Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 522f95174192 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 Aa12d64c1d00 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 F28e8b4fe7b7 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 B69fad8c4cfd Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 1e4c40f482a1 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 34]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Темка для сомневающихся...
Выкладываем фото щенков, которых хотите купить или собираетесь... Question
http://www.dogchihua.ru/

Юли


ЧиХоВетеран
пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вечер!Извините,что даю 2 ссылки на фото,а не фото.Ну ни как не получается загрузить,хотя и пыталась через РАДИКАЛ...У меня вопрос относительно хвоста.Щенява породная,от хороших родителей с родословной.Но вот хвост...Послала заводчице по мобильнику фото.Она разумеется стала заверять,что хвост в пределах допустимого.А что вы думаете?Заранее спасибо...


Что с хвостом не так? Вы имеете в виду что он короткий?
Если смотреть на стандарт, нашла такое описание -

НЕДОСТАТКИ ЧИХУАХУА: Любое отступление от пунктов стандарта породы Чихуа - хуа квалифицируются как недостатки. К недостаткам, в частности, относятся: узкий череп; маленькие, впалые или выпуклые глаза; длинная морда; слишком заостренные на кончиках уши; короткая шея, выгнутая или переслеженная спина (лордоз или кифоз); длинный корпус; короткие ноги; отстоящие локти, узко поставленные задние конечности; узкая грудь, плоская грудная клетка; скошенный круп; плохо посаженный, закрученный или очень короткий хвост; недокус или перекус, отсутствие некоторых зубов, деформированная челюсть, двойной ряд зубов; выпадение коленной чашечки.

Olga_vys

Olga_vys

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мой маленький Степашка.... Хотелось бы узнать мнения специалистов... Кое-что меня беспокоит. На фото ему 3 месяца ровно. Спасибо заранее всем, кто даст оценку или просто полюбуется мальчиком)))

Olga_vys

Olga_vys

Вот еще одно фото в этом же возрасте:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Olga_vys

Olga_vys

Это сегодняшнее фото. Степашке 4 месяца без 5 дней. Весит 1800 г. Вот это меня и беспокоит(((

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Olga_vys

Olga_vys

Вот еще одно фото:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это фото для масштаба:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
По мне так чих, симпатяшка) Мы тоже 4,5 мес. весим 2кг. я не беспокоюсь, т.к. от моего беспокойства ничего не зависит, а засушивать из-за своего беспокойства я ее не хочу)мы за прошлый месяц набрали 600гр. а за эти полмесяца 100гр. все неравномерно, может после 5 или 6 мес. совсем остановится?! думка 

Olga_vys

Olga_vys

По мне так чих, симпатяшка) Мы тоже 4,5 мес. весим 2кг. я не беспокоюсь, т.к. от моего беспокойства ничего не зависит, а засушивать из-за своего беспокойства я ее не хочу)мы за прошлый месяц набрали 600гр. а за эти полмесяца 100гр. все неравномерно, может после 5 или 6 мес. совсем остановится?! думка
Спасибо, Юлечка!!!! Вот я и беспокоюсь, не перекармливаю ли я его. Весов нет, чтобы корм взвешивать. Кормлю в 7 утра, в 13-00 и в семь вечера по горсточке роял канин джуниор для мелких собак...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нюта, мне тоже кажется, что немного коротковат...
а раньше Вы это не замечали?
смысл сейчас тиранить заводчицу  такими вопросами? заведомом услышите известный ответ....
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
"Нюта, мне тоже кажется, что немного коротковат...
а раньше Вы это не замечали?
смысл сейчас тиранить заводчицу такими вопросами? заведомом услышите известный ответ...."

Я замечала,что он коротковат,но думала,что авось вместе с малышкой вырастет.А вчера были у ветеринара на прививке,он сначала восхищался Лялькой,а потом обратил внимание на хвост и заохал.
А у вас я интересуюсь только по одной причине.Ходить на выставки или не позориться.Ведь будет очень не приятно если нас выбракуют.И для детей моих будет психотравма...
А заводчица меня успокаивает,говорит,мол,иди не бойся.Отлично не получишь,но на оч. хорошо можешь рассчитывать...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я не знаю, как судят в Израиле...
Но в России из-за хвоста могут поставить оч хор....поэтому Вам решать ходить или нет по выставкам....
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Так,"оч. хор." меня вполне устроит,я заволновалась думая,а вдруг полная дисквалификация...Я ее не для выставок брала,но пару -тройку медалей с удовольствием бы на стенку повесила бы )))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
за эту оценку не дадут медалей(((
смотря под какого судью пойдете- один может поставить отлично,а другой дисквал..
Прежде чем записываться , читайте отзывы в интернете
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Хвост нормальной длинны должен доходить до скакательных суставов!!! На выставке все зависит от эксперта и его предпочтений, многие на какие-то недостатки собак могут закрыть глаза
А песик мне ваш оч понравился!))))
http://www.efimka.com

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Мария,Катеринка,спасибо!Она чудная.У меня 11 лет последних не было в доме собак,детей растила)).А сейчас просто наслаждаемся ею.Такой позитив поселился!Жаль,что ни как не получается у меня фотки загрузить,я бы показала.

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Или я уже ослепла, или темку убрали "О разводе покупателей в объявлениях."

Вот нашла такие ( причем на "Сландо" через одно такие объявления). Неужели это чихи? Я всегда в первую очередь смотрю на угол между носиком и головой и на уши, ну тут явно не чихуа, или я ошибаюсь?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Или я уже ослепла, или темку убрали "О разводе покупателей в объявлениях." Вот нашла такие ( причем на "Сландо" через одно такие объявления). Неужели это чихи? Я всегда в первую очередь смотрю на угол между носиком и головой и на уши, ну тут явно не чихуа, или я ошибаюсь?


по мне так ни одного чихуа нет на фото, а вот подумалось, может народ всех малюсеньких собачек называет чихуахуами Question  вот и пишут, что думают и свято в это верят плиииз 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] поиск рулит)))
http://www.dogchihua.ru/

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
пишет:
Или я уже ослепла, или темку убрали "О разводе покупателей в объявлениях." Вот нашла такие ( причем на "Сландо" через одно такие объявления). Неужели это чихи? Я всегда в первую очередь смотрю на угол между носиком и головой и на уши, ну тут явно не чихуа, или я ошибаюсь?


по мне так ни одного чихуа нет на фото, а вот подумалось, может народ всех малюсеньких собачек называет чихуахуами   вот и пишут, что думают и свято в это верят  
[quote]пишет:
Похоже на то. Просто мою по породе мало кто знает - спрашивают. Хотя и не в тундре живемSad

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Юли пишет:по мне так ни одного чихуа нет на фото, а вот подумалось, может народ всех малюсеньких собачек называет чихуахуами Question вот и пишут, что думают и свято в это верят
Юля, Похоже так и есть.


Маша, спасибо, обыскала разделы форума о продаже щенков, о заводчиках, а в этот раздел не додумалась заглянуть. А насчет поиска, еле нашла эту колонку на главной, уж очень (как мне кажется ) она далеко от начала страницы, ее бы наверх куда-нибудь поставить
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Lidysi4ka


Добрый день! Вот и я к Вам с вопросом! Чих или нет? Собачка мне досталась внезапно... Знакомая купили и у нее началась аллергия, и она мне продала.. за 15 т.р., а покупала она ее типа за 60.. Я всё проверила.. никакие не 60. нашла это объявление на авито.. И начиталась кучу отзывов о питомнике в котором она покупалась!( Собачка проблемная.. мы вечно в ветеринарках и врачи не могут сказать что с ней! она постоянно кашляет и "стул" у нее оч плохой! но анализы крови и кала нормальные! В общем извините что отошла от темы...
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 Ccpb
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 Pmc
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 Mgbv

Joss

Joss

А что скажите на счёт нашего (Чих неЧих)?
2 месяца
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 828b6bc5c250
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 4f3f81fa41cc
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 5c2dc10d9dd2

Сразу скажу, что мелкий был без документов, как нам сказали "внеплановая вязка", что это - я не знаю.
Вообщем-то нам всё-равно, породный он, или не очень, мы его любить не перестанем. Он весёлый, а специально вязать-разводить мы не собираемся. Просто интересно.)

Еленка82


Помогите и нам определить, кто это )))
Нашли недавно на улице
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 24 35ad024d4628d8deacfbc7b420e571c2
ищем хозяина!!!!!!!!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
100% хорошенький чихуахуа!!!
Создайте отдельную тему, что отдадите в добрые руки....- так быстрей найдуться люди, которые захотят забрать его к себе.
Распишите- мальчик или девочка...
Самых любящих ручек ему!!
http://www.dogchihua.ru/

Еленка82


Маша, желающих много взять, конечно хозяина бы найти, может переживает ....
Я не знаю тонкостей, в разведении собак, думала может кто то признает щенка, так и выйдем на хозяина. В какую рубрику лучше написать?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пишет:Маша, желающих много взять, конечно хозяина бы найти, может переживает ....
Я не знаю тонкостей, в разведении собак, думала может кто то признает щенка, так и выйдем на хозяина. В какую рубрику лучше написать?

вот здесь можно создать темку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лучше расклеить листовки в том районе, где его нашли.
Это мальчик или девочка? есть ли клеймо на пузике?
http://www.dogchihua.ru/

Еленка82


Клейма нет, это мальчик.
Объявления повесили уже.

Ёлочка


Здравствуйте, мы новенькие! Посмотрите пожалуйста, а то сомнения в породе!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Я не могу назвать данного щенка породным чихуахуа.. У него не правильной формы голова и ушки, а это одни из самых важных показателей и особенностей
http://www.efimka.com

Ёлочка


[/quote]
Я не могу назвать данного щенка породным чихуахуа.. У него не правильной формы голова и ушки, а это одни из самых важных показателей и особенностей
спасибо! хотя странно..... покупали со всеми документами, но продавец сказала что собака не выставочная и не для разведения. Нам в принципе все равно мы ее не за породу любим, а за то что дает бурю положительных эмоций.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Документы нарисовать можно какие хочешь, это не показатель

http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ёлочка, посмотрите в этой теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], и тут тоже интересно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы