капец какой ураганище любви и эмоций! Но в другом плане...
Вот они даже миски друг за дружкой вылизывают. Но младшая со своим не уёмным темпераментом никогда не подходит к еде первой.
Она сидит рядом,смотрит "горящим" взглядом, и ждёт... (я уже перестала вычислять течки страшей. с этим точно никакой связи нет).

Вобщем, это просто трындец-а не ребёнок! Даже слепой заметит её настрой "вся моя жизнь-это любовь к тебе!", но при этом заметно, что старшенькая аж шугается-боится этой любви/темпераменту своей систеры...

И чего я только не делала-не применяла-не пробовала...
Нифига "любовь" не приучишь.
Младшая так и осталась: к жрачке не подойдёт, пока старшая не отвалит.
Но со своей любовью к порядку-шугает старшую, типа "там не ходи-снег башка попадёт....".
Старшая в свою очередь-тоже не меняется. Как была просто ласковой девочкой, так и осталась.
Младшая хоть и держит дистанцию-чувствуется в её поведении, что она вожак, она "задавит" (она даже нас своей любовью "придавила", куды уж там Жуже сопротивлятся!?)..
Так и живём.
Гулька по всем "этикетам"-типа не вожак как бЭ, но Жука у неё "по струнке ходить", сперва на неё взгляд бросит-и только потом "знает" как поступить....
https://true.forumieren.de/

39Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Ср 8 Окт 2014 - 12:26

natakitty


Катя! Спасибо за ответ!
У нас пока все без изменений! К маленькой стала подходить потихонечку, она простудилась пока ехала к нам, все чихает и сопельки текут. Старшенькая вынашивает обиду и ждет подходящего момента, что бы отомстить.Только бы она приняла её! pig

40Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Пт 23 Янв 2015 - 23:12

папильон


Всем добрый вечер. У нас немного другая проблема про двух собак. Мы завели папильона девочку сейчас ей 1,5 года. В семье двое детей. Собаку обожаем и потому замечаем что ей не хватает общения, но не с нами. А с другими собаками. Она рада поиграть на улице, но проблема что у нас в районе собаки либо большие-лабрадоры в основном, а больших боюсь я, потому как не угадаешь с какими намерениями несётся к твоему комку 1,8 кг лось под 60 кг. Хотя часто  с дружественнымSmile)) Либо гуляем в разное время. Играет в основном с шпицами или тоями, йорками .Оказалось что наша порода очень редкая.Все нашу девочку относят к чихуа(правда похожа) вот и появилась идея приобрести чихуа .Вы спросите в чем проблема? Их две: первая- как относятся чихуа к тому чтобы быть не единственным любимчиком в семье, сильно ли ревнуют и не будут ли навязывать лидерство и вообще дочка вычитала на каком то сайте, что чихуа могут жить  и хорошо относятся только к собакам своей породы? и второй какой возраст лучше брать -щенка или все таки уже подрощенную собаку? Спасибо

41Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Сб 24 Янв 2015 - 10:56

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
не правильно ставить вопрос о поведении породы. 
Все зависит от характера- у каждого на нашей планете характер индивидуален. 
Всегда лучше брать щенка и тогда точно  не будет проблем с поведением, тк у подрощенной собаки уже свои сформировавшиеся устои и правила поведения.
http://www.dogchihua.ru/

42Две собаки в доме - Страница 2 Empty две собаки Сб 24 Янв 2015 - 23:24

папильон


Добрый вечер, спасибо за ответ. Про возраст собаки наверно вы правы, тем более что наша любит побегать и поиграть. Но вот в отношении породы Вы меня не совсем поняли, у нас у соседей джекрассел, которая маленьких собак (особенно мою) почему то на дух не переносит. И на прогулке встречали другого джекрассела Sad тоже не сложилось. У знакомых живут спаниэль и цвергпинчер- мне кажется одна другую просто по мудрости своей терпит. Темперамент и характер , конечно, у каждой собаки независимо от породы разный. Пойди найди людей с одинаковым характером бугагашеньки , но Вы человек, который не первый день видит чихуа в жизни и подмечаете особенности породы. Поэтому знаете какие то очень специфические особенности породы. Прежде чем выбрать папильона я столько питомников разных пород обзвонила и разговаривала с разными заводчиками. Мы три года искали "свою" породу. Очень ответственно все обдумывали. Мы честно пытались найти пару среди папильонов. Я со своей собакой ездила в питомник папиольонов знакомиться с  "подружкой". После общения с заводчицей и собакой услышала такое -купите  своей собачке хомяка чтобы ей не скучно было Mad Я просто не очень понимаю, может не надо так серьёзно к собаке относится, ну гуляет около вашей ноги,найдет с кем побегать на 5 минут и хорошо.Просто завидую Evil or Very Mad  У нас целое общество гуляет с лабрами. Никогда бы не подумала что собаки так весело могут друг с другом игратьSurprised Это просто чудо-носятся друг за другом, палку отнимают или даже в футбол - да это про собак. А моя около меня жмется  - с большими ей страшно, а маленькие породы видимо гуляют где то в другом месте. Что же делать? Вот и подумалось, что может все таки не хомяк, а вторая собака. Да и дети просят чихуа(честно не знаю почему). Собаки по природе вроде стайные животные может им вместе лучше чем по одиночке? Поэтому если есть у Вас какие то заметки о характере чихуа поделитесь помогите понять породу.Могу , кому надо, рассказать о  папильонах .Давайте дружить породамиSmile)))

43Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Вс 25 Янв 2015 - 10:49

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нууу сравнили))))
джэк Рассел, цвергпинчер и тд - это охотники. У них совсем другой темперамент, характер. Они гипер активны, иногда агрессивны к чужим итд
чихи в общей массе добродушные, намного спокойней охотников, тк порода декорашкв, а не охотник.
в остальном только характер и воспитание. У меня было много чихов и встречались большие в редины, которым вообще не нужны другие собаки и они могут жить только одни, а бОльшая часть отлично ладит со всеми.
тем более если взять щенка чиха, то взрослую вашу собаку он пример как маму и будут жить мирно. Единственный момент, если чих будет все таки с сильным характером, то позже он может отстоять свое лидерство в семье ( между собаками) и также жить без ссор, но со своими правилами внутри мини стаи.
http://www.dogchihua.ru/

44Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Чт 29 Янв 2015 - 1:09

Амазонка


Добрый вечер.Может мне кто-то поможет? У меня девочка 2,5 года. Решила оставить мальчика, ее сына, буду его кастрировать. Проблема в том, что у моей девочки очень развит половой инстинкт. Сама кобеля при вязки уговаривает))) Во время течки ооочень озобоченна) Не будет ли для нее стресом нахождение кобеля рядом в эти дни, пусть и кострированного, ей же не объяснишь, что он не может)) Заводчик другой породы сказал, что это черевато неврологическими заболеваниями для суки.

45Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Чт 29 Янв 2015 - 1:31

Амазонка


Буду очень признательна за любую информацию. Мальчик красоты неописуемой, влюбилась, но здоровье моей девочки для меня важно.

46Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Чт 29 Янв 2015 - 9:42

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
трудно сказать.. обычно кобели с ума сходят))
можно решить эту проблему- закрывать на время самого пика течки собак в разных комнатах, чтобы не было прямого контакта и возбуждающих игр
http://www.dogchihua.ru/

47Две собаки в доме - Страница 2 Empty Re: Две собаки в доме Пт 30 Янв 2015 - 12:35

Амазонка


Добрый день, спасибо за ответ. Решили всё-таки его оставить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы