Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Наша с Евой история - Страница 3 522f95174192 Наша с Евой история - Страница 3 Aa12d64c1d00 Наша с Евой история - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Наша с Евой история - Страница 3 B69fad8c4cfd Наша с Евой история - Страница 3 1e4c40f482a1 Наша с Евой история - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 14]

1Наша с Евой история - Страница 3 Empty Наша с Евой история Сб 8 Фев 2014 - 2:31

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Нас  зовут Елена и Ева. Вот  наша история. Появлению Евы  предшествовали печальные события в моей жизни, всё как-то не складывалось, все шло наперекосяк.  Я и не думала, что такой маленький комочек сможет растопить мое сердце и снова вернуть меня к жизни,  за что я ей очень благодарна. Моя жизнь снова наполнилась разноцветными красками и смыслом. К сожалению,  до того, как я решилась наконец-то снова завести себе друга, я находилась  в ситуации очень тяжелого и мучительного развода, в этот же момент  уходит из жизни моя любимая собака, моя девочка, что я пережила тогда, страшно даже вспоминать. Мир рухнул, жизнь постепенно стала  терять смысл, и мне казалось тогда, что так будет всегда. На все уговоры друзей снова взять животное в дом я отвечала категорическим отказом. Наверное, так и было бы, но вот в какой то момент, я все-таки пала перед их настойчивыми уговорами и решила взять собаку, но другой породы. Стала присматриваться к маленьким породам , хотя раньше я как-то скептически к ним относилась. И вот после исканий на просторах интернета остановила свой выбор на чихуа. Так  у меня появилась Ева – Евка - мой любимый ребенок, с появлением которого  в моем доме снова поселилась радость.

61Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 22:41

Katja S


ЧиХоВетеран
марлена пишет:QuestionТочно, моя прежняя собака так делала. Причем, она иногда заходила к нам в спальню вечером, её морда нависала над нами какое-то время, проверяя, а точно ли мы спим и как крепко, а после чего шла в другую комнату( муж говорил:" сейчас на диван полезет") и точно, мы слышали характерный звук залезающей на диван хитрюги. А если  я успевала застать ее на диване  Evil or Very Mad ,т.е. она не успевала с него соскочить , то вид у нее был примерно такой-" я, не знаю, как это получилось- я  засыпала на полу, честно...." albino

 19  19  19  19  19  19  19  19  19  19 
Ну чуда-класс! Sleep  бугагашеньки 

(у нас Лабр подползал и клал морду на кровать в ногах. видать щитал-что почти лежит на кровати tongue )

Юли пишет:
Вот странно как-то, все собаки любят сидеть на диванах,  а моя мелочь особо не любит, любит только на кровати со мной поспать(я ее беру когда читаю перед сном) а вот на диване не любит и на кухне на диванчике тоже не любит.

Ах, диванчик в кухне-МЕЧТА! 14  14  affraid  bom 

марлена пишет:
Т.е. поставить дополнительный лоток, или просто пеленку постелить на это место и двигать к лотку? Она в лоток уже ведь тоже ходит,значит  привыкла к месту и если я и с этого места уберу лоток, не запутается ли она в конец, куда ей все-таки ходить?  У меня тоже такие мысли были положить пеленку на это место, а потом сдвигать к лотку(т.е. к основному, постоянному месту),  но потом вдруг сомнения взяли, что я обозначу ей это место, что сюда тоже можно писать. думка думкать 

Не, сделать один туалет, но в том месте-которое её любимое в этом плане.

марлена пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сегодня удалось немного погулять  gasi  и даже один раз пописать. А потом в основном просилась на руки, потому,что опять очень мёрзла и пришлось гулять, держа ее на руках.

Какая красотулька! (и солнечная шапка с бубонкой-тоже классная Cool )

Лен, а у вас химию не рассыпают? Может обувка нужна? (что б лапки беречь) думкать 
https://true.forumieren.de/

62Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 22:43

Алёна989

Алёна989

ЧиХоБейб
Марлена очень милая у Вас собачка, правильно что сразу взяли щенка после потери, я поступила точно также , пусть  Евочка принесёт Вам миллион минут счастья!
Насчет туалета желаю терпения, ведь Ваша куколка не хочет Вас огорчать.
У меня первая собака ходила на пелёнку на балконе, и это был пекинес- царь!которого не возможно переломить, а по  серьезным делам он ходил на улице, причем до конца жизни ходил на пеленку по-девчачьи, метил только на улице. Технология была такова: весь пол я застелила газетами, после удачного случая поощрение лакомством, потом по одной постепенно убирала газеты и вывела его на балкон в нужное место. Чих на газеты и смотреть не стал, он выбрал место ( не должно быть ковровых покрытий!ковер для них одна большая пеленка,так как убрать их не имелось возможность, весь пол был устлан клеенками, они убирались постепенно) на место я поставила лоток , главное чтобы хотя бы один раз сходил, после удачного случая, поощрение лакомством и похвала,если мимо ругаем (если застали на месте преступления) через 3 дня он ходил только на лоток, теперь я потихоньку передвигаю лоточек вывожу на балкон,лакомства за это конечно уже не даю. Жду теперь подросткового периода, начиталась на форумах, что может начать метить и тогда начинай всё с нуля только со столбиком, но это потому что у меня пацан. Вольерами я не пользовалась.Желаю удачи! Очень буду рада если хоть чем то мой опыт Вам помог. Извините если  ошибки два раза набирала это длинючее сообщение.

63Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 22:53

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:(у нас Лабр подползал и клал морду на кровать в ногах. видать щитал-что почти лежит на кровати tongue )
Молодец, логично. Cool

64Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 22:59

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Какая красотулька! (и солнечная шапка с бубонкой-тоже классная Cool )
Спасибо, Катя за комплимент плаааасю 
Katja S пишет:Какая красотулька! (и солнечная шапка с бубонкой-тоже классная Cool )
Рассыпают, уже озадачилась этим. Спасибо,Катя, что еще раз обратили на это внимание, надо купить башмачки. Ну или связать, если получится охохо

65Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:06

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Алёна989,
Спасибо, просто телепатия какая то произошла, я как раз находилась в Вашей темке и читала Вашу историю, любовалась Вашим пацаном.
Алёна989 пишет:Желаю удачи! Очень буду рада если хоть чем то мой опыт Вам помог
Спасибо. Я благодарна всем за советы и поддержку, они мне очень помогают. Это мой первый опыт приучения собаки к лотку. Моя прежняя собака ходила на улицу, и приучали мы её к улице.

66Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:11

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
марлена пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот эти глаза говорят совсем другое Arrow  кто писает? Я? Поклеп и наговоры!!! Question Чудная!!!

67Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
Рассыпают, уже озадачилась этим. Спасибо,Катя, что еще раз обратили на это внимание, надо купить башмачки. Ну или связать, если получится охохо

Марин, я как то пробовала вязаную основу для ботиков, с коготками засада получилась albino (а дальше стричь уже некуда было...) albino 
https://true.forumieren.de/

68Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:25

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:я как то пробовала вязаную основу для ботиков, с коготками засада получилась albino (а дальше стричь уже некуда было...) albino
Чет не подумала об этом, точно, получится не гут. думка тогда придется покупать

69Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:35

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA пишет:А вот эти глаза говорят совсем другое Arrow  кто писает? Я? Поклеп и наговоры!!!
Это точно, это мы умеем, "состроить невинную мину при плохой игре". А еще такую вселенскую тоску изобразить в глазах, если чего-то не дают или не разрешают, а очень хочется. Козетта просто, не меньше.

70Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:42

марлена

марлена

ЧиХоФренд
марлена пишет:
Нюта пишет:После того,как я ее перевела на одноразовые (бумажные пеленки) она постепенно на ткань писать перестала.
А что это за пеленки? Как они выглядят? Где их можно купить?

71Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:44

Алёна989

Алёна989

ЧиХоБейб
марлена, мы много гуляем с собакой, но для меня это очень важно лоточек, чтобы когда дождь или снег, или сильный мороз, или просто хочется подрыхнуть, чтобы почувствовать всю прелесть мелкой породы bom

72Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
Это точно, это мы умеем, "состроить невинную мину при плохой игре". А еще такую вселенскую тоску изобразить в глазах, если чего-то не дают или не разрешают, а очень хочется. Козетта просто, не меньше.

ООоооо, меня всегда поражало, как они могут сидеть с этим взглядом, и НЕ-МИ-ГАТЬ и НЕ-ШЕ-ВЕ-ЛИТЬСЯ!!! cherry santa shock ыыыыыыы уууууууу 

 И тут совесть-фиг пойми за что-начинает мучать думкать кошки на душе шкребут чегоЙтось думка 

Да хитрюги они! Question Question Question 
https://true.forumieren.de/

73Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Чт 13 Фев 2014 - 23:54

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Алёна989 пишет:ы много гуляем с собакой,
У нас не всегда погода позволяет гулять,климат суровый, зимой до -30 бывает,у вас климат помягче нашего.
Алёна989 пишет:но для меня это очень важно лоточек, чтобы когда дождь или снег, или сильный мороз, или просто хочется подрыхнуть, чтобы почувствовать всю прелесть мелкой породы bom
Вот вот. И я также. С предыдущей собакой, все 13 лет ежедневно, минимум 2 раза в день прогулка, невзирая ни на что.

74Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 0:07

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:ООоооо, меня всегда поражало, как они могут сидеть с этим взглядом, и НЕ-МИ-ГАТЬ и НЕ-ШЕ-ВЕ-ЛИТЬСЯ!!! cherry santa shock ыыыыыыы уууууууу

И тут совесть-фиг пойми за что-начинает мучать думкать кошки на душе шкребут чегоЙтось думка

Да хитрюги они! Question Question Question

Точно, Катя. Они такие.Евишна постоянно, похоже, меня прощупывает - а можно ли из нее интересно веревки вить ? А может еще и узлы затягивать можно? А когда получает отпор,  то думает , что можно пока только одну маленькую веревочку)))
А если что, пущу в ход главное оружие- мою хитрющую морду, хозяйка тогда точно сильно ругать не будет)) этакая артистка - манипуляторша. :libli: 
Ухоплан мой любимый. Сквозь смех иногда её наказываю, а она как почувствует,  что я не сильно сержусь, сразу начинает осторожненько сначала так радоваться, ну а потом уж во всю прыть скакать. уряяя  Коза, еще та. Но нет, нононо  я - стойкий дрессировщик собак и понимаю, чем это все потом обернется, поэтому собрав всю волю в кулак воспитываю её,  15 как бы мне не хотелось иногда её побаловать.

75Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 0:11

Алёна989

Алёна989

ЧиХоБейб
Марлена, а какой породы была предыдущая собака?

76Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 0:17

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
марлена пишет:
Сквозь смех иногда её наказываю, а она как почувствует,  что я не сильно сержусь, сразу начинает осторожненько сначала так радоваться, ну а потом уж во всю прыть скакать. уряяя 
Воооот, как они это чувствуют????? Это они чувствуют, а вот то, что в туалет нужно ходить в строго отведенное для этого место, то нет!!! Тут какая -то нестыковочка! Или вообще заговор!!! :idea:  Я псих?!)))

77Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 0:28

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Алёна989 пишет:Марлена, а какой породы была предыдущая собака?
Русский черный терьер, но к сожалению, собаку такой породы мне уже не потянуть, хотя очень хотелось бы иметь в доме Черныша(так ласково мы их называем). Вот и решилась на эту мелочь  Question

78Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 0:32

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA пишет:Воооот, как они это чувствуют????? Это они чувствуют, а вот то, что в туалет нужно ходить в строго отведенное для этого место, то нет!!! Тут какая -то нестыковочка! Или вообще заговор!!!
С языка сняли. Точно, заговор, однозначно! sekret

79Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 1:00

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Сейчас Евка, опять промахнулась с туалетом, села рядом с лотком и ссыт на пол, я крикнула "нельзя" и хлопнула в ладоши. Она удрала сначала от меня, а потом пришла, я посадила ее на лоточек и говорю ей, что сюда надо писать, здесь хорошо. Не знаю понимает ли она, что я от нее хотела? Не будет ли бояться потом вообще при мне писать, начнет исподтишка гадить. Вдруг я её наругала неправильно, она ведь в принципе рядом с лотком села, почти в лоток? Как расценивать такую ситуацию, наказывать или нет? Или просто надо было тихонько потом убрать за ней мочу, не обращая на это внимание. Как же тогда добиться точного попадания в лоток? Кстати, после того как я стала оставлять Еву в загоне, она тьфу тьфу тьфу, сегодня за весь день мимо не сходила, и пописала и покакала строго в лоток. И да, я поставила все-таки ей 2 лотка, потому, что мне показалось, что она писает мимо, если в лотке уже лежат ее какашки, и о чудо-сегодня все дела были на своих местах. Но вот под конец- как то смазалось всё-рядом с лотком на пол. У меня точно уже паранойя. "Шеф всё пропало, всё пропало шеф!". Вдруг я только всё испортила своим воспитанием? sos SOS

80Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 10:02

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
марлена пишет:Юли,
А еще вот такой вопрос- мне сказали, что я зря приучаю ее к пеленке, поэтому она и гадит на лежанку- путает её с пеленкой, и что собачки, которых приучают ходить на пеленку, а не на газетку, потом всю жизнь гадят на диваны и ковры, распознавая их как большую пеленку -типа "мягко"- значит это пеленка-это туалет, сюда можно писать.

Я не думаю, что они такие тупые, честно говоря, чтоб лежанку, диван перепутать с пеленкой, просто надо объяснить куда можно куда нельзя, но про тряпку да, я положила тряпку рядом с ее лотком у порога для обуви, была жуткая грязь и тащилась домой, так моя стала писать на эту тряпку пришлось убрать. Но я ее даже не ругала за это. На полотенце в ванной она больше не писает ни на диван ни на кровать ни на лежанку, потому что знает что нельзя. Но запросто может взять и пойти грызть косточку на свой описанный лоток  geek  приходится отправлять на место  Mad 

марлена пишет:Сейчас Евка, опять промахнулась с туалетом, села рядом с лотком и ссыт на пол, я крикнула "нельзя" и хлопнула в ладоши. Она удрала сначала от меня, а потом пришла, я посадила ее на лоточек и говорю ей, что сюда надо писать, здесь хорошо. Не знаю понимает ли она, что я от нее хотела? Не будет ли бояться потом вообще при мне писать, начнет исподтишка гадить. Вдруг я её наругала неправильно, она ведь в принципе рядом с лотком села, почти в лоток? Как расценивать такую ситуацию, наказывать или нет? Или просто надо было тихонько потом убрать за ней мочу, не обращая на это внимание. Как же тогда добиться точного попадания в лоток? Кстати, после того как я стала оставлять Еву в загоне, она тьфу тьфу тьфу, сегодня за весь день мимо не сходила, и пописала и покакала строго в лоток. И да, я поставила все-таки ей 2 лотка, потому, что мне показалось, что она писает мимо, если в лотке уже лежат ее какашки, и о чудо-сегодня все дела были на своих местах. Но вот под конец- как то смазалось всё-рядом с лотком на пол. У меня точно уже паранойя. "Шеф всё пропало, всё пропало шеф!". Вдруг я только всё испортила своим воспитанием? sos SOS


Все будет хорошо!
Только надо хвалить сразу, как на место сходит, они же это быстро улавливают  Question
За теплый сезон совсем все встанет на свои места. 

81Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 13:41

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Юли пишет: Но запросто может взять и пойти грызть косточку на свой описанный лоток  geek  приходится отправлять на место  Mad
Это мы тоже практикуем, еще и кучу игрушек можем принести и играть там.

82Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 13:55

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Ночью спала в загоне, все дела сделала в лоток. Умничка, за что ей большое спасибо  12  плаааасю Утром выпустила ее немного побегать, вроде бы старалась всегда держать её в поле зрения, но она всё равно умудрилась незаметно написать на пол в комнате около кресла. Я когда увидела эту лужу,  Evil or Very Mad то взяла Еву за загривок и натыкала мордой в нее,говоря строгим голосом,что это плохо, нельзя. Потом посадила её в лоток, приговаривая, что вот тут хорошо, тут можно.... 12 Не знаю, понимает ли она, что я от неё хочу или нет, сама не понимаю пока....  geek Лежанку пока убрала совсем, чтобы не провоцировать её.

83Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 15:18

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:Ночью спала в загоне, все дела сделала в лоток. Умничка, за что ей большое спасибо  12  плаааасю Утром выпустила ее немного побегать, вроде бы старалась всегда держать её в поле зрения, но она всё равно умудрилась незаметно написать на пол в комнате около кресла. Я когда увидела эту лужу,  Evil or Very Mad то взяла Еву за загривок и натыкала мордой в нее,говоря строгим голосом,что это плохо, нельзя. Потом посадила её в лоток, приговаривая, что вот тут хорошо, тут можно.... 12 Не знаю, понимает ли она, что я от неё хочу или нет, сама не понимаю пока....  geek Лежанку пока убрала совсем, чтобы не провоцировать её.

Лен, не знаю...
Но так-на вскидку: носом натыкали-значит следует наказание... И тут её в лоток сажают.
Я бы точно не поняла. (но может я просто тупко такое uuuuuuuuu tongue )

На лоточек надо тащить в процессе например, с ласковым голосом, мол тут можно каки-писи делать...
(но тоже не факт!)
https://true.forumieren.de/

84Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 15:39

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Но так-на вскидку: носом натыкали-значит следует наказание... И тут её в лоток сажают.
Я бы точно не поняла. (но может я просто тупко такое uuuuuuuuu tongue )
Скорее всего, Катя, что и она тоже ничего не поняла, я сама её еще больше запутала, дала кучу разных, полностью противоположных команд. Вот и Ева, наверное не разобралась: "так все-таки можно или нельзя, плохо или хорошо и что в итоге можно, а что нельзя?" думкаНо в тот момент,когда опять увидела очередную лужу не на месте я сама засуетилась. Надо взять себя в руки и спокойно продолжать начатое дело. дай пять  "Наше дело правое -победа будет за нами!  07  "Главное, чтобы у нас с Евой совпадали понятия о "правом деле" и соответственно о "победе"... iiiiii

85Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 15:55

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
Скорее всего, Катя, что и она тоже ничего не поняла, я сама её еще больше запутала, дала кучу разных, полностью противоположных команд. Вот и Ева, наверное не разобралась: "так все-таки можно или нельзя, плохо или хорошо и что в итоге можно, а что нельзя?" думка Но в тот момент,когда опять увидела очередную лужу не на месте я сама засуетилась. Надо взять себя в руки и спокойно продолжать начатое дело. дай пять  "Наше дело правое -победа будет за нами!  07 

Помню вы писали, что болели долго, тогда и были улучшения с тувалетиком.
Наверно, сейчас нет возможности взять отпуск?
(очень удачно приучать, находясь всё время с ними)

марлена пишет:
"Главное, чтобы у нас с Евой совпадали понятия о "правом деле" и соответственно о "победе"... iiiiii

 Question ничё, со временем совпадут! affraid  12 
https://true.forumieren.de/

86Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 16:07

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Наверно, сейчас нет возможности взять отпуск?
(очень удачно приучать, находясь всё время с ними)
К сожалению до лета вряд ли дадут. Согласна полностью. Но в настоящий момент ситуация такова, что Ева весь день одна, мне очень жалко её, по-мимо того, что я не могу контролировать и приучать её к туалету, она еще и очень скучает. У меня прям сердце разрывается, постоянно о ней думаю, как она там, мой маленький, шкодный, ласковый трепетный малыш. С работы несусь быстрее домой к ней What a Face Друзья подбивают на вторую.cherry  Но мне пока с воспитанием Евы бы разобраться geek
Хотя и Вас, Катя, 2 чишки, вижу, как это здорово. Но я пока не решаюсь.
 
Katja S пишет: Question ничё, со временем совпадут! affraid  12
Эх, я наверное, тогда стану еще счастливее во сто крат, чем сейчас.

87Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 16:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
К сожалению до лета вряд ли дадут. Согласна полностью. Но в настоящий момент ситуация такова, что Ева весь день одна, мне очень жалко её, по-мимо того, что я не могу контролировать и приучать её к туалету, она еще и очень скучает. У меня прям сердце разрывается, постоянно о ней думаю, как она там, мой маленький, шкодный, ласковый трепетный малыш. С работы несусь быстрее домой к ней What a Face 

Лена, я правильно поняла как у Вас сейчас обстоит?:
Вы уходите, дома загон-ограждение-вальер, там пелёнка (лоток, газетка, что лучше посоветуют опытные владельцы), лежанка, миски с едой водой, и всё, да?
У Евы нет возможности передвигаться по територии комнаты?

марлена пишет:
Хотя и Вас, Катя, 2 чишки, вижу, как это здорово. Но я пока не решаюсь.

Вобще да, позитивненько Cool (правда, у них разные темпераменты tongue малая может старшую и погонять-коза такая)(как вы сказали-ухоплан мелкий! Question  Cool )
___________________________________________________
Тыкс, а где же новые фотки? I love you 
https://true.forumieren.de/

88Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 16:55

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Лена, я правильно поняла как у Вас сейчас обстоит?:
Вы уходите, дома загон-ограждение-вальер, там пелёнка (лоток, газетка, что лучше посоветуют опытные владельцы), лежанка, миски с едой водой, и всё, да?
У Евы нет возможности передвигаться по територии комнаты?
Да всё верно, Катя, только лежанку я пока убрала, чтобы она не провоцировала Еву на попис туда, а лотка аж 2 штуки на выбор, для больших и маленьких дел. Ева весь день в загоне, а когда прихожу выпускаю её, на ночь опять туда, утром опять выпускаю. Вот в эти моменты свободы, она успевает нагадить, хотя и свобода,то относительная, я всё время бдю за ней Idea

89Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 17:03

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Вобще да, позитивненько Cool (правда, у них разные темпераменты tongue малая может старшую и погонять-коза такая)(как вы сказали-ухоплан мелкий! Question Cool )
А вот на счет темпераментов я слышала такую версию, что длинники более спокойные и ласковые, где-то застенчивее  I love you , чем гладики. Гладики более боевые, шустрые, задиристые, бесстрашные. Возможно, Ваш случай, тоже подтверждает этот факт, я ведь правильно поняла, что Гуля-гладик-младшая, а Жужа- длинник? Я, если честно, то вообще-то хотела длинника, они мне больше нравились, но на тот момент в нашем городе не было длинников.
Ага ухоплан Question 

90Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 17:06

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Тыкс, а где же новые фотки? I love you
Надо поискать,что есть, ну или нафотаемся

91Наша с Евой история - Страница 3 Empty Re: Наша с Евой история Пт 14 Фев 2014 - 22:19

Алёна989

Алёна989

ЧиХоБейб
марлена пишет:Русский черный терьер,

Да, это красивая большая, служебная собака. Если с ней ты справлялась, то с чихуа просто обязана. Не смотри на их рост. Малявки пользуются им. Они такие же волчата только маленькие, ещё и великие артисты.Мой при виде когтерезки, такой спектакль разыгрывает, я только подношу её к нему ничего не делаю, а он охает, ахает ещё тот актер.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы