Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Подскажите, очень волнуюсь! 522f95174192 Подскажите, очень волнуюсь! Aa12d64c1d00 Подскажите, очень волнуюсь! F28e8b4fe7b7 Подскажите, очень волнуюсь! B69fad8c4cfd Подскажите, очень волнуюсь! 1e4c40f482a1 Подскажите, очень волнуюсь! E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Иштар


Доброй ночи! Сегодня купила девочку чихуа 3 месяца, все документы, клеймо! На вид здоровая, красивая! Но дома она все время спит (то есть ВСЕ АБСОЛЮТНО), не стала даже осматривать квартиру! Не ест, не пьет! Лежит в своей кроватке закрыв глаза! Беру в руки - вся сжимается! Закрывает глазки! ЗДОРОВ ЛИ ЩЕНОК? нормально ли его поведение??

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А когда покупали щенка, как она себя вела?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Иштар


скромно ходила,тихонько сидела, когда пришли смотреть! Застенчивая! но милая, приветливая! Было много собак у заводчика, разного возраста, а моя девочка мини. Заводчик сказал, что она физически более мелкая, вот и скромничает! А сегодня, когда забирала, щенок был готов к отъезду! Сидел на руках заводчика! Она его отдала, сопроводила получасовой инструкцией и мы поехали! она и в машине была апатичная!

Иштар


Я очень беспокоюсь! Все собаки в питомнике на вид очень здоровые... Я совсем не ожидала, что могут быть какие то с ее стороны (заводчика) недоговоры..

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ну, скромность к размеру точно не прилагается, судя по моей козе...
Она конечно была перепуганна в первые дни (особенно в самый первый. и шарахалась, и дрожала. впрочем дрожала она ещё долго), но охотна шла на контакт играться, вкусняшку стырить...
А вы кормили её? Пытались играть с ней?
(кручу в голове все прочитанные истории, чёт не припоминаю ничегодумкать albino )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Алеся, как вы там? Как ваша крошка?
Малявка ходит если её поставить? Не заваливается?



Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Иштар


Добрый день! Я все так же на нервозе и в непонимании как быть, что думать... Малышка ночью сходила в туалет далеко от пеленки и кроватки и пищала ночью, просилась на кровать к нам...но так ... очень сдержанно.. но ходила по квартире сама, что хоть немного радует... А утра все такая же как вчера вечером... сидит (лежит) в своей кроватке... общаться не хочет, есть не хочет, в руки вообще ни как - вся напрягается, трясется... звуков не издает..и еще настораживает - машу у нее перед мордочкой игрушкой - она даже глазками за ней не следит...
Я думала, что чишки очень активные собачки... Ну неужели такие разные характеры?? Или у моей лапочки что то с психикой или здоровьем?? Или это страх при адаптации?
Вдруг у кого то было так, форумчане?? Пытаться ее осоциалить или пусти сидит - привыкает??

Иштар


Если собачку поставить - медленно идет, поджав хвостик.. и согнув ножки ... и идет только в сторону кроватки! Я ее зову, она даже голову не поворачивает на меня

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Алеся, ну хорошо что не заваливается!, у нас так было после гастроэнтерита, это был гипоглекемический шок, сразу отвезли к вету, ей поставили капельницу.

Плохо конечно, что она настолько диковата, конечно ей сейчас страшно, все/всё новое...
А вот глазки аж напрягает, хотя я паникёрша по жизни.

Так, ей три месяца-пральнА?
Неужели совсем ещё НЕ покушала? Надо покормить её! И водичку заливайте в пасть, из шприца БЕЗ иглы, или из чайной ложки (так частенько приучают).
Чем кормил заводчик?
Алесь, сфотайте вашу малышку пожалуйста!Surprised плаааасю


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Иштар


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Иштар


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Иштар


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ой какая пузяшка лапусечная!Surprised Cool Surprised 12 08 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Иштар


Вот песик такой!!! 3 месяца ровно... в основном все обстоит как на третей фотке... сон.. Корм какой не знаю.. не запомнила.. он в россыпи.. там два вида. Один вроде роял смол догс, а второй какой то литовский... Вот сейчас думаю позвонить заводчику...но что она мне скажет? Что собачка привыкает... а мне ее поведение кажется странным.. Девочки, миленькие!!! Мне беспокоиться или пусть спит ребенок?? три месяца это совсем дитя?? или все же руку на пульсе держать?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Иштар пишет:Вот песик такой!!! 3 месяца ровно... в основном все обстоит как на третей фотке... сон.. Корм какой не знаю.. не запомнила.. он в россыпи.. там два вида. Один вроде роял смол догс, а второй какой то литовский... Вот сейчас думаю позвонить заводчику...но что она мне скажет? Что собачка привыкает... а мне ее поведение кажется странным.. Девочки, миленькие!!! Мне беспокоиться или пусть спит ребенок?? три месяца это совсем дитя?? или все же руку на пульсе держать?

Алеся, обязательно позвоните заводчику, поговорите.
Темперамент у всех действительно разный, но про еду я не поняла, она реально ещё не кушала???
Заводчица с собой корм дала?


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Иштар


только что звонила ей! Да! не кушала! Корм заводчик с собой мне дала! сказала сварить ей курочки немного и предложить, а так, говорит, все хорошо...адаптация!и собачка застенчивая..
странно...у меня до этого была кошка (ее нет уже) я ее когда из питомника забирала - она тоже была скромница та еще.... но я не беспокоилась... вялость была умеренная, для ребенка ожидаемая! А с песиком крошкой как то волнительно...
я поставила грудку варить...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Иштар пишет:только что звонила ей! Да! не кушала! Корм заводчик с собой мне дала! сказала сварить ей курочки немного и предложить, а так, говорит, все хорошо...адаптация!и собачка застенчивая..
странно...у меня до этого была кошка (ее нет уже) я ее когда из питомника забирала - она тоже была скромница та еще.... но я не беспокоилась... вялость была умеренная, для ребенка ожидаемая! А с песиком крошкой как то волнительно...
я поставила грудку варить...

Алесь, лучше индейку/кроля/телятину/говядину, курица частый аллерген для всех пород, а у декорашек так вобще....
Хотя, вобще не понимаю, если заводчица кормила кормом, и дала его с собой, нафига натуралкой кормить?думкать silent 
Ну, если заводчица говорит что всё хорошо, может так оно и есть, но мне волнительно, что не кушает собака...
Вы водичку ей заливайте в пастюшку, у маленьких пород обезвоживание наступает очень быстро.
А на вкусняшку пытались привлечь её внимание?


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
У нас Тоня тоже была застенчивая ,насколько не помню не отложилось видимо потому как я боялась видимо больше чем она . Помню ,что первое время для меня было главное чтобы она хоть понемногу ,но ела и пила ... Я была в растерянности ,наверно потому что представляла себе все по другому ,думала ,что принесем домой ,а она будет бегать все вынюхивать ,со всеми знакомиться . А вышло так ,после длинной дороги она тоже долго спала , правда когда проснулась стащила не много корма в свою кроватку и ела тайком ,когда брала на руки она дрожала ,от этого и мои руки начинали дрожать , на контакт сама не шла ,никакие игрушки ее не интересовали. Окружите ее спокойной обстановкой без резких ,пугающих звуков (но без фанатизма!) ,пусть рядом стоит вода ,корм ,пеленка ,ограниченное пространство ,разговаривайте ласково ,спокойно . Наша все квартиру обследовала только месяца через два наверно ,после меня мужа восприняла ,потом сына ,вообщем все не быстро было! Все это я пишу из личного опыта ,я конечно не ветеринар ,но по фоткам здоровая ,красивая малышка! Дайте ей время ,все будет хорошо ! Не паникуйте ,я тоже думала ,что наша так и останется дрожащей трусишкой!

Иштар


Малышка покушала у меня курочки и, можно сказать, вышла "на вкусняшку"!! Юля, спасибо за Вашу историю, Вы меня очень успокоили тем, что так бывает и через время собака адаптируется!!! Вроде зайка пошла на едва ощутимый контакт...
но вот только теперь она, покакала (я извиняюсь за подробности), а какашечки в желтой слизи....

Иштар


позвонила я заводчику по этому поводу, сказала, что это нормально!!

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Это не очень хорошо ,но не пугайтесь .Насколько я знаю так бывает при проблемах желудочно кишечного характера , и при глистах ,(есть тема на форуме) у нас была слизь при лямблиях,вылечились .Вам нужно обязательно определиться с кормлением ,натуралка или сушка, на форуме есть темы почитайте и решите ,что будет для вас приемлемо .

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Иштар пишет:позвонила я заводчику по этому поводу, сказала, что это нормально!!
Нет так не должно быть ,кал у собаки показатель питания и ее здоровья .Почитайте эту тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Иштар


Юля и Тоня пишет:
Иштар пишет:позвонила я заводчику по этому поводу, сказала, что это нормально!!
Нет так не должно быть ,кал у собаки показатель питания и ее здоровья .Почитайте эту тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
спасибо!! сейчас изучу!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Иштар, как у вас дела?, как ваша малявка?плаааасю Surprised 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Вы меня, конечно, извините, но в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть и отправляться к врачу.


Хочется надеяться, что все в порядке!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mashel пишет:Вы меня, конечно, извините, но в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть и отправляться к врачу.


Хочется надеяться, что все в порядке!

И каким боком это сообщение в это время?думкать 

Проста интереснаtongue 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Проста интереснаtongue 


Увидела только темку....

Ну, так сказать, на будущее, кто будет читать...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mashel пишет:
Katja S пишет:
Проста интереснаtongue 


Увидела только темку....

Ну, так сказать, на будущее, кто будет читать...

Ох Маш, на самом деле НИКТО не читает ДО!
Ну реально как заговор какой-то! Купили бейба-столкнулись с проблемой, и тогда интересуются "шо да как?".....

Ну как так "да как?" ?думкать 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Ох Маш, на самом деле НИКТО не читает ДО!
Ну реально как заговор какой-то! Купили бейба-столкнулись с проблемой, и тогда интересуются "шо да как?".....

Ну как так "да как?"  

Во-во! И меня это бесить начинает, у нас на форуме море ответов на кучу вопросов, просто нужно прочитать, почитать, ан нет, вынь, да положь все сразу.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:

Во-во! И меня это бесить начинает, у нас на форуме море ответов на кучу вопросов, просто нужно прочитать, почитать, ан нет, вынь, да положь все сразу.

Ян, меня поражает ещё одно, когда так прямо говорят "а не найдёте ли мне ссылочку/тему?", капец! Я одна нахожу это наглостью?
Не, ну когда пользователи просят о ссылке-нормально!
Но когда врываются с мнимой проблемой, нифига не почитав-не поискав-не погуглив, просят "дайте ссыль"-я капец просто, шот типа зверею.
Да блин, почему многие считают, что сайты и форумы делаются только для них, специально для них, и решения их проблем????
Ну вот бывают же такие...думкать (ох, если я была такой-то совсем не долго!What a Face )(а доставать вопросами я и сейчас могуArrow )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы