Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Характер чихуахуа - Страница 2 522f95174192 Характер чихуахуа - Страница 2 Aa12d64c1d00 Характер чихуахуа - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Характер чихуахуа - Страница 2 B69fad8c4cfd Характер чихуахуа - Страница 2 1e4c40f482a1 Характер чихуахуа - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Характер чихуахуа Ср 16 Мар 2011 - 16:06

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Каким же характером обладают эти крошки? Чихуахуа - маленькая, веселая, весьма активная, со смелым и любопытным характером собачка. Движения у нее очень легкие, прыгучие, осанка горделивая. Она любит людей и хорошо дрессируется. Эти очень крепкая и в то же время нежная маленькая собачка.
Чихуашки хорошо охраняют дом, но излишне не лают- они очень чутки, очень подвижны. Чихуахуа являются прекрасными сторожами и отважными защитниками собственности своего хозяина и своей тоже. Уж если Ваш гость будет неискренен в чем-то, будьте уверены, от чихуахуа это не скроется. И никогда Ваш пес не подойдет к тому, кто принес в Ваш дом "камень за пазухой".
У чихуа имеются необъяснимые контакты с человеком. Раньше бы сказали - она приносит счастье и мир душе. Чихуахуа очень привязан к своему хозяину. Смысл его жизни - в нем. И песик с удовольствием принимает участие во всех делах человека - будь то пешая прогулка, работа в офисе (где можно спокойно поспать, пока любимый хозяин трудится), или поход в гости, где, несомненно, маленький сопровождающий будет центром внимания всех присутствующих. Одним из многочисленных достоинств чихуахуа является его очень спокойный нрав. С уверенностью можно заявить, что именно чихуахуа являются самыми спокойными и уравновешенными среди миниатюрных собак .
Чихуахуа очень уживчивы и всегда доброжелательны к тем животным, которые отнесутся к ним без агрессии и угрозы. Часто малюток чи содержат вместе с собаками крупных пород или с кошками. И успех подобного совместного проживания всегда зависит от того, как они отнесутся к чихуахуа, насколько дружески или враждебно встретят они появление в доме нового члена семьи. К чужим маленьким детям, НЕ членам семьи, чихуахуа относятся настороженно и с недоверием ( впрочем как и ко всем чужим и незнакомым собачке людям), чувствуя в них, прежде всего, скрытую опасность. «Своим» же чи разрешает все что угодно и без агрессивных мстительных последствий. Чихуахуа хорош для тех, кто хочет иметь маленького веселого друга. Песик будет с удовольствием играть с детьми, он скрасит досуг пожилым людям. Лучшей собачки-компаньона - не найти!
Собачки породы чихуахуа необычайно чистоплотны. От них никаких непритяных собачьих запахов. И еще: эту кроху можно даже приучить к туалету на кошачий лоточек, тогда в ненастную погоду Вы с малюткой сможете спокойно остаться дома.
Приобретая такую крошечную собачку Вы получаете массу удовольствия в общении с этим созданием. Если Вы познакомитесь с чихуахуа поближе, то поймете- в этой собаке бьется крошечное сердечко настоящего друга, готового подарить вам свою любовь и нежность :D
http://www.dogchihua.ru/

31Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 13:02

Ebere


ЧиХоФренд
Солнечная Страна, бедная малышка...
Сколько же ей пришлось пережить...
Прямо до слез жалко думать об этом...
А ведь малыши такие доверчивые, готовые отдать всю свою любовь, а тут такое.... :((((



А кто знал, что детям, которым больше 12 лет так могут себя вести... Были бы маленькие не отдала бы им.
Вы знаете, мне кажется, тут дело не в возрасте, а в родителях...
Не донесли они до детей, как можно и нельзя обращаться с животными...:(((

32Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Вс 10 Мар 2013 - 18:36

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
У нас прогресс!!! )))) Джули все еще лает на всех, но уже не трясется и не прячется. Она ходит за гостями наблюдает, порыкивает, если они делают резкие движения. Думаю, что смогу ее отучить кусать всех подряд)))

33Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Вс 10 Мар 2013 - 19:05

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лариса-лиса пишет:У нас прогресс!!! )))) Джули все еще лает на всех, но уже не трясется и не прячется. Она ходит за гостями наблюдает, порыкивает, если они делают резкие движения. Думаю, что смогу ее отучить кусать всех подряд)))
Поздравляю! Surprised
(хозяйка територии-вот и порыкивает! Exclamation )
https://true.forumieren.de/

34Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Вс 10 Мар 2013 - 19:08

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Спасибо, Катюш! Я правда, очень рада. У нас еще очень холодно, мы с Урала, поэтому на улицу не могу ее часто выводить, но вывожу. И на улице тоже начинает шевелиться )))) Все-таки в 2 месяца взять щенка и в 6 - это большая разница! Если бы у меня были бы лишние деньги, я бы взяла еще одну чишку))) Маловато мне одной ))))

35Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Вс 10 Мар 2013 - 19:13

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
И с дочкой они выяснили отношения))) Джули старше дочи в нашей стае получилась))) Теперь так мило они играют, хоть Джули и порыкивает и покусывает Светланку, но все это в пределах нормы)))

36Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Вс 10 Мар 2013 - 19:13

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лариса-лиса пишет:Если бы у меня были бы лишние деньги, я бы взяла еще одну чишку))) Маловато мне одной ))))
Это болезнь! Exclamation Exclamation (но хорошая и приятная до "немогу!" просто! Cool )
Лариса-лиса пишет:Все-таки в 2 месяца взять щенка и в 6 - это большая разница!
Я кстати, если бы брала вторую Чишку, я бы вобще хотела двух-трёх лет, не вынесу ещё раз бебби cherry
https://true.forumieren.de/

37Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Вс 10 Мар 2013 - 19:15

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Нееееет.... собачка должна быть воспитана мною. Я должна знать, о чем она думает и чем дышит. А это возможно только с щеняества

38Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Сб 16 Мар 2013 - 0:12

Каролина

Каролина

ЧиХоБейб
[i] забастуны это полезная имформация . Спасибо большое 02

39Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 12:19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
KatjaS пишет:Я кстати, если бы брала вторую Чишку, я бы вобще хотела двух-трёх лет, не вынесу ещё раз бебби
Ну дык, взяла!Cool 
_________________________________________
Вобще, что про характеры крутится на уме, при появлении второй малявки.
Это конечно как небо и земля. Как разные планеты. Это вобще ни в какое сравнение!

Вот Жужа: она всем своим видом (после того-как привыкла к нам и новому жилью) показывает "даааа, я знаю-я красавица. я знаю-я умница. но и красавица! я супер-пупер хитроумная-и прям ужасная красавица!" и в таком духе.
Вот все эти её движения "Жужа-иди массажик делать!" (это почесухи значит)-плавно поднимает жопу, делает потягуси всех конечностей, и не торопясь топает.
Так и вижу человека женского пола, которая всё время достаёт зеркальце, и пробует мимику лица-как милей и симпотичней выглядеть....

А Гулька? Это чудо всем своим видом и поведением демонстрирует "ТЫ! Ты самая лучшая на свете! Ты самая любимая-самая умная-самая красивая! Никто мне кроме тебя НЕ нужен! Мой мир-это ты! ТЫ! ТЫ! Только тыыы!" (и вобще хватить хвалить этого толстого нарцисса-Жужуна)

Она с такой силой убеждает меня в моей какой-то исключительности, что аж не по себе...
Не могу объяснить-почему "не по себе". Всё время идёт какое-то сравнение, одну обожаю я, вторая обожает меня.
Вобщем, интересно это, и наблюдать, и чувствовать....
_____________________________________

Про наблюдения: (ой-оборжаться с них!Sleep bom affraid )

Значит так: стоит Жужон в двух с половиной метрах от меня. Гуля дальше на МЕТР! (как минимум).
Я зову "девочки ко мне!".12 12 

Жужон: начинает топать. А походка у неё, как у мышонка Джери из мульта (у него такие коротенькие лапки, и перебирает ими быстро и часто).
Но у Жужи это получается как-то необычно медленно (хотя видно-она торопится! она ужааасно вся такая-торопится!)

Гуляшка за это время, накинула два круга (радиус два метра. диаметр-четыре м.), с запрыгиванием и спрыгиванием на/с диван/а.

А Жужа всё ещё шлёпает: топ-топ, топ-топ....10 

Гулён соображает, что на третьем кругу запрыгнуть на диван уже не успеет, но ломится ж его накинуть-круг этот, а тут и Жужон уже рядом-на вытянутую руку!

Гуля пропускает диван (а и фиг с ним), хватает плюшевого кота-размером с самую себя, и перед самым Жужиным носом шмякается мне на пузо! С котом этим.
Тоесть всё-пузо занято!!!18 
Жужа останавливается в полнейшем шоке. Эту печаль, недоумение, непонимание "ну кааааак? как это произошло?" на морде-надо было видеть.
Ведь ей не хватило всего ПАРЫ СЕКУНД!!!
shock Sad
_______________________________
Так и живём, одну обожаю я, меня обожает другая (её я тоже люблю, но Жужа всё таки какая-то особенная), но слушаются (делают вид-что слушаются. хорошо получается!), слава Богу, все-только меня....Cool 


https://true.forumieren.de/

40Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 12:24

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Катюша, прикольно рассказываешь!Cool  С приобретением тебя! А где фоточки новой модели?

41Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 12:32

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Спасибо Лариса!Surprised Cool Surprised 

Ларис, у нас есть раздел с дневниками ТУТАЧКИ, там и мой дневник с новыми фотами...

Лариса, может вы откроете свой дневник о Джули?I love you Surprised Embarassed (и фоток можно побольше-побольше!!!!Surprised 12 cheers confused )
https://true.forumieren.de/

42Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 12:36

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Катя, я не могу ее фотографировать, у меня руки корявые какие то)))) Или она слишком быстро двигается, никак не могу ее красиво сфотографировать))). А так то конечно хотелось бы похвастаться, да. Но я коплю материал))))

43Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 12:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Катя, я не могу ее фотографировать, у меня руки корявые какие то)))) Или она слишком быстро двигается, никак не могу ее красиво сфотографировать))).
Ооооо, к этому надо приноровится! (к фотанью-в смысле)Cool 
Попробуйте фотать её после сна (я прям сидела и ждала, когда она проснётся).
Самый лёгкий вариант для меня был, с вкусняшкой: кусок говядины в зубах (у меня канеш), фотоаппарат в руках. Или кто нибудь поможет (муж стоял сзади меня с вкусняшкой-я фотала, или наоборот).
Вобщем, пробуйте, со временем сами заметите, когда и как лучше фотографировать. (а если будете делать это часто-то Джули и сама начнёт привыкать, честно!)

пишет:А так то конечно хотелось бы похвастаться, да. Но я коплю материал))))
Ок-ждём!Surprised Cool 
Всегда рады общению!Surprised 
Сейчас правда какое-то затишье на форуме (личные тёрки-я так понимаю), но вобще народ у нас дружелюбныйcyclops tongue 
https://true.forumieren.de/

44Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 15:23

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
пишет:ак и живём, одну обожаю я, меня обожает другая (её я тоже люблю, но Жужа всё таки какая-то особенная)
пишет:ак и живём, одну обожаю я, меня обожает другая (её я тоже люблю, но Жужа всё таки какая-то особенная)
Катюша,очень я тебя понимаюSurprised тем более у них характеры разныеCool У нас Ханюшка ближе к твоей Гуле,но иногда с задвигами королевишныбугагашеньки Вот она если в другой комнате и я её позову,несется со всех лапCool А если она стоит в 2-5 метрах от меня,то уже не идёт,смысла не видит (типа зачем зовешь,я уже здесь,а если хочешь целовать меня возьми и сама подойди)ну не жопа лиMad Question 

45Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 15:30

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катюша,очень я тебя понимаю
тем более у них характеры разные
У нас Ханюшка ближе к твоей Гуле,но иногда с задвигами королевишны
Вот она если в другой комнате и я её позову,несется со всех лапCool А если она стоит в 2-5 метрах от меня,то уже не идёт,смысла не видит (типа зачем зовешь,я уже здесь,а если хочешь целовать меня возьми и сама подойди)ну не жопа ли
Оль, так ты со мной разговариваешь? Я думала-ты бойкотируешь....:jocolor 

Ага, два в одном как у Ханни-это вобщето мечта!!!Surprised Cool 
https://true.forumieren.de/

46Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 15:35

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Я разговариваю с тобой даже не на форуме и с выключенным компьютеромSurprised 
А Ханюшка у нас жопистая иногда,но за утренние поцелуйки я готова ей простить все на светеSurprised 

47Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 16:00

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Я разговариваю с тобой даже не на форуме и с выключенным компьютером
А, ну тады велкам Сюдытьcyclops 
https://true.forumieren.de/

48Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Ноя 2013 - 18:05

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Катюша,  как ведь все таки здорово, что Гуля и Жужик такие разные. Мне кажется они со временем  будут перенимать друг у друга разные манеры и станут похожи.

Это как у людей, ведь не зря говорят "мужи жена - одна ... (не люблю это слово вслух произносить)" Прожив с человеком несколько лет мы перенимаем какие-то привычки, манеры, у этого человека, а он у нас. И становимся похожими.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

49Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Вс 8 Дек 2013 - 18:53

Марина2013

Марина2013

Моя чиха очень любит сторожить дом.Когда прихожу домой меня узнаёт и встаёт на задние лапы,чтобы погладили.А когда мой брат,дак вообще не уймётся!!Хороший сторожевой пёс!Smile Smile 
Очень любит во время игр кусать носы,надеюсь это пройдёт,когда она повзрослеет.Surprised Surprised 

50Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Ср 7 Май 2014 - 15:40

Атанова Ольга

Атанова Ольга

Не знаю может мне не в эту тему, относится ли это к характеру как только начинаешь его ругать носится как угорелый кругами из комнаты в комнату, может и врезаться если затормозить не успеет ) ловлю его и пытаюсь успокоить он в это время неуправляемый, гиперактивный. Не знаю это нормально или стоит с этим как-то бороться? Носится как заводной. А так конечно набалованный постоянно просится на руки, сядем на диван и он летит к нам на задние лапы встает и начинает передними как кошка по ногам шкрябать пока не возьмешь

51Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Пт 16 Май 2014 - 10:50

Taurus19


Здравствуйте. Мы на прошлой неделе взяли себе малышку. Немного о ее кормлении я спрашивала вчера в другой теме. Но у нас теперь возникает вопрос за вопросом. Дитя у нас несколько проблемное. Заморыш какой-то, худенькая,нервная, жадная. Очень несчастной наружности, в 4 мес весит 830 гр. Жила до этого в вольерке со множеством других щенков разных возрастов и размеров. Малышка очень подвижная, даже слишком, взбалмошная какая-то. Лопает все без разбору и без меры. Какает и писает где попало, даже у себя в домике. Дерёт игрушки, тряпки. У меня уже, грешным делом, закрадывается подозрение что ребенок у нас умственно отсталый. Но она четко, за 2-3 дня, усвоила что со мной (или на мне) спать лучше всего.Просто мне такие щенки еще не встречались никогда. Любить, холить и лелеять я ее буду несомненно, при любых обстоятельствах. Но, все-таки, может быть можно хоть частично откорректировать нам поведение, может капельки какие-нибудь подавать успокоительные лили может быть есть какая-то методика коррекции поведения, мы же ведь маленькие еще, 4 мес только будет 19 мая. Помогите если можете, подскажите... Заранее благодарю!

52Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Пт 16 Май 2014 - 10:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну ладно вам- ребенок- подросток- это хорошо, когда активный!
просто дико невоспитанный Exclamation 
http://www.dogchihua.ru/

53Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Пт 16 Май 2014 - 11:21

Taurus19


Да, я понимаю, все! Но хотелось бы чтобы наша девочка была воспитанная, умненькая. У нас раньше пекиночка жила маленькая так та была степенная, важная плавная такая. Причем с самого детства. А с этим сатанёнком прямо не знаю с чего и начать...

54Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Пт 16 Май 2014 - 11:36

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Характеры и интеллект у всех свой) это и к людям относится и к животным))
http://www.dogchihua.ru/

55Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Пт 16 Май 2014 - 11:45

Taurus19


Ну, что ж, значит будем воспитывать сумасшедшего ребенка. Сами выбирали. Як хохлы кажуть :"Бачили очи шо куповали, теперь иште, хочь повылазьте" Придется видимо попотеть.  silent С нами оптимизм, вера битте  и надежда! А как хоть на горшок-то научить  ее ходить?  Тоже наверное точного рецепта нет?

56Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Пт 16 Май 2014 - 11:52

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Почитайте тему про приучение- девочки многое писали из личного опыта. Каждому подходит свое..
http://www.dogchihua.ru/

57Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Пт 16 Май 2014 - 11:56

Taurus19


Спасибо! Сейчас гляну...

58Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Пн 24 Авг 2015 - 21:39

Бесси

Бесси

У меня моя девочка очень ласковая и нежная 14

59Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Сб 18 Янв 2020 - 20:28

ТатьянаС

ТатьянаС

А у нас другая проблема.Несколько дней назад ходили на прививку. Врач поставила прививку собаке прямо у меня на руках. И мальЧишка обиделся. Теперь думает это я ему сделала больно, а потом ещё денёк лежал, нездоровилось. Сейчас меня игнорирует, на руки не идёт, не играет, уши прижимает, вообще не подходит! Общается только с мужем. Даже спать не приходит.(((( Что делать!!! ??? А мы так дружили! Ещё и зарычать на меня может если настаиваю на общении.

60Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Сб 18 Янв 2020 - 21:22

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Таня, не настаивайте на общении, постепенно забудет!
Возможно пока ещё болит место укола, поэтому вредничает!  12

Какой Миха красавчик!  Surprised

61Характер чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Характер чихуахуа Сб 18 Янв 2020 - 22:04

ТатьянаС

ТатьянаС

Спасибо! Надеюсь забудет! Но обииидно! )))))) Такой ласковый лизун был. Сейчас ему 1,4 г. Собирались кастрировать, и кто пойдёт?! Боюсь никто)))) Съест всех))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы