Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 23 522f95174192 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 23 Aa12d64c1d00 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 23 F28e8b4fe7b7 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 23 B69fad8c4cfd Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 23 1e4c40f482a1 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 23 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 34]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Темка для сомневающихся...
Выкладываем фото щенков, которых хотите купить или собираетесь... Question
http://www.dogchihua.ru/

veridian


У меня уже была чихуа-мутант, когда я маленькая была tongue Бабуля с какого-то рынка принесла, под предлогом, что ну очень красивая собачка. Выдавали как раз за чихуахуа.
Вот такой был щеночек:

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 23 9dc7a2624006

И вот что получилось:

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 23 9d04210000d8

сейчас мода на метисов
сейчас мода на метисов
Видела, очень смеялась)) Особенно лабрадудель понравился.

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Захотелось высказаться ))) наш знакомый тоже приобрел "чихуахуа " просто по объявлению , не хотел слушать наших советов искать по питомникам на которые есть отзывы , и спрашивать щена не для выставок , а на подушку естественно цена доступная для собаки которая покупается просто для себя . Народ ну не понимаю я , зачем покупать пусть за 300$ маленькую дворняжку ?! В приюте полно бесплатных малышей , и привитых , и проглистованных ... Он получил щенка , какая то женщина привезла на вокзал , как выяснилось потом : блохи , глисты пачками , ушной клещ лечили месяца два , купили ребенку собачку .... Выросла не крупная дворняжка , пушистая , милая девочка , я вот , что думаю с популярностью чихов и тоев , в наших странах значительно выросли в цене дворняжки Question 

veridian


Какие-то вы ужасы рассказываете думка 
Конечно, не хочется приобретать хромое, косое и больное неизвестно что. В моем случае именно этот щенок приглянулся на "морду лица", что называется, вот я и взвешиваю, стоит ли связываться.
Признаюсь честно (только не обижайтесь!), мне и совершенно образцовые чихуашки далеко не все нравятся внешне. У них же, как у людей, мордочки очень разные, кто-то симпатичный, кто-то не очень. А вот этот черный запал в душу и все тут. Если это две "умных" соседки решили скрестить своих питомцев "для здоровья", то ничего страшного для себя в приобретении такого бастарда я не вижу, главное, чтобы он оказался домашний и здоровенький :rose: 

Юля и Тоня, можно ваше мнение тоже - может из него теоретически вырасти что-то более-менее приличное?

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Согласна с вами они все разные , приглянулся покупайте , если чувствуете , что ваш ! Я к сожалению не эксперт , чтобы видеть какой он будет , главное обратите внимание на содержание , посмотрите ушки , глазки , шерстку против шерсти и посмотрите на кожу , как минимум , то , что сможете обследуйте , как себя будет вести , здоровый , игривый и т. п . Просто мне не нравится когда люди нагло обманывают , и наживаются , продают не только метисов , но и вообще собачек просто маленьких дворняжек выдавая их за чихов , тоев... И очень часто не здоровых , а это как вы понимаете очень серьезно , покупаешь щенка для любви , а не для того , чтобы лечить с первых дней и по клиникам бегать , ведь смотреть на их страдания мучительно !

veridian


Конечно, кому такое понравится pale 
Но в таких ситуациях покупатель тоже виноват все-таки. Приобретая собаку, нужно хотя бы базовыми знаниями обзавестись. Иначе даже из здорового щенка такой хозяин сделает больного, если будет кормить чем попало и не ухаживать.

Но кто-то же, наверное, должен и таких вот недочихов разбирать ромашки Если песик мне и "живьем" так понравится и мы поладим, буду рада о нем позаботиться без всяких претензий к породистости.

Все-таки не пойму, что с ним не так думка Вроде все при нем, уши торчат, нос курносый, голова круглая. Мне кажется, глаза недостаточно широко посажены. Или это не считается дефектом?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если вам не все чихи нравятся, то не вижу смысла вопроса - похож он будет или нет?
"глаза недостаточно широко посажены"- какая разница как посажены глаза, когда у него нос совсем не курносый ,а длинный и к низу опущенный и голова не круглая в понимании чихуа)))
Если по душе- берите.Cool Только не сравнивайте со стандартом Sad 
http://www.dogchihua.ru/

veridian


Вопрос, брать или нет, решается отдельно от вопроса, чихуа это или не хуа jocolor 
Но должна же я знать, что мне впаривают.

Спасибо большое, что помогаете в раздумьях! ромашки А то я скоро голову сломаю.
Почитав форум, снова начала сомневаться, стоит ли брать собачку с рук, пусть хоть за какие деньги.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пардон, а сколько просят за малышку?
http://www.dogchihua.ru/

veridian


Хотят 7000, но у меня сложилось впечатление, что готовы отдать и за меньше. Настораживает, конечно.

Я-то готова заплатить и десять, и пятнадцать, и больше за понравившегося щенка, а понравился почему-то этот jocolor Не только он, правда, но до этого как-то не везло - оказывалось, что щенков уже забрали.

Можно вопрос оффтопом? думкать Вот этот сайт заслуживает доверия? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там тоже мальчишка приглянулся.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
тут нравится/не нравится... Сердцу не прикажешь.
Я во вдоре иногда тоже встречаю дворянинов, но таких обаятельных!! что бежшь бегом, иначе сердце кровью обливается и хочется приютить...
Что касается этого сайта- это сайт скажем компании, которая продает щенков разных людей/заводчиков/разводчиков и тд. С этого они имеют свой процент.
Они не несут никаких обязательств и гарантий, тк это просто посредник.
http://www.dogchihua.ru/

veridian


Да, встречаются очень обаятельные дворики 14 Но куда-то они в последнее время стали деваться, мне кажется. У нас во дворе сейчас только два больших кобеля. Не пускают посторонних, наверное 15 Хотя на хозяйских собак внимания не обращают, у нас очень много собачников.

Они в разделе "о нас" пишут, что-де у нас все здоровые, породные и привитые, я и подумала, может, они как-то проверяют geek

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Хотят 7000, но у меня сложилось впечатление, что готовы отдать и за меньше. Настораживает, конечно. Я-то готова заплатить и десять, и пятнадцать, и больше за понравившегося щенка, а понравился почему-то этот Не только он, правда, но до этого как-то не везло - оказывалось, что щенков уже забрали.


Может тут надо прислушаться к своему внутреннему голосу раз настораживает?!
Сначала определите для себя, что именно вам надо, своего щена все равно найдете рано или поздно, не торопитесь, слушайте свое сердце! Раз разобрали те, что нравились, значит они были не ваши! Ваш будет ждать именно вас 2

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нет не проверяют. Это точно.
а собак стало меньше, потому что очень интенсивно работают догхантеры и др  организации...
http://www.dogchihua.ru/

veridian


определите для себя, что именно вам надо
Если б я сама знала, что именно мне надо Sad Уговорили, буду ждать ромашки 

По щенку с того сайта позвонила - и его уже забрали! Прям проклятие какое-то.

пишет: очень интенсивно работают догхантеры
Не думаю, что у нас в районе есть догхантеры. Они бы этой парой в первую очередь занялись, им такую двухкомнатную будку соорудили на видном месте - мимо не пройдешь. Да и тихие псы, не лают, не кусают, не провоцируют жильцов на агрессию.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Если б я сама знала, что именно мне надо  Уговорили, буду ждать  
 

Сужайте сектор, когда меньше вводных, то выбирать легче
определитесь сначала с полом
- сука, кобель
далее
- короткошерстный, длинношерстный,
- вес (есть миники, есть стандарт),
после такого отсева уже вариантов будет меньше), тем более, что если вы эти желания даже не сможете озвучить, то с вами не будут разговаривать нормальные заводчики!

в остатке теперь только окрас и личная симпатия 2

по цене можно договорится с кем угодно)  
но... осень - время наилучшего покупательского спроса - это факт, поэтому и щены, как пирожки сейчас расходятся, это время не для покупки, а для продажи) поэтому скидки будут делать уже в конце осени;
вторая волна будет весной, накануне лета многие тоже хотят щенка, чтобы за лето окреп, подрос;
перед Новым годом и прочими праздниками некоторые покупают в подарок щенков, но это уже так, вялотекущее;
самый "тухлый" непродажный период - это лето, летом цены приятные для покупателей)
это все общие правила, везде есть исключения Smile 

надеюсь помогла вам немного понять, в каком направлении двигаться  :libli: 

У меня получилось совсем интересно, я несколько лет назад на одном форуме (не касательно собакерок) увидела фото собачки одной форумчанки, я еще не знала, что это чих, но она мне так понравилась!  Такие славные ушки с волосенками, просто крылья бабочки!  И вот уже после покупки своей пуси я поняла, что она очень похожа на то фото, видимо подсознательно этот образ у меня в голове висел эти годы 2

veridian


Спасибо за советы! confused 

пишет:- сука, кобель
далее
- короткошерстный, длинношерстный,
- вес (есть миники, есть стандарт)
С этим я давно определилась bounce Ищу кобелька, гладкошерстного, стандарта, возраст рассматриваю трех-четырех месяцев, еще и ограничение по расцветке - только белый, палевый или черный триколор. Вкупе с симпатией и ценой (все-таки 40-70 тысяч за собачку на диван - это перебор, как по мне) - из длинного списка на сайтах питомников остается к рассмотрению щенок-другой, не больше. К тому же мы вместе с молодым человеком выбираем собачку, нужно, чтобы у обоих душа легла I love you 

А вообще нравится мне у вас, хорошо, что я на этот форум попала. Надеюсь в скором времени описать тут счастливый финал истории 12 Точнее, наоборот, ее начало.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
ну тогда вопрос весь в деньгах только) я тоже считаю, что 40-70 это перебор, мне понравившихся щенков предлагали летом за 45, я не готова была на такие деньги, но мне предлагали в рассрочку и я почти уже созрела и планировала ехать смотреть подробнее в сентябре, но по стечению обстоятельств была в другом городе в августе и купила там, не в Москве, гораздо дешевле и именно того кто нравился! Кто ищет, тот всегда найдет! Idea  Просто не надо пороть горячку, спешка она при ловле блох нужна sunny 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пишет:Ищу кобелька, гладкошерстного, стандарта, возраст рассматриваю трех-четырех месяцев, еще и ограничение по расцветке - только белый, палевый или черный трикол

У вас очень жесткие рамки...
Если хотите щенка для себя, то возраст рассматривайте 2-3 месяца.
Обычно сидят подрощенные щенки с потенциалом, которые продаются явно не на подушку.
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Сегодня увидела рекламу
продаются дизайнерские щенки Черки две девочки и один мальчик!мама йорк и папа чих окрас голобое мерле!одна девочка черный мрамор на лиловом фоне с подпалом,вторая девочка черный мрамор на стальном фоне с подпалом и мальчик черно-подпалый!скорее всего все щенки будут голубоглазые(как у хаски)!девочки по 30000,мальчик 20000!торг уместен)щенки находятся в Москве!
те плембраки по такой цене, а породные собачки, тогда сколько должны стоить???Mad tongue shock

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Сегодня увидела рекламу продаются дизайнерские щенки Черки две девочки и один мальчик!мама йорк и папа чих окрас голобое мерле!одна девочка черный мрамор на лиловом фоне с подпалом,вторая девочка черный мрамор на стальном фоне с подпалом и мальчик черно-подпалый!скорее всего все щенки будут голубоглазые(как у хаски)!девочки по 30000,мальчик 20000!торг уместен)щенки находятся в Москве!те плембраки по такой цене, а породные собачки, тогда сколько должны стоить???  
 

Question    во-первых просить моно хать мульён, не факт, что дадут!

во-вторых  умение продавать - это тоже определенный талант, можно остаться и с супер-пупер щенами если не умеешь Smile   удачные фото уже полдела, мудрое описание, ну и окучивание покупателя  Question
 
в-третьих есть такая категория покупателей, которым уже все надоело, приелось или в собаках просто не разбираются или любят эпатаж, а тут так обозвали, что они клюнут, надо знать психлогию таких, мода опятьжешь, в столице наполненной такими деньгами легко!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это все верно,,,, но обидно же черт побери за породу!!Evil or Very Mad pirat 
http://www.dogchihua.ru/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:это все верно,,,, но обидно же черт побери за породу!!


7 вот поэтому заводчики и делятся на барыг и людей действительно ценящих и сохраняющих породу!

ОлеЧЧка


Здравствуйте еще раз. я без вас уже никуда) щеночка которого купить хотела..уже купили. обидно конечно. но очень мне приглянулась вот эта девочка..скажите чихуахуа ли она. вроде похожа) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   разницу чувствуете??

да чихуахуа- похожа..
а почему язык торчит?
http://www.dogchihua.ru/

ОлеЧЧка


может просто фото не удачное. сегодня мне обещали еще скинуть. разница конечно заметная

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Может облизнулась невовремя, еслиб у нее все время торчал язык врядли б ее молниеносно купили Question 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
или фото неудачное или прикус стремный, что язык не держится..
Просто я видела очень много всего, поэтому у меня всегда только самые плохие мысли... И это не говорит о конкретном щенке сейчас ,а просто мысли вслух...
http://www.dogchihua.ru/

ОлеЧЧка


Вот еще одно фото. Тут вроде тоже язычок торчит. значит правда с прикусом проблемы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Никак не получается фото правильно загрузить

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нужно сюда вставлять не ссылку на фото, а "Картинка в тексте"
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Добрый вечер!Извините,что даю 2 ссылки на фото,а не фото.Ну ни как не получается загрузить,хотя и пыталась через РАДИКАЛ...
У меня вопрос относительно хвоста.Щенява породная,от хороших родителей с родословной.Но  вот хвост...Послала заводчице по мобильнику фото.Она разумеется стала заверять,что хвост в пределах допустимого.А что вы думаете?Заранее спасибо...

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вечер!Извините,что даю 2 ссылки на фото,а не фото.Ну ни как не получается загрузить,хотя и пыталась через РАДИКАЛ...У меня вопрос относительно хвоста.Щенява породная,от хороших родителей с родословной.Но вот хвост...Послала заводчице по мобильнику фото.Она разумеется стала заверять,что хвост в пределах допустимого.А что вы думаете?Заранее спасибо...


Что с хвостом не так? Вы имеете в виду что он короткий?
Если смотреть на стандарт, нашла такое описание -

НЕДОСТАТКИ ЧИХУАХУА: Любое отступление от пунктов стандарта породы Чихуа - хуа квалифицируются как недостатки. К недостаткам, в частности, относятся: узкий череп; маленькие, впалые или выпуклые глаза; длинная морда; слишком заостренные на кончиках уши; короткая шея, выгнутая или переслеженная спина (лордоз или кифоз); длинный корпус; короткие ноги; отстоящие локти, узко поставленные задние конечности; узкая грудь, плоская грудная клетка; скошенный круп; плохо посаженный, закрученный или очень короткий хвост; недокус или перекус, отсутствие некоторых зубов, деформированная челюсть, двойной ряд зубов; выпадение коленной чашечки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы