Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 10 522f95174192 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 10 Aa12d64c1d00 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 10 F28e8b4fe7b7 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 10 B69fad8c4cfd Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 10 1e4c40f482a1 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 10 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 10]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Каждый собаковод, независимо от пола своей собаки, так или иначе сталкивается с явлением течки или пустовки: владельцы сук – непосредственно с самим явлением, владельцы кобелей – скажем так, опосредовано Smile

Даже если Вы не собираетесь заниматься вязкой собаки, нужно иметь хотя бы общее представление о физиологии этого процесса во избежание различных неприятных неожиданностей. Что же должен знать собаковод о течке?


-течка у собак – природный психофизиологический процесс, свойственный большинству самок млекопитающих в природе
-возраст начала первой течки – 6-12 мес., иногда 1,5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода).
-длительность течки – 20-22 дн., иногда до месяца
-периодичность течки у домашних сук – 1-2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.
- физиологические признаки течки – припухание наружных половых органов собаки, кровянистые выделения, иногда отмечается учащенное мочеиспускание
-психологические признаки – изменение поведения собаки в широком диапазоне от агрессивного до вялого

Течка, пустовка или эстерус собак включает в себя несколько этапов, отличающихся определенным набором физиологических и поведенческих особенностей:

1.1 – 9 день (проэструс). Появление кровянистых выделений. В этот период кобели уже обращают внимание на собаку, но сама она не подпускает их и может даже проявлять агрессию. Постепенно собака начинает принимать внимание кобелей, делает садки на знакомых сук, но не допускает спаривания.

2.10 – 16 день (эструс). Кровянистые выделения сменяются полупрозрачными слизистыми. Собака готова к оплодотворению. При виде кобелей принимает позу для вязки: отводит хвост в сторону и подтягивает петлю, позволяет кобелям делать на себя садку. Это наиболее благоприятное время для оплодотворения….и наиболее опасное в случае, если Вы не планируете вязать свою любимицу.

3.17-20 день (метаэструс). «Любовный пыл» собаки сходит на нет, она перестает подпускать к себе кобелей, вероятность зачатия снижена.

Приведенные сроки могут колебаться в диапазоне +- 2 дня!

Если Вы не заинтересованы в получении щенков от собаки, во время течки нужно соблюдать меры предосторожности:

- гуляйте с собакой ТОЛЬКО на поводке: даже самая послушная особь в эти дни может просто убежать, не обращая внимания на команды

- не допускайте садок на собаку кобелей: в случае начала полового акта растащить их практически невозможно

- на прогулке в буквальном смысле слова НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ с собаки, даже покупая хлеб в палатке

- исключите либо сведите к минимуму контакты с кобелями

Не стоит рассчитывать на препараты для прерывания беременности у собак: они действительно существуют, но имеют множество противопоказаний и побочных эффектов. В данном случае профилактика действует гораздо лучше, чем принятие мер «постфактум». Стоит помнить и о том, что роды до 1 года считаются достаточно вредными для организма животного.

Для того, чтобы собака не пачкала в доме, можно приобрести специальные «собачьи» трусики, однако многие специалисты рекомендуют приучать ее вылизываться с самой первой течки. В любом случае на время пустовки ковры в доме лучше завернуть Smile
http://www.dogchihua.ru/

Koss


Хотелось посоветоваться с вами по поводу нашей псинки, но пока на форуме я новичок, прав у меня нету ни фотки загружать, ни в личку писать

Marchan_anna


Всем привет!я новичoк,но у нас проблема нарисовалась Sad у второй собаки течка началась(Йорк ,7 месяцев)и все вроде в норме,НО ровно вместе с течкой какой то кашеобразный стул начался(в остальном все хорошо,аппетит,активность и тд.
Что делать?паниковать начинать,или так бывает?

tip-top

tip-top

Добрый всем день, прошу вашего совета
У моей собаки 27 день течки ( ей 3,5 года), две недели были розовые выделения, а сейчас темные сгустки, поведение очень странное, никого не встречает, на руки не идет, не попрошайничает, зову на кухню кушать - виляет хвостом в домике, но на кухню к миске не идет, поставлю миску около домика - все съест, она вообще не хочет ходить ! я беру и ставлю ее на пеленку - при этом настроение хорошее, виляет хвостом, нос холодный,
Такое ощущение, что она потеряла ориентир,
Я к врачу могу попасть только в пятницу, пжл дайте совет ибо такого никогда не было с моей Буськой

Allegra

Allegra

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Собака вот уже 2 дня себя странно ведёт, поджимает хвост, прячется под диван (сидит там весь день), по квартире передвигается перебежками, часто лижется. Стул в норме, ест хорошо. Петля нормальных размеров. Выходит только меня с работы встретить, поесть и в туалет. Со мной эти 2 дня на кровати не лежит, но если её взять, то гладить себя позволяет. Возраст 1,2 года, первая течка была в феврале. Подобное поведение-это предвестник второй течки? Всего 4 месяца после первой прошло.

tip-top

tip-top

Добрый вечер Юлия, к сожалению этот сайт мало рабочий, здесь только глобальные инфо. на письма не отвечают специалисты и заводчики! Заводчикам- главное продать, а специалистам некогда бесплатно отвечать....
По- моему опыту (моей Буське 4 года - не сводила и не стерилизовала) прошлой весной тоже были какие-то прям психические проблемы во время течки. К врачу смогла попасть только через неделю, потом долго смеялась ))) Я живу в Будапеште и мой венгерский не совсем перфект - вобщем, проблем у собаки нет, так сказал врач, но посоветовал мне и собаке посетить психолога)))) Я настолько достала врача с неадекватном поведении моей Буськи, что он реально дал направление в центральную ветеринарную клинику Будапешта к доктору Атила Варош. И меня потом развели на 50 евро приемных/ разговор был, что в такой момент собаке нужно повышенное внимание, спец питание ( ну типа самой разжевать вареную индейку и с рук покормить)/ Концовка такая, я с едой , как кормила индейкой с морковью утром и творогом вечером - так и кормила и кормлю, но свое отношение изменила к Буське в период течки - практически не спускала ее с рук. ну и спала вместе со мной на подушке в этот период.
Ровно через неделю собачьи бзики прошли, ну и я успокоилась/ так что мой совет - в этот период к собаке нужно повышенное внимание! Ведь она же маленькая женщинка! Всех благ вам и вашей Джулии!

tip-top

tip-top

И еще хочу добавить, что выше Чихов, среди маленьких собак, других пород нет !
Я 4 года живу в любви и счастье с моей собакой - к сожалению, даже внуки такого кайфа мне не дают

Конфетка

Конфетка

Здравствуйте. Подскажите. У девочки опять набухла петля. А ей ещё 11 месяцев. Первая течка была в 7 месяцев. Разве так рано может быть?

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Конфетка пишет:Здравствуйте. Подскажите. У девочки опять набухла петля. А ей ещё 11 месяцев. Первая течка была в 7 месяцев. Разве так рано может быть?

Да, так иногда бывает.
Собака совсем юная. Возможно ,что ещё не установилась периодичность цикла.
Как правило, интервалы между течками устанавливаются в первые 2-3 течки .


Lizorro173


Здравствуйте! Извините если не в тему. У меня живёт девочка шпиц, лет 5-6. Но течка продолжается уже где-то больше месяца или больше! Уже не знаем что делать! Очень за неё волнуемся:( Брали её уже взрослой когда ей было года 3, забирали у разводчиков потому-что не было потомства. Через год появились щенки, и было всё нормально только характер менялся после того как щенков забрали но потом стало всё на места как обычно. Сейчас хоть мы её и покупали от неё отходит вонь, половой орган опухший и выделения красные. Мы не можем нечего понять! Хотим вести к ветеринару но незнаем когда работает ветеренарка! Если что-то знаете помогите пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы