Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Наша с Евой история - Страница 2 522f95174192 Наша с Евой история - Страница 2 Aa12d64c1d00 Наша с Евой история - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Наша с Евой история - Страница 2 B69fad8c4cfd Наша с Евой история - Страница 2 1e4c40f482a1 Наша с Евой история - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 14]

1Наша с Евой история - Страница 2 Empty Наша с Евой история Сб 8 Фев 2014 - 2:31

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Нас  зовут Елена и Ева. Вот  наша история. Появлению Евы  предшествовали печальные события в моей жизни, всё как-то не складывалось, все шло наперекосяк.  Я и не думала, что такой маленький комочек сможет растопить мое сердце и снова вернуть меня к жизни,  за что я ей очень благодарна. Моя жизнь снова наполнилась разноцветными красками и смыслом. К сожалению,  до того, как я решилась наконец-то снова завести себе друга, я находилась  в ситуации очень тяжелого и мучительного развода, в этот же момент  уходит из жизни моя любимая собака, моя девочка, что я пережила тогда, страшно даже вспоминать. Мир рухнул, жизнь постепенно стала  терять смысл, и мне казалось тогда, что так будет всегда. На все уговоры друзей снова взять животное в дом я отвечала категорическим отказом. Наверное, так и было бы, но вот в какой то момент, я все-таки пала перед их настойчивыми уговорами и решила взять собаку, но другой породы. Стала присматриваться к маленьким породам , хотя раньше я как-то скептически к ним относилась. И вот после исканий на просторах интернета остановила свой выбор на чихуа. Так  у меня появилась Ева – Евка - мой любимый ребенок, с появлением которого  в моем доме снова поселилась радость.

31Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Ср 12 Фев 2014 - 0:28

MARInovanNA_YA


ЧиХоБейб
марлена, когда они в одежках, "просто собакой" язык не поворачивается сказать. Вот и у Вас чудный ребятенок)))
В морозы понятно нельзя, а если 0 и сухо?
А Ева топики для собак не носит?

32Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Ср 12 Фев 2014 - 11:50

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA пишет:вот чудные они конечно, прямо комедийные постановщики от природы)))
MARInovanNA_YA пишет: когда они в одежках, "просто собакой" язык не поворачивается сказать.
согласна.
Топиков у нас пока нет. Думаю к лету приобретем, а может сама попробую связать  охохо

33Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 0:11

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Сегодня получился грустный день  Sad . Ева опять написала на лежанку, правда покакала в лоток, но с этим делом у нее меньше проблем. Выпустила ее вечером из вольера и она умудрилась опять написать на пол в том же самом месте, где и раньше, причем я даже не заметила этот момент. Следовательно и наказать ее не смогла. Я когда увидела опять эту лужу, то села и заплакала от бессилия, pirat  у меня такое чувство, что мне не справиться с этой проблемой. Не будет же собака сидеть постоянно в вольере. Ну хоть какие-то обнадеживающие признаки были бы, но увы их нет. Мы уже такие большие, многие собачки уже в более раннем возрасте приучаются к туалету,а я уже пол года стараюсь и всё в пустую,  silent особенно всё ухудшилось после течки, Еву, как подменили, она как будто ничего не соображает. Где хочу, там и писаю. Такое чувство, что мы разговариваем с ней на разных языках и не понимаем друг друга  думкать . Я ей про лоток и пеленки-это хорошо, а она мне "хорошо хозяйка, всё поняла, как скажешь, буду ходить на  лежанку и пол. SOS sos

34Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 0:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:Я когда увидела опять эту лужу, то села и заплакала от бессилия, pirat  у меня такое чувство, что мне не справиться с этой проблемой.

Лена, ну что вы так.... Обязательно справитесь!

марлена пишет:особенно всё ухудшилось после течки, Еву, как подменили, она как будто ничего не соображает.

Ой, течка вобще их меняет-иногда до неузнаваемости! Basketball (как то у нас писАли, собака двух-трёх лет (в очередную течку), вдруг накакала на кровать pale а ведь никаких проблем с туалетом небыло!)

Лен, вы не отчаивайтесь, а продолжайте дальше (выбора то и нет).
Как давно вы приучаете её именно этим способом-которым сейчас стараетесь приучить? (все пол года?)

марлена пишет:Такое чувство, что мы разговариваем с ней на разных языках и не понимаем друг друга
 15 дружба
https://true.forumieren.de/

35Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 0:31

марлена

марлена

ЧиХоФренд

Katja S пишет:Как давно вы приучаете её именно этим способом-которым сейчас стараетесь приучить? (все пол года?)

Да,Катя,все пол года,сначала она так быстро всё схватывала, я даже радовалась, что она такая умница, потом периодически Ева начинала вдруг снова гадить, потом всё возвращалось на свои круги и Ева ходила на пеленку и лоток, я убрала вольер, Ева стала постоянно в свободном доступе, тут у нас начинается течка и всё понеслось,где хочу там и писаю. Снова ограничила ей территорию на время моего отсутствия и на ночь.

36Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 0:35

марлена

марлена

ЧиХоФренд
А еще вот такой вопрос- мне сказали, что я зря приучаю ее к пеленке, поэтому она и гадит на лежанку- путает её с пеленкой, и что собачки, которых приучают ходить на пеленку, а не на газетку, потом всю жизнь гадят на диваны и ковры, распознавая их как большую пеленку -типа "мягко"- значит это пеленка-это туалет, сюда можно писать. У Вас, Катя, какое мнение на этот счет?

37Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 0:42

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
Да,Катя,все пол года,сначала она так быстро всё схватывала, я даже радовалась, что она такая умница, потом периодически Ева начинала вдруг снова гадить, потом всё возвращалось на свои круги и Ева ходила на пеленку и лоток, я убрала вольер, Ева стала постоянно в свободном доступе, тут у нас начинается течка и всё понеслось,где хочу там и писаю. Снова ограничила ей территорию на время моего отсутствия и на ночь.

Даааа, течка частенько портит нам жизнь (хозяевам)... Sad pale Basketball

Наверное, самый невоспитательный момент, что вас нет в ту минуту, когда нужно провести наказание. Но блин, по большому то всё хорошо!
Кстати, как то Маруська 13 (Яна) писала, что Соня начала косячить с туалетом. Яна сменила пелёнки на старые (перед этим купила новой фирмы), и всё востановилось! Cool

Понимаю, что надежда не велика, но может сменить фирму?I love you 10 

марлена пишет:А еще вот такой вопрос- мне сказали, что я зря приучаю ее к пеленке, поэтому она и гадит на лежанку- путает её с пеленкой, и что собачки, которых приучают ходить на пеленку, а не на газетку, потом всю жизнь гадят на диваны и ковры, распознавая их как большую пеленку -типа "мягко"- значит это пеленка-это туалет, сюда можно писать. У Вас, Катя, какое мнение на этот счет?

Лен, мы на улицу ходим, поэтому я дуб-дубом в этом... uuuuuuuuu jocolor 

Это лучше спросить у Яны (с Соней) и Юли (с Анджелиной)! Cool плаааасю 
https://true.forumieren.de/

38Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 0:51

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Яна сменила пелёнки на старые (перед этим купила новой фирмы), и всё востановилось!
Пеленки не меняла, всё те же. Спасибо, Катя, за поддержку и советы, а то, что-то как-то совсем безрадостно, что даже позволила себе расплакаться pirat .

39Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 0:56

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Это лучше спросить у Яны (с Соней) и Юли (с Анджелиной)! Cool плаааасю

А как это сделать? Это если они в темку мою зайдут? Или как то через личные сообщения можно?Еще не во всём разобралась на форуме. думка думкать 

40Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 1:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
Пеленки не меняла, всё те же. Спасибо, Катя, за поддержку и советы, а то, что-то как-то совсем безрадостно, что даже позволила себе расплакаться pirat .

плаааасю спасибА Surprised Embarassed Cool

Лена, все мы периодически сталкиваемся с трудностями, ничего!
Всплакнули, слёзы вытерли!- и снова начинаем! What a Face What a Face What a Face What a Face

марлена пишет:

А как это сделать? Это если они в темку мою зайдут? Или как то через личные сообщения можно?Еще не во всём разобралась на форуме. думка думкать 

Дневник Яны [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], дневник Юли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю Surprised Cool 
Просто помню, что Яна серьёзно подошла к вопросу, изучила со всех сторон-так сказать, а Юли опыт имеет, и как то так слова подобрать может-что сразу всё ясно Наша с Евой история - Страница 2 1693442053 Наша с Евой история - Страница 2 324899064 
Попробуйте дай пять реверанс 
https://true.forumieren.de/

41Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 1:13

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Спасибо,Катя. плаааасю плаааасю

42Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 9:00

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
марлена, как я Вас понимаю!!! У нас тоже, с чем вчера день закончили с тем и начали сегодня(((
Скажите а на улицу она у Вас ходила в туалет, может быть потеплеет и станет легче?

43Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 10:14

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA,

Да, на улицу ходила, но не каждый день, поэтому дома тоже ходила. У меня не всегда есть возможность с ней гулять, иногда это связано с погодой, иногда с нехваткой времени. Но Вам рано отчаиваться, у Вас еще всё впереди, Ваша девчонка совсем еще маленькая, всё у Вас получится.

44Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 11:57

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
марлена, может быть она таким образом показывает, что ей не хватает общения с Вами? Читала, что такое возможно. Это как у детей, которые своим плохим поведением хотят привлечь к себе внимание родителей.

45Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 12:59

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA пишет: может быть она таким образом показывает, что ей не хватает общения с Вами?

Я тоже об этом думала,но я 2 месяца была дома на больничном, т.е. всё время с ней. Общались, играли, гуляли, а ситуация не изменилась((. Вот сейчас вышла на работу, приходиться вообще ее оставлять одну, закрываю её в вольере. Она, конечно же скучает, но тут ничего не поделаешь, я живу одна.

46Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 13:17

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
марлена пишет:Я тоже об этом думала,но я 2 месяца была дома на больничном, т.е. всё время с ней. Общались, играли, гуляли, а ситуация не изменилась((. Вот сейчас вышла на работу, приходиться вообще ее оставлять одну, закрываю её в вольере. Она, конечно же скучает, но тут ничего не поделаешь, я живу одна.

Я честно до сих пор не поняла от чего зависит туалетный вопрос  Mad  17 
С пописами ттт у нас проблем и не было (ну почти... было у нас и на лежанку и на кровать и на полотенце в ванной) ну это все было по одному разу и , считаю, что по детскому недоразумению и по моей бурной реакции на это видать сразу поняла, что это что-то из рук вон! Может как раз моя реакция ей и подсказала, что как и по чем, потому, что я орала, как потерпевшая I love you  ну-у в момент этого, как увидела, сразу давай орать - НЕЛЬЗЯ-Я-Я уууууууу  Не знаю, может я и не правда была, но... даже если я находила лужу уже после я все равно ее туда тыкала и говорила нельзя а после вела на пеленку и показывала, что надо вот сюда, ну объясняла конечно по-человечески, говорила Question 
А вот с покаками Mad  jocolor  сама не знаю у всех наверное свои тараканы, или пеленка не чистая или еще чего  geek  При мне она ходит на пеленку, если меня нет дома, может и в коридоре и на кухне  Mad  Ну я за лето хочу ее приучить по взрослым делам ходить только ан улицу, надеюсь, что удастся  tongue 

47Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 13:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юли пишет:Ну я за лето хочу ее приучить по взрослым делам ходить только ан улицу, надеюсь, что удастся

Юлик, а можно научить, что бы соба которая ходит на улицу (терпит больше 24 часов) пописяла дома на что нибудь? (пелёнка/газетка)
https://true.forumieren.de/

48Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 13:29

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Юли пишет:но... даже если я находила лужу уже после я все равно ее туда тыкала и говорила нельзя а после вела на пеленку и показывала, что надо вот сюда, ну объясняла конечно по-человечески, говорила
Так тоже делала, потом прочитала, что это бесполезно, что собака не понимает за что вы ее наказываете, и перестала, запрещаю,если вижу процесс, но это почему то удается редко, она,как партизан, как будто специально это делает,когда я отвлекусь, или уйду в другую комнату, поэтому я только нахожу случайно её лужу ,причем все в одном и том же месте, уже, чем только это место не затирала, даже кресло поставила, так она рядышком присаживается.Я в принципе обращаю её внимание, что она сделала не правильно, ругаю её голосом, показывая на это место, мордой правда не тычу, наверное попробую и такой вариант.Спасибо.

49Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 13:39

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:мордой правда не тычу, наверное попробую и такой вариант.Спасибо.

Лена, а представьте эту ситуацию:

марлена пишет:Пришли домой и как будто не было этой часовой прогулки, стала носится по квартире, нассала, от радости видимо, в неположенных местах, опять выковыряла землю из цветочного горшка, была застигнута на месте преступления мной и наказана - результат-лужа под телевизором у меня на глазах - тут же!

После наказания-она уже написяла, и тут же ещё мордой в горшок получит...
Тоесть-два наказания подряд. Думаете-она поймёт? думкать geek 
https://true.forumieren.de/

50Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 14:00

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Тоесть-два наказания подряд. Думаете-она поймёт? думкать geek
Ой,наверное нет, еще больше запутается. Кстати так же как и я, думка  чем дальше я постигаю науку приучения ребенка к туалету, тем дальше запутываюсь сама. У меня уже каша в голове. битте

51Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 14:05

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Юлик, а можно научить, что бы соба которая ходит на улицу (терпит больше 24 часов) пописяла дома на что нибудь? (пелёнка/газетка)

А почему нет?! Мы сейчас так и делаем, если выхожу с ней на улицу 3 раза в день, то дома она может пописать 1 раз, а были морозы мы не выходили совсем, все дела делались дома, т.е. она понимает, что если мы на улице, то надо делать все дела, а если не выходим, то можно и дома)

52Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 14:08

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:запрещаю,если вижу процесс, но это почему то удается редко, она,как партизан, как будто специально это делает,когда я отвлекусь, или уйду в другую комнату, поэтому я только нахожу случайно её лужу ,причем все в одном и том же месте, уже, чем только это место не затирала, даже кресло поставила, так она рядышком присаживается.

Тыкс, чисто теория...

Два пункта:
1). "она,как партизан, как будто специально это делает,когда я отвлекусь, или уйду в другую комнату".

Знаете, чаще всего собаки, которым запрещают лежать на диване, всё равно лежат на диване.
В процессе приучения: хозяин врывается, видит псину на своём ложе-орёт за шкиряк трепет...
Что делает собака?
Прально! Слыша приближение хозяина-тихонько слазит с дивана (они не знают, что иногда по шерсти можно определить-был или нет Question )

2). "поэтому я только нахожу случайно её лужу ,причем все в одном и том же месте, уже, чем только это место не затирала, даже кресло поставила, так она рядышком присаживается".

А что если, кресло убрать, и туда поставить лоток с пелёнкой? Вот что б до тех пор стояло, пока к лотку не привыкнет?, и двигать его постепенненько так, по чутку.... (?) думкать
https://true.forumieren.de/

53Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 15:06

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Два пункта:
1). "она,как партизан, как будто специально это делает,когда я отвлекусь, или уйду в другую комнату".

Знаете, чаще всего собаки, которым запрещают лежать на диване, всё равно лежат на диване.
В процессе приучения: хозяин врывается, видит псину на своём ложе-орёт за шкиряк трепет...
Что делает собака?
Прально! Слыша приближение хозяина-тихонько слазит с дивана (они не знают, что иногда по шерсти можно определить-был или нет Question )

 QuestionТочно, моя прежняя собака так делала. Причем, она иногда заходила к нам в спальню вечером, её морда нависала над нами какое-то время, проверяя, а точно ли мы спим и как крепко, а после чего шла в другую комнату( муж говорил:" сейчас на диван полезет") и точно, мы слышали характерный звук залезающей на диван хитрюги. А если  я успевала застать ее на диване  Evil or Very Mad ,т.е. она не успевала с него соскочить , то вид у нее был примерно такой-" я, не знаю, как это получилось- я  засыпала на полу, честно...." albino

54Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 15:11

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
марлена пишет: QuestionТочно, моя прежняя собака так делала. Причем, она иногда заходила к нам в спальню вечером, её морда нависала над нами какое-то время, проверяя, а точно ли мы спим и как крепко, а после чего шла в другую комнату( муж говорил:" сейчас на диван полезет") и точно, мы слышали характерный звук залезающей на диван хитрюги. А если я успевала застать ее на диване,т.е. она не успевала с него соскочить, то вид у нее был примерно такой-" я, не знаю, как это получилось- я засыпала на полу, честно...."

Вот странно как-то, все собаки любят сидеть на диванах, а моя мелочь особо не любит, любит только на кровати со мной поспать(я ее беру когда читаю перед сном) а вот на диване не любит и на кухне на диванчике тоже не любит.

55Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 15:18

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:А что если, кресло убрать, и туда поставить лоток с пелёнкой? Вот что б до тех пор стояло, пока к лотку не привыкнет?, и двигать его постепенненько так, по чутку.... (?) думкать

Т.е. поставить дополнительный лоток, или просто пеленку постелить на это место и двигать к лотку? Она в лоток уже ведь тоже ходит,значит привыкла к месту и если я и с этого места уберу лоток, не запутается ли она в конец, куда ей все-таки ходить? У меня тоже такие мысли были положить пеленку на это место, а потом сдвигать к лотку(т.е. к основному, постоянному месту), но потом вдруг сомнения взяли, что я обозначу ей это место, что сюда тоже можно писать. думка думкать 

56Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 15:21

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Юли пишет:Вот странно как-то, все собаки любят сидеть на диванах, а моя мелочь особо не любит,
Так на нем же мягко и тепло. Cool У них, как и у нас, у всех разные пристрастия.

57Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 15:29

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Юли,
А еще вот такой вопрос- мне сказали, что я зря приучаю ее к пеленке, поэтому она и гадит на лежанку- путает её с пеленкой, и что собачки, которых приучают ходить на пеленку, а не на газетку, потом всю жизнь гадят на диваны и ковры, распознавая их как большую пеленку -типа "мягко"- значит это пеленка-это туалет, сюда можно писать.

58Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 17:35

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Лена,все верно.Пока моя щенява ходила на тряпичные пеленки,она гадила на все тряпичное:напольную подушку,на свое одеяльце лежащее в ее домике ,на коврики в ванной комнате.После того,как я ее перевела на одноразовые (бумажные пеленки) она постепенно на ткань писать перестала.Уже месяца два за этим замечена не была.

59Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 21:56

марлена

марлена

ЧиХоФренд

Нюта пишет:После того,как я ее перевела на одноразовые (бумажные пеленки) она постепенно на ткань писать перестала.
А что это за пеленки? Как они выглядят? Где их можно купить?

60Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 22:18

марлена

марлена

ЧиХоФренд
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сегодня удалось немного погулять  gasi  и даже один раз пописать. А потом в основном просилась на руки, потому,что опять очень мёрзла и пришлось гулять, держа ее на руках.

61Наша с Евой история - Страница 2 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 22:41

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:QuestionТочно, моя прежняя собака так делала. Причем, она иногда заходила к нам в спальню вечером, её морда нависала над нами какое-то время, проверяя, а точно ли мы спим и как крепко, а после чего шла в другую комнату( муж говорил:" сейчас на диван полезет") и точно, мы слышали характерный звук залезающей на диван хитрюги. А если  я успевала застать ее на диване  Evil or Very Mad ,т.е. она не успевала с него соскочить , то вид у нее был примерно такой-" я, не знаю, как это получилось- я  засыпала на полу, честно...." albino

 19  19  19  19  19  19  19  19  19  19 
Ну чуда-класс! Sleep  бугагашеньки 

(у нас Лабр подползал и клал морду на кровать в ногах. видать щитал-что почти лежит на кровати tongue )

Юли пишет:
Вот странно как-то, все собаки любят сидеть на диванах,  а моя мелочь особо не любит, любит только на кровати со мной поспать(я ее беру когда читаю перед сном) а вот на диване не любит и на кухне на диванчике тоже не любит.

Ах, диванчик в кухне-МЕЧТА! 14  14  affraid  bom 

марлена пишет:
Т.е. поставить дополнительный лоток, или просто пеленку постелить на это место и двигать к лотку? Она в лоток уже ведь тоже ходит,значит  привыкла к месту и если я и с этого места уберу лоток, не запутается ли она в конец, куда ей все-таки ходить?  У меня тоже такие мысли были положить пеленку на это место, а потом сдвигать к лотку(т.е. к основному, постоянному месту),  но потом вдруг сомнения взяли, что я обозначу ей это место, что сюда тоже можно писать. думка думкать 

Не, сделать один туалет, но в том месте-которое её любимое в этом плане.

марлена пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сегодня удалось немного погулять  gasi  и даже один раз пописать. А потом в основном просилась на руки, потому,что опять очень мёрзла и пришлось гулять, держа ее на руках.

Какая красотулька! (и солнечная шапка с бубонкой-тоже классная Cool )

Лен, а у вас химию не рассыпают? Может обувка нужна? (что б лапки беречь) думкать 
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы