Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чёрный - Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 17 522f95174192 чёрный - Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 17 Aa12d64c1d00 чёрный - Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 17 F28e8b4fe7b7 чёрный - Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 17 B69fad8c4cfd чёрный - Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 17 1e4c40f482a1 чёрный - Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 17 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 19]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В эту тему выкладываем информацию о тех, кто позорит профессию кинолога . drunken
http://www.dogchihua.ru/

WooWoo


Katja S, вроде и 900 грамм не весил,взрослый! У неё на mail ru мой мир,были фото хозяйки с этим гномом.Она с пипетки кормила,из носика спринцовкой лишнее ..... Чтоб не захлебнулся....дичь,а не жизнь у манюни Sad 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:Katja S, вроде и 900 грамм не весил,взрослый! У неё на mail ru мой мир,были фото хозяйки с этим гномом.Она с пипетки кормила,из носика спринцовкой лишнее ..... Чтоб не захлебнулся....дичь,а не жизнь у манюни Sad 
Ага, поняла Surprised 
(просто, раз отговаривала-значит было в предложении? (в ангеботе Question ) я только на этом циклюсь)
Я никогда не видела таких маленьких собань, самую маленькую видела в сети-кило двести 14 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Suvenir


Здравствуйте форумчане. Обращаюсь к вам за советом. Сама являюсь заводчиком чихуа и вот попала( первый раз в жизни) в такую нехорошую ситуацию: в конце сентября купила в питомнике Элин Ленд щенка чихуахуа лилового окраса мальчика рождения 07.07.14 на момент продажи он был привит 1 раз 9.09 вакциной Вангард5, поскольку у меня тоже были щенки такого же возраста и привитые тоже 9.09 1раз дюрамуном и чувствовали себя отлично, я не придала этому значения.....также не придала значения тому факту, что Элина( заводчица) не пустила меня в дом, а показывала щенков на дворе( питомник находится в частном секторе), мотивируя тем что она боится энтерита. Щенок был вполне активный, в руки не давался, но по двору бегал, я взяла вторую прививку и забрала щенка. Дней через 7-8 он загрустил, но ел и вроде даже играл с другими щенками( 2х и 3х мес), через 10дней я поняла что что- то не то и понесла его в клинику, гда поставили предв. диагноз энтерит и начали лечение: гискан5, иммуностимуляторы, антибиотик и тд( кто лечил, тот знает) Я была в ужасе, потому что он успел пообщаться и с прививыми и с не привитыми моими щенками.....Итог: через 14 дней с момента покупки щенок умирает от кровавого поноса, все кто с ним были в контакте заболевают и кто был привит 28.09 1ый раз( поскольку всё было ок)- вымирают поочереди не смотря на лечение, кто привит не был переболев выздоравливают, кто с ним в контакте не был даже не заболевают тк в первого момента узнав про энтерит я начинаю принудительную дезинфекцию всего дома.... Вскрытие щенка показало что он был болен: короно, парвовирусами+ микоплазма и E.Coli .Врачи видевшие всю мою ситуацию говорят, что щенок был носителем короновируса и пока его иммунитет справлялся он не заболевал, но переезд в новый дом, смена корма и тд дали толчок болезни и вот результат. Мои обращения к заводчику питомника Элин Ленд Элине закончились тем, что она обвинила меня в том что я на ногах принесла всю эту заразу к себе домой сама или в моем питомнике есть носители и тд. На мои просьбы сдать анализы брату моего щенка( тк она скаала что он живой и здоровый) и его матери на короновирус, она сдала смывы из глаз на микоплазму в жуковской лаборатории и показала мне отр. результат и сказала, что судя по отсутствию микоплазмы у ее собак она мне ничего не должна и просьба ее больше не беспокоить! Я сама заводчик и если бы у меня произошла ТАКАЯ ситуация я бы и деньги вернула и 100 раз бы извинилась перед людьми, а в данном случае даже не знаю ЧТО теперь делать и прошу вашего совета! Щенок стоил 60тыс и это большие деньги, тем более что в свете данных событий я теперь не могу продавать щенков из своего питомника пока не пройдет карантин и они не будут полностью привиты и здоровы.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Suvenir пишет:Здравствуйте форумчане. Обращаюсь к вам за советом. Сама являюсь заводчиком чихуа и вот попала( первый раз в жизни) в такую нехорошую ситуацию: в конце сентября купила в питомнике Элин Ленд щенка чихуахуа лилового окраса мальчика рождения 07.07.14 на момент продажи он был привит 1 раз 9.09 вакциной Вангард5, поскольку у меня тоже были щенки такого же возраста и привитые тоже 9.09 1раз дюрамуном и чувствовали себя отлично, я не придала этому значения.....также не придала значения тому факту, что Элина( заводчица) не пустила меня в дом, а показывала щенков на дворе( питомник находится в частном секторе), мотивируя тем что она боится энтерита. Щенок был вполне активный, в руки не давался, но по двору бегал, я взяла вторую прививку и забрала щенка. Дней через 7-8 он загрустил, но ел и вроде даже играл с другими щенками( 2х и 3х мес), через 10дней я поняла что что- то не то и понесла его в клинику, гда поставили предв. диагноз энтерит и начали лечение: гискан5, иммуностимуляторы, антибиотик и тд( кто лечил, тот знает) Я была в ужасе, потому что он успел пообщаться и с прививыми и с не привитыми моими щенками.....Итог: через 14 дней с момента покупки щенок умирает от кровавого поноса, все кто с ним были в контакте заболевают и кто был привит 28.09 1ый раз( поскольку всё было ок)- вымирают поочереди не смотря на лечение, кто привит не был переболев выздоравливают, кто с ним в контакте не был даже не заболевают тк в первого момента узнав про энтерит я начинаю принудительную дезинфекцию всего дома.... Вскрытие щенка показало что он был болен: короно, парвовирусами+ микоплазма и E.Coli .Врачи видевшие всю мою ситуацию говорят, что щенок был носителем короновируса и пока его иммунитет справлялся он не заболевал, но переезд в новый дом, смена корма и тд дали толчок болезни и вот результат. Мои обращения к заводчику питомника Элин Ленд Элине закончились тем, что она обвинила меня в том что я на ногах принесла всю эту заразу к себе домой сама или  в моем питомнике есть носители и тд. На мои просьбы сдать анализы брату моего щенка( тк она скаала что он живой и здоровый) и его матери на короновирус, она сдала смывы из глаз на микоплазму в жуковской лаборатории и показала мне отр. результат и сказала, что судя по отсутствию микоплазмы у ее собак она мне ничего не должна и просьба ее больше не беспокоить! Я сама заводчик и если бы у меня произошла ТАКАЯ ситуация я бы и деньги вернула и 100 раз бы извинилась перед людьми, а в данном случае даже не знаю ЧТО теперь делать и прошу вашего совета! Щенок стоил 60тыс и это большие деньги, тем более что в свете данных событий я теперь не могу продавать щенков из своего питомника пока не пройдет карантин и они не будут полностью привиты и здоровы.

Добрый вечер,
 Ирина, вроде на "песике" вам рассказали более знающие люди, здесь в основном любители и обожатели чихуа собрались, а не профессионалы. Я бы например не была уверена на 100%, что действительно не притащила эту заразу на ногах, а именно зацепила в другом питомнике. Владелица "Элин Ленд" кажется вполне опытной заводчицей, собачки ухоженные на фото, может поэтому и не пускает в дом. И у нее, судя по ингрусу, во владении 29 собак.
 Наверное вам надо с ней все же решать вопрос полюбовно...  Ей должно быть тоже не выгодно оставлять недовольных клиентов, тем более владелицу питомника.
Успехов!   :chao:

Suvenir


Я для любителей и пишу, чтоб осторожнее покупали щенков бегающих не привитыми по улице! У меня тоже вроде щенки не похожи на рахитов и собак у меня тоже достаточно. И принести что- то на ногах я не могла по определению. А вот то, что Элина решила меня игнорировать, вместо того что- то решить нашу общую проблему меня и заставило написать на разных форумах про ее так сказать разведение и отношение к такой серьезной проблеме.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Suvenir пишет:Я для любителей и пишу, чтоб осторожнее покупали щенков бегающих не привитыми по улице! У меня тоже вроде щенки не похожи на рахитов и собак у меня тоже достаточно. И принести что- то на ногах я не могла по определению. А вот то, что Элина решила меня игнорировать, вместо того что- то решить нашу общую проблему меня и заставило написать на разных форумах про ее так сказать разведение и отношение к такой серьезной проблеме.

Ок. Да ктож Ваших щенков ругал и называл рахитами?! shock Как раз ваш питомник был у меня в списке Cool , когда я выбирала себе собакерку (мы с Вами в одноклассниках переписывались) но просто не доехала до Вас, купила неожиданно свою тогда Arrow

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Suvenir, Ирина,ужасная история.Очень сочувствую!Неужели до сих пор,в 21 веке есть опасность энтерита?У меня погибло несколько молодых собак от этой напасти,но это было в конце восьмидесятых.Я думала,что сейчас эта холера осталась в прошлом!
И много у вас щенков погибло?

Suvenir


Вот лучше бы и я не доехала тогда до этого питомника! Думаю что и щенки мои и нервы были бы целее и здоровее! Но опыт есть опыт, теперь зато я знаю новые средства для дезинфекции и методы лечения щенков от энтерита. Нет даже не лечения, а предупреждения, потому что большинство даже не заболело, Слава Богу!

Suvenir


Еще как сейчас болеют! И с такими осложнениями что ужас! Страшен не сам энтерит, а если оба энтерита сразу, да + кишечная палочка и еще простейшие- у щенка вообще нет шанса выжить! Даже при профессиональном и интенсивном лечении. В конце 80х мы и знать о таком не знали. Энтерит тогда лечили водкой и кинороном. А сейчас столько разводчиков и столько любителей купить подешевле и повыбирать, что страшно и в дом пускать- принесут заразу потискают щенков и уйдут "подумать", а заводчик потом гребет полной лопатой и главное потом и виноват еще если кто- то у него заболеет. Вот и подумаю теперь 10 раз прежде чем в дом пустить и купить у кого то незнакомого.

Pavlinka


voxhumana пишет:моя знакомая попалась к такому мошеннику-заводчику. заводчица живет в СПб, бульвар Новаторов. представляется как Борисова Анна Владимировна. дает объявления на авито о продаже щенков мелких пород, м. Ленинский проспект. в небольшой квартире ютятся два десятка собак. продала не разбирающимся людям за 20 тысяч метиса чихуа и тоя, без клейма, причем больного. документы все оказались поддельными. на "щенячке" стоит печать клуба Спарс....
Тоже попали под "обаяние" этой заводчицы. Левые документы, левые прививки, левая информация по уходу и воспитанию. Самое ужасное, что клуб Спарс, в котором она состоит, ее покрывает...
К своему стыду мы были очень плохо подготовлены к покупке собаки и не смогли своевременно оценить все, что увидели во время покупки. Я рада, что мы спасли нашу малышку от этой дамы, но хотелось бы, чтобы как можно меньше людей попалось в ее ловушку.
Сейчас я уже понимаю, какой бред она несла, один плюс - малышка здорова, по крайней мере, на данный момент никаких заболеваний не выявлено. Сегодня девочке 3,5 месяца и мы сделали только первую прививку. Борисова поставила в 14 недель прививку Puppy, в вет.клинике врачи сильно возмущались таким отношением "заводчицы" и посмеялись над вет.паспортом и щенячкой, которые она выдала.

julispr


Добрый день, подскажите пожалуйста хороший питомник в Краснодаре.

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Мы тоже попали в неприятную ситуацию.. Брали собаку не у заводчика правда, просто с рук, нас убедили, что у собачки документы ККУ (я совсем зелёная в том деле, в жизни ж никогда метрики/родословной не видела, вот и повелась silent )

А документы нам дали вот такие, тупо отксеренные бланки..
А ещё там значок не IKU, a IKA, звонила в ККУ, сказали что уже не первый раз про такое слышат..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Нет, я канеш все-равно очень рада, что нам попался именно этот щенок и мы её очень любим, но все-равно обидно, что отвалили приличную сумму и так протупили с документами.

Ирики


Я тоже попала к ужасной заводчице в СПб. Борисова Анна Владимировна живет на бульваре Новаторов. После покупки щенка, я увидела, что здесь о ней уже писали. Продала щенка с "левыми" документами, воспользовалась нашим незнанием. Покрывает ее кинологический клуб "Спарс". На "Авито" ее имя Людмила Васильевна, не попадитесь на обман. Плюс ко всему, малыш оказался болен, у него были плохие анализы крови. Когда я ей позвонила, сказала, что собака больна, то я выслушала в свой адрес очень много оскорблений. Одно радует, что малыша спасли от нее.

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
Мда, почитала тему и стало страшно... И обидно. Страшно за непонятный мне энтерит( сейчас пойду о нем читать) , а обидно за горе заводчиков, обманутых мамуль и главное за бедных, маленьких и невинных деток, которые умирают из-за халатности. Аж до слез просто. Сволочи, прости Господи.

Makea

Makea

Спасибо Вам огромное девушки, что написали про эту Журову Тамару, я чуть не попалась...уже задаток должна была перечислять через систему Калибри(Сбербанка) 10000 руб, а перед поездкой еще 10000 руб.и автобусом из Киева в Пятигорске встречать... А такого красивого мне показывала, просто загляденье!!! И тут я прочитала Ваш форум.......!!! Честно говоря, даже мурашки побежали, что могло бы произойти! Низкий вам поклон! Молодцы, что предупреждаете!

светлана01


брали щенка у заводчицы чиху-хуа Марины Кузьминой г.Москва, покупали щенка померанского шпица, попросили показать маму, на что они сказали что мать щенков находится в другом доме. щенок через 5 дней стал кашлять ((( еле вылечили - сколько денег оставили в клинике !!! Позвонили ей по поводу кашля - она начала давать рекомендации по поводу лечения -ну не странно ли ? значит не первый случай ? щенок очень мучался кашлем недели три лечили..сейчас вроде тьфу тьфу.. Больше никаких у нее ни шпицев , ни тем более чихуашек !

luntik2236


Здравствуйте, всем! В настоящее время решался вопрос о покупке щенка чихуа. И как хорошо, что я  не забыла в итоге загуглить продавца и посмотреть о ней информацию. А продавец, кто бы вы думали? Журова Тамара!!! Боже, я чуть не перевела ей задаток и уже искала доставку! Вышла на эту тему и еще одна сразу выходит, вот ссылка  http://goroskop.odnoklassniki.ru/group/53337883869202/topics?st.gpage=91
А вот щенок, которого сейчас рекламирует она на Авито, и  которого я хотела купить
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сначала я сомневалась, т.к. она сказала, что она не общается на форумах и в соцсетях ее нет, т.к. соцсети- это большая помойка. Т.е. я не знала, как посмотреть информацию о ней. Вчера я попросила выслать фото прикуса и фото в стойке. Она тут же сфотографировала и выслала, что в общем-то в меня вселило уверенность, что человек не обманывает меня, на фото тот же щенок и дата на фото 01.04.15. Но вместе с фото я увидела в электронке ее фамилию (которую сначала не знала), и сегодня решила загуглить. И волосы у меня встали дыбом!!!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
странно, где же вы все ее находите, ?? на авито?
и за сколько она продает например этого щенка?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

luntik2236


Admin пишет:странно, где же вы все ее находите, ?? на авито?
и за сколько она продает например этого щенка?
На Авито, цена 25т.р. с паспортом, с документами 40т.р.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
luntik2236, не хилые документы. 
Я конечно тоже увеличиваю цены на документы, но  все таки нужно расценивать документы как простые от Пети с Дашей с соседнего двора или собаки неизвестные или же импортные производители из мировых питомников с элитными кровями, который не каждый сможет купить.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
luntik2236 пишет:
Admin пишет:странно, где же вы все ее находите, ?? на авито?
и за сколько она продает например этого щенка?
На Авито, цена 25т.р. с паспортом, с документами 40т.р.

SOS Бегите роняя тапки, тем более, что уже прочитали отзывы. Не может такого быть, чтобы у вас не было нормальных заводчиков в регионе. Главное не порите горячку и найдете своего самого-самого пупсика!

kittty

kittty

Вот и нам, кажется не повезло... Муж нашел мою дочу, поехал встречаться с "заводчицей" к метро, так как она сообщила, что отдыхает за городом, но в назначенный день может подъехать. Муж занятой поэтому согласился Sad
Муж, вроде, внимательно все просмотрел, и документы, и прикус, и шерстку, и пузю....По итогу, в паспорте указана просроченная прививка и "делали" нам ее за 10 дней до рождения...
наша метрика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  
наш паЧпорт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Принеся дочу домой, обрадовав меня и сына, он начал снова просматривать документы и тут shock куча косяков обнаружилась:
1. Как уже писала, просроченная преждевременная прививка (ну не знаю я как это назвать) Sad
2. Продавала ему девушка с именем Дарья, а в метрике стоит Филина И. и все
3. он начал задавать этой Дарье вопросы про глистогонки и прививки, а она просто кидала трубки и больше не брала телефон.

Пробили "заводчика и клуб" по инету и тут выплывает вот это.... (почерк, росписи, клички матери и даже начальная буква клички совпадает)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и тема  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Тут же сходили в ветклинику проконсультироваться, что нам делать... посоветовали сделать сыворотку, а затем уже прививки.
В общем, сейчас тьфу-тьфу-тьфу, вроде все в порядке, привились и уже скоро пойдем гулять. Нам уже 3,5 месяца, весим 750 гр. и очень радуемся жизни.

Елена2010


Добрый день,девочки.Кто знает о питомнике Золотой Амулет г.Москва?Перевела предоплату и переживаю.

Татьяна Попова


Девочки! Все-таки сколько не порядочных людей, я уже давно ищу собачку на подушку, смотрела много питомников, те ребенки которые нравятся очень дорогие, а те что дешевые даже смотреть страшно, но я не об этом. Мне очень понравилась одна девочка, написала заводчику, узнала цену, за ребенка просили 40 тыс.руб. Так получилось, что пришлось уехать по работе, но подумала если к моему возвращению ее не продадут, значит судьба, поеду куплю, хоть и денег впритык. Так вот пока я в другом городе работала, деваху купили, а на следующий день Вконтакте заводчик написала, что за девочкой приехала скромная девочка, долго говорила что влюбилась в собачку, но очень дорого. В итоге заводчик продала ее на 5 тыс дешевле, а на следующий день на Авито появилось объявление с этой девочкой и цена на щенка 20 тыс. Вот и вопрос: За сколько же заводчик продала малышку??? Если бы мне озвучили ценник в 20 тыс, я бы ночью поехала забирать ребенка. В итоге малышка сидит у перекупа, я в командировке и даже у перекупа за 20 не могу ее купить. Жалко до слез.

Татьяна Попова


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Объявление на Авито

Татьяна Попова


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Фото ребенка у заводчика

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
мдаа,, жалко собачку..... (((


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Татьяна Попова


Admin пишет:мдаа,, жалко собачку..... (((

На всякий случай, девушку зовут Алена. Очень миловидная и скромная с виду барышня, говорит что живет не в Москве, долго рассматривает щенка и торгуется. телефон ее 8-967-286-04-86. Не продавайте этой мошеннице щенков.

Ольга Чусляева


ЧиХоБейб
Здравствуйте. Хочу приобрести щенка в питомнике Архангел г. Москва. Заводчик Лариса Архипова. Может кто-нибудь может что-то о нем сказать? Хоть какую-то информацию...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первый раз слышу и про питомник и про заводчика.
а что там за собаки?
есть ши свой сайт?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ольга Чусляева


ЧиХоБейб
Есть сайт. чих.москва. Странно что не слышали. Говорит занимается с 2009 года.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы