Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ ТуТ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

1 Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 13:51

diana68ko

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Мы здесь новички, в основном читаем, ищем ответы на вопросы (и благополучно их находим, за что огромное спасибо!), но вот и дошли руки до дневничка, мы готовы знакомиться! Smile
Это чудо по имени Кристофер Мануэль (или просто Ману) живёт с нами полтора месяца!
Дата рождения - 30 ноября 2014 года. Привезён нами из Феодосии после влюбленности с первого взгляда! Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

61 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 5 Апр 2015 - 11:44

Лампочка

ЧиХоФренд
Здраствуйте вы с костью всё правильно делаете она и в самом деле очень большая должна быть,у меня даже есть фотки где Евка наша раз в пять меньше этой костяшки)Хуже прикус ваш от кости не станет,а вот масаж пальчиками не забывайте делать,нам все это помогло,можете заглянуть в темку с зубками и глянуть какой прикус был у нашего Хасси только мое нопорство и желание помогло исправить нам зубки за то теперь столько комплиментов от судей мы слышим какие у нас идеальные ножницы!А на счет прогулок мы собираемся с нашими детками гуляем и заодно подготавливаемся к выставкам,правда далековато вам, мы собираемся На Парк Победы

62 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 5 Апр 2015 - 19:51

diana68ko

ЧиХоБейб
Лампочка, Алёна, я так рада, что вы к нам заглянули!! Surprised

Смотрите, мы купили вот такую штуку:

А в инете вроде бы нашла, что надо такую:

(фотки из инета взяла)

И Вы пишете, что мосол был в 5 раз больше Евы shock
Выходит, надо как на второй фотке? Целая кость? Тогда надо и нам такую взять) Мы испугались, что не то взяли и перестали уже давать. А то он как-то тянет за шершавую часть, грызёт и будто бы только больше нижнюю челюсть себе вытягивает  думка

Алёна, и мы с радостью будем приезжать и в Парк Победы, если позовёте  I love you  Нам с Ману очень-очень нравится общаться с другими чихуашками и гулять, мы каждую неделю стараемся в разные парковые места города выезжать  Cool

63 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 5 Апр 2015 - 23:49

Лампочка

ЧиХоФренд
Обязательно позовём вас киньте мне в л.с свой номер
Кость надо как на нижнем фото
А вот ваш папа с нами выставлялся в Николаевке

64 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пн 6 Апр 2015 - 22:51

diana68ko

ЧиХоБейб
Алёна, написала Вам в личку номер! угумс

Ууухх да, папаша у нас красивенький, весь в Ману бугагашеньки бугагашеньки

А с костью мы, выходит, всё напутали)) будем исправляться, спасибо Surprised

65 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 16 Апр 2015 - 23:00

diana68ko

ЧиХоБейб
Всем привееет!!  угумс

Мы по-тихонечку растём, мужаем, воспитываемся!

Недавно отключили отопление и теперь берём малыша к себе под одеялко. Раньше он по команде "спать" после выключения света - сразу бежал к себе в кроватку и до утра там валялся, пока солнышко не взойдёт. Как только в комнате светлеет - сразу бежит к моей стороне кровати и начинает проситься... Я его беру и мы еще часик-два валяемся вместе, досыпаем.
Ну а сейчас, когда поспал с нами пару полных ночей, я заметила, что он стал по-наглей. Гоняет кота во всю и пытается его "любить", на всякие "фу" начал не так безоговорочно реагировать, как раньше. Гости, вот, сегодня приходили - так облаял всех, поигрался, покусал Smile В общем, вижу как изменился он. И так интересно за этим наблюдать. Но с приходом тепла в квартиру - будем снова на ночь разделяться (хотя ооой как жалко будет).

А это несколько последних фотографий с поездки на дачу. Набегался там так, что по приезду домой ему было лень встать с дивана чтоб покушать на кухню прибежать бугагашеньки

на последней фотке такииим взрослым кажется! Smile Камера, видимо, не только килограммы, но и возраст прибавляет  sunny

66 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 17 Апр 2015 - 0:14

Oksuta

ЧиХоБейб
Ману фотогеничный, прям модель, красавчик! Surprised И нарциссы ему к лицу))))!

67 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 17 Апр 2015 - 11:55

Юли

ЧиХоВетеран
Отличный, красивый парень растет! Surprised Отличная погодка, красивые цветочки!

68 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 17 Апр 2015 - 13:28

NadyaK

ЧиХоФренд
какие красивые цветульки Cool Cool Cool
а паренёк ещё краше Embarassed

69 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 17 Апр 2015 - 21:15

diana68ko

ЧиХоБейб
Оксана, Юлия, Надя, спасибо за комплименты! Smile))

А эту фотографию забыла показать. Вот так мой малыш успокаивает меня за рулём Smile Чувствует, что нервничаю!))))

70 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 18 Апр 2015 - 22:42

Марла

ЧиХоФренд
красивенький))

71 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 18 Апр 2015 - 22:47

Terratlt

ЧиХоФренд
Как головушку завернул на второй фотографии)
А чего нервничаем за рулем?)

72 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 19 Апр 2015 - 1:49

diana68ko

ЧиХоБейб
Terratlt, на второй фотке это он так встряхивается (к большому удивлению я поняла, что не нашла в голове другого подходящего глагола, обозначающего это действие).

Нервничаем за рулем от совсем небольшого опыта и всего лишь второй (на тот момент) поездки на новой машине jocolor

Марла, ай спасибо!!))

73 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 19 Апр 2015 - 13:02

Лиора

ЧиХоВетеран
Красивый лапуська , как успокаивает Cool Surprised Cool

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

74 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 19 Апр 2015 - 14:18

Levi*

ЧиХоФренд
diana68ko, а я свою девочку в машине пристегиваю, опыта водить совсем мало, и мне спокойней когда она рядом, а не по мне скачет Mad

75 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 19 Апр 2015 - 21:39

Terratlt

ЧиХоФренд
Кажется в Австралии даже штрафуют за это дело, если животина на хозяине пристроилась) Каюсь, тоже на коленях часто вожу.

76 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 19 Апр 2015 - 21:52

diana68ko

ЧиХоБейб
Terratlt, Levi*, мой совсем отказывается сидеть один. Скулит и сам запрыгивает. Даже если в это время на пассажирском сидит его "папа" и пытается удержать. Зато на коленочках у меня сидит идеально спокойно, не вертится, не прыгает. Ляжет вот так и лежит. Ну иногда в локоть лизнёт Question

(сегодня даже пыталась его пристегнуть - не знаю как вам, Алёна, это удаётся, если вы о ремне безопасности - он ему вообще ни по чем)) ).

Хорошо, что мы не в Австралии!))))

Лиора, спасибо! Surprised

77 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 19 Апр 2015 - 23:23

Levi*

ЧиХоФренд
ну да я специальным ремнем пристегиваю, для собак, и деться ей некуда, дальше зафиксированного расстояния не двинется, ей целое место пассажирское достается )))

78 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 23 Апр 2015 - 15:32

diana68ko

ЧиХоБейб
Вот такое у нас каждый вечер происходит ближе к ночи Question

79 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 23 Апр 2015 - 16:05

Oksuta

ЧиХоБейб
Фото - супер! Весело у Вас! Cool

80 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 23 Апр 2015 - 16:13

Юли

ЧиХоВетеран
Замечательные бесилки! Cool У нас тоже бывает, но в целом дружбы нет Mad

81 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 23 Апр 2015 - 22:00

diana68ko

ЧиХоБейб
Oksuta, Юли, да уж, не дают скучать!)

А с этого кадра я до сих пор смеюсь  бугагашеньки
Прям схватка не на жизнь, а на смерть)))

82 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 24 Апр 2015 - 14:27

Levi*

ЧиХоФренд
diana68ko, вроде в это воскресенье выставка на кчф, зритеоям вход свобдный всегда ))))

83 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 24 Апр 2015 - 15:02

diana68ko

ЧиХоБейб
Алена, с животными зрителям тоже можно? Нужна какая-то справка о прививках?
КЧФ - это то, что на Нахимова? Не знаете, где об этом больше информации найти можно?

84 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 24 Апр 2015 - 17:19

Levi*

ЧиХоФренд
diana68ko, насчет справки не знаю, мы были с террой за пазухой, справки не брали, там столько народу было.... никто не проверял и не спрашивал ничего. кчфтот который на историческом вроде, на ыоруме темка есть вечером может залезу уточню где )))

85 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 25 Апр 2015 - 0:01

diana68ko

ЧиХоБейб
Ой, Алена, если не сложно, можете пожалуйста ссылку кинуть, если не сложно будет? это на севинфо?

86 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 25 Апр 2015 - 12:25

Levi*

ЧиХоФренд

87 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 2 Май 2015 - 20:21

diana68ko

ЧиХоБейб
Народ!! Спасите-помогите! У меня заболел Ману!  pirat
Позавчера от еды отказался вечером и всю ночь проспал в соседней комнате, это нонсенс для нас. Обычно - только с нами.

Наутро снова ничего не поел, отвезли к ветеринару. Температура чуть-чуть повышена (39.1) и лимфоузлы увеличены. Гадали, что это может быть. Может, реакция на смену зубов?! А еще я как раз на этой неделе переболела ангиной - врач сказал, что он мог заразиться от меня. Плюс на днях мы встретили шпица, они с Ману обнюхались и только потом я заметила, Что у шпица что-то из носа течет, да и вообще вид печальный - шея и задние лапки в залысинах.
В общем, думали-гадали, первоисточник не нашли. Врач вколол ему обезболивающее и слабенький антибиотик. Сказал прийти на уколы на следующий день снова. В общем, домой Ману уже как новенький приехал - с аппетитом ел, бегал-прыгал весь день, спал с нами, игрался, как ни в чем не бывало. А сегодня утром опять от еды отказался. Опять повезли. Температура нормальная - 38.6, но лимфоузлы увеличены. Опять то же самое укололи, но в отличие от вчера - Ману всё так же не хочет есть и вялый на одном месте валяется, на зов из кухни не реагирует. Я ему курочку сварила. Думала, от корма отказывается потому что зубки меняются (так у кота было - курицу уплетал только так, а корм не ел) - но нет. Вообще ничего не ест. Даже молочко не пьёт( Вот свернулся на мне калачиком под халатом и спит  pirat  а я форум шерстю в панике... Что нам делать?
Сказали, если поднимется температура - дать кусочек парацетамола... А осмотр только на послезавтра назначили... С ужасом представляю как эти два дня он будет мучиться pirat

88 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 3 Май 2015 - 21:41

Лиора

ЧиХоВетеран
Дианочка , держитесь Surprised
Бедненький , могу себе представить как вам сейчас , держим за вас кулачки pig
Скорейшего выздаровления 14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

89 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 3 Май 2015 - 22:35

diana68ko

ЧиХоБейб
Лиора, спасибо большое... нам стало еще хуже, рвота с кровью... сегодня пережили две капельницы и кучу уколов... Но ему будто бы лишь хуже и хуже... Мы делаем всё возможное и верим в лучшее изо всех сил

90 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 3 Май 2015 - 23:24

Terratlt

ЧиХоФренд
Держитесь, выздоравливайте.
Что говорит ветеринар? С кем-то можно еще проконсультироваться?

91 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 3 Май 2015 - 23:32

diana68ko

ЧиХоБейб
Terratlt, стараемся, спасибо...
ветеринар толком ничего не говорит. То вирус, то не вирус... Кровь получилось сдать только на общий анализ. Завтра постараемся сдать на биохимию чтоб было что-то понятнее. Пока лечение симптоматичное и поддерживающее (капельницы, витамины, противорвотные), температура в пределах нормы, но понижена. Частая рвота сегодня началась и это настоящий ад.
Проконсультировалась с Марией (администратор), лечение, которое доктор назначил - одобрила.
Вообще всё печально... Прогнозы все ставили хорошие, но мой мальчик их почему-то всё не может никак оправдать...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: