Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 522f95174192 Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Aa12d64c1d00 Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 F28e8b4fe7b7 Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 B69fad8c4cfd Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 1e4c40f482a1 Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 20]

1Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Знакомьтесь, Эйс! Пт 29 Авг 2014 - 10:07

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Вот и до меня дошла очередь создать электронный дневник.


Вот он, мой малыш!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Начну с того, что
плаааасювэлкам! :
Ах, да, родился Эйс 19.06.2014 года, был самым маленьким в помете, весил при рождении всего 67 грамм (со слов заводчицы). Она даже предполагала, что он не выживет... но малой стал набирать вес, развиваться наравне с остальными! только весит все равно мало, вероятнее всего будет маленьким и во взрослом возрасте. Мини собачку я изначально не хотела! но взять кого-то другого у моей заводчицы мне бы просто совесть не позволила Embarassed настолько мой пупс "самый обаятельный и привлекательный" I love you

151Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пн 6 Окт 2014 - 12:42

Maralexiva


ЧиХоФренд
Эля, поздравляю с первым выпавшим зубиком! Ура! ромашки

chihal пишет:Idea это вроде моляр или премоляр, они меняются только после смены резцов значит резцы у вас уже сменились)))? у нас такие только к пяти месяцам  выпали думкать
Аленчик, чет я вообще в этих зубах запуталась думка У нас премоляр (ну, который я показывала тоже) выпал одновременно с резцами... Кстати, у нас первый клычок выпал вчера! Он очень сильно шатался, буквально на соплях висел, а сегодня посмотрела - уже нет. Эля, сорри, за то, что вклинилась

152Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пн 6 Окт 2014 - 13:00

chihal

chihal

ЧиХоМан
Maralexiva пишет:У нас премоляр (ну, который я показывала тоже) выпал одновременно с резцами..
Мариш эт я наверно не совсем так выразилась)) по очередности резцы должны первые меняться тоесть могут несколько коренных вылезти и одновременно пойдут выпадать задние. Эля где то писала что у Эйсика маленькие зубки спереди вот наверное это уже коренные растут
Maralexiva пишет:Кстати, у нас первый клычок выпал вчера!
ой класс поздравляем Surprised вот опять по очередности у вас нижний выпал ?

153Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пн 6 Окт 2014 - 13:25

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
chihal пишет: это вроде моляр или премоляр, они меняются только после смены резцов значит резцы у вас уже сменились)))? у нас такие только к пяти месяцам выпали
вы вроде маненькие, наверное такое бывает, что так быстро смена зубиков идет, маленькие да удаленькие

так вот и я ж о том! что рано еще. даже странно.

Maralexiva пишет:Аленчик, чет я вообще в этих зубах запуталась У нас премоляр (ну, который я показывала тоже) выпал одновременно с резцами... Кстати, у нас первый клычок выпал вчера! Он очень сильно шатался, буквально на соплях висел, а сегодня посмотрела - уже нет. Эля, сорри, за то, что вклинилась

Марин, не говори глупостей. мне наоборот интересно узнать, у кого и как меняются зубы. потому что меня чет напрягает, что так рано у Эйса стали выпадать. может ему кальция не хватает? ((((

154Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 10:07

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Сегодня с утра Эйс наконец-то весил больше килограмма!!! УРА!
вес на сегодня: 1007 грамм ))) уряяя уряяя уряяя

155Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 10:13

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
А еще мы уже два раза выходили гулять уже! пока прижимает хвост, трясется, но с интересом все нюхает. камни жрет Sad хотя я кормлю его сухим кормом, должно всего хватать. все подбирает с земли, балбес! веточки, палочки, "каштанские шкорки". словом - ВСЕ! прогулки пока очень короткие - по пяти минут, наверное. после прогулки дома носится, как в раненый в одно место )))))) видать от переизбытка эмоций. зато потом очень крепко спит. сегодня так крепко спал, что ни разу за ночь не встал даже пописать! зато утром аж три раза писал )))))
короче, взрослеем Crying or Very sad
зубов больше не находила.

156Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 10:30

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет: пока прижимает хвост, трясется, но с интересом все нюхает. камни жрет хотя я кормлю его сухим кормом, должно всего хватать. все подбирает с земли, балбес! веточки, палочки, "каштанские шкорки". словом - ВСЕ!

Эля читаю и ржу Question прям моя копия )))) тоже на улице как пылесос!!! перья, листья, грязюку всякую, девочка называется, приходит грязнее Темы с прогулки silent
надо отучать хватать все подряд, я постоянно за ней хвостом хожу и в оба глаза смотрю что б не цапнула что нибудь, как только вижу что заинтересовалась чем то сразу кричу на всю улицу "нельзя!!!" santa даже Тема сразу оборачивается)))

Поздравляю вас с новым рекордом в 1 кг Surprised
я вот свою все никак не взвешу, хотя она уже наверно много весит))) Катюха как тумбочка у нас, туловище прямоугольное, лапы короткие, пухляш такой по дому бегает Question

Perkata пишет:прогулки пока очень короткие - по пяти минут, наверное.

а почему так мало гуляете?) надо что нибудь потеплее одевать и мин 15-20, что бы осваивался в нашем большом мире!))) мы вот вечером мин 30 гуляем, а когда тепло было, так вообще по часу бегали.

157Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 10:31

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Как у Эйсика с туалетом на улице? наша все домой несет I love you

158Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 10:46

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:Эля читаю и ржу прям моя копия )))) тоже на улице как пылесос!!! перья, листья, грязюку всякую, девочка называется, приходит грязнее Темы с прогулки
надо отучать хватать все подряд, я постоянно за ней хвостом хожу и в оба глаза смотрю что б не цапнула что нибудь, как только вижу что заинтересовалась чем то сразу кричу на всю улицу "нельзя!!!" даже Тема сразу оборачивается)))

вот и я ору... только "ФУ!!!" santa он иногда бросает и отходит, а иногда еще и убегать начинает! правда потом по жопе за это получает. я его два раза выносила без поводка.

ты на поводке выводишь малую? думаю сегодня погулять с поводком. так проще контролировать процесс заглатывания всякого хлама с земли )))))))

Elena85 пишет:Как у Эйсика с туалетом на улице? наша все домой несет

Лен, учитывая то, что мы гуляли всего по пять минут, он даже сообразить не успел, что мог хотеть в туалет ))))))))))))))) думаю, что сегодня погуляем немного подольше, поэтому вполне возможно, что сходим. сегодня снаряжу с собой на прогулку целую сумку!!! положу в нее вкусняшки, пакеты для уборки за собаками, на всякий случай пледик, поводок - рулетку. короче, по полной программе )))) и будем учиться гулять.

вы где обычно гуляете?

159Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 10:56

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет:он иногда бросает и отходит, а иногда еще и убегать начинает!
моя тоже сразу драпает!!))) а я за ней бегаю))) ловлю

Perkata пишет:ты на поводке выводишь малую? думаю сегодня погулять с поводком. так проще контролировать процесс заглатывания всякого хлама с земли )))))))

в основном мы гуляем без поводка, т.к. слава богу она далеко не отбегает, всегда рядышком ходит. А так обычно она хвостиком за Темой бегает, когда подальше убегают, оборачивается и ждем меня))) Тема посмелее, он может далеко убежать, но стараюсь все таки что бы всегда под присмотром, а то мало ли где собака большая вылетит.
Пробовали мы и с поводком гулять Question метр пробежит, встала. Потом еще два и опять стоим))) Если только Тему вперед пускать вот тогда она бегает за ним и не замечает поводка, а с ошейником у нас отдельная история, чуть идем, потом чешем его, потом опять бежим и опять мешает. Думаю со временем привыкнет.

Perkata пишет:вы где обычно гуляете?

нам с этим делом повезло. У нас огромный парк около Москва-реки. Людей там не много, собак тоже встречаем периодически, местность хорошо просматривается, поэтому могу отпускать с поводка, что бы побегали в свое удовольствие и при этом все контролировать. Зимой только там не погуляешь все заметает Sad

160Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 11:05

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:моя тоже сразу драпает!!))) а я за ней бегаю))) ловлю

Лен, я много где читала о том, что ни в коем случае нельзя бегать за собакой, если она от тебя убегает. иначе потом только так поступать и будет. и при чем я в этом убедилась на собственном опыте. у меня француженка именно так себя и вела. я не имела знаний в этой области и благополучно гонялась за ней. когда она от меня пыталась убежать. собака должна подходить к хозяину, а не убегать от него. я хлебнула из-за этого с Бусей. поэтому за Эйсом не бегаю. жду, пока сам подойдет. а еще можно начинать уходить от собаки, чтобы она за тобой бежала.

Elena85 пишет:Пробовали мы и с поводком гулять метр пробежит, встала. Потом еще два и опять стоим))) Если только Тему вперед пускать вот тогда она бегает за ним и не замечает поводка, а с ошейником у нас отдельная история, чуть идем, потом чешем его, потом опять бежим и опять мешает. Думаю со временем привыкнет.

о! и у нас так же! постоянно чешется с ним. но все равно сегодня попробую на поводке погулять. потом отпишусь, как все прошло )))

161Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 11:08

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет:Лен, я много где читала о том, что ни в коем случае нельзя бегать за собакой, если она от тебя убегает. иначе потом только так поступать и будет. и при чем я в этом убедилась на собственном опыте. у меня француженка именно так себя и вела. я не имела знаний в этой области и благополучно гонялась за ней. когда она от меня пыталась убежать. собака должна подходить к хозяину, а не убегать от него. я хлебнула из-за этого с Бусей. поэтому за Эйсом не бегаю. жду, пока сам подойдет. а еще можно начинать уходить от собаки, чтобы она за тобой бежала.
я понимаю что нельзя), а как спасать от того что бы не съела что нибудь?) ее ведь позовешь, она сначала съест, а потом только подойдет, знает что отбирать буду Question

Эля такая ты умничка Surprised столько всего полезного от тебя узнаю! спасибо большое!!! ромашки

162Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 11:09

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет:но все равно сегодня попробую на поводке погулять. потом отпишусь, как все прошло )))

с интересом почитаем о ваших прогулках Cool самые первые прогулки самые интересные Question

163Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 11:13

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:я понимаю что нельзя), а как спасать от того что бы не съела что нибудь?) ее ведь позовешь, она сначала съест, а потом только подойдет, знает что отбирать буду

да Эйс тоже знает, что я отбирать буду и иногда старается смахаться подальше,чтоб я его не достала )))) вчера, например, вечером он ни стого ни с сего стала шарахаться от моих рук )))) потому что на прогулке я отбирала у него все, что он в рот тащил. засранец. потом пару раз скомандовала "ко мне!", не подошел. получил встреп за холку за непослушание. а уж после стал выполнять команду )))

Elena85 пишет:Эля такая ты умничка столько всего полезного от тебя узнаю! спасибо большое!!!

I love you I love you I love you как приятно!!! просто обалдеть I love you I love you I love you спасибо за такие теплые слова!!! Surprised ромашки ромашки

164Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 11:14

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:с интересом почитаем о ваших прогулках самые первые прогулки самые интересные

это точно... особенно интересно даже не самому щенку, а его хозяину Question

165Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 11:19

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Хороших вам прогулок Surprised
и ждем новых фотографий Эйсика, как он растет 12


Perkata пишет:получил встреп за холку за непослушание. а уж после стал выполнять команду )))

тоже надо свою воспитывать нононо , а то все тискаю 08

166Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 11:40

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:Хороших вам прогулок
и ждем новых фотографий Эйсика, как он растет

спасибо за пожелание! фотки скину чуть позже, есть парочка новых ))

Elena85 пишет:тоже надо свою воспитывать , а то все тискаю

Лен, могу порекомендовать воспитывать в тех сферах, где ты точно сможешь контролировать поведение собаки: в еде, в игре. например, собака понимает, что хозяин ты, если она ест после тебя, а не до. т.е. перед тем как покормить собаку, поставить ей миску с едой, покажи щенку, что ты ешь первая, пусть ты кусочек хлеба съешь при нем, но все же.
мне, кстати, это помогло приучить Эйса съедать все, что положено в миску! а то он у меня какое-то время привередничал. я писала об этом уже. а теперь я не кормлю его сразу, как только с кровати утром поднимусь. я хожу по квартире, принимаю душ, собираюсь, короче занимаюсь своими делами. потом что-нить жевну перед Эйсом, а потом наблюдаю, как он носится вокруг меня, периодически забегая в загон и подходя к месту, куда я обычно ставлю ему миску )))))))))))))))))))))) и вот тогда я даю ему кушать. и все сметает, что положу )))

167Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 11:51

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
вот какая ты молодец! bom
мы кушаем всегда после прогулки, т.е. звенит будильник, я встаю, одеваюсь, гуляем, а потом завтрак. И вечером так же. Прихожу с работы, сразу гулять, т.к. страший у нас терпит до улицы. Потом моем лапы и ужин )
но я как то никогда не задумывалась, что бы есть до них, это редко выходит (обычно когда каша остывает у них). а так у нас получается в параллель есть) Так сказать семейный ужин Question
съедают кстати обычно все полностью, Тема может только иногда нос воротить. А вот мелкой что не дай все съест Question

Эйс вырастит настоящим воспитванным псом! pig с такой то умницей мамой bom

а у нас сегодня прогресс, мелкая всю ночь спала в своей кроватке))) а то обычно посреди ночи просится к нам I love you

Эйсик всегда у себя спит или балуете валянием на кровате? clown

168Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 12:00

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:съедают кстати обычно все полностью, Тема может только иногда нос воротить. А вот мелкой что не дай все съест

это тебе крупно повезло, что у Кэти аппетит хороший. а вот я намучилась сполна... переживала очень, что расти будет плохо. поэтому какие-только танцы с бубном не устраивала возле миски. пока не взяла себя в руки и не решила, что больше он мной помыкать не будет! Crying or Very sad Question

Elena85 пишет:Эйс вырастит настоящим воспитванным псом! с такой то умницей мамой

Embarassed мерси, мадам Surprised твои слова б да Богу в уши! ))))))))))))))))

Elena85 пишет:а у нас сегодня прогресс, мелкая всю ночь спала в своей кроватке))) а то обычно посреди ночи просится к нам

поздравляю!!! Cool уж кто-кто, а я могу понять, как важно, чтобы щенок не будил ночью и спал всю ночь.
скажу по секрету, мою француженку я приучала к туалету на улице с такими усилиями. что врагу не пожелаешь... зимой ночью вставала по три-четыре раза, чтобы вывести ее пописать. иначе писала на пол. так часто просыпалась... это была просто каторга...

Elena85 пишет:Эйсик всегда у себя спит или балуете валянием на кровате?

обычно Эйс засыпает на кровати, потому что мы с мужем как правило перед сном смотрим что-нить по ноуту, он лазит по кровати, играется, а потом засыпает. и в это время я его переношу в домик. а однажды даже спал с нами. мы с мужем были вне дома (у знакомых на свадьбе) и так решили искупить свою виду за долгое отсутствие )))))) но это было всего один раз. я сплою очень чутко, поэтому его верчение-кручение, чесание и прочие телодвижения меня будят. а если я не высплюсь... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad в общем, лучше ему спать у себя ))))

169Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 12:10

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Я тоже считаю что собаки должны спать у себя! но иногда мне так нравится когда они где нибудь под боком лежат I love you Тема то сам запрыгивает и сразу под одеяло лезет Question потом просыпается мелкая потому что он ушел и начинает пищать, приходится ее брать к себе, что бы муж не ругался, что его сон нарушили)))
Правда иногда муж ругается что эта свора спит между нами, говорит что это безобразие, даже жену не обнять Question одни собаки кругом Question
но я никогда не боялась что задавлю, т.к. знаю что Тема спит где то сбоку, а мелкая между нашими головами.
Балую я их jocolor ничего с собой поделать не могу)


Perkata пишет: мою француженку я приучала к туалету на улице с такими усилиями. что врагу не пожелаешь... зимой ночью вставала по три-четыре раза, чтобы вывести ее пописать. иначе писала на пол. так часто просыпалась... это была просто каторга...

слава богу что с нашими малявками не надо вставать ночью на улицу!!)))

170Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 12:14

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Эля не пришел вам еще супер корм?) я прям вся в ожидании какой он в употреблении будет думка

171Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 13:11

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:Правда иногда муж ругается что эта свора спит между нами, говорит что это безобразие, даже жену не обнять

мой муж тоже сначала говорил, что Эйс не будет в кровати с нами спать ни в коем случае! а потом сам же первый и предложил это ))))))))

Elena85 пишет:слава богу что с нашими малявками не надо вставать ночью на улицу!!)))

вот именно поэтому я выбрала чихуахуа ))))))))))))) чтобы не вставать ночью и выводить собаку на улицу! с меня хватило Буси tongue tongue tongue

Elena85 пишет:Эля не пришел вам еще супер корм?) я прям вся в ожидании какой он в употреблении будет

жду! сегодня написала магазину вопрос, типа ГДЕ МОЙ КОРМ??? santa но пока ответа нет. думаю, что на этих выходных уже начнем пробовать. я помню, что обещала дать комментарий по его поводу! ))))) поэтому как только, так сразу Surprised

172Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Чт 9 Окт 2014 - 13:24

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет:я помню, что обещала дать комментарий по его поводу! ))))) поэтому как только, так сразу

спасибо!! очень буду ждать Surprised

173Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 7:52

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Perkata пишет:А еще мы уже два раза выходили гулять уже! пока прижимает хвост, трясется, но с интересом все нюхает

у меня тоже все нюхает, но в рот ничего на улице не берет. И это хорошо Cool Однако дома пылесосит со страшной силой - подбирается все, что плохо лежит

Elena85 пишет:
Perkata пишет:он иногда бросает и отходит, а иногда еще и убегать начинает!
моя тоже сразу драпает!!))) а я за ней бегаю))) ловлю

во-во!!! схватит с пола какой-нибудь листик, веточку засохшую, бумажку, ниточку, корочку (им самим же затыренную когда-то и забытую под диваном или креслом) и т.п. - и бежит от меня со всех ног! Я даже смеюсь над ним: "Жора, ты хоть не убегай - ведь сам себя палишь" бугагашеньки

Elena85 пишет: Пробовали мы и с поводком гулять Question метр пробежит, встала. Потом еще два и опять стоим)))
Лен, а мы так и гуляем: пробежит на длину поводка и останавливается, потом опять пробежит - и опять останавливается. Я думала, что это у меня Жоржик - один дурачок (я Кэтти не обзываю ни в коем случае!). А позавчера вообще позор случился: к Жоре подбежал поздороваться проходящий мимо йорк - мой чуть не описался, задергался на поводке. Он вообще боится всех собак и даже кошек! cherry

174Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 8:25

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Maralexiva пишет:у меня тоже все нюхает, но в рот ничего на улице не берет. И это хорошо Однако дома пылесосит со страшной силой - подбирается все, что плохо лежит

ты счастливица, Марин! Cool лучше пусть дома подбирает, чем на улице! на улице не известно что валяется, а дома - то, что сами же и набросали )))) безопаснее, однако )))))

Maralexiva пишет:во-во!!! схватит с пола какой-нибудь листик, веточку засохшую, бумажку, ниточку, корочку (им самим же затыренную когда-то и забытую под диваном или креслом) и т.п. - и бежит от меня со всех ног! Я даже смеюсь над ним: "Жора, ты хоть не убегай - ведь сам себя палишь"

19 19 19 вот умора ))))))))))))))))))))))))) действительно, сам себя палит )))))))))))))
Maralexiva пишет:Он вообще боится всех собак и даже кошек!

Марин, а ты в раннем возрасте не знакомила его с другими животными?

175Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 9:00

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
А вот и новые фотки:

муж подарил на годовщину букет роз. ну а Эйсик, естественно, решил попробовать их на зуб ))))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

подняли, гады... )))))))))))))))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а вот долгожданное (для меня) фото с прогулки! много у кого видела такие фото, себе тоже хотелось. и вот оно у меня есть! а у Эйсика есть опыт ношения одежды на улице ))))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

кстати, хочу спросить, мой Эйс один после прогулки начинает носиться по квартире так, будто у него открылось второе дыхание? ))))))))))))) причем перед тем, как выходить на улицу вчера, я его пыталась покормить, не стал есть. после улицы пришли, он как начал круги наяривать!!! а после и поел, и поспал потом хорошо ))))))))))))

176Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 9:32

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Эля, до окончания карантина мы выходили гулять на руках - он видел других собак, мы подходили даже, но не нюхались. Вообще мне непонятно, почему он такой жуткий трус. Хотя когда мы стоим и ждем, когда можно будет перейти дорогу, и проезжает, например, грузовик (который сильно и "страшно" шумит) - Жоржику хоть бы хны - даже не шелохнется думкать

И опять же я сравниваю со своим первым и самым любимым псом (помесь пуделя с болонкой) - изумительный умный пес: уже не говорю, что знал все команды, когда он брал какую-нибудь "каку" в рот, я подставляла ладонь и говорила строгим голосом: "Плюй!" - и он безропотно выплевывал. Жоржик у меня знает только "ко мне", "нельзя" и "пи-пи на пеленочку". А у тебя Эйсик так много команд знает, умничка

177Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 10:14

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Эйсик чудесный ребенок!!!
Фотки супер Cool Cool Cool
особенно где разбудили, сонный такой сидит Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 2632596736
а в костюмчике он таким взрослым уже кажется, прям мужчина красавец Surprised Surprised Surprised


Maralexiva пишет:к Жоре подбежал поздороваться проходящий мимо йорк - мой чуть не описался, задергался на поводке. Он вообще боится всех собак и даже кошек!

я думаю что это скорее всего зависит от характера собачек. Наша потому что или дурная или безстрашная! хотя наверно в некоторых случаях это почти одно и то же Question
вчера гуляли и встретили Эрдельтерьера, так Кэтти его облаила! сначала за мной пряталась, а потом еще в догонку за ним бежала и гавкала! угумс 16
я думаю Жоржик тоже со временем освоится и будет порядки во дворе наводить 20

178Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 10:39

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Зайка сонный pig
На улице - такой задумчивый, и согласна с Леной, прямо повзрослевший Surprised

Лен, ну и тебя и Кэтти - боевая!!!! Такая энергичная барышня! 04

179Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 10:42

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Maralexiva пишет:Жоржик у меня знает только "ко мне", "нельзя" и "пи-пи на пеленочку". А у тебя Эйсик так много команд знает, умничка

Марин, я перед тем как брать щенка много читала информации о воспитании. главное, что я поняла - нужно каждый день по возможности заниматься со щенком с самого первого дня. вот поэтому Эйс знает несколько команд. я старалась уделить время занятиям, чтобы в будущем он понимал. что иногда я хочу от него чего-то, а если он это выполняет, получает приятности.
на сегодняшний день Эйс знает такие команды, как "ко мне", "фу", "сидеть", "лежать", "дай лапу", "дай пять", "служить", "дай". учим сейчас "неси", "брось".

он команды знает, но иногда характер мне свой показывает - демонстративно не выполняет то, что я командую. за что получает встреп за шкирку )))) вот такая я суровая мамашка tongue

Maralexiva пишет:говорила строгим голосом: "Плюй!" - и он безропотно выплевывал.

осмелюсь предположить, что эту команду твой предыдущий пес выполнял не с трехмесячного возраста )))))) поэтому не волнуйся. если приучишь плевать Жожика, то и он научится. у него по выражению морды видно, что он умненький )))))

Elena85 пишет:а в костюмчике он таким взрослым уже кажется, прям мужчина красавец

Лен, и мне так показалось ))))))))))))))))) такой прям сбитенький, коренастенький выглядит в комбезе )))))))))))) прям взросленыш )))))))))))))))

сегодня утра весил 1020г. уряяя

Elena85 пишет:я думаю что это скорее всего зависит от характера собачек.

а мне кажется это не от характера зависит 17 когда у меня Эйс появился, я его начала знакомить с собаками другими (благо, у моей мамы и ее сестры собаки), чтобы потом он знал, что такое вообще существует ))))))) а теперь, когда мы приезжаем к маме с Эйсом, этот проказник подбегает к маминому пекинесу-переростку (к слову, вести он 10 кг) и начинает с ним играть, периодически его облаивая ))))))))))))) вот на этих выходных снова из Белгорода приедет моя тетя со своим шпицом. с ним Эйс уже знаком, но не играли они вместе. потому что Эйс маленький совсем был, я побоялась неугомонной энергии шпица ))))))))))))

180Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 10:52

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Maralexiva пишет:Зайка сонный
На улице - такой задумчивый, и согласна с Леной, прямо повзрослевший
Elena85 пишет:Эйсик чудесный ребенок!!!
Фотки супер
особенно где разбудили, сонный такой сидит
спасибо, девчонки!!! )))))))))))))))

181Знакомьтесь, Эйс! - Страница 6 Empty Re: Знакомьтесь, Эйс! Пт 10 Окт 2014 - 14:46

chihal

chihal

ЧиХоМан
Эль классные фотки Cool Surprised
а комбез какой у вас красивый, Эль у меня есть точно такой же расцветки мое платье рубашка в клетку, у нас с Эйсиком одиноковая одежка бугагашеньки

Perkata пишет:мой Эйс один после прогулки начинает носиться по квартире так, будто у него открылось второе дыхание? ))))))))))))
мои обе так делают после каждой прогулки, только лапы им помою, они давай по квартире круги нарезать да еще с такими звуками смешными Question

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 20]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы