Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 6 522f95174192 Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 6 Aa12d64c1d00 Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 6 F28e8b4fe7b7 Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 6 B69fad8c4cfd Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 6 1e4c40f482a1 Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 6 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 19]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В эту тему выкладываем информацию о тех, кто позорит профессию кинолога . drunken
http://www.dogchihua.ru/

tekilashans


Нашла в чёрном списке разводчика с Зеленограда Шишкову Ирину: не верьте ни её сайту ни ей самой: понравился щенок на сайте, так красиво смотрелся на фото среди бус. Так как лететь через две недели за щенком отправила предоплату. То что я там увидела повергло меня в ужас: недокормленные истощённые щенки смотрелись больными с тусклой шерстью,деньги мне возвращать отказалась, взамен предложила подрощенных двух сук сестёр с одинаковым пороком в зубной системе. Так лететь далеко за щенком и увидеть вот это мошеничество. Она только делает на них деньги не любя их, когда такие жестокие люди будут наказываться, таким нельзя держать животных,они не люди. Первый раз мне лично попались такие непорядочные люди делающие деньги на горе животных, раньше читала только со стороны. УЖАС...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
albino ужас
http://www.dogchihua.ru/

tekilashans


Смотрела сейчас объявления:эти собаки теперь продаются через посредников,видно уж шибко прославилась непорядочностью,до сих пор тошно вспоминать эту ситуацию.
Успокаивает что приобрела шикарного кобеля и знакомство с порядочными заводчиками:что не всё так плохо в этом мире!
А эту Шишкову думаю жизнь накажет: нельзя так относиться к таким малышам...как у неё кусок поперёк горла не встанет смотря на голодных животных. Я ж раз предоплату не возвращают забрала одно такое несчастное существо,она только начинает есть поспокойней не давиться едой,не знаю как дальше отразится такая жизнь на её здоровье,мордочка тонюсенькая,лапки тонюсенькие,хвостик был засушенный,делаю массаж-вроде отходит и тело стало потолще.

Irina-x1


Добрый день .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] прошу удалить этого пользователя под ником Ирен
Прошу, Вас, удалить данный пост, который содержит клевету. Данный человек отказывается встретиться в суде. В противном случае я буду вынуждена , подать иск на вас, за распространие непроверенной и заведомо содержащей оскорбительный характер информации. Ращупкина И.Г.Питомник Золотой листик

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Irina-x1 пишет:Добрый день .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] прошу удалить этого пользователя под ником Ирен
Прошу, Вас, удалить данный пост, который содержит клевету. Данный человек отказывается встретиться в суде. В противном случае я буду вынуждена , подать иск на вас, за распространие непроверенной и заведомо содержащей оскорбительный характер информации. Ращупкина И.Г.Питомник Золотой листик

Этот пост?
ирен пишет:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Купила 2 недели назад двухмесячного щеночка породы чихуахуа в питомнике Золотой Листик у Ращупкиной И.Г. Щенок с первого дня весь чесался, кусал себе лапы, хвост и катался по полу на попе. Я обследовала щеночка в трех вет. клиниках. Обследовали щенка таким образом: сдавали кровь на анализ, просветили кварцевой лампой щенка, взяли пробы (соскоб) и изучили под микроскопом. Заключение врачей с трех вет. клиник такое - щенок болен лишаем. Я известила об этом заводчицу Ращупкину И.Г , она начала все отрицать, говорить что меня в вет. клиниках обманули, начала меня оскорблять говорить что я вымогаю у нее деньги. Про деньги я ей ничего не говорила, но раз она о них завела разговор, то я предложила оплатить ей лечение щенка, она отказалась и сказала что подаст в суд на меня за клевету. Не знаю что делать!

Придёт начальство, и мы примем решение.
Но: форум-это конференция, сюда приходят люди для общения, и судом вы можете угрожать непосредственно клеветнику, который эту информацию распостраняет.
Форум не несёт ответственности за каждого, кто пишет.

https://true.forumieren.de/

Irina-x1


Katja S пишет:
Irina-x1 пишет:Добрый день .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] прошу удалить этого пользователя под ником Ирен
Прошу, Вас, удалить данный пост, который содержит клевету. Данный человек отказывается встретиться в суде. В противном случае я буду вынуждена , подать иск на вас, за распространие непроверенной и заведомо содержащей оскорбительный характер информации. Ращупкина И.Г.Питомник Золотой листик

Этот пост?
ирен пишет:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Купила 2 недели назад двухмесячного щеночка породы чихуахуа в питомнике Золотой Листик у Ращупкиной И.Г. Щенок с первого дня весь чесался, кусал себе лапы, хвост и катался по полу на попе. Я обследовала щеночка в трех вет. клиниках. Обследовали щенка таким образом: сдавали кровь на анализ, просветили кварцевой лампой щенка, взяли пробы (соскоб) и изучили под микроскопом. Заключение врачей с трех вет. клиник такое - щенок болен лишаем. Я известила об этом заводчицу Ращупкину И.Г , она начала все отрицать, говорить что меня в вет. клиниках обманули, начала меня оскорблять говорить что я вымогаю у нее деньги. Про деньги я ей ничего не говорила, но раз она о них завела разговор, то я предложила оплатить ей лечение щенка, она отказалась и сказала что подаст в суд на меня за клевету. Не знаю что делать!

Придёт начальство, и мы примем решение.
Но: форум-это конференция, сюда приходят люди для общения, и судом вы можете угрожать непосредственно клеветнику, который эту информацию распостраняет.
Форум не несёт ответственности за каждого, кто пишет.

Все посты этого человека вы сами не чего не значите и верите человеку который перепродаёт их на неё уже заведено дело , и ещё за оскорбление.
Она все документы поделала а отрывной талон своровала.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Irina-x1 пишет:
Все посты этого человека вы сами не чего не значите и верите человеку который перепродаёт их на неё уже заведено дело , и ещё за оскорбление.
Она все документы поделала а отрывной талон своровала.
Почему вы решили что я сейчас верю ей а не вам?
Если бы меня оклеветали подобным образом, я бы тоже пыталась востановить справедливость! geek (да любым образом оклеветали, всегда хочется востановить своё имя)
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Irina-x1, Здравствуйте!

Это форум, где люди обмниваются информацией, мнениями, опытом и пр. Вам никто не мешает написать ответ на пост челавека, который, как Вы утвердаете, оклеветал Вас.

А угрожать подачей в суд на нас не стоит, т.к. никто и ничего не распространяет. Данная инфо о Вашем питомнике была написана не нами и мы ее не продвигаем на други ресурсы.

http://www.efimka.com

tekilashans


Знала бы раньше о существовании таких тем не влетела бы- очень нужно для людей. Непорядочные заводчики лучше станьте людьми- уж в лишае ветлечебницы не ошибутся. Как то бы составить список непорядочных,чтобы не метаться по всем страницам.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tekilashans пишет:Знала бы раньше о существовании таких тем не влетела бы- очень нужно для людей. Непорядочные заводчики лучше станьте людьми- уж в лишае ветлечебницы не ошибутся. Как то бы составить список непорядочных,чтобы не метаться по всем страницам.
А кто будет нести ответственность за этот "список"?
https://true.forumieren.de/

tekilashans


Согласна:совсем сожрут- им ведь так выгодно получать деньги не кормя и не ухаживая, боже даже страшно что пишу, ну как можно их собакевичей ущемлять, для меня радость окружение моих чихуашек и всех остальных моих собакинов! Люди зачем вы их берёте если не любите!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Только хотела написать "и для меня мои собачки...", и вспомнила Exclamation , а у меня то одна! jocolor

Дело не в "сожрут", список надо составлять с владением достоверной информации, и твёрдой уверенностью в своей правоте.


https://true.forumieren.de/

tekilashans


А как им объяснишь что щенки недокормленные и больные: видели бы гордую рожу заводчицы, которая вынесла щенков и сказала: ЭТО ВАШЕ! Мой шок непередаваем!!!
Не понимают или притворяются- не могу понять!

mirage

mirage

ЧиХоБейб
Катеринка пишет:Маша, а ты на своих фотках подпись делай с названием питомника)))

можно в фотошопе отредактировать и затереть ;) 2мин..... хотя не все же так заморачиваться будут, наверное!


Нашла темку... как я рада что тут нет нашего питомника..... т к щена я искала оочень долго...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tekilashans пишет:А как им объяснишь что щенки недокормленные и больные: видели бы гордую рожу заводчицы, которая вынесла щенков и сказала: ЭТО ВАШЕ! Мой шок непередаваем!!!
Не понимают или притворяются- не могу понять!
А фиг их пойми...
Думаю, всякие бывают, и заблужденцы, и просто гады....
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
еще одна темка с др форума
от имени Чернова Светлана тема называется "Питомник чихуахуа Росса Бланка - история обмана."
Добрый день. Меня зовут Светлана. Я из Калининграда. Специально зарегистрировалась на форуме, так как хочу поделиться своей печальной историей приобретения щенка в питомнике чихуахуа Росса Бланка – владелица Пронюк Елена Анатольевна (Море).
Очень люблю собак, в нашем доме они были всегда – сначала беспородные, позже в 85 году приобрела свою первую породистую собаку. Застала то время, когда в клубах собаководства контроль над племенной деятельностью был весьма строгим, а заводчики ценили свою репутацию. Поэтому сейчас, когда столкнулась с вопиющей непорядочностью владелицы известного питомника, позиционирующую себя, как профессионального кинолога это была просто повергнута в шок.
Но постараюсь максимально без лишних эмоций рассказать, как все произошло.
Только факты, которые будут подтверждены документами, фрагментами личной переписки, фотографиями.
Так основательно и тщательно это все было собрано, поскольку сначала предприняв тщетную попытку решить вопрос мирно лично с заводчиком, была вынуждена собрать все материалы и обратиться в племенную комиссию РКФ для помощи в разрешении нашего конфликта.
И только сейчас, дождавшись наконец решения комиссии, в котором сообщается, что Пронюк лишь вынесен строгий выговор, но деятельность питомника будет продолжена, считаю своим долгом озвучить всю ситуацию и предупредить потенциальных покупателей – будьте осторожны, вас могут обмануть, так же, как меня.
И ещё, из нескольких источников знаю, что не я одна столкнулась с непрофессиональным, неэтичным, нечестным поведением этого заводчика, поэтому не теряю надежды найти таких людей и объединить наши усилия, для того чтобы добиться адекватного наказания для человека, который преследует лишь корыстные цели – любой ценой продать щенков своего питомника, даже совершенно сомнительного качества, пренебрегая при этом не только правилами породного разведения, но и элементарными нормами морали и этики.
Год назад начала искать для приобретения щенка чихуахуа.
Увидела на «Сландо» красивого щенка, позвонила. Елена Анатольевна Пронюк, сказала, что этот щенок уже продан, но в её питомнике всегда есть интересные щенки и она с удовольствием мне предложит на выбор.
Узнав, что меня интересует щенок для выставок и разведения, она ответила, что у нее такой есть, ему 10 мес.
Предложила его посмотреть и на форуме и на её сайте.
Меня устраивало, что щенок уже подрощен, значит, в юниорах выставлялся, зубы поменялись, а опытный заводчик уже может определенно говорить о его качестве! Покупать не спешила, звонила и переписывалась, старалась все подробно узнать о щенке, в том числе и о причине невысокой цены. Причинами назывались: аллергия на курицу и (далее цитата) «кобели в питомники рождались и, будут рождаться, что мне их солить?!»
Начали обсуждать все условия покупки.
При этом Елена предложила мне за диплом на ближайшей выставке заплатить 3 тыс (все подробно в письмах), за родословную еще 1тыс.
Стали искать возможность доставить щенка к нам в Калининград.
Нашлись люди, которые смогли с этим помочь.
22 марта, вечером мне привезли щенка домой.
Увидев его, мы со знакомой, имеющей питомник уиппетов, онемели, зрелище было кошмарное - грязноглазенькое, кривоногенькое, с голым сверху хвостом, совершенно лысой шеей спереди, с грыжей, с перекосом спинки носа, левый нижний клык поднимает крайний резец. Причем ранее мне было предоставлено видео прикуса с правой стороны, на котором левая была предусмотрительно закрыта пальцами.
Сразу позвонили Пронюк, сообщив что прибыл, и задав вопрос по зубам, на что она только изумилась. Но самое неприятное открытие было еще впереди – щенок оказался глухим!
Это я заподозрила впервые же дни его пребывания у меня. Кинулась к ветеринару, тот подтвердил мою страшную догадку.
Сразу созвонилась с Еленой, но та заверила, что щенок был абсолютно нормальный, а глухота, вероятно, появилась от небрежно с ним обращения. Выдвинув фантастическую версию, что раз мой муж охотник, то вполне мог выстрелить рядом с собакой, тем самым оглушив его!
На предложение вернуть щенка, она ответила категорическим отказом.
При этом документы родословную и диплом она предложила выслать взамен на подтверждение, что не имею к ней претензий по щенку, и до сегодняшнего дня их не выслала…
Это было началом нашей печальной истории.
Поскольку Пронюк отказывалась забрать щенка, мне пришлось прикладывать все усилия к тому, чтобы доказать, что, купленная мной для выставок и разведения собака, таковой категорически не может являться. Предоставить собаку для описания нескольким судьям, имеющим соответствующую квалификацию.
Собака оставалась у меня, поэтому я вынуждена была сделать операцию по удалению грыжи (она стала доставлять щенку мучения, откладывать это стало опасно для его жизни).

Далее я предоставлю все свидетельства моих слов:
Нашу переписку.
Заключения ветеринара (о состоянии, о наличие грыжи, о наличии глухоты)
Заключение четырех экспертов, в том числе одного иностранного с оценками – дисквалификация.
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Пи_ _ _ _ц конено...

Если бы у меня так произошло, я бы оставила малыша себе... (это ни в коем случае НЕ осуждение автора! я вобще...)
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Крандец shock shock shock Я только не поняла сейчас щеник у вас или нет думка думкать

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Оль, это перепост... geek
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Оль, это перепост... geek
Я silent uuuuuuuuu uuuuuuuuu uuuuuuuuu uuuuuuuuu

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Просто, все такие истории тяжёлые, вот и подвисаем`c... geek
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
щенок у владельца, но история в подвешенном состоянии. Уже 200 страниц обсуждений Mad
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://www.dogchihua.ru/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Боже такая мордаха несчастная pirat pirat pirat

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
История душераздерающая! Бедный чишка Sad

А у меня вопрос, если покупать щенка из другого города, оплата идет по факту или предлоплатой? и зачем она его приняла в таком состоянии?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Да как люди договорятся, так и будет geek (оплята)

Ну ей же кто-то услугу сделал, просто довёз щенка...

https://true.forumieren.de/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Бедный малыш... Просто сердце сжимается глядя на него . Что же это за питомники такие ,я просто в шоке ... Я ведь тоже Тоню заочно покупала ,но объявления о питомниках искала моя подруга на сайте КСУ , там мы малышку и нашли , а на Slando и на подобных я много раз видела объявления людей которые просто воруют фотки с сайтов питомников и выставляют как за свои .

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
воруют по-моему каждый третий на сайте сландо.
ps мои воруют регулярно((
http://www.dogchihua.ru/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:История душераздерающая! Бедный чишка Sad

А у меня вопрос, если покупать щенка из другого города, оплата идет по факту или предоплатой? и зачем она его приняла в таком состоянии?
Ян я покупала Тоню из другого города , я настаивала ,чтобы сделать предоплату так как уже прикипела к ней(по фото) и боялась ,что ее заберут , все же им проще было продать у себя в городе , чем ко мне ее везти , но хозяйка питомника от предоплаты категорически отказалась ,ответ был таков :привезем посмотрите щенка ,документы и оплатите , а если бы я вдруг отказалась от покупки ,то оплатила бы проезд , у нас такой договор был.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Вот честно, если бы я оглохла в одном месте, а потом меня перевезли бы в другое место (с моей надеждой на лучшую жизнь), а потом оттуда обратно туда-где оглох, я б сдохла из принципа по дороге назад, или на руках того "хорошего-честного-и порядочного"-который купил меня такого косого, и испугался что я такой, и решил вернуть (сволочь-с мягким знаком на конце iiiiii -сука вроде-да?....)
Иногда ненавижу людей. Злые-гады ...
https://true.forumieren.de/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Вот честно, если бы я оглохла в одном месте, а потом меня перевезли бы в другое место (с моей надеждой на лучшую жизнь), а потом оттуда обратно туда-где оглох, я б сдохла из принципа по дороге назад, или на руках того "хорошего-честного-и порядочного"-который купил меня такого косого, и испугался что я такой, и решил вернуть (сволочь-с мягким знаком на конце iiiiii -сука вроде-да?....)
Иногда ненавижу людей. Злые-гады ...
Катя я поддерживаю твое негодование , конечно жаль ,что она хотела выставочного ,а тут подсунули ...НО мне больше ЖАЛЬ этого малыша , чем его новую хозяйку !!! Ведь он не виноват то не в чем , а похоже в этой семье его вряд ли когда полюбят.... Ведь не единого слова о том что привыкли и готовы поставить его на ноги...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юля и Тоня пишет:
Катя я поддерживаю твое негодование , конечно жаль ,что она хотела выставочного ,а тут подсунули ...НО мне больше ЖАЛЬ этого малыша , чем его новую хозяйку !!! Ведь он не виноват то не в чем , а похоже в этой семье его вряд ли когда полюбят.... Ведь не единого слова о том что привыкли и готовы поставить его на ноги...
Юлик, всякое бывает, я всё понимаю, но поступила бы так, как уже сказала выше...
И я понимаю твой взгляд на ситуацию Surprised

Как не крути, жизнь преподносит свои некие "сюрпризы", ведь щенка не в почтовый ящик забросили, значит уже жизнь такая....


https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы