Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

туалет чихуахуа - Страница 10 522f95174192 туалет чихуахуа - Страница 10 Aa12d64c1d00 туалет чихуахуа - Страница 10 F28e8b4fe7b7 туалет чихуахуа - Страница 10 B69fad8c4cfd туалет чихуахуа - Страница 10 1e4c40f482a1 туалет чихуахуа - Страница 10 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

1туалет чихуахуа - Страница 10 Empty туалет чихуахуа Пн 21 Мар 2011 - 15:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме предлагаю делиться ответами на вопрос" как приучить щенка к пеленке?"
Я всегда объясняю людям, которые берут щенка и спрашивают- "а он уже приучен к пеленке?"
В среднем щенок отдается в 2 мес. В это время он понимает, что писать в домике плохо и нужно бежать на газетку, пеленку, отведенную тряпочку и тд. НО когда щенка привозят в новый для него дом- он теряется. Для этого сначала нужно оградить пространство. Либо купить вольер, либо закрыть в одной комнате и когда он начнет осваивать его территорию, то постепенно открывать для него другие комнаты для ознакомления. Все постепенно и нужно запастись терпением.
Щенки как дети- кто-то быстрее адаптируется и понимает, кто-то медленнее.
Главное внимание, любовь и воспитание.
Все в ваших руках!
http://www.dogchihua.ru/

271туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 30 Июл 2013 - 21:03

Нина2


Возможно... Спасибо за поддержку!

272туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 16 Авг 2013 - 12:46

Аполлоша

Аполлоша

Всем приветик! У нас тоже есть проблемы с туалетом. Писаем мы нормально, в лоточек с пеленкой (тьфу-тьфу-тьфу), но вот какахи последнее время находятся не там где надо! Хотя раньше тоже все было в лотке. Сегодня обнаружила их в ванной на коврике и в коридоре на коврике...но и в ванной мы потом еще и сыканули, но немного, я успела его согнать! В итоге, коврик в стирку.

273туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 16 Авг 2013 - 14:00

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Уберите пока все коврики, наверное он путает эти коврики с пеленкой. Как привыкнет к туалету, положите коврики иобратно.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

274туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 16 Авг 2013 - 14:22

Аполлоша

Аполлоша

Яна, спасибо!плаааасю  Как раз была мысля так сделать думкать 

275туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Впитывающие пеленки Сб 21 Сен 2013 - 2:23

Александр07


Продам впитывающие пеленки отличного качества но без упаковки.По 100 шт: 60*60 - 750руб.; 60*90 - 850руб. Самовывоз: г.Москва, м. Выхино. Возможна доставка от 300шт. за 350руб.

276туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 21 Сен 2013 - 18:31

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Добрый день!Хочу попросить совета...Моей Ляльке скоро 2 месяца,она у меня вторую неделю.Ходит по своим делам только на пеленку.Я счастлива....Но есть одно "но".Свои какашки Лялька хватает и прячет у себя в домике.Причем делает это каждый раз,когда я не успеваю их убрать.Представляете,как это не приятно! Как с этим бороться?Ну,не домик же ее убирать...

277туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 21 Сен 2013 - 18:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у нас есть темка про поедание фекалий...
http://www.dogchihua.ru/

278туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 21 Сен 2013 - 19:07

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Дело в том,что она их не ест,она их только прячет...

279туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 21 Сен 2013 - 19:15

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
бывает- это пройдет))
http://www.dogchihua.ru/

280туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 21 Сен 2013 - 19:17

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Дай то Бог!)))

281туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 19 Окт 2013 - 12:49

AnastasiyaS


Добрый день! Завели щеночка, к сожалению нет опыта воспитывать собаку маленькой породы, только служебной, и конечно понимаю что методы совсем разные)) на пеленку ходит писать, пока на 3, но какать не в какую ((( прям убегает когда я ловлю его на месте преступления и несу, простите, с какашкой в горшок, так вот с этой какашкой и убегает в другое место, может даже рядом, но не на пеленку. Пеленки стелила туда где чаще всего ловила, но он сразу переставал туда ходить. Не наказывала, не ругала. Всегда хвалю когда пописает в нужном месте. Ему 3 месяца, у нас чуть меньше недели. Может бывшая хозяйка как то напугала его в такой момент? Подскажите пожалуйста кто сталкивался? может наказывать как то надо, ругать и брать на испуг боюсь, а то потом вообще перестанет и писать (((

282туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 19 Окт 2013 - 21:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Ему 3 месяца, у нас чуть меньше недели.
Вот и весь ответ. Дайте время малышу привыкнуть и понять правила, неделя-НЕсрок даже для овчарки щенка....
https://true.forumieren.de/

283туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Вс 20 Окт 2013 - 19:55

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Меньше недели - это ООООООООЧень мало. Щенок только осваивает новое место и новых хозяев. Привыкнет, и начнет осознавать что от него хотят.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

284туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 25 Окт 2013 - 11:20

natti

natti

Девочки принимайте в свои ряды. Только недавно нашла ваш форум. Дано- кобель,2,5 года, гуляет дочь с ним 2 раза в день, утром и вечером. Постоянно гадит на занавески в большой комнате и в детской. Занавески уже подняты зажимами, и когда уходим нашу комнату закрываем. В детской повесила короткие занавески, но утром в комнате минное поле, большей частью это происходит в течении ночи или рано утром, постоянно приходится его ругать и мыть пол с доместосом. Летом и весной как потеплело пелёнки не использовались,но подлянки продолжались, считали что прогулка 2 раза в день достаточно. Скоро зима, что делать не знаю, он дальше парадной идти не хочет-скулит. Купила пелёнки опять, вот думаю теперь может его закрывать на кухне и туда пелёнку и лежак?
http://www.orgtehmarket.ru

285туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Вс 5 Янв 2014 - 18:57

Lolita19


перенесу свой вопрос сюда собака ходила на пеленку и по большому тоже, вчера обнаружила каки под кроватью достала отругала, - что не нужно было делать - я ступила блин - и с сегодняшнего дня уже до обеда 3 раза навалила по всему дому, что теперь делать опять закрывать в комнате, только я обрадовалась - собака носиться по всему дому и какает и писяет на свое место бежит, помогите советом что сейчас делать!

286туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Вс 5 Янв 2014 - 19:17

Lolita19


Тоха пишет:
Я его сейчас очень ругаю. И за шкирку прижимаю к дивану и иногда по жопенции шлепаю. Он вирищит как ненормальный, бежит на свое место. И все равно на следующий день все тоже. Причем, если я не увидела, то он сразу же сам бежит и прячется в своем домике. (((
у меня так же верещит когда собираюсь отругать и по ходу назло ходить какать стал на зло где попало - до этого не одной промашки не было а ему сейчас 3.5 мес вы как решили проблему

287туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 6 Янв 2014 - 15:16

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Lolita19 пишет:перенесу свой вопрос сюда собака ходила на пеленку и по большому тоже, вчера обнаружила каки под кроватью достала отругала, - что не нужно было делать - я ступила блин -  и с сегодняшнего дня уже до обеда 3 раза навалила по всему дому, что теперь делать опять закрывать в комнате, только я обрадовалась - собака носиться по всему дому и какает и писяет на свое место бежит, помогите советом что сейчас делать!

Lolita19 пишет:
у меня так же верещит когда собираюсь отругать и по ходу назло ходить какать  стал на зло где попало - до этого не одной промашки не было а ему сейчас 3.5 мес вы как решили проблему

Лолита, вдумайтесь-три с половиной месяца!
И промахи были, были, вы же под кроватью каки нашли.

Вы просто наберитесь терпения, и учите-приучайте плаааасю Surprised 
https://true.forumieren.de/

288туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 6 Янв 2014 - 19:07

Lolita19


Katja S пишет:
Лолита, вдумайтесь-три с половиной месяца!
И промахи были, были, вы же под кроватью каки нашли.
ну до под кроватью все четко приучилась бежит из всех мест квартиры к себе на пеленку, а тут достала из-под кровати когда на совке и наругала- она конечно не поняла откуда я их взяла - как мне начинать все сначала? закрывать в комнате и хвалить за хорошее поведение? а как ругать если не застала - вообще игнорить кучки просто убирать?

289туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 7 Янв 2014 - 21:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Lolita19 пишет:
Katja S пишет:
Лолита, вдумайтесь-три с половиной месяца!
И промахи были, были, вы же под кроватью каки нашли.
ну до под кроватью все четко приучилась бежит из всех мест квартиры к себе на пеленку, а тут достала из-под кровати когда на совке и наругала- она конечно не поняла откуда я их взяла - как мне начинать все сначала? закрывать в комнате и хвалить за хорошее поведение? а как ругать если не застала  - вообще игнорить кучки просто убирать?

Лолита 19, я просто хочу сказать, что три с половиной месяца-это как раз начало обучения. Конечно можно начинать и в два и в полтора, но у вас сейчас ооооочень прекрасный возраст для воспитания. (у вашего питомки)

Честно скажу, я не могу советовать как учить и приучать-без возможности выносить щенулю каждый час.
Я делала так (и советовала всегда так):
ограничила передвижение в комнате (это было не трудно, мы после переезда были, коробок в доме море), тобишь есть место для газет-туалета (я не тратилась на пелёнки), и место для мисок, и носила малявку на улицу, чем чаще-тем лучше.
При каждом удачном пописе и покаке на улице-озвучивала похвалу тАк-шо соседи выходили посмотреть-хто ж там так отличился-то-и чем?

Вобщем, рекомендую вам почитать темы полностью, ведь у каждого свой подход, и в каком нибудь примере вы обязательно найдёте то-что именно ваш вариант! Surprised плаааасю Surprised 
Но главное-ТЕРПЕНИЕ. Не ждите всего и сразу Cool  Surprised  12  gasi 
https://true.forumieren.de/

290туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 8 Янв 2014 - 17:20

Lolita19


СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СТАРАЮСЬ БЫТЬ ТЕРПЕЛИВОЙ. НА УЛИЦЕ СОБАКА БЕЖИТ ЗА МНОЙ НО НЕ РАЗУ НЕ СХОДИЛИ ЕЩЕ НА УЛИЦЕ.

291туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 9 Янв 2014 - 0:14

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Lolita19
Моя вот только начала на улице ходить в туалет, уже около месяца, ей сейчас 1,4 года. А вам только 3,5 месяца. Щенок только познает мир и осваивается на улице. Наберитесь терпения.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

292туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 9 Янв 2014 - 19:40

Тамара рум


всем здравствуйте я новенькая моей собачке 2 месяца хочу спросить во сколько месяцев можно будет начинать гулять с ней(и когда начинать мыть с шампунем,стричь когти и т.д.) думкать  

293туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 9 Янв 2014 - 19:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
поздравляем с приобретением друга.
а при чем здесь тема про туалет???
когда можно начинать выгуливать? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и здесь же [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] уход и содержание - тут и как мыть и как стричь и многое другое.
http://www.dogchihua.ru/

294туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 9 Янв 2014 - 20:29

Тамара рум


спасибо большое спасибА 

295туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 10 Янв 2014 - 7:53

Aleksandra


Есть возможность начать приучивать щенка в 1 месяц к пеленки? Или он пока слишком маленький и ничего не получится?

296туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 10 Янв 2014 - 9:02

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Aleksandra пишет:Есть возможность начать приучивать щенка в 1 месяц к пеленки? Или он пока слишком маленький и ничего не получится?
Aleksandra,щенка не просто можно,а нужно приучать к пеленке.Одна пеленка должна находиться в непосредственной близости от домика и еще несколько в каждой комнате,где он бывает.Я,например,вторую пеленку убрала в 4 месяца,когда щенок уже мог терпеть и добежать до своего места.

297туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 10 Янв 2014 - 9:33

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в 1 месяц щенок только начинает ходить... пеленки должны быть в любом случае - не будет же он писать на голый пол. И так подсознательно на корочку будет записываться информация о наличии и расположении туалета
http://www.dogchihua.ru/

298туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 23 Янв 2014 - 22:52

Anka

Anka

Здравствуйте, нам нужен дельный совет.
Собаче пошел 6-ой месяц. Нам наверное очень повезло, но с первого дня в нашем доме (с 2,5мес) Боня делает все свои дела на пеленку, которая лежит в прихожей. Вообщем сейчас есть небходимость перенести ее туалет в другое место (на балкон, совмещенный с кухней). Как это сделать? Уже недели 2 стелила там пеленку, стелила пеленку с пописами, но Боня воспринимает её как лежанку, отдыхает или сидит на ней. Может кто-нибудь даст дельный совет, как приучить её к другому месту

299туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 24 Янв 2014 - 2:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anka пишет:Уже недели 2 стелила там пеленку, стелила пеленку с пописами, но Боня воспринимает её как лежанку, отдыхает или сидит на ней. Может кто-нибудь даст дельный совет, как приучить её к другому месту

Ну если Боня воспринимает пелёнку с пописами-как лежанку, может стоит ей научить другую лежанку (и другую пописку)? Возможно вы на данный момент слишком ограничили ей територию? (ну бывает такое)

Про "определённое место": обычно советы всегда просты, типа надо двигать "тувалетик" к нужному для вас месту.... Cool плаааасю Surprised  плаааасю )
(блин, могу представить-насколько это всё сложно!)
https://true.forumieren.de/

300туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 24 Янв 2014 - 12:48

Anka

Anka

Возможно вы на данный момент слишком ограничили ей територию? (ну бывает такое)

Про "определённое место": обычно советы всегда просты, типа надо двигать "тувалетик" к нужному для вас месту.... Cool плаааасю Surprised плаааасю )
(блин, могу представить-насколько это всё сложно!)
территория как раз не ограничена совсем, большая трешка. Хотя когда оставляем Боню одну дома ограничиваем её прихожей и кухней с тем самым балконом, куда хотим перенести ее туалет.
Двигать...? не представляю каким образом, этом метров 15 через всю кухню, проход и тд... передвинуть на пару метров - могу понять, а так...?

301туалет чихуахуа - Страница 10 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 24 Янв 2014 - 14:08

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anka пишет:
Возможно вы на данный момент слишком ограничили ей територию? (ну бывает такое)

Про "определённое место": обычно советы всегда просты, типа надо двигать "тувалетик" к нужному для вас месту.... Cool плаааасю Surprised  плаааасю )
(блин, могу представить-насколько это всё сложно!)
территория как раз не ограничена совсем, большая трешка. Хотя когда оставляем Боню одну дома ограничиваем её прихожей и кухней с тем самым балконом, куда хотим перенести ее туалет.
Двигать...? не представляю каким образом, этом метров 15 через всю кухню, проход и тд... передвинуть на пару метров - могу понять, а так...?

Анна, ну я ж не о квадратных метрах писала Surprised 
15 метров надо подвинуть-значит 15 метров affraid jocolor (ого сипе-шикарная у вас кухня!!! Surprised Cool 14 ) 

https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы