Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

туалет чихуахуа - Страница 9 522f95174192 туалет чихуахуа - Страница 9 Aa12d64c1d00 туалет чихуахуа - Страница 9 F28e8b4fe7b7 туалет чихуахуа - Страница 9 B69fad8c4cfd туалет чихуахуа - Страница 9 1e4c40f482a1 туалет чихуахуа - Страница 9 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 11]

1туалет чихуахуа - Страница 9 Empty туалет чихуахуа Пн 21 Мар 2011 - 15:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме предлагаю делиться ответами на вопрос" как приучить щенка к пеленке?"
Я всегда объясняю людям, которые берут щенка и спрашивают- "а он уже приучен к пеленке?"
В среднем щенок отдается в 2 мес. В это время он понимает, что писать в домике плохо и нужно бежать на газетку, пеленку, отведенную тряпочку и тд. НО когда щенка привозят в новый для него дом- он теряется. Для этого сначала нужно оградить пространство. Либо купить вольер, либо закрыть в одной комнате и когда он начнет осваивать его территорию, то постепенно открывать для него другие комнаты для ознакомления. Все постепенно и нужно запастись терпением.
Щенки как дети- кто-то быстрее адаптируется и понимает, кто-то медленнее.
Главное внимание, любовь и воспитание.
Все в ваших руках!
http://www.dogchihua.ru/

241туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 15:38

Маруська13


ЧиХоВетеран
Вчера переставила горшок в другое место, так Соня ходит на прежнее. Наша песня хороша, начинай сначала iiiiii
http://knitting-dogs.jimdo.com/

242туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 15:40

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Вчера переставила горшок в другое место, так Соня ходит на прежнее. Наша песня хороша, начинай сначала iiiiii

было бы смешно, если бы не было так грустно )) простите но я хохотала бугагашеньки

243туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 15:40

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Вчера переставила горшок в другое место, так Соня ходит на прежнее. Наша песня хороша, начинай сначала iiiiii

было бы смешно, если бы не было так грустно )) простите но я хохотала бугагашеньки

244туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 15:42

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
И вновь продолжается бой.....Удачи Surprised Яна а зачем переставила Mad

245туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 16:04

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Раньше он стоял возле вольера, напротив подушки, я Соню так приучала ходить в туалет на одно место, поспала и сходила в туалет - а он напротив.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теперь решила убрать с дороги, а то практически по середине комнаты стоит.

http://knitting-dogs.jimdo.com/

246туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 16:06

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Ян, а ты попробуй постепенно двигать, т.е. поставь на прежнее место и каждый день сантиметров по 10 двигай в нужном тебе направлении Cool

247туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 16:08

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Понятненько Surprised Ну что могу сказать терпения,терпения и еще раз терпения Surprised И Татьяна хороший совет дает Cool

248туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 16:29

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Так я сюда хочу переставить, он вообще посередине будет, если его постепенно переставлять

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

249туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 16:31

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
ну и что, потерпите немного )))) попробуйте, потихоньку, мне кажется получится

250туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 16:32

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Это займет всего несколько дней

251туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 17:20

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
попробую, спасибо за советы Surprised Surprised Surprised
http://knitting-dogs.jimdo.com/

252туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 23 Янв 2013 - 17:21

Джеси

Джеси

whiskers пишет:
Джеси пишет:Это точно! маленькие-но очень умные и хитренькие )))


Умные - умные на самом деле! Прошлой весной мы начали гулять и всё,
соБКа категорически перестала писать-какать дома, ждала выгула!
Поздней осенью, когда начались дожди и холод, она уже не хотела
гулять, вспомнила про свой горшок и успешно писает в него, а какает
рядом! Гуляем при хорошей погоде, по настроению, я рада,
что всё так сложилось! Cool Cool Cool

И у вас всё получится, терпения Вам! :libli:


действительно умные! Cool

253туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 31 Янв 2013 - 15:53

OksanaTula


Admin пишет:
Маришка пишет:Везёт вам девочки а вот мой чих ему уже 1.5 года .какает на пелёнку строго а вот писает когда захочет а в основном на шторы, может на кровать, обои и не знаю что делать. Когда ругаю сразу лезет целовать меня и ластится. Вот такая проблема
это не совсем пописы, Это метки. Мальчик показывает всем свою территорию,,У него много тестостерона в крови,,,Обычно если большие проблемы с метками, многие советуют кастрировать кобелей. В большинстве случаев это помогает решить проблему.
Моему 10 мес, как купили, почти сразу ходил на пеленку и недавно начал метить ( как только вылез писюн), я тоже не знаю что с ним делать! Хотела кастрировать, муж поехал в ветеринарку, там врач сказал, что собак маленьких пород очень редко кастрируют, тк у них проблемы потом с почками и нужно очень строгое питание и диета...
Так что не знаю как быть...

254туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 31 Янв 2013 - 16:12

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
OksanaTula пишет:
Моему 10 мес, как купили, почти сразу ходил на пеленку и недавно начал метить ( как только вылез писюн), я тоже не знаю что с ним делать! Хотела кастрировать, муж поехал в ветеринарку, там врач сказал, что собак маленьких пород очень редко кастрируют, тк у них проблемы потом с почками и нужно очень строгое питание и диета...
Так что не знаю как быть...
Оксана, разочарую вас к сожалению...
Если уже начал метить, то и кастрация не поможет, кастрированые тоже метят....

Как говорит наша Катеринка, тряпку в руки-и по местам боевой славы..... geek
https://true.forumieren.de/

255туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 31 Янв 2013 - 16:28

OksanaTula


Он и на мебель и на шторы метит, это так просто не отмоешь. А если с сучкой свести, всё равно метить будет?

256туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 31 Янв 2013 - 16:33

OksanaTula


Если муж узнает, что он на его супер-крутые колонки метить начал, то прибьет его... Sad

257туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Чт 31 Янв 2013 - 16:35

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
OksanaTula пишет:Он и на мебель и на шторы метит, это так просто не отмоешь. А если с сучкой свести, всё равно метить будет?
Не, не поможет... Sad
OksanaTula пишет:Если муж узнает, что он на его супер-крутые колонки метить начал, то прибьет его... Sad
Сочувствую вам.

Надо переставить колонки, что б упаси Бог ещё замыкания не было...
https://true.forumieren.de/

258туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 2 Фев 2013 - 1:18

Олимпа

Олимпа

У нас тоже беда с туалетом. Пока пространство было ограничено ходила в лоток но как только получила свободу писяет через раз в лоток а по большому ходит где захочет. Ругаю ее а она начинает прыгать во круг меня и гавкает. Может поставить еще один лоток в квартире? На улицу не любит ходить, дела там вообще не делает.

259туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 18 Фев 2013 - 23:11

Чихуня

Чихуня

Помогите советом.
Нашему малышу 2.5 мес., у нас он 3 недели. Никак не могу приучить его ходить на лоток, что только не делала, и специальным спреем брызгала и пеленки по всему дому раскладывала, и держала насильно в лотке, он кусается и выкручивается, убегает и писяет на пол. Может проблема в том, что ему доступно много комнат в доме, т.к дверей нет и он не может понять куда ему бежать. Тогда почему он, когда я держу его в лотке, не хочет туда ходить? Или он еще маленький и не понимает?

260туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 19 Фев 2013 - 0:29

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Чихуня пишет:Помогите советом.
Нашему малышу 2.5 мес., у нас он 3 недели. Никак не могу приучить его ходить на лоток, что только не делала, и специальным спреем брызгала и пеленки по всему дому раскладывала, и держала насильно в лотке, он кусается и выкручивается, убегает и писяет на пол. Может проблема в том, что ему доступно много комнат в доме, т.к дверей нет и он не может понять куда ему бежать. Тогда почему он, когда я держу его в лотке, не хочет туда ходить? Или он еще маленький и не понимает?
Натали, вы сами ответили на все свои вопросы Surprised
Он действительно пока маленький. Ограничьте ему пространство, вольер или перегородить комнату, в общем оставить только одну зону дислокации.Намочите пеленочку его писюльками, чтобы он знал для чего нужна пеленка. Если сходил на место пойте ему дифирамбы и закрепляйте успех вкусняхой. Не переживайте, побольше пеленок/терпения/любви и ваш малыш будет вас радовать своими победами. Surprised

261туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 19 Фев 2013 - 1:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ещё скачайте книгу:
Денис Игоревич Дудинский.
Самые распространенные заблуждения о собаках.

Пригодится! Cool (она малюсенькая совсем)

https://true.forumieren.de/

262туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 19 Фев 2013 - 10:25

АленаАленовна


Девочки, у нас тоже бывают, конечно, проблемы с туалетом, но речь не об этом... мы какашки едим.. не понимаю почему это...не то, чтобы она их прямо за обе щеки уминала...так просто жует.. как обычно с пола что-то подбирает...Что делать, ругаю ее, ловлю на месте преступления, отбираю и без толку.

263туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 19 Фев 2013 - 16:03

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
АленаАленовна пишет:Девочки, у нас тоже бывают, конечно, проблемы с туалетом, но речь не об этом... мы какашки едим.. не понимаю почему это...не то, чтобы она их прямо за обе щеки уминала...так просто жует.. как обычно с пола что-то подбирает...Что делать, ругаю ее, ловлю на месте преступления, отбираю и без толку.
У нашей малышки тоже такое было , не переживайте пройдет!!! На форуме даже темка на этот случай есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я старалась не ругать , боялась , что может зациклиться на этом ,просто мне было проще , она целый день у меня на виду и я старалась просто сразу убрать ,вообщем на перегонки Question
но у нее это длилось не долго с 4-до 5 мес. ,потом прошел интерес и по сегодняшний день она сходит (извините за подробности ) и даже не подойдет . чтобы понюхать например .а просто идет дальше по своим делам Question

264туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 19 Фев 2013 - 16:24

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Какашкоедство-это наверно неизбежно у всех.
Когда у нас такое случилось в первые, я с ужасом позвонила заводчице и поведала ей всю ситуацию. Она совершенно спокойно ответила, что это нормально и это пройдет.
И шутя добавила- Ну, если вы сможете ему достать конский навоз, то он от него не откажется)))

265туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 19 Фев 2013 - 18:47

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Вот будите все смеяться, но мой американец ну прям с большим упрямством охотился на этот самый навоз бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки У нас иногда рядом с домом лошадки проходят, их к метро ведут людей покатать Surprised Ну и конечно же они иногда какулят, ну так наш Бэстушка так рад был этому подарку, только и держите его семеро. Еле оттаскивали, и ни какая команда не работала Mad Surprised Прям Рокфор и сЫЫЫЫЫЫр бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки

266туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 19 Фев 2013 - 19:05

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:Вот будите все смеяться, но мой американец ну прям с большим упрямством охотился на этот самый навоз бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки У нас иногда рядом с домом лошадки проходят, их к метро ведут людей покатать Surprised Ну и конечно же они иногда какулят, ну так наш Бэстушка так рад был этому подарку, только и держите его семеро. Еле оттаскивали, и ни какая команда не работала Mad Surprised Прям Рокфор и сЫЫЫЫЫЫр бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки
бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки подарочек! бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки
https://true.forumieren.de/

267туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 29 Июл 2013 - 14:13

Нина2


Очень нужен ваш совет! Моему Сокровищу 1,5 года. Появилась она у нас (Лиса, ударение на первый слог), когда ей было 4 месяца. Привезли из питомника, очень зашуганную. и сейчас характер у нее боязливый, всегда осторожничает. Во всем она у нас умница, красавица, послушница: к лотку без проблем приучилась максимум за месяц и до сегодняшней поры писала строго на свой туалет (лоток с газеткой): даже не стеснялась приходящих людей - лоток сейчас (уже год) стоит в прихожей; ночью - прыгает с кровати и бежит на лоток, и пардон, когда проблемы с пищеварением - неслась, что есть мочи... Но вот уже неделю у нас переполох: сначала заметила, что стала реже ходить на лоток, потом 1 раз в день, я забеспокоилась, "проверила" ковер и все поняла... Теперь лоток для нее - как галгофа:ковер убрала, писает рядом с лотком, но на него не заходит, понюхает и делает свое дело или рядом или где ей захочется, причет тогда, когда я не вижу, и там, где не очень заметно. Если она не знает, чтоя увидела лужу - то ведет себя как не в чем не бывало, если знает - то убегает к себе наместо и не выходит... Пробовала и по-хорошему и по-плохому, я очень расстроена. не знаю в чем "секрет"...

268туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 29 Июл 2013 - 14:41

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нина2 пишет:Но вот уже неделю у нас переполох: сначала заметила, что стала реже ходить на лоток, потом 1 раз в день, я забеспокоилась, "проверила" ковер и все поняла... Теперь лоток для нее - как галгофа:ковер убрала, писает рядом с лотком, но на него не заходит, понюхает и делает свое дело или рядом или где ей захочется, причет тогда, когда я не вижу, и там, где не очень заметно. Если она не знает, чтоя увидела лужу - то ведет себя как не в чем не бывало, если знает - то убегает к себе наместо и не выходит... Пробовала и по-хорошему и по-плохому, я очень расстроена. не знаю в чем "секрет"...

Мда, неприятно это всё конечно, жаль не могу ничего посоветовать, мы "уличные" (в плане туалета, но "будка" в доме!бугагашеньки Surprised Cool )...

Может, начать приучение заново?думкать geek

А "переполох"-связан с чем нибудь из событий?
https://true.forumieren.de/

269туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 29 Июл 2013 - 14:51

Нина2


В том-то и дело, что ничего нового не происходило. Правда за неделю до начала "мокрой войны" Лиса гостила пару дней у моей мамы, но для нее это обычные визиты, и лоток ее тоже гостит у мамы, когда она у нее. Все было в порядке. Забрали мы ее в хорошем раположении духа. Неделю все было как обычно, ну а потом - уже рассказала... Прям как "подменили".

270туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 29 Июл 2013 - 20:35

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Случайно с течкой это не связано ? На некоторых находит именно во время/перед течкой ...
Терпения вам!

271туалет чихуахуа - Страница 9 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 30 Июл 2013 - 21:03

Нина2


Возможно... Спасибо за поддержку!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы