Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Жужа для Юли или обещанного 3 года ждут - Страница 3 522f95174192 Жужа для Юли или обещанного 3 года ждут - Страница 3 Aa12d64c1d00 Жужа для Юли или обещанного 3 года ждут - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Жужа для Юли или обещанного 3 года ждут - Страница 3 B69fad8c4cfd Жужа для Юли или обещанного 3 года ждут - Страница 3 1e4c40f482a1 Жужа для Юли или обещанного 3 года ждут - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Marina Rix


ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Приветствую всех, заглянувших в эту темуSurprised
Небольшое лирическое отступление. Моя дочка Юля как, все дети, очень просила щенка! С породой она определилась сразу и бесповоротно - только чихуа!
Первый год мы с мужем даже не воспринимали ее просьбы всерьез. На второй, ради интереса, посмотрели сайты питомников, ознакомились с ценами и.. мало не показалось. А Юля продолжала просить, очень-очень!! И училась на одни пятерки. В прошлом году летом решились, поехали выбирать. И выбрали девочку, но заводчица решила ее "придержать", оказалась, что девчушка очень перспективна, и в итоге она осталась в питомнике, была снята с продажи. Ах.. такое разочарование, руки опустились и больше мы к этому вопросу не возвращались. И вот снова лето и ребенок снова завел песню про щенка. 5 июня сидим мы с Юлей дома и одновременно посещает нас мысль: скорее посмотреть что там на Авито, а вдруг...! И точно! Мы сразу увидели ЕЕ! И позвонили папе, получили добро и на следующий день Жужа уже была у нас! 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Мы ее еще мало фотографируем, т.к. детка пока адаптируется в новом доме. А гулять вышли - вот страху то было! Маська вся тряслась, так и носили на ручках.

Katja S


ЧиХоВетеран
Требую срочно-пустите малявку на диванчик!Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised 
Шучу, это я с позиции Жужунов так рассудиладумкать 
Эх, как у вас красиво, сколько цветоооов! Cool Cool Cool Surprised Surprised Surprised 
А вы говорили, что мало растюшек...
Вобще, на английские сады в акварели смахивает, ооочень мило и романтично14 14 14 14 
Автора не помню, или не знаю:

Дети очаровательны, особенно мне понравился цвет волос у Юли, золотистая пшеница-верно?

Хе, Марин, у нас с вами паркет одинаковый, и Жужи по нему бегают!бугагашеньки Cool Surprised 
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катя, спасибо большое! Как же приятно! : )
Цветы и дети - это же мое все! Рада, что понравились : )
У Юли на фото цвет волос четко как в жизни, дети у меня в плане масти одинаковые, и мы с мужем такие же. Заводчица сказала, что мы все такие "светленькие", как Жужа, прямо семья.
Цвет.. хм-ммм.. я думаю это классический русый, хотя "золотистая пшеница" звучит намного красивее : )

Про купание Жужи не ответила.. она не любит воду совершенно, точнее плавать. Хотя умеет конечно. Вот бы мне так!
Мы подносим ее только к воде, сразу начинает лапками грести, хотя еще висит в воздухе. А как только опускаем в воду, сразу стремится выбраться. Отряхивается и убегает в дом. И там начинает елозить по дивану, вытирается.

Ах паркет.. не может быть, чтобы такой же : ) это-ж 30 лет назад строителями положенная паркетная доска в типовой панельной 17-ти этажке. Вытерлась уже до черноты, а когда-то была покрыта лаком. Все мечтаю заменить на что-то более современное.






Marina Rix


ЧиХоБейб
Катя, я тут соседние темки читаю, в этом же разделе "личные странички".
И снова и снова радуюсь Вашему чувству юмора. А как же Вы успеваете всем уделить время? Я вот и полчасика едва нашла на интернет. И при этом дома только ужин приготовила. Все остальное время гуляла с детьми и цветы поливала. Может я сплю слишком много (мысли вслух) до 11 или позже.
Как у Вас день организован?
А мне тоже 37 лет.. кстати об общем (паркете) но я свое фото не рискну показать на форуме : )
а хотя.. так ведь лучше для общения, правда же? Попрошу мужа меня сфоткать. А то я Вас себе представляю хорошо, и как-будто разговариваю лично. Меня тоже заносит.. бывает... и мысль вот ускользнула.

Катя, а чем же Ваша Жужечка "пэт"? Я на фото вижу чудесную очень породную девочку. Размером что-ли? Какой вес у Жужи? А окрас у нее как называется? У нас - крем.
Моя 1600 и похоже еще растет. Размножать я ее конечно не буду. Хотя все докУменты есть.
И как же хочется вторую чишку! Я вначале только светленькую хотела. А модные коммерческие - шоколадки, мне совсем не нравились. А сейчас вот я прочухала, что это же реально красиво! Хочу шоколадную тоже гладкую. И с белыми носочками (или чулочками). И рыженькую бы.. вот ее можно длинношерстную.. Ах!!! 3-х хочу! А муж мне - ФИГ!!! категорически так : (

А я мужу втирала, что чишки приносят удачу в деньгах. (это когда просила купить). А тут читаю.. оказывается, что правда?!! прикол.. а моя скорпиошка, может здоровье дочке моей укрепит : )

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Катя, спасибо большое! Как же приятно! : )
Цветы и дети - это же мое все! Рада, что понравились : )
У Юли на фото цвет волос четко как в жизни, дети у меня в плане масти одинаковые, и мы с мужем такие же. Заводчица сказала, что мы все такие "светленькие", как Жужа, прямо семья.
Цвет.. хм-ммм.. я думаю это классический русый, хотя "золотистая пшеница" звучит намного красивее : )

Про купание Жужи не ответила.. она не любит воду совершенно, точнее плавать. Хотя умеет конечно. Вот бы мне так!
Мы подносим ее только к воде, сразу начинает лапками грести, хотя еще висит в воздухе. А как только опускаем в воду, сразу стремится выбраться. Отряхивается и убегает в дом. И там начинает елозить по дивану, вытирается.

Ах паркет.. не может быть, чтобы такой же : ) это-ж 30 лет назад строителями положенная паркетная доска в типовой панельной 17-ти этажке. Вытерлась уже до черноты, а когда-то была покрыта лаком. Все мечтаю заменить на что-то более современное.

Ага, значит все русые-прикольно! (просто я немного потерянна в определениях гаммы, и давно уже, в немецком есть определение русого-как блонд: светлый блонд, средний блонд, и тёмный блонд. потом идут уже оттенки из рыжих и шатенов (или брюнетов?думкать) И промежуточные блонды, с рыжими и пепельными (а значит возможно и зеленоватыми) отливами...
Вобщем, сказала как могла, на больше мозгов и памяти не хватило!Surprised jocolor 

Вот, значит вы все светлые, Жужонка тоже светлая, значит логично!Cool 
А мы с мужем разномастные-так сказать, вот Жужон и "уравновешивает" гаммубугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки (в ней как раз всё и намешанноCool ). (НО блин, ну надо ж какая гадость! токма пару дней назад заметила, где у неё самый блондистый цвет!shock -это шо-намёк на меня?shock shock shock )
Марин, я шучу, просто пару дней назад была весёлая тема...

Про сад: у вас действительно красиво!
Я в очередной раз понимаю, как иногда слова очевидца, могут расходится с восприятием слушателя...
Я ж подумала, что плохо цветюшки растут, а вы такую красоту показали!
Конечно, центр кадра-это Жужа! Но растюшки то видноооо-природа вокруг прекрасна!Cool плаааасю 
Эх, а там же ещё и ручей есть, я вобще тихонько в ауте14 

Про паркет: дада, точно такой-же! Правда, наш паркет, годков на пару старше получается, но именно такой! (я ж не скрывала, на фотах видно).
И тоже хочу заменить!дай пять 
Но это у нас будет сооовсееем не скоро (замена паркета), от этого мне немного хреновей спится-думается, но я всё равно делаю вид, что всё хорошоjocolor (а чё ещё делать-то?)

Ох Марин, вы так скоро написали ещё раз, я сейчас не отвечу (но прочту явно-любопытна ж до безобразияalbino jocolor )
Скоро вернусь и отвечу на всё!Surprised плаааасю Cool Surprised Surprised Surprised 


https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Марина, Жужа симпопуляCool Embarassed Surprised И сад у вас очень уютный, такой прям любимыйSurprised Очень рада что сынуля по тихоничку налаживает контакт с ЖужейCool 

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Марина, Жужа прелесть! Вот ей было раздолье на даче!
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Катя, я тут соседние темки читаю, в этом же разделе "личные странички".
И снова и снова радуюсь Вашему чувству юмора. А как же Вы успеваете всем уделить время? Я вот и полчасика едва нашла на интернет. И при этом дома только ужин приготовила. Все остальное время гуляла с детьми и цветы поливала. Может я сплю слишком много (мысли вслух) до 11 или позже.
Как у Вас день организован?
А мне тоже 37 лет.. кстати об общем (паркете) но я свое фото не рискну показать на форуме : )
а хотя.. так ведь лучше для общения, правда же? Попрошу мужа меня сфоткать. А то я Вас себе представляю хорошо, и как-будто разговариваю лично. Меня тоже заносит.. бывает... и мысль вот ускользнула.

Катя, а чем же Ваша Жужечка "пэт"? Я на фото вижу чудесную очень породную девочку. Размером что-ли? Какой вес у Жужи? А окрас у нее как называется? У нас - крем.
Моя 1600 и похоже еще растет. Размножать я ее конечно не буду. Хотя все докУменты есть.
И как же хочется вторую чишку! Я вначале только светленькую хотела. А модные коммерческие - шоколадки, мне совсем не нравились. А сейчас вот я прочухала, что это же реально красиво! Хочу шоколадную тоже гладкую. И с белыми носочками (или чулочками). И рыженькую бы.. вот ее можно длинношерстную.. Ах!!! 3-х хочу! А муж мне - ФИГ!!! категорически так : (

А я мужу втирала, что чишки приносят удачу в деньгах. (это когда просила купить). А тут читаю.. оказывается, что правда?!! прикол.. а моя скорпиошка, может здоровье дочке моей укрепит : )

Ой, вес у Жуки до килло пятьсот сейчасдумкать 
А вот окрас у неё рыжесоболинный с белым воротником и чёрной маской (оспади скока многа слов на один окрасикtongue )
Как я всё успеваю? Это только кажется, что я всё успеваюpirat  А так, я многое не успеваюsilent И чаще всего-себе во вредpirat (ща опять буду ныть)
А цветов у меня нет, поливать нечего. Ой не, у меня есть четыре кустика роз, но сейас они отцвели (или померли?думкать ), но я даже не знаю, как называется сорт, я их не сажала (они тут и были).
Вот кстати, были у меня планы на эту клумбу, облагородить её в этом году, а вот не успеваю (но конкретно сейчас дело в жаре, так как материалы уже есть, но я в такую жарень работать не полезу)...
Хехе, а кто ж не хочет вторую Чиху?tongue Все хотят, и йааа хочу!!!!
Но мы будем покупать попозже, когда Жуке лет пять-шесть будет12 08 (она к этому времени совсем эгоисткой станет)
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Ольга, Яна, спасибо!
Да, Жужечке на даче так нравится. Она же до 6-ти месяцев, пока мы ее не купили, прожила в квартире, в питомнике. Не была на улице. А теперь для нее открыт целый мир, по сравнению с тем, что было. Трава, солнце, небо, насекомые. А как она первый раз испугалась бабочки!
Столько новых эмоций, звуков, запахов, есть где побегать. Я так за нее рада, аж до слез! Всякий раз обидно ее увозить. Детей жалко тащить в Москву с кислорода. А Жужу еще больше! А Жужа и не хочет уезжать. Как в машину ее понесли, выскользнула пролезла под уже закрытыми воротами и по ступенькам поднялась на крыльцо. И стоит там, смотрит.. всем видом показывает, что ей здесь хорошо. Пришлось дочке тоже под воротами пролезать за ней. А то снова все отпирать, это долго.

Спасибо за комплименты моим цветочкам. Я усиленно занялась садоводством, 6 лет назад. До этого участок был в запустении, сорняки кругом, буераки, холмы. Муж все обустроил, с помощью чудесного средства раундап. Везде теперь ровно и газон. Так что я этот газон нарушаю, сооружая клумбочки. И чувствую, что места уже не остается, а цветов еще так много разных хочется!



Marina Rix


ЧиХоБейб
Зацените аватарку : )
или лучше просто моську крупным планом..?

Сегодня не пошла в цирюльну, завтра морду лица покажу народу. Зато сегодня гуляли в парке. Нас там попросили попозировать, точнее детей и собачку, без меня : )
Это будет какая-то рекламная брошюра, мол приходите в наш парк, несите деньги на попкорн и аттракционы.

вот сей момент
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

как же дети всегда красиво получаются на фото, а вот я - наоброт, исчо страшнее, чем реале : )

Marina Rix


ЧиХоБейб
Жужа кстати тоже не фотогенична оказалась, а в жизни всегда привлекает внимание прохожих, и детей и взрослых.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Marina Rix


ЧиХоБейб
Мы в наглую идем в магазин, где на дверях перечеркнут "вход с собакой". Пока пускают..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Marina Rix


ЧиХоБейб
Можно я своей орхидей похвастаюсь, это фаленопсис, с большой буквы, очень сортовой, получен из заказа, ароматный, с восковыми лепестками. Он растил цветонос 8 месяцев!
Это не какой-нибудь голландский ширпотреб, на минуточку : )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

РотоЧишка

РотоЧишка

Marina Rix пишет:Жужа кстати тоже не фотогенична оказалась, а в жизни всегда привлекает внимание прохожих, и детей и взрослых.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А по моему, очень фотогеничная и красивая девочка4 

РотоЧишка

РотоЧишка

Marina Rix пишет:Можно я своей орхидей похвастаюсь, это фаленопсис, с большой буквы, очень сортовой, получен из заказа, ароматный, с восковыми лепестками. Он растил цветонос 8 месяцев!
Это не какой-нибудь голландский ширпотреб, на минуточку : )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Красотищааа! Эх, жалко у меня рука к этому делу не лежитSad , цветочки люблю, но не живут они у меня...

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Марина, наговариваете вы на Жужу, очень милая девчушка и фотки классные!!!

А мы в такие магазины (где есть перечеркнутая собачка ходим в сумке), нас уже три раза просили выйти. Скоро нас занесут в черный список. Здесь еще на кого нарвешься: дамочки, которые выкладывают товар и отвечают за отделы, улыбаются нам, есть охранники, которым все до лампочки, посмотрел и отвернулся, а нарывались в основном на менеджеров.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Анастасия, Яна, спасибо! : )

Яна, ну вот нас тоже не везде пускают, точнее в городе везде, даже в аптеки, а в крупный гипермаркет, типа Ашана, приходится прятаться в сумке. Наверное это правильно, что нельзя с собаками, даже собачками на руках, туда, где продукты для людей.
Читаю Вашу страничку, ничего пока не пишу, хочу все посмотреть с самого начала.. Я только с самого начала не поняла: Ваша тема так начинается, как-будто Вы со всеми здесь уже давно знакомы, а Соню вот только что купили..?

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А я начала общаться со всеми с августа, пока искала свою маленькую радость, читала, просвещалась, спрашивала. Поэтому страничку открыла уже в конце октября, когда приобрела Сонечку.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Яна, Ах вот.. теперь понятно! Smile а тоже на форуме давно, как читатель.
Ну это правильно, надо же как следует подготовиться, хотя бы морально. А опыт не придет, пока не "ввяжешься в драку", имхо.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ну блин, сижу второые сутки, и думу гадаюдумкать думка думкать 
Раз не отвечают-не лезь! Вечно нос свой всю суёшь- Буратина блинEvil or Very Mad 
Но знаки свыше не дают покоя:
Чихуахуа Жужа, кремовая, гладкошерстная-раС;
Сад в английском стиле-дваС; (я ж фанат всего английского)(хм-ну почти всего)
Обладатель обоих (Чиха и сада)-ровестница, да даже наши паркеты ровестники, как из ларца- на одну морду лица!думкать 

Неа Мариночка, не отстану я от вас просто такI love you реверанс 16 Знаки свыше-не хухры мухрыjocolor sekret 

(ща будут битьsos )
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катюшечка! я что-то пропустила значит.. сейчас все перечитаю...

у нас вчера случилось чп: Жужечка попыталась запрыгнуть на диван (обычно залетает легко и сразу) но тут в зубах игрушку большую держала. Хотела непременно с ней. И вот не допрыгнула, грохнулась на пол. Я не видела, только слышала визг продолжительный. А дочка моя всему этому была свидетелем. И когда я прибежала в комнату, то даже не знала, кого спасать сначала. Т.к. дочка вся бледная была и тряслась. А потом стала рыдать. Говорит, Жужа упала, три раза перекрутилась с визгом и уползла под стеллажи : (
Я ее оттуда достала, взяла на ручки, стала жалеть, гладить. Она сразу лизаться.. вобщем все обошлось, похоже.. надеюсь. А что думать: ест, пьет, носится, играет. Значит можно не переживать уже?

Marina Rix


ЧиХоБейб
Я только фотку свою все никак не размещу.. бикоз ну очень страшно получаюсь : )
Надо выспаться что-ли..
Катя, я честно не нашла, где пропустила вопрос (смущенно).
Спасибо большое за комплимент моим садовым цветочкам. Я фоткала Жужу, с крыльца, ее там едва видно, но.. смотрю, фотка ни-че так вышла, цветочки вполне заманчиво выглядят. А кто-ж лишний раз похвастаться откажется? (не я!).

Что-то я задала вопрос про приучение к туалетику в соотв. теме, и тишина.. : (


Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Я только фотку свою все никак не размещу.. бикоз ну очень страшно получаюсь : )
Надо выспаться что-ли..
Марин, а я вобще редко хорошо получаюсь, но заметила одну вещь, иногда "задним числом" нормально смотрю фотки...
Ну, например осенью меня кузина фотала, и выслала мне, я пофукала и стёрла сразу. А она недавно опять выслала фотки, я посмотрела-да ничё такого страшного и нет, и выложила...
Это я так, к словуSurprised 
А вобще, фотка не обязаловка, не хочешь-не выкладывай, все тебя поймутSurprised плаааасю дай пять 
пишет:Катя, я честно не нашла, где пропустила вопрос (смущенно).
Спасибо большое за комплимент моим садовым цветочкам. Я фоткала Жужу, с крыльца, ее там едва видно, но.. смотрю, фотка ни-че так вышла, цветочки вполне заманчиво выглядят. А кто-ж лишний раз похвастаться откажется? (не я!).

Что-то я задала вопрос про приучение к туалетику в соотв. теме, и тишина.. : (
Да не было вроде никакого вопроса (ещё смущённей-между прочим!I love you ).
Просто я думала, будет хоть словечко "ааа, поняла", чё нить такое, я вобще с приветом-не заметили?tongue 
А цветы реально красивы, и главное, мне понравилось именно их расположение!
Я тусила на форуме "Цветущая дача", и там тоже сады красивые, но на любимую акварель не смахиваютjocolor 
Вобщем, теперь я решилась разбить несколько клумбочек, вот тех цветов-которые вы мне называли-и мне понравилась (забыла наименование)!07 
Но больше всех кажется счастлива от этого моя мама, она оооочень меня на цветы уговаривала, а я не хотела, ну просто не моё, у нас даже два куста гортензий было, а я их выкорчевовала (цвет был ужасный просто! их три года не удобряли совсем), так у маман чуть удар не случился.
Дык, я ей сказала, что решила посадить-теперь она каждый вечер звонит-и нудит "ну каааадааа ты посадишь цветочки? ну хоть примерно-когда?"silent 

Я про туалет не ответила, просто вобще стараюсь не отвечать, так как с домашним туалетом не знакома, мы уличные...
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катя, привет! Я про цветочки все напомню. Надо будет учесть при посадке высоту и сроки цветения. А по цвету - это прямо фен-шуй будет. Я в этом году осенью планирую пересадки массовые, чтобы прямо ландшафтный дизайн типа..
хосты сажайте, они красивые всегда. цвести им не обязательно, флоксы ранние шиловидные и обычные метельчатые, астильбы обязательно.. все эти цветы легкие в уходе, не то, что розы или клематисы..
дети просят чай.. я вернусь! Smile

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Катя, привет! Я про цветочки все напомню. Надо будет учесть при посадке высоту и сроки цветения. А по цвету - это прямо фен-шуй будет. Я в этом году осенью планирую пересадки массовые, чтобы прямо ландшафтный дизайн типа..
хосты сажайте, они красивые всегда. цвести им не обязательно, флоксы ранние шиловидные и обычные метельчатые, астильбы обязательно.. все эти цветы легкие в уходе, не то, что розы или клематисы..
Приветики!Surprised 
Высоту кого-растений? А зачем?бееееее  (в смысле-какая разница?jocolor )

Тыкс, а почему осенью? Это лучший сезон для таких работ? (я вобще в этом тормоз редкий)
А что именно будете переделывать?I love you 
Эх, дали б мне мульён-я б тоже всё переделала!07 20 05 
Но мульёнеры таааакие жадные-буки блин, фу на нихMad 
А ещё у нас минус-мы не рукастые совсемSad вот испортить чё нить-та пожалуйста!, а вот новое сделать-далеко не всегда получается... (о, опять ныть начинаю)
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Всем привет! Закрутилась я как обычно. Не ответила сразу.
У нас все хорошо. Сделали комплексную прививку с бешенством. Очень вырывались во время укола. Еле удержали втроем: я, супруг и вет. Потом место укола болело, пищала, когда хотели взять на ручки. А еще ночью ей сильно нездоровилось, такая слабость была, очень было ее жалко. Она даже не могла голову поднять. Но к утру оклемалась, шустрая как обычно стала (ТТТ).
Еще было ЧП! Но давно уже, благополучно обошлось. Неудачно отрезали коготок. Это пипец! Я и не подозревала, что может так долго идти кровь :( Перекись водорода помогла. Ватный диск намочили и прижали плотно и держали минуты 2.

Катя, мы сейчас почти все время на даче, там нет инета, а с телефона ужасно неудобно даже читать. А печатать просто нереально.

Пересаживать и сажать вновь купленное лучше весной в начале мая или осенью, в конце августа и весь сентябрь. Все хорошо приживается.

При посадке надо учитывать высоту растений: низкие на передний план, кто повыше - на второй. Идеально еще учесть сроки цветения, кто первый цветет, его первым и сажаем.

Если клумба круглая, думаю правильно самое высокое растение в центр.

Я последние 10 лет занималась собирательством разных растений. А теперь вот хочу все красиво пересадить, чтобы было как по фен-шуй. Шучу конечно, но хотя б не так хаотично. А то я просто сажала на свободное место.




Marina Rix


ЧиХоБейб
Напрасно я повадилась покупать готовые блинчики в соседнем супермаркете: результат сказался слишком быстро : )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На всех фото Жужа на руках у Юли. На самом деле она может долго топать рядышком, не подает никаких признаков усталости. И может долго не есть и даже не пить. Очень выносливая порода, имхо.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Marina Rix


ЧиХоБейб
А еще Жужа от нас чуть не убежала. Я случайно отпустила поводок, и она тут-же рысью помчалась вперед, Юлечка за ней, я за Юлей, но быстро не могла. т.к. малыш не успевал. И он так плакать начал! А Юля кричала не своим голосом "Жужа!!"
Я так перепугалась, к тому же было видно, что Юля ее догнать не может!! Это было в парке, но парк небольшой. со всех сторон дороги.
Спасло нас то, что навстречу шла девушка, Жужа ее увидела и затормозила, тропинка не широкая, разойтись можно только вплотную. Вот Юлечка моя и успела Жужу схватить, воспользовавшись этой заминкой.
Зачем она так неслась - не понятно! Потерялась бы или не дай Бог, еще чего похуже. Зато мы сделали вывод: не отпускать ни за что!
На даче Жужа гуляет по участку свободно, но там забор со всех сторон плюс речка.
И думаю я, не оттого ли она продолжала убегать, что мы за ней бежали..? Может останься она одна, шагах в 50-ти, сама бы испугалась и галопом вернулась..? Но проверять эту гипотезу нет желания.

Marina Rix


ЧиХоБейб
Мы пока без новых фото, зато с новостями. У Жужи первая течка! Пачкает все на чем сидит и лежит. Хотя вылизывается очень старательно.
А вчера пописала на кровать моего сына! :(
В целом характер не изменился, стала только еще ласковее и больше спит.
Невозможно подобрать одежду. Все или сковывает движения, или не налезает, или лапы выскальзывают во внутрь комбинезона. Уже я отчаялась купить полноценный комбез. Хотя бы кофточку, чтобы утеплить спинку и грудь.

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Поздравляем, Жужа стала девушкой!Surprised Surprised 
А чтобы не пачкала все - есть специальные трусики, очень удобно хотя бы на ночь одевать.

С комбинезонами у нас та же картина была, она все лапы внутрь подбирала и падала. Нашли выход - сшили ей комбинезоны на заказ, а до этого нашла пуховик с достаточно короткими рукавами, Ей лапы было не втянуть, бегать удобно и тепло. А еще удобно отдельно курточка и отдельно штанишки теплые, такие комбинезоном на лямках, получается как горнолыжный костюм.

Marina Rix


ЧиХоБейб
Татьяна, спасибо большое! : )
Трусики пока найти не можем, самый маленький размер оказались малы, а через один сразу сильно велики. А промежуточного нет пока.. не могу найти. Детские что-ли приспособить..?

А с одежкой на улицу, я уже столько денег совсем не лишних выбросила буквально : (
Очень себя ругаю! Надо было мне сначала здесь посоветоваться.

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
А с одежкой на улицу, я уже столько денег совсем не лишних выбросила буквально : ( Очень себя ругаю! Надо было мне сначала здесь посоветоваться. пишет:
Так предложите девочкам в спец.разделе на форуме, может как раз кто-нибудь что-то подобное ищет, и не может найти, как Вы трусики. Surprised 
А трусики у нас и покупные (не использовала, ей великоваты, жду когда жирок появится Question ), и боди сшитый, очень удобно, маечкой, не сползает, с заклепками под хвостом и сеточкой для прокладки, можно в туалет ходить расстегнув и подогнув не снимая и прокладку поменять. Если шить хоть немного умеете, подобное можно своими руками сотворить (по крайней мере домашний вариант), и не затратно и удобно. А если из яркой ткани соорудить, то в таких нарядных труселях можно и в обществе щеголять.bounce monkey bom

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы